1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mom kitty86, ga mau ngefleain pognaenya nih? *duduk manis diurutan no 1* :D

btw mak, bedanya pognae yg basic ama yg smart carrier apa ya? liat di pognaeindo ga ada yg smart carrier ya

Macie-nya Danish
@zput

2

Haduuuhh racun banget nih main ke thread inii.. Jadi mupeng berat sama pognae.. Tp ngubek2 halaman belakang kok ga nemu yahhh review Pognae hip seat nya..

Ahhh dan setelah baca2 di pognaeindo, maximum weight untuk hipseat itu 13kg sajaaaa *nangis bombay* secara anakku 20 bulan udah 13kg ajah..

3

Mom put, yg mn yg diflea kan? Smart hip seat atw baby carrier? Aku punya dua2nya. Rencana ada kok, bln pernah dijajal lg. Hiks

Bedanya satu bs hdap dpn satunya kgk. Ada kok dipogna indo.

Review pognae hipseat ada diforum tetangga, ok bgt kok, aplgi bwt jkt yg puanasss.

Mom pumping, max 18kg bukan 13kg, salah tuh :)

4

Kitty86, 13 kg or less lhooo tulisnya ya hipseat, coba deh diceki2 lagi..
Kalo memang bisa sampe 18kg sih langsung mupeng lagi deh inii, gawat racunnn racunnn..
Kitty pognae nya beli di mana? Kayanya masih lebih murah beli di sing yah daripada di pognaeindo..?

5

Iya mom pumping, mmg 13kg, kl 3 in bukan hipseatnya aja 18kg. Daku bli dising, lbh murah? Sma aja kok mnding bli di pognaeindo, g pke onkir ke sing kan. Bli aja smart hipseatnya yg 3 in 1 mak :)

6

mom kitty, yg bs hadep depan yg mana ya?

Macie-nya Danish
@zput

7

Mom Pumping : murah di spore kalo belinya titip temen kaya aku.... cuma konsekuensinya no dus aja.. beli di sing yg basic S$95 kalo di pognae indo kan 1.039jt tuh

Mak puput : tunggu flea pognae ku saja kalo ternyata ga enak...

Mommy-nya Arcello

8

Kyknya aku udh pernah review pognae di depan2. Pognae ttp lbh murah di SG kok tp kalo titip. Kalo gak ada yg dititipin bisa beli via web pognae indo alternativenya. Pernah lihat dijual murah di qoo10 tp gak berani beli. Takut KW or penipuan sih

9

mak sweetbunny : haha aku menunggumu dan mom kitty fleain pognae deh, tapi yg smart carrier yak :D

Macie-nya Danish
@zput

10

sweetbunny
Beli yg warna apaa pognae nya? Aku mau mantengin flea ah siapa tau di flea :p

Udah beli ssc tapi masi naksir si pognae hadeh... kirain abs beli udah puas, ternyata....... :s

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

11

Pognaeindo belum jalan websitenya. Aku coba shopping cartnya masih dummy. Fbnya pognae indo jg msh baru. Tetanggaku pernah nanya ke ohlalakids, apa pognaeindo itu official. Kata ohlalakids sih benar, tp msh butuh waktu spy running well.

12

kitty pengennya sih hipseat aja biar lebih praktis, tapi max weight nya tidak memungkinkan hiks..

sweetbunny iya kalo kebetulan ada ke sing atau ada yg bisa dititipin lumayan juga ya makk.. ayo direview pognae nya :D

tacang iya takut ah kalo di qoo10 soalnya aku liat barang lain banyak yang palsu, apalagi kalo beda harganya jauh banget, mending yang pasti-pasti aja dehh

13

Adyaksa : dapetnya seri basic warna black ... sebenrnya titip yg ele / cream itu kan unyu banget, tp yg dititipin nya malah beliin yg black... ambil prioritas terbawah, ya sudahlah apa bole buat, soalnya sm temen dititip lagi ke temennya yg org Sing.. yg mana orgnya maunya serba praktis dan jelas... sampe ke no booth di expo Sin gw cariin waktu itu.. yah resiko nitip begini...
makanya terpikir mau ganti Cream kalo memang setelah dicoba di rumah enak...

Ntar kureview weekend ya...

Mommy-nya Arcello

14

No Pre-Order (PO) requests & arrangement of any kind except in Mama's Mall -mod-

15

sangat sangat tergoda beli pognae....

lagi galau nih moms.. mo beli carrier buat karen yg mggu depan udah 7 bulan aje...hihihik...
pilihannya sudah dipersempit menjadi lokal (cnc) or impor (pognae). mama nya sih mupeng abis sama pognae (apalagi yang 3 in 1 hip seat organik. *ngeces*) saking mupeng nya sampe berniat nyoba dulu sewa di mom Tacang. tapi si papa nanya emang perlu beli yg segitu mahal..?(dalem ati: ya iyalah)

nah saya mo nanya yg udah punya salah satu or kedua2nya.. buat baby yg lumayan panjang mending mana? trus buat suami saya yg tingginya kurleb 178, dan perut *sedikit* buncit... (malu) lebih enak mana ya?

thanks before mamas....

