1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Ada gndongan lokal namax gndongan andrea mom,aq tp sndiri jg blm pna coba,,kl mau contact nomerx yg jual bs message aq...

2

micang kira-kira ergo360 ada KW nya g ya? hehehe

azaleashszas boljug nii Imama Hip seat carrier langsung gugling dech

jika ingin me-reply cukup mention namanya saja,tidak perlu meng-quote postnya. -mod-

3

Babasling ada kw nya??? Namanya apa?

4

Kianasa,
sebelum jual bobanya. kenapa ga coba sewa ergo yang ditaksir dulu aja? Jadi nanti bisa ngerasain deh pilihan tepat gak jual boba :D

5

xiao_phie

Pengalaman di ergo dan boba, klo mama mama yang postur badannya lebih kecil sepertinya pada lebih cocok pake boba mom.
di birdsandbees kemarin ga sekalian coba nempelin boba kah? :D

6

aprilapril wrote:

Moms kl yg udh pke boba 3g ato 4g.. Itu apa bedanya ya? Thnk u moms

Bantuin jawab yaaah :)
kalo boba 3G, aku jaraaaang banget liat yang pakein buat NB nih, belum punya pengalaman.
Nah klo boba 4G, keliatannya nyaman mom buat NB, jadi kalo beli boba 4G itu udah include insertnya juga. bentuk insertnya cuma kaya bantalan insertnya ergo, tanpa kekepannya.
Jadi makein ke baby keliatannya lebih gampang dan ga perlu dikekep sampe baby jejeritan. boba 4G worth to try kayanya klo ergo+infant insert kerepotan.

7

imme_hutajulu wrote:

Baru2 ini beli ergo mengikuti review teman2 yang katanya oke banget n ga pegel. tapi kok udahannya punggung eike sakit ya moms? Salah setting dimana ya moms ergouser ?

Pertama mau make sure dulu, ergonya original kan mom, ga KW yah?

Setting di yang lingkar lengannya udah enak? cara taunya, pas baby digendong posisi peluk ke kita, dianya ga terlalu 'nempel' ke kita tapi juga ga kerasa longgar kejauhan

Setting berikutnya dicek lock yang di punggung, itu juga udah enak, ga yang terlalu kencang atau longgar?

Lock di punggung ini juga cek posisinya, ga terlalu naik ke dekat leher, atau turun banget. Kayanya posisi paling pasnya kalo kita bisa make sendiri lock di punggung tanpa bantuan orang lain, itulah posisi paling pas.

pengalaman make sendiri, dan make2in customerku dengan ergo, biasanya 3 hal ini sih yang aku make sure dan alhamdulillah customer2ku pada happy pake ergo. coba lagi, mom,,,,sayang banget ergonya nanti teronggok di lemari, hehehe

8

Kl dari bahan,dingin mana mom?kl ergo khan katun ya,reviewnya yolong yaa,,kl sama beco gmn?

9

niafia11 wrote:
Kl dari bahan,dingin mana mom?kl ergo khan katun ya,reviewnya yolong yaa,,kl sama beco gmn?

aku belom pernah coba beco. Ergo original sebenernya ga masalah juga sih dipake outdoor. aku pernah bawa ke singapore 5 hari ergo galaxy grey, anakku fine-fine aja, ga kepanasan.
Nah cuma pas jakarta ekstrem panas2nya kemarin emang lebih panas sih pake galaxy greynya. kalo dipake indoor di mall mall sih aman.
kalo mau lebih nyaman, pake yang organic. bahannya jauuuuh lebih adem dan lebih lemes gitu, ga terlalu kaku.
eh tapi kekakuan ini ilang sih klo uda lamaan dipake :)

10

Mbanyonyik

Gada boba di birdsnbees yg kudatengin itu. Memang boba ada jual di birdsnbees juga ya? Klo gt aq musti cari cabang lain nih buat nyoba. Eh tp mom, boba knp sempit gt ya? Aq ngeri anakku malah jd kegerahan or gamao disitu, masalahnya anakku ga bs kepanasan, ac mati aj meraung2 T_T

11

xiao_phie
eh, gatau sih di birdsandbees ada boba/ga. asumsiku aja, jual ergo masa ga jual boba. Tapi klo mau pegang boba, di clodiaddict fx itu setau aku ada boba deh.
Boba sempit gimana ya mom? Kayanya klo dari ruang ke baby-nya sama aja deh, cuma tinggi kain yang support ke punggung anak memang lebih pendek dibanding ergo, makanya klo mama2 yang posturnya petite lebih suka boba kebanyakan.
kalo sempit kaya nempel banget ke kitanya pas digendong, mungkin settingan strap2nya aja yang kurang pas.

12

Aku pake boba3G dari anak umur 3 bulan sih. Tp kakinya blm di ngangkangin keluar, tspi masuk ke dalam. Boba 3G itu suitable from newborn kok claim nya.

Mbaknyonyik : dari review yg kubaca di internet justru bagian badannya ergo lebih pendek dr boba. Makanya ergo suka gak support badan anak kalo sudah toddler, atau kalo lagi melenting2 ngamuk. dan ergo bisa dibuat gendong facing forward macam beco gemini krn pendek tuh bagian badannya (tmnku pernah coba dan bisa), sedangkan boba gak bis krn dia fully support badan bayinya.

