1

Topic: Kapan Menstruasi Datang Kembali

dadidedo wrote:
Humm kalau aku Aghnan baru 8 bulan dan mens cuman nongol sekali pas Aghnan 6 bulan dan cuman 2 hari aja bistu berhenti. Sampai sekarang belum nongol lagi. Waktu itu soalnya aku panik, takut kalo udah mens produksi ASI kurang. Alhasil pas dapat aku mompa intensitasnya diseringin lagi plus menyusui juga. Yang ada cuman 2hari doang bistu stop.
Aneh juga.. Should I go to obgyn? Apa memang normal karena hormon pun belum stabil jadinya ya mens nya juga ga jelas..

haaa, toss nggi, aku pun baru dapet waktu kirara 8mos, tapi lama banget, 10 hari, abis itu udah. Sampe sekarang belom lagi. Sampe kapan sih batas waktu harus kuatirnya ya ? aku baca ada yang sampe 15 bulan jg masih aja belom dapet..

::Daughter of Great Parents::Wife of Great Hubby::Mom of Gorgeous Baby::

2

Moms..
akhirnya aku haid lagi setelah Fra umur 13 bulan
hari minggu pagi kmrn aku haid, pas setelah semalem berhubungan (ngaruh ga sih, hehehe)
berarti kalo ditotal terakhir haid sejak 23 bulan yg lalu
cuman kok sepertinya haid yg ini beda dg haid yg sebelum hamil ya?
biasanya 4 hari udah bersih, eh yg ini hari ke-4 masih banyak aja..
udah gitu gumpalan darahnya juga sedikit lebih banyak
kata suamiku siy mungkin akumulasi 23 bulan ga haid, hehehe...

Proud to be Fra's mom ;)

3

Alhamdulillah akhirnya bulan lalu aku haid juga! ^^ Melahirkan tanggal 23-12-09 haid lagi tanggal 09-12-10 jadi kurleb hampir 1th ngga haid. Pas ngeliat si miss flow itu datang kembali rasanya seneeeng banget! Tandanya udah subur nih..jadi berharap bisa segera hamil lagi :)

Dan sekarang saat aku posting ini (19-01-10) aku belum haid lagi, jadi udah telat 10 hari. Tadi tanya2 ke DSOG-ku kapan sebaiknya mulai ngetes pake testpack, dia bilang tunggu kalo sampe telat 2 minggu belum haid juga baru dites. Jadi tinggal 4 hari lagi nih.. *crossfinger*

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

4

ummubebek..wah dobel ya senengnya, habis bulan kmrn dapat haid lagi skrg sudah telat. Semoga benera ya Syaifa mau dapat adik. Aku juga bln ini telat nih, tp baru 4 hari, jadi belum berani terlalu berharap :)

Btw dl wkt hamil pertama, telat haid seminggu langsung aku test sendiri di rumah pakai s*nsitif dan langsung kelihatan 2 garis, tp pakai urin yang pertama kali waktu kita bangun tidur supaya hasilnya optimal. Kalau 2 minggu supaya bener2 pasti ya hasilnya.

5

Ternyata pengalaman moms disini macem2 yah... dulu saya juga panik, karena habis nifas, sampe Fatih umur 1 tahun 7 bulan belum mens juga...

tapi setelah sy konsultasi, itu krn efek pemberian ASIX dan hormon.

Bulan berikutnya langsung mens,ga tanggung2...sebulan sampe 2x dengan intensita yg banyak.... hiyy...

Tapi kesininya Alhamdulillah sdh normal lg...

garder le sourire

6

Momas..
biasanya yg lama baru dapat haid setelah abis lahiran, haidnya langsung teratur ga sih?
tgl 12 des kmrn aku haid setelah anakku umur 13 bulan, biasanya 4 hr aja tp ni sampai 6 hari baru bersih, trus Januari ini blm haid lagi (ga KB)
kmrn siy aku testpack (telat 6 hr) hasilnya negatif
mw tanya biasanya haid jadi teratur setelah brp lama siy?
sharing dong please...makasi....

Proud to be Fra's mom ;)

7

atarescha..banyak juga kok yang ngeluh haid jadi ga teratur setelah lama ga haid, biasanya yang mengalami ini ibu yang masih aktif menyusui, ada yg sebulan jadi 2x, ada yang tanggal haidnya mundur2 terus, ada yang haid terus bbrp bulan ga haid kemudian haid lagi dan begitu selama beberapa bulan, haid jadi lama dll.

