1

Topic: Kapan Menstruasi Datang Kembali

Mmmm.. mamas..
Mens PASTI datengnya setelah 30-40 harian kan? kan? kan?
Rayy belum sebulan umurnya.. Nifas cuman 2 mingguan..sisanya flek flek. Tapi seminngu kemarin, ada kali 2 hari.. keluar darah segar kayak mens.. Ga mungkin darah mens kan? itu nifasnya keluar lagi kan? kan? kan?

Walopun anak kedua,..tapi lupa dulu Raka gimana epriode nifasnya hehehe.. yang Raka dulu setaun baru mens..

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

2

gue setelah nifas "sepertinya" udah mens lagi,tapi cuma 2 bulan. jadi gue melahirkan nov,terus dec sama jan udah mens. feb sama maret gue ga dapet lagi,kenapa ya kira2? rada bingung juga deh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Ikutan sharing juga ah.. Saya dikunjungi lagi sama si bulan pas Rafa umur 1 tahun. Alhamdulillah msh ASI smp sekarang, Rafa 20 m. Katanya menyusui itu kontrasepsi alami. Mknya ibu2 yg ngASI kembali haidnya lama.. Tp yaaa.. Tgantung badannya jg ya, ga bs disamain..

4

ikut sharing, anak pertama aku dapet menstruasi lagi bbrp hari setelah ultah anak yg ke 1, sementara anak kedua malah pas dia 16 bulan.

My little xerox's is waiting home for me

5

sampai hari ini tiffany uda nyaris 5bulan,belom dpt jg --" mala temen ada yang anakny uda mau 1,5tahun jg belom dapet..wajar ya?hmmmhhh

6

tiffany_mom

aku mens lagi pas anak udah 8 bulan. Sempet bingung juga sih trus nanya ke dokter, katanya ngga apa2, malah temen juga ada yang sampe setahun lebih baru mens lagi, jadi kayanya wajar ya?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

Sharing juga, kalo saya baru dapet mens minggu lalu, saat Aira umur 11m2w.

8

Akhirnya mamas,aku mens juga setelah anakku 8bulan 2minggu. Sedih juga sih,soalnya kata dsog ku mens itu bisa jadi pertanda asinya udh ga sebagus dulu lagi :( makanya hormon asinya keteken dan hormon untuk mensnya naek (biasanya sebaliknya) . Kurleb begitulah. Emang aku working mom,mulai dr allysha 2,5-8bulanan aku pumping terus. Skrg udh selesei kerjanya sebulanan,malah males pumping. Dan karena anakku ngga seekstrim itu nennya,jd jarang dikeluarin juga asinya. Beneranlah,langsung mens. Sekarang jadi parno,klo mens asi nya berkurang ngga yah? Target mau s2 dulu.

9

ikutan sharing yah moms, saya juga blom dapet jatah bulanan lagi, padahal anakku sudah mau 13m, working mom juga dan sudah tidak pumping dari sejak anak umur 9 bulan.. menyusu hanya tiap sore dan sebelum berangkat kerja.

mom Ayu Rono, itu maksudnya dsognya ASI tdk bagus lg scr kuantitas ya mom?

catatanbundabekerja.blogspot.com
[email protected]

10

Yang menyusui biasanya baru dapet lagi setelah 1-2 th normal, seperti kata Ayu Rono, ada hubungannya dengan hormon gitu.
Kalo aku anak pertama bulan berikutnya langsung mens lagi, persalinannya SC, bisa ngasih asi gak sampe 1 th. Konon pas mens produksi asi berkurang jadi lebih lama gak mens lebih lega bukannya? terus resiko hamdan lagi berkurang.
Sekarang anak kedua udah 40 hr gak jelas ini, nifas atau mens udah mulai lagi. Berharap gak langsung mens lagi biar asinya lancar jaya.

11

mom's ada yang penah ngalamin gak?
sejak lepas dari KB sunti tgl 23 maret kemerin aku gak ngelanjutin KB lagi pengen nyoba yang alami ja.
sejak itu haid mulai datang lagi april gak ingat tanggal brp habis tu tggal 20 mei kemarin dtg lagi setalah bersih tggal 1 juni kemarin aku haid lagi dan haid kali ini buuuanyaaak bgt gak seperti biasa nya. sampai sekarang blum berhenti juga.
ingat ada yang pernah bilang kata nya jempol kaki tu gak boleh ke jedol kalau habis ngelahirin bisa pendarahan kata nya. padahal sekarang kan drey udah 6 bulan lebih.
perlu ke dokter gak ya mom's????