Xiao_phie : pengalamanku yg cuttingnya kecil itu pognae. Katanya sih krn buatan korea dia jd cuttingnya disesuaikan sama postur tubuh asia. Beda bgt ama boba yg emang panjang bagian badannya. Tp manduca juga cuttingnya pas sih di badanku yg petite. Tinggal balik ke budget aja. Pognae itu murmer sih. Gak sampe 1 juta harganya, tp enak dipakenya. Oia pognae ini ada airmesh nya, jd gak usah khawatir gerah pake ini walau diudara panas

Ochayank : babasling KW ya namanya babaslinh. Sama kayak ergo KW namanya kan juga ergo KW. Pokoknya cari aja olshop yg jualan babasling harga miring, itu udah pasti KW. Krn babasling yg ORI dari toko ke toko harganya sama 990ribu

Kalo beco gemini, yg kubaca2 sih gak bisa kepake lama ampe toddler deh krn memang diciptakan buat bayi bukan toddler. Aku sendiri blm pernah pake krn keluar tersewa terus. Nanti kalo kembali aku coba review disini. Cuma kalo dr pengalaman pake ergo 360, anakku sih lbh betah digendong hadep depan pake orga drpd ergo 360 krn dudukannya lbh enak kyknya dibanding ergo360 yg sejenis dengan beco gemini

13

saking penasarannya aku beli baba kw yg sewarna dgn baba yg aku punya.. bedanya lumayan jauh. yg ori bantalan busanya lebih kokoh, kainnya lebih tebel, strapnya lebih kokoh. tp kl diliat dari jauh mirip sih dan pas dicoba sih rasanya sama aja.. oya yg kw ada tulisan made in india nya

14

mom yg udah pernah nyobain pognae orga dan 3 in 1 smart hip seat, bedanya dimana ya? aku pengen nyobain pognae tp masih bingung antara yg 2 tadi. kl orga dan smart pas dipake rasanya sama mending beli yg smart aja soalnya beda harganya lumayan jauh :(

15

kalo tubuh petite, sepertinya lebih nyaman boba ya?

kemaren pas mudik menjajal beco butterfly punya temen, rasanya masih kurang mantap di badan. padahal udah sampe mentok settingannya.
kalo boba air lumayan pas badan dan aku suka banget karena hemat space. belom pernah coba buat berjam-jam sih, tapi karena banyak yang bilang bakal bikin pegel, jadi tergoda buat nyari SSC yang lebih besar

16

Tacang
Manduca out of budget mom, hehe. Bs digetok aq sm misua T_T
Kepikiran sih sm pognae, cakep pula, tp kepengen liat lgsg brgnya ada yg jual ga toko offline? Dirimu jg petite kah mom? Ergo kegedean jg ga?

Boba 3G sm 4G sizenya sama kan ya? Beda model doang?

Padahal demen liat ergo360, tp out of budget, untungnya gede di badanku, jd ga sakit2 bgt hatinya ga kebeli. Wkakaka....

17

Yuri,
Klo yg pognae orga setau aku gak bs gendong samping, tp jenis bahannya katun organik gt. Klo 3 in 1 smart hipseat, itu bs gendong samping, tp bahannya katun aja. Klo yg 3 in 1 smart hipseat orga sama kaya 3 in 1 smart hipseat tp bahannya udah katun organik. Aku pernah pake yg terakhir ini, tp di aku tidak cocok krn torsoku pendek, jd krn pake hipseat kan posisi bayi jd lbh tinggi dibanding klo pake ssc biasa. Jd klo di aku posisi baby pas di gendong terlalu tinggi sampai menghalangi wajahku (torsoku gak sampe 30cm). Pognae cuttingnya agak kecil, jd baby gak terlalu "dibungkus* (halah bahasanya) klo menurutku. Klo si boba dan manduca kan betul2 "ngebungkus" bayi.

18

setelah ngebaca review2, kayaknya udah niat mau beli Baba Luna Sling Lite deh, tapi bingung beli nya dimana..

selain ol shop, yang toko gitu ada gak yaa?

19

bun yuri37, aq br ditawari tmen babaluna,tp dia ga tau ori apa kw krn ekskado. btw kata made in india ada d sblh mana ya? thanks..

20

Maiandra,
Aku pernah liat di Toys kingdom jual babaluna sling, harganya sama kya di olshop. Hth ya

21

Karralma

asiiikk, coba liat2 ahh nanti... thank youu..

22

Yuri37 : kalo gak salah bedanya yg smart hip bisa gendong samping, orga gak bisa. Dan orga ini bahannya full organik

Cashmere : kalo gak ada padding aku sangsi akan nyaman dipake lama deh. Mungkin kalo sebentar doang pake nya gpp ya, tp kalau udah toddler (>10 kilo), gendong sebentar rasanya berat deh

Xiao_phie : manduca di flea banyak tuh yg harganya miring. Second sih. Oia aku 158/44, masih tergolong petite kan? Sayangnya aku gak punya ergo jd gak bisa bandingin. Diatas2 aku ada kirim foto pas pake pognae kok. Kalo boba 3G ama 4G perasaan aku sig beda ya, jaug lbh gede 4G

Maiandra : babasling setauku ada di mothercare dulu. Tp bukan yg lite ya

23

Masih ada babasling di MC emang bukan yg lite sih.. dan biasanya yg ungu adanya. Di toys kingdom gancit nemu baba beberapa gitu. Lagi2 bukan lite sih..

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

24

Moms yg pnah rasain ergo kw sm ori,apa bedanya yaaa

25

Mom, mau tanya pognea kalo beli di korea lebih murah apa mahal? Klo murah, minta refensi tokonya dung moms..mumpung ada temen yg lg liburan di korea minggu ini,, makasih,,klo bisa asap moms,hihi