1

Topic: Kapan Menstruasi Datang Kembali

Baru aja curhat di tret sini, klo blum dpt mens juga, eh 3hari kemudian akhirnya aku mens n banjir mams.. Sampe skrg ?ยช? brenti2 mensnya.. *siap2 itung nih, takut kebobolan:)
Btw mams emang boleh slama asi minum pil kb? *aduh maaap keun ya mod, klo oot lg..

2

gw mulai mens setelah nifas, dan hafidz anak asi + sufor dari awal. ada pengaruhnya juga kali ya mens dengan produksi asi...

tapi mo share cerita temen yang, gatau nih mama lain ada yang ngalamin gak nih??? (baca keseluruhan pages tret ini gak menyeluruh)

dia terakhir mens itu pas merid (setelah merid langsung hamil maksudnya) dan baru mulai mens lagi itu setelah anak ke-3 nya umur 2th. dengan perbedaan umur masing-masing anak itu sekitar 2th. yah jadi dia akhirnya beli pembalut lagi setelah sekitar 7 tahunan/ lebih (nanti ceritanya gw apdet lagi setelah besok nanya lagi ma dianya ya). penghematan luar biasa nih. Selama itu dia ASIX ke semua anaknya dan gak pake kontrasepsi apapun.

Bussy life...happy life...

3

dewiamel, hebat banget tuh temennya! aku rata2 mens lagi setelah bayiku umur 8-9 bulan (i'm a mother of 3 girls, expecting a boy next month : ) ) kayaknya mmg bener kalo kita ngasih asi nya banyak bisa jadi kb alami tuh..mungkin krn fokus asix 6 bln, kalo dah mulai makan mamanya agak nyantai, jd ngasih asi nya jg ga se fokus pas masih asix.makanya gak lama setelah itu hormonnya normal lagi deh :D

4

bebizue selama menyusui bisa minum pil kb tapi yg khsus menyusui, jadi kandungan hormonnya tidak mengganggu produksi asi

divdev77 betul banget tuh, asi eksklusif bisa sebagai metode kb. asal fully breastfeeding (sering menyusui baik siang maupun malam), belum menstruasi and bayinya belum 6 bulan.

loving my two princesses so much

5

wahh ternyata byk yg senasib juga..aku juga dr nglahirin keyoo 8 bulan yg lalu sampe skrg blm mens..mungkin krn ASI ekslusif kali yah..dan aku ga pasang KB..sejauh ini sih aman2 aja..hehehe,,abis mau pasang tp kata suamiku jgn dulu..takutnya giliran mau nambah baby nanti susah dapetnya.. padahal anak br juga 8 bln..hadeuh..

i love you keyoo :* :*

6

moms, ikutan yah..
aku mulai mens lagi wkt anakku arum umur 2 bln, jadilah langsung pasang spiral, hehehe..
soalnya emang rencana kl bisa anak kedua jaraknya ga terlalu dkt :D
mungkin kl asi eksklusif biasanya lebih lama baru mulai mens ya, kl arum emang udah dicampur sufor..

arum is the center of my world ;-)

7

Haiii aku jg sampe skrg blum didatengin si bulan nie,dah 4 bln...sempet khawatir there something wrong with me,ternyata itu normal yaa..soalnya dr abis lahiran sampe skrg blum nge cek ke dsog ku lagi...skrg sih harap2 cemas nunggu bulannya menghampiri,gak niat jg pake KB..yaa bismillah aja mudah2an gak kebablasan...

Falling love with baby B and my Bee..

8

akhirnya saya dapet mens lagi setelah bayi saya umur 9 bulan. tadinya udah nunggu2 sih karna kepengen nyoba pake moon cup. ternyata pas udah 'dateng' beneran.. saya malah kagok. udah lama ngga mens.

9

Haii Moms, aku terakhir dapet mens itu saat aku nikah tahun 2008. Dan baru dpt mens lagi skrg nih Juni 2011 dan udh hampir 10 hari belum berhenti, rencananya sabtu ini mau cek ke dokter. Takut kalo ada apa2, abis belum berhenti-berhenti. Sekedar info, aku mengkonsumsi pil KB 4 bulan setelah melahirkan dan ASI ekslusif. Menstruasi aku di bulan Juni 2011 ini dimulai lagi seminggu setelah aku menyapih Syuja (anakku). Jadi ternyata bener mom, kalau ASI ekslusif itu menghambat mens, apalagi kata dokter kandunganku, kalo orang minum pil KB itu hormonnya seperti orang menopause. Jadi don't worry mom:), tapi aku sarankan tetep rutin cek ke dokter kandungan ya.

10

Akhirnyaaaa....
'Dapet" juga setelah..mm... 1tahun lebih memensiunkan pembalut. Terakhir mens januari 2010, februari hamil..gantung pembalut. Raka hampir 9 bulan, bibunya mens...hampir 1.5 taun tuh.