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

12

hi mom,,,aku setelah melahirkan baby p 8mo15d smp skrg blm dtg bulan lg..tmnku yg lairannya bareng ud mens,,hohoho,,knp yaa...baby P ASIX dan masih ASI smp skrg, d kantor aku ttp pumping jg..tp klo blm dpt gini bs hamil ga ya?hihihihiih

-being a mother is such wonderful experience-

13

tanty ruslan
biasanya, kl belum mens, kemungkinannya emang belum subur atau justru lagi hamil (nakutin)... hohoho...

better kalau memang belum mens, berhubungan pake pengaman aja. karena, kita ngga tau, ini hormon uda balik subur belum. jadi, bener-bener ngga pasti bisa kita bisa hamil atau ngga. kecuali dilakukan tes kesuburan yah. mungkin akan segera ketauan, belum mens karena memang belum subur atau ngga.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

14

Iya samaaa... Ini udah 7 bulan dan belum mens juga. Mau pasang iud kata dokternya nunggu mens. Trus kemaren mual2. Hwaaa.... Takut hamil deh..

15

waaaah, ternyata bisa sampe setaun yaaah...
aku pun belum mens, udah ampir 7 bulan ... kalo jadi lagi, ya alhamdulillah deh.. hehehe, secara ga pake kontrasepsi niiih, niat kejar tayang, tapi ga kpengen juga deket banget jaraknya...

16

guw baru haid lagi setelah usia Ryuu 11bulan 15hari.. padahal kalo setaun uda mau ke SpoG lagi ngecek.. ternyata uda haid juga.. hihihihi parno~~

17

Mommies, nanya dong...
Aku kmrn baby Al baru 2m tp si tamu bulanan dah dtg lagi.
Kalo udah mens itu bener ngaruh ke produksi ASI ya, kuantitasnya jd kurang gitu?
Mommy2 yg pada lulus asix rata2 dapat mens laginya cepat gak sih?

18

vieni, Mamazra

wewww samaaa aq udh 10bln lahiran blm mens sampe skr loh... takut juga hamil lagi secara blm pake kontrasepsi hihihi.... Dulu anak pertama setelah 10bln juga bru mens, apa yg ini sama juga yah...

Tapi takut juga kalo hamil lagi secara jarak anak pertama kedua cm 22bln, masa skr udh hamil lagi....

Ada info gak, kalo misalnya qt blm mens dr habis masa nifas itu ada kemugkinan bisa hamil ga ya ? hehehe

19

hoo, ternyata normal yaa mens nya dateng pas menjelang 1 thn setelah melahirkan. tadinya, sempet khawatir karena anakku udah mau 5 bulan, tapi akunya masih belum mens juga.

setelah baca thread ini jadi gak khawatir lagi, hehe,, tfs mommies semua ^^

-mama nya bumi ^^ -

20

Menstruasi pertama setelah lahiran datang bersambung dengan nifas. Cek ke Obgyn, confirmed menstruasi, langsung pasang KB. Terus menstruasi lagi pas umur Baby 5 bulan. Hati senang soalnya bisa cepet-cepet coba Reusable Menstrual Pad (pengennya coba Mooncup tapi jiper) *mudah-mudahan ga OOT ya Mamod XP)

Full-time Lover and Mother

21

Waktu masih menyusui, tentu belum dapat mens, setelah lepas masa menyusui (kadang ASI keluar dikit) memang lama, 5 bulan kemudian saya baru dapat mens. Sempet bingung juga kok lama ya gak dapet mens padahal tidak menyusui, kata orang ASI stop mens langsung dapat. Tapi ya wajar kok bunda, kan ASI tidak langsung bisa stop (perlahan-lahan).

22

Waktu anak pertama saya haid lagi setelah pasang spiral. Mungkin kalau ga pasang spiral ya ga haid2 krn memang saya asix.

Di anak kedua ini juga sejak Nayya (3m) lahir belum2an haid, palingan flek2 sisa nifas (dulu wkt Nami juga flek2 gini mah rada lama tp datengnya suka2 dia) hehe

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

23

Akhirnya kmrn aq mens juga setelah baby kedua 10 bln sama kayak kakaknya dulu setelah 10bln br mens... wah udah deg2an juga kmrn itu blm mens2 soalnya blm pake kontrasepsi :D takut hamil lagi anak msh kecil2. Kayaknya skr harus serius nie pake kontrasepsi kalo ga mau ntr brojol lagi hahahaha. Pindah ke thread sebelah ahh cari2 info kontrasepsi ;)

24

Setelah melahirkan, aku haid lagi saat anakku usia 5 bulan. Itu termasyk cepat apa enggak ya Tapi stelah melahirkan ga perna lagi mengalami haid yg sakit banget sperti sbelum melahirkan

25

Mel_D,
Hhhmm mens setelah melahirkan itu beda2 sih ada yg cepet ada yg lama sampe 2than bru dpt lagi. Kalo 5 bln stelah melahirkan msh normal sih ya ga kecepetan ato kelamaan hehe... Oya sama aq juga setelah melahirkan kalo haid ga pernah sakit lagi kayak dulu.