1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Si kka tgl 25 nti genap 15 bulan, kehamilan minggu ini sdh 20w, plis help Mam...hopeless mau cari gendongannya, huhuhuhu....

2

Qryztyn,
bisa pakai woven wrap kl lg hamil gt. Krn ikatannya bukan di perut. Coba browse woven wrap utk pas hamil. Ada banyak kok gambar dan cara pakainya. Utk wrap nya sndr memang disini susah nyarinya. Tp ada kok yg jual.

Mom of Nusantara and Gilimantra

3

hoo gt yaa,,
makasih infonya mamas semua,, :))

4

qryztyn

aku lagi jalan 21w, abangnya umur 16m dan aku masih pake manduca posisi depan gitu. Masih nyaman aja sih

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

5

Sy jg jalan 21w mom... Manduca itu semacam cmc jg kan? Manduca mahal ya mom? Bs info belinya dmn? Makasih.

6

qryztyn iya manduca sama kok kayak cmc,bobita,boba,dkk..
harganya sekitar 2.5jt deh kalo ga salah. Kalau mau beli yang baru,di mamas mall sini ada http://theurbanmama.com/forum/forum17-shops.html
kalau cari yang second bisa liat2 flea market http://theurbanmama.com/forum/topic1156-flea-market-parenting-goods-oktober-2014.html

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Halo moms.. aku pake stokke carrier.. enak banget n bener2 ga bikin pegel.. aku pk mothercare dulu jebol snapnya waktu ankku 5bln.. si stokke aku pake pas dia uda 1 thn jg kuat, skrg jg ms bs dipakai n anknya ud 2 thn hebe... bs digendong blakang anaknya.. trus di punggung ada besinya jd bantu punggung kita juga..

8

pas anak pertama pake boba wrap dan ergo performance...yang boba wrap di pakae dari bayi umur 1 bulan sampe 6 bln, cuma seiring berat bayi bertambah koq ya pake boba wrap tu ga nyaman (dan akhir nya di kasih ke sepupu )
kalo ergo performance masih di simpan sampai sekarang, belum teracuni ni buat ganti SSC :P
etapi ni buat anak kedua kepengen lagi pake wrap :)
naksir yg begini ini loh moms :D

bahan nya dari tenun ( nemu di blog wrapyourbaby ), kaya nya nyaman dan bisa di pake sampe toddler ( saya suka menggendong karena untuk menggendong anak bakalan ada batas waktu nya ketika si anak ga akan mau di gendong lagi hehe )

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

9

m@m@n@th@n itu sama ga sih kayak woven wrap? di page 150 pernah ada bahasan woven wrap,mirip sih kayak pic yg kamu share. tapi masih nyari foto2 nya nih :D http://theurbanmama.com/forum/post151430.html#p151430

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

iya udah pernah dibahas :D, cuma kaya nya ga ada dijual di indonesia ya hehe...
ngiler.com :)

11

@m@m@n@th@n
Ada koq yg ngejual d indo
Sy dah beli, hrgnya emang mahal krn kan handmade
Tp klo dipake enak gak panas + sukses diliatin org2 d mall krn jarang yg pake :p

12

mom @sherlyindria, boleh daku di PM ?
makasih :)

13

m@m@n@th@n
wah lucu gitu wrapnya :) motifnya dan warnanya colorful bgt! :D

wah ternyata udah ada yaaa di indo.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

cindy Makasih infonya mam :)

okellyh Belinya dmn Mam? Bs minta tolong infonya, mksih

Mommy Nusantara Udh nyoba cari tapi ga nemu, bs minta tlg PM kah mam kalo tau belinya dmn? Makasih.

15

iya mom @ninit, terus bahan nya woven bukan seperti sleepy wrap (boba) dan moby wrap yg knit gitu..kaya nya lebih awet..masih menunggu info ni dari mommies yg lain kalo ada tau jual woven wrap di indonesia :)

16

Setauku di indo yang jual woven wrap cuma ada di Little Monkey Shoppe (fb). Itupun pilihannya masih sangat terbatas karena woven wrap belum populer di indo. Padahal di spore & malaysia sudah banyak yang pakai, bahkan mereka punya brand woven wrap sendiri. Dan mereka sudah ada wrap converternya pula.

17

@ m@m@n@th@n
Sori baru liat forum nih..
Sy belinya d little monkey shope, itu aja belinya second hrg 1.1jt
Termasuk mahal utk ukuran wrap.
Tp lebih enak pake woven wrap, soalnya gak gampang melorot kalo dah lama gendong baby.
Klo gak slah d FB bebe sachi jg ada tu woven wrap
HTH yah..