Dan diriku juga termasuk yg mengalami siklus haidnya ga teratur setelah lama tidak menstrulasi karena menyusui, sebelumnya aku ga dapat haid selama 11 bulan krn menyusui, habis itu 5 bulan kemudian haid 2x sebulan, bulan ke-6 haid 1x sebulan tapi 2 minggu.
Bolak-balik ke beberapa obsgyn dan diUSG katanya rahim baik-baik saja dan disimpulkan krn gangguan hormonal. Waktu pertama mens aku masih menyusui juga dan sama obsgynnya dijelaskan hormonku blm normal salah satunya krn masih menyusui, nanti kalau sudah menyapih hormonnya pelan2 akan normal lagi. Ya smg saja cepat normal lagi.

Aku pernah juga tanyan ke obsgyn yang lain katanya ada radang di rahim krn aku suka kecapekan, maklum dirumah ga ada ART/BS. Ga taulah mana yang diagnosis yang benar.

Tapi setelah ga menyusui sebulan ini, (yang mana ini merupakan bulan ke-6 dari pertama kali aku haid setelah lama ga haid), haidku sudah 1x sebulan walaupun masih yang 14 hari.
Dan bln ini (bulan yang ke-7) mlh belum haid lagi, ga tahu krn masalah hormonal atau yang lain.

Kmrn aku sempat juga searching2 di google ttg masalah jadwal haid yang kacau setelah melahirkan (baik itu yang KB ataupun yg tidak KB setelah melahirkan) dan ada juga yang mengalami seperti aku, haid ga teratur sd 1,5 tahun, tp akhirnya bisa juga hamil lagi. Jadi sampai kapan haid akan normal lagi beda2 ya untuk tiap orang. Mungkin yang atarescha alami itu juga karena pengaruh hormonal. Tapi kalau belum yakin ga ada salahnya cek ke dokter

8

aku haid 3 bulan setelah celia lahir & langsung teratur seperti sebelum hamil.. cepet banget ya.. mamaku pernah bilang, kalo menyusui bisa jadi kontrasepsi alami dan beliau selama menyusui tidak dapat haid. sayangnya gag nurun ke anaknya ini :( padahal aku nyusuin celia juga sampe 2thn *kepengenan banget ya kontrasepsi alami :)

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

9

ummubebek wrote:
Alhamdulillah akhirnya bulan lalu aku haid juga! ^^ Melahirkan tanggal 23-12-09 haid lagi tanggal 09-12-10 jadi kurleb hampir 1th ngga haid. Pas ngeliat si miss flow itu datang kembali rasanya seneeeng banget! Tandanya udah subur nih..jadi berharap bisa segera hamil lagi :)

wah, kita melahirkan di hari yg sama, tapi setelah selesai nifas aku langsung haid lagi, awalnya masih blm teratur, tapi sekarang udah teratur..
Ikut senang Syifa mau punya dedek lagi, ga ada capeknya nih, hehe.. :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

10

Indriani,
makasi ya jeung atas sharingnya..
aku udah cek ke dokter kmrn pas hbs testpack juga
penjelasannya cm masalah hormon yg masi kacau krn menyusui
yah wait & see aja ntar juga si bulan datang lagi
kalaupun nanti malah jd + ya disyukuri
hehehe....

Proud to be Fra's mom ;)

11

alhamdulilah aku juga bulan lalu akhirnya "temenku" dateng lg :)
C-sec 07-04-10 haid pertama 21-12-10 jd pas 8m3w si hanif
gk KB..sebelum hamil, jadwal haid perbulan gk teratur...gk tau deh setelah melahirkan..hope back to normal..

harap2 cemas juga antara pengen hamil lg or tar aja klo hanif dah diatas 3 thn :)

tp seneng ya klo si mens dah dateng lg ^^

bunda hanif.....

12

Kalo saya habis masa nifas, bulan berikutnya udah haid lagi...
Jadi saya lahiran tgl 21 Agustus 2010 cesar, bulan oktober sekitar tanggal 20an sudah langsung haid....dan teratur sampai sekarang siklusnya...persis seperti sebelum nikah....
padahal ASI Exclusive yang konon katanya bisa buat haid jadi gak teratur...
Ibu langsung buru2 nyuruh KB nihh...tapi ngeri hehehe.....
Soalnya mau pasang IUD, kata DSOGnya sih...klo berani cesar pasti berani pasang IUD...huwaaaa...lgsung ngebayangin sakitnya habis di cesar....

13

mamalilo wrote:

Soalnya mau pasang IUD, kata DSOGnya sih...klo berani cesar pasti berani pasang IUD...huwaaaa...lgsung ngebayangin sakitnya habis di cesar....

mamalilo bener itu kata dokternya, karena pasang IUD gag ada apa"nya dibanding operasi sesar apalagi kontraksi, imho ya..
apalagi kalau di balon seperti yang aku alami [yang ini luar biasa rasanya, kontraksi berkali lipat deh]..