16

Kalo anaknya kayak anakku yg anak gendong sejati, penting bgt punya gendongan yg nyaman. Krn makin berat anak, makin tersiksa kalo pake gendongan yg gak nyaman *pengalamanpribadi* sekarang anak baru 8 kilo aja pinggang suka mau encok kalo gendong tangan kosong. Hehehe. Next mau coba yg hipseat krn kayaknya lumayan buat dipake dirumah2 doang atau gendong yang cuma sebentar. Dulu sih bingung mau yg hipseat atau ssc biasanya pognae, akhirnya milih yg ssc krn gak suka bentuk dan warna si hipseat. Eh sekarang muncul yg 3 in 1 organic, warnanya lucu2 ^^

17

iya... tp yg 3 in 1 organic over budget buangeeet...hahahha.. anakku sih selama ini digendong pake jarik. blom pernah nyobain ssc sama sekali secara baru ngerasa safe pake carrier klo anak udah agak gede.
jadiiii... tetep pengen pognae.. moga2 di acc pak suami.. *komatkamit*

tacang wrote:
Kalo anaknya kayak anakku yg anak gendong sejati, penting bgt punya gendongan yg nyaman. Krn makin berat anak, makin tersiksa kalo pake gendongan yg gak nyaman *pengalamanpribadi* sekarang anak baru 8 kilo aja pinggang suka mau encok kalo gendong tangan kosong. Hehehe. Next mau coba yg hipseat krn kayaknya lumayan buat dipake dirumah2 doang atau gendong yang cuma sebentar. Dulu sih bingung mau yg hipseat atau ssc biasanya pognae, akhirnya milih yg ssc krn gak suka bentuk dan warna si hipseat. Eh sekarang muncul yg 3 in 1 organic, warnanya lucu2 ^^

18

Wiiidiiih, ternyata harga pognae selevel boba. Bahannya sama ga ky boba? Kok berasa rugi ya kl beli pognae smp juta2. Ekspektasi gue sih 700-800an hehehe.

Ttg cmc, minggu lalu liat penampakan cmc ver2 scr live. Bahannya beda bgt sm yg keluaran pertama! Yg keluaran awal miriiip bgt sm bahannya boba. Yg skrg beda. Terus padding bahunya... Alamak, gedai bgt.
All in all, prefer cmc ver1. Hehehe.

Vlezya,
Suamimu tb nya ky suamiku. And my hubby is an official buncit person :D kl pk beco gemini/ergo kekecilan gendongannya. Wkwkw. Untung aku punya cmc dan boba, ga tampak aneh kl suami yg gendong. Hehe

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

mom mummyhilya , cnc ver2 ini yg mana? yg sekarang masih beredar itu kah? banyak yg bilang bulky ya... makanya takutnya pas di suami, tp ga pas di aku...
kalo pognae kayaknya cukupan desain nya.... *masihbingung*

20

vlezya
Coba cek ajaa lingkar pinggang pognae berapa.. soalnya temenku si daffodil akhirnya beli I-angel setelah bandingin sm pognae hipseat, supaya bs dipake suaminya jg.

Oiya aku kan pake beco soleil, settingannya pol di yg paling kecil hehehe! Jd kyknya mayan gede ya si soleil ini, bisa buat yg tinggi sekalipun..
Pas pake ergo ga yg paling kecil padahal settingnya.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

21

vleyza,
iya, yg sekarang beredar itu cmc versi 2.
udah.. boba aja. ga segede itu kok.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

aaaaaaaaah gegara mantengin thread ini alhasil beli deh ergo cumin baby al kayak gak betah gitu :'( mo nangis daaaah, apa belum bener yak pakenya...kudu cba lagiiii deeeh

23

Pognae yg SSC pas aku beli di ohlala, kalo di kurs ke rupiah sih sekitar 800an deh kalo gak salah.
Btw kmrn nanya ke Samantha ownernya ohlala, dia blg udah jualan kok pognae indonya, dan aku dikasih nmr contactnya. Mungkin ecommerce web nya aja yang blm jalan.
Oia kmrn akhirnya beli pognae orga. Pas sampe, sukaaaa bgt sama bahannya. Memang kata Samantha harganya lbh mahal soalnya pure organic dan semua ya dibikin premium. Tp cuma emang jd agak bulky krn hipseatnya. Kmrn baru trial sekali jd blm dpt posisi yang pewe. Oia pembeliannya udah termasuk teething pad di lengan sama di dada(buat kalo gendong hadap depan)

Boba vs CMC, kayaknya yg menentukan bener2 cuma budget deh hehhe. CMC1 itu plek boba 4G bgt katanya. Bahan cutting dll. Tp yang dijual sekarang kan neoCMC atau cmc2. Aku pernah coba yang NeoCMC bahannya beda dan, memang gede sih. Tp antara boba 3G dan 4G juga beda kalo dipake, walau sampe sekarang gak ngerti bedanya dimana, tp kalo dipake jelas enakan yang 4G

24

kalo untuk sling, rekomen merk apa ya mommies...

Mommy-nya Arcello

25

Mommies, setelah beberapa waktu kena virus pognae, trus karena si bapak request gendongan yg lebih ekonomis (baca: murah) sempet kepikir beli ergo non ori. Eh, tapi tiba2 kepikir kalo make ergo non ori ke singapore bisa kecekal gak ya? Secara di sono kan ketat banget urusan fake2 an begitu.....?