18

tks mom @mantaray dan mom @sherly indria atas info nya... :)
udah hubungi little monkey shoppe tp belum ada di balas, kalo bebe sachi kaya nya domisili store nya di malaysia..

19

@ m@m@n@th@n
Biasanya LMS balesnya tar maleman koq
Jdi ditunggu aja yah mom

20

Maaf baru sempat lihat lagi. Yup ke store itu. Biasanya sistemnya PO. Kalopun ada yg ready biasanya kl emang ada yg lagi nitip jual. Harganya memang mahal sih menurut aku. Tp worth its price. Bisa lamaaaa pakenya. Nggak seperti ssc atau wrap yg stretchy. Kecuali ssc yg merk tula ya. Ada yg utk toddler jd dudukannya lbh lebar.
qryztyn, waktu dl aku hamil anak kedua, aku pernah coba pakai boba tp ditaruhnya dipinggul bawah, trus dimiringin. Aduh bs paham ga ya... Hehehe itu bener2 terpaksa krn si kakak minta gendong pas ngantuk. Tp tidak dianjurkan ya... Itu hanya wkt sangat terpaksa.

Mom of Nusantara and Gilimantra

21

Maaf klo sdh pernah dibahas...ada yg prnh cobain sling "baby al" ? Klo ada, minta review nya pls... Kyknya setype dg kekhan ya?

22

halo otie
aku dulu pengguna baby al sling, kaerna warnanya lucu2, hehehe.
pemakaiannya biasa aja sih, ga ada keluhan tidak nyaman. aku pakai sejak NB sampe anakku skitar 8 bulanan, pas masih ada masa2 minta gendong. Sangat membantu, soalnya aku dulu ga bisa pasang wrap2an. jadi 1 tangan free lumayan lah untuk multitasking.
Cuma, namanya gendongan nyamping gitu, siap2 aja pegel sebelah untuk pemakaian lama.
Semoga membantu ya

23

Moms, putri saya usianya 2,5th BB 12kg, sy mau beli carrier buat jalan aja, mau pilih antara boba, pikkolo, atau manduca. Tb/Bb 150/50. Yg punya pengalaman dgn ssc tersebut tlg sharing dong biar bisa ngira-ngira yg pas buat saya. Dulu pernah pakai beco butterfly sampai umur setahunan, tp udah di flea karena kesempitan di anakku.

Mudahkan, dekatkan, lapangkan, dan berkatilah rezekiku

24

Halo moms, mau sharing, ah.. tentang carrier...
Aku kebetulan baru pake Cuddle Me SSC, gegara mudik pekan lalu. Biar enak di perjalanan gendong si Attar. Aku dan suami pilih warna merah, warna favoritku, hehe. Pas dicoba enak juga. Beneran bisa bebas ngapa2in itu tangan sambil gendong bayi.

badan si Attar juga tersangga dg baik karena beban tubuhnya terbagi merata di paha (bener ga ya neranginnya hehe). sowalnya sering liat baby digendong hadep depan atau belakang gitu tapi bobot tubuhnya bertumpu pada (maaf) tulang selangka.. kasian liatnya :(

harga Cuddle Me jg sesuai bujet, istilahnya kalo mengecewakan ya ga trll nyesel lah keluar duit. tempo hari beli di pameran yg di balai kartini, dapet diskon 10%. mayan.

kekurangannya adalah gabisa gendong hadap depan.. padahal Attar termasuk bayi kepo, suka tengok kanan kiri. dan kalo udah terlalu lama digendong dia berontak tuh, berusaha keluar dr gendongan..
trus, bahunya terlalu bulky. ini sbnrnya gengges banget bagiku yg petite ini. empuk sih rasanya di bahu tapi gede bener kayak bawa ransel gede.

trus susah juga ngelipetnya kalo pas lagi jalan tapi sementara ga dipake.. entah, apa aku aja yg gatau cara lipet yg praktis..
kalo masangnya sih mudah, ya standar SSC kali ya. cuman, aku sempet berharap tali yg di atas itu kenapa ga coba diturunin dikit ke garis tali BH ya.. biar semudah nyopot tali bra, kekekekek.
talinya trll ke atas bagiku jadinya kalo mau ngebuka harus usaha banyak...
sekian review nya. terima iga kambing bakar :P

Attar's mom and a journalist in Jakarta
www.seribukunangkunang.wordpress.com

25

Moms ada yang udah pake bobita carier... lagi galau antara si bobita apa cuddleme..
So far si cuddle me cm minus di hadap depannya yach...