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

14

mo ikut sharing... cha jg blm dpt mens ampe skrg baby dah 4mo... wkt nifas skitar 2bln lbh tp dikit2 ga pnah bnyk... dl sempet kuatir pas telat mens mpe cek pake testpack... tp setelah googling tnyata masalahnya mang hormon yg blm seimbang... apalagi berat badan blm balik ke awal... malah naik turun... (hiks...) makin dech si 'hormon' mempengaruhi mens yg blm kluar mpe skrg... malah bingung niy mo pake KB tp blm dpt mens jg (ktnya nanti siklus mens ga teratur klo pake KB bkn pas mens)... ga dipasang deg2an trus takut kebobolan tp ga ketauan... jd wallahualam ajah skrg mah... klo dikasie baby lg brarti rejeki (wlopun berdoa jgn skrg2 dl... hehe...) emang tiap org beda2 kali yach...

luv kiz hug 4 my lil' prince "Mbie"... -xoxo-

15

Wow..senangny para mamas yg bs kb alami..kalo saya mah begitu selesai nifas langsung di sambung haid..n nifas cuma 30hr..hari ke30 langsung haid..sempat di kira perdarahan segala malah..he.-he..n 10hr kemudian haid kembali..tp alhamdulillah sekarang siklus ny udah teratur lagi..

16

wah pas banget nih topiknya....hari ini baru kedatangan si bulan setelah arsyila umur 5m9d
sebelumnya kira2 4hr aku keputihan, sempet heran dan agak terganggu, soalnya gak pernah keputihan separah ini. Ternyata oh ternyata mau mens (mudah2an emg bener krn mau mens pertama after melahirkan)

Need sharing dong Moms ada yg ngalamin kyk aku gak sih, keputihan sebelum mens pertama (after melahirkan)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

17

mau up date nih moms
akhirnya setelah zahra 15 bulan,aku dapat mens lagi deh
baru 2 hari ini dan ternyata normal normal saja
kan ada yg bilang klo mens pertama setelah melahirkan akan sakit dan banyak,tapi alhamdulillah gak kejadian sama aku
thanks banget ya moms untuk sharing nya
buat iffah: semoga hasilnya positif ya..

love zahra,berumon and books

18

Sharing ttg haidku,
setelah Fra 13m (asix s/d 12m) aku haid tgl 12 des 2010 selama 6 hari, banyak & lama krn biasanya 4 hari aja udah bersih, pake pegel2 dikit
baru haid lagi tgl 28 jan 2011 (telat 2 minggu) selama 4 hari, ga pake PMS
kayaknya makin teratur & balik ke kondisi semula deh

Proud to be Fra's mom ;)

19

Gue mens lg setelah Al 15 bulan.. Itu jg dicurigai krn intesitas menyusui berkurang krn gw ud jd WM skrg. tadiny sempet was was..takut kenapa2 tp krn thrad ini jd lebih sabar menanti aj :)
makasih TUM..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

20

wah moms, sampe hari ini udah 1 taun 8 bulan neh diriku belum dpt mens. normal ga yha? belum kontrol DSOG jg sih, tkut knap2, tp katanya klo msh kasih ASI gitu yha? Soalnya ak msh ksh zara (18m) ASI, UHT/sufor msh sedikit bgt, coz anaknya ga begitu doyan.. :(

~proud to be mom & wife (maminya zara)~

21

Eh ralat bukan 1 taun 8 bulan tapi 1 taun 6 bulan ^^

22

kalo pas alde, 2 tahun baru menstruasi lagi... anak kedua, arza, setelah 1,5 tahun umurnya, saya baru menstruasi lagi.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

23

mb nit, wah ak ada temennya nih, mungkin emang blum kali yha mb??

24

sampai hari ini Kana mau 15 bulan aku blom mens juga nih.. apa pengaruh juga kali yah dulu pas masih gadis siklus haid berantakan.. jadinya sampai sekarang blom haid juga.

kalo dihitung-hitung sama masa kehamilan, lama juga euy blom haid lagi. lumayan jadi hemat pembalut.. pembalut gak beli, popok tetep beli.. LOL.. :D

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

25

hi momz,

aku pas dapet mens lagi kaget lho.. coz kan dah lama ga dapet mens, apalagi aku masih menyusui, mungkin karena intensitas menyusui berkurang (baby skrg jalan 11mo)
baru saja 1 mg lalu aku dapet, kira2 selesai 2 hari lalu dech
malam harinya perut rasa melilit banget, aku pikir karena lapar (maklum biasa lapar malem2 karena menyusui, cepet banget lapernya) pas pagi baru ketahuan aku dapet, anehnya cuma sedikit malam itu, baru pagi itu banyak wah ga ketulungan bisa setengah jam sekali ganti pembalut

mudah2an skrg siklusnya kembali normal yah ^^ finger crossed