1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

sama nih dengan mom nioanio baby ku 4 bln udah 8 kg sekarang..huhu racuuuun level tinggi nih..emaknya mulai ngeces...

2

wow mom, promo pognae organya sungguh bikin mupeeeeeeng ... tapi tuh si pognae orga hipseat carriernya bisa buat gendong belakang ngga ya? kok ngga ada gambarnya yg gendong belakang

Stallion's mommy

3

Hihihii..
Emang rame yah klo pilih2 gendongan..
Anakku 3mos paling doyan pake wrap..
Pengen nyoba beli carrier tapi bingung..

Krn babahnya ngga bisa pake wrap ribet kali yaah
Akhirnya kubikinin gendongan kaya pupsik..
Soalnya ukuran babahnya gede sih..
Gampang juga loh bikin gendongan macem pupsik gtu..
Yg ribet cuma pas masukin busa2annya aja...

Skrang punya
Pupsik buat dirumah
Hanaroo yg easywrap buat jalan2
Pupsik bikinan sndiri buat babahnya
Mamaway sling tapi sampe skrg ga bisa makenya
Hanaroo wrap biasa buat dirumah juga klo pengen skin2skin

4

Bu mod..semoga gag oot ya..mamas mow nanya adakah rental carrier di sby? Kemudian kalo mow beli boba 4G di toko offline Surabaya dimana yah? Makasih banyak mamas mamas cantik..

5

Mom piouslady.. Iya nih mom..menggoda iman. Mom piouslady uda pernah coba banyak ssc, koleksinya pasti banyak hihihi..yg rekomen untuk bayi yg belum bisa menegakkan leher, enak dibuat travelling, plus dibawa naek motor jg apa yah mom? Yang rekomen mulai belum bisa menegakkan kepala sampai uda gede. Meski ssc itu cocok2an setidaknya rekomendasi dari master babycarrier sangat diperlukan..hehehe..makasih mom

6

piouslady

bisa kok gedong belakang. ada contohnya di web. coba scroll sampe bawah.

nioanio

kalo sering mobile, penting banget sih SSC ini. krn carrier lain gak ada yang bisa beneran 'handsfree'. kalo cuma dirumah2 bolehlah pake jarik atau sling. kayaknya hampir semua SSC bisa dipakai dari newborn deh dengan ditambah infant insert. kecuali boba 3G tuh gak pake infant insert tinggal dilipet aja bagian bawahnya. apalagi buat naik motor, pernah liat orang naik motor sambil pake sling, aduh ngeri bgt.
semua carrier menurutku ada plus minusnya, tinggal sesuain sama budget aja. yang lokal macam neo CMC cukup terjangkau deh harganya

7

Makasih tacang...akhirnya setelah dipertimbangkan baik2..pilihan jatuh ke boba 4G meski belum beli. Masi mencari toko offline di surabaya yg jual dan mungkin ada maas yg memfleakan..hehe..lebih enak kalo bisa megang dan nyoba sebelum beli sebenarnya, sayang di sby blom ada rental carrier.

8

Hmm... Setelah banyak pertimbangan, akhirnya nambah koleksi woven wrap mei tai. Mudah2an perjalanan babywearing ini sudah berakhir. Suami masih blm tau nih, mungkin dikasih taunya kalo barang sudah sampai?

9

Mom mantaray,

Bener, di indo sini ngga mikirin shoulder style