Terharu..uda lama ga ngerasa ser seran begini..
Waktu nifas kan rasanya lebih ke ngilu ama jahitan bawah hehehhehhe.

Oke deee..saatnya memantau topik "KB". :D

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

11

belum dapet jugaaa nih....jeff udah jalan 10 bulan dan asix.
mudah mudahan segera...soalnya rencana punya baby lagi...hehehehe..

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

12

mommie jeff wuiihh, emang plan deketan ya untuk adik nya jeff??

ikutan share ya.. aku sendiri habis nifas bulan berikutnya langsung mens lagi. agak kagok juga sih setelah 9 bulan gak dapet. hehe. tapi kesini2 nya tetep lancar kayak dulu :D

13

hi mom, attila dh 5 bln skr, waktu nifas krg lbh sebulan trus flek2 gt jd kadang bingung itu darah nifas ato mens, setelah pasang kb IUD, keluar flek2 kaya mens tp ktnya setelah pasang kb emg normal klr flek, nah seminggu kemudian keluar lg agak byk sekitar 3 hari jd aku pikir mens tp setelah itu ttp ada flek2 n keputihan, setelah aku tanya lg, setelah pasang iud memang selama 3-6 bln msh blm teratur karena msh adaptasi dgn adanya benda asing di dlm organ qta, CMIIW y.

oia aku msh asi walo dh campur sufor setelah kerja lg tp di kantor pumping asi, feeling aku sepertinya memang blm mens lg smp skr, aku c gpp cm kadang khawatir blm mens krn hamil lg, mdh2an aj ga krn dh pasang kb. Ada yg punya pengalaman sama g mom? pls share y :)

My Attila...My Soldier... ;)

14

hmmm.. sekarang udah mau 21 bulan dan masih belum haid juga.. menyusui juga masih jalan terus.. hyukkk... mari kita tunggu, kapan si bulan mau datang...

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

15

kalo udah dapet mens lagi.. apa sikulusnya bakalan langsung teratur Mams?? *dengan catatan ngga KB apa2 lho*

16

adhya saya dulu mens teratur, setelah melahirkan, skrg belum teratur.. mens pertama 18 mei, keduaq 5 juli :p mungkin karena emg juga masih breastfeeding

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

mummyhilya: oohhh.. ya sudah.. brarti bsa santai2 ga perlu beli test pack *blushing*

18

*mesem* baca komennya adhya.. akupun juga deg degan haha

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

Hihihi.. Akhirnya 20 bulan dan 21 hari setelah Kana lahir, si bulan datang juga. Kalo ditambah sama hamil, berarti hampir 30 bulan euy.. Lama juga.. Sejauh ini masih biasa aja, alias gak langsung deres atawa merasakan sakit yang ampun2an. Cuma emang beberapa hari sebelum dateng itu pusing seharian, udah minum obat juga gak ngaruh. Ternyata itu tanda mau dateng toh..

Kebetulan emang dari dulu kalo mau haid, biasanya sakit beberapa hari/seminggu sebelumnya. Pusing atau perut kram. Tapi pas haid-nya cuma senut2 biasa aja. Gak sakit. Dan sekarang juga gitu. :)

20

Rachanlie, gw jg baru dapet setelah Yasser 14 bln. Tapi knapa pas ramadhan?? Huhuw berharap taun ini ga ada utang puasa.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

21

Pamz hehehe.. iya.. Pengennya juga gitu. Tapi ternyata dapetnya pas Ramadhan. Kalo kata pak suami, itu berkah Ramadhan, jadi bisa program lagi deh *eh* :D

22

akhirnya si rembulan datang juga 2 minggu lalu Jeff jalan 11 bulan. dan itu mens deraas bgt. sampe sehari 5 -6 kali ganti pembalut..omg!
memang begitu kah kalo pertama kali dapet haid lagi?

iya nys, kalo dikasih sih mau langsung hamil...target sebelum umur 35 udah punya 3 anak. biar rame...hehehehe

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

23

Dulu pas lahiran fofo setelah nifas langsung mens. Kalo sekarang si herbie mau jalan 10bln belum mens juga..

Err,baca2 di atas banyak yang habis share sebulan kemudian pada mens ya? Hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

akhirnya dapet mens lagi.
mens pertama setelah melahirkan: 17 Juli 2011. saat umur Almira 9 bulan.
mens kedua baru 17 Agustus 2011. telatnya sebulanan. sampe sempet pake test pack segala dan negatif *lega*
emang kalo masih nyusuin (langsung, tanpa ASIP) mensnya ngga teratur ya?

25

mommie jeff akhirnya gw dateng bulan juga.. So far kemarin itu biasa aja. Kayak haid sebelum hamil aja. Gak tiba2 deras.. Tapi kayaknya tiap orang beda-beda deh. Ada yang deras banget, ada yang biasa-biasa aja. :)

cindy Tenang aja.. Gw kmaren akhirnya haid setelah Kana 20 bulan.. Aman-aman aja.. *walau sering tespek karena deg2an*