1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Mom apa bner baba sling ada kw-nya? Aku liat di toko bayi ada harganya 13900..antara kw apa kurang 0 di harganya ya? Soalnya ga bisa dibuka buat dliat2

2

Mom golda...beli bebe sachi nya os fb nya apa namanya mom??
Klo fb bebe sachi bukannya di malaysia yah?? Bisa shipping ke indonesia jg yah??
Thx mom infonya..

3

Waktu itu udah mau beli lewat FB Bebe Sachi, mestinya sih bisa. Tapi trus dibantu sama Ciayin B. Tsle, dia owner Baby Hachiko yg jual Bebe Sachi dr Singapore. Coba kontak aja FB Bebe Sachi, gmana mekanisme kirim ke Indonya.

4

Aku beli MT Chimparoo di webnya chimparoo.ca. Karena jauh, sampai sekarang barangnya masih belum aku terima

5

Hi mommies, jadi pengen ikut cerita ternyata banyak yang sama pusignya ya hehe...

Aku baru ketemu the perfect baby carrier namanya i-Angel Hip Seat Baby Carrier dari Korea. Kayanya disini ada yang mention Pognae, baca-baca ternyata merek i-Angel memang yang pertama kali di dunia bikin model hipseat carriernya dan katanya kualitasnya diatas nya juga, makanya merek i-Angel biasanya yang ada di department stores juga. Dipakai memang semua fitur dan kualitas ok banget sih.

Nah kalau tentang kenapa Hip Seat… Sejak mulai research tentang baby carrier, kan yang sudah sangat terkenal - Baby Bjorn. Waktu itu ketemu article yang bilang kalau bentuk baby carrier seperti Bjorn kurang baik karena membuat berat bayi bertumpuh pada titik kemaluannya. Lalu katanya posisi kaki baby bergelantungan, juga membuat bayi resiko cedera tulang belakang atau pinggul. Setelah baca itu jadi ngeri juga mau beli carrier. Beli model Sling, eh babynya setiap dimasukin nangis-nangis >.< Next belajar pakai cukin, ehh melorot hahaha dan berat sebelah…pegel pula – give up deh haha. My ergo si baby ga suka karena hadap dalam pula, jadi tambah pusing deh.

Trus nemu si i-Angel ini lihat orang pakai koq enak banget, si baby bisa duduk nyaman sambil digendong. Langsung beli dan di test, si baby waktu itu 4.5bulan dengan senang gerak-gerak sambil di gendong, eh dia ketiduran dengan tenang hehe. Perfect! Bisa buat traveling, shopping dan jalan-jalan di Mall juga bersama si kecil sekarang. Dan agak ajaibnya digendong 1 jam ga kerasa loh.

Ketemu nya di "BalitaKita" Waktu itu mereka ada mini PO, siapa tahu sekarang sudah ada ready stock mungkin ya.

Aku si beli yang i-Angel Rainbow Navy floral karena bisa dijadikan Ergo juga nanti sewaktu perlu jadi nanti ga perlu beli 2 carrier.

Kualitas dan design i-Angel sekelas dengan Babj Bjorn dan Ergo Baby. Tapi karena harganya lebih ringan untuk kantong, jadi secara keseluruhan, benar-benar investasi baby carrier yang ok bangettt. Apalagi kita pakai tiap hari…sangat amat nyaman dan aman untuk mommy (daddy) dan baby :D

6

Duh yaaaa, setelah sekian lama SR di thread ini, baca review bolak balik, pilihan udah semakin mengerucut, dan akhirnyaaaaa teteeeeuuppp msh bingung antara Pognae 3 in 1 smart dan Boba 4G, bantuin dong mamas, better yg mana yaaaa... Secara ini hari terakhir diskon Boba pun, huhuhu... Kudu ambil keputusan hari iniiii *emak2 ogah rugi*

7

Hwaah.. Mak AnitaSt bikin ngiler aja niy..
Aku dah mampir ke link yg jualan i-hip ituh n ternyata msh di luar budget-ku.
Kemarin propose ke P'Suami utk beli Pognae n dah disetujui.
Tapi pas nyoba gendongannya (sewa dolo) ternyata ribet buat adjust bagian pinggang iketan yg di punggung. Gampangan pake Neo CMC niy..
Sekarang lagi mikir2 apa msh perlu beli gendongan lg, ya..?
Aku dah order gendongan model SSC tanpa merk di salah satu OLS, barangnya buatan China niy n mpe skr lom nyampe jg krn ngirimnya dr luar.
Mudah2an bisa cucok ma anakku, jd duit buat Pognae-nya bs dibeliin kebutuhan doi yg lain :D

-wanna be a great mom for Syamil-

8

haha mom bonendol, masa ya, aku ga pernah si coba yang Pognae, cuma pernah lihat di Singapura memang si dia itu bahannya agak beda sama si i-Angel, yang i-Angel lebih halus sepertinya dan bentuk carriernya jg agak beda. Tapi susah ya pakai Pognae? i-Angel ini waktu itu gampang bgt si click click uda dehh.. belum sempat baca petunjuk si baby dah ketiduran hehe.

Kalau SSC dari expriennce ku, nanti tambah besar si baby tambah kerasa di kita mom.. apalagi dipundak karena tumpuan nya kan kain yand di bahu. Tapi utk sebentar-bentar mungkin ok.

Carrier yang benar2 ada struktur nyaman nya lebih utk jangka panjang dipakai dan jangka panjang umur si baby. So far si aku ga bisa hidup tanpa si i-Angel haha. Mungkin ya agak nabung juga si pas beli tapi worth it banget, apalagi si baby bisa dihadap semua arah - depan, dalam, belakang, bisa jadi ergo lagi. Yang Bjorn atau Ergo dulu juga pertimbangannya 3jt dan review mengenai gelantungannya itu yang jadi agak mikir lagi. Sama pertimbangannya si ergo itu hanya hadap dalam, pas di test, si baby ku ga mau sama sekali dihadap dalam.

9

Karralma, aku vote boba. Aku pakai boba 3G barengan suami, so far puas banget dengan performanya

10

O ya semalam dapat notice, untuk i-Angel lagi promo katanya Rp.200.000 di webnya

11

Mom Mantaray, boba reviewnya bnyk yg ok sih ya.. Tp akhirnya kmrn deal buat ambil Pognae yg smart 3 in 1 organic limited edition, soalnya yg paling aku pingin itu adalah posisi gendong yg bs gendong samping plus face out gt.. Mdh2an cocok lah ya, klo gak cocok yaaa diflea aja deh, hihi.. *tetap penasaran sm boba 4G*

12

Beda boba 4g n 3g apa ya mom?thankyou

13

Mom Nuna, setau aku klo Boba 3G tidak termasuk insert untuk newborn, sedangkan 4G sudah termasuk insertnya. Trus pernah baca jg ada yg review klo 4G lbh nyaman dipake dibanding 3G, katanya cuttingnya lbh pas gmn gt. Hth ya

14

aaah, bukan yg blm punya gendongan aja yg galau, yg udah punya gendongan juga ikutan galau nih ...

udah punya manduca sih, tapi pengen banget nyoba carrier yg ada hipseatnya ... gimana yah? wkwkwkwk ...
padahal kepakenya cuman pas berangkat2 aja ... secara Stallion udah 2.5 tahun pas akhir tahun ... rencana mau ke luar negeri, yg pasti sih bawa stroller n ssc

Stallion's mommy

15

Hi ibuk ibuk, kalau aku pakai boba 4.. Nyaman banget deh, ga pegel dan si baby bisa bobok dengan nyenyak..
Sayang nyai baby suka ngemutin gendngan nya, denger2 ada yang jual pembungkusnya yah.. Bisikin dong...

16

Post pertama nih..
Nathan pertama kali dicobain bobita wrap, Gagal dgn sukses. selalu nangis krn gk sabaran. Akhirnya nyerah & gk pernah dipake lg. Pas udh 4 bln, beli boba 4G, dicoba pake insert, ternyata anteng & gampang tidur. Sampe skrng Nathan 10 bln msh setia dipake. Malah strollernya skrng gk prnh dipake. Nyaman bngt pake boba. Gk pegel. Tiap jalan sll Gendong Nathan pake boba didepan, belakang pake ransel barang2nya nathan. Gk kepikiran cari carrier lg. Bapake bs melotot jg sih klo nyari lg..

17

Mom ullyully, boba ada jual teething pad buat digigit & diemut. Cmc kyknya ada jg. Mngkn lbh murah klo cmc.

18

Thanks ya..nemu nya di ummu bebek.. Katanya sh bisa buat boba, ergo dll.

Baidewei...bba 4G inibisa buat gendong hadap depan ga sih?

19

Mamas yang pd pake boba 4G..makenya gimana sih? Kok saya coba pegel yah? Buckle yg di belakang leher itu jatuhnya pas d belakang leher..jdnya sakit..mohon bantuannya donk..

20

@nioanio
Aku kalo waist nya agak turun jadi puegel malah kyk sakit pinggulku (posisi lg jalan). Kalo pegel punggung atau pinggang sih wajar kalo gendongnya 2jam keatas :p
Buckle belakang gabisa di adjust diturunin gitu kah?

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

21

@adyaksa
Gendongnya belom ada dua jam sih mom..bucklenya diadjust turun itu gmn yah..uda dicobain blom bisa..haha..baru pertama kudu dicoba bbrp kali nih..

22

@adyaksa
Gendongnya belom ada dua jam sih mom..bucklenya diadjust turun itu gmn yah..uda dicobain blom bisa..haha..baru pertama kudu dicoba bbrp kali nih..

23

Boba 3G sama 4G emang enakan 4G. Gak tau beda dimananya. Kyknya lbh pas aja gitu.

Oia, kalo hipseat menurutku sih gak cocok buat travelling ya, soalnya bulky bgt.

Sempet penasaran i-angel tp motifnya gak seunyu pognae orga sihh.. Oia pognae orga ini brda ama pognae lainnya. Bahannya enakkk bgt.. Mungkin krn organic cotton ya.

Sekarang lagi kepingin coba ergo360 tp sayangnya blm ada yg motif2 sih baru yg polos aja.. Jd mikir2 dulu deh

24

Setelah sukses jahit sendiri gendongan model pupsik buat suami..
Skarang sukses lagi bikin model ala baby k"tan..
Gampang bgt dan ga perlu ngeluatin mesin jait pula..
Tinggal nyari tshirt bahan kaos yg agak melar 2buah
Plus gunting..
Jadi deh :)

25

Bikin tutorialnya donk mamas @bubii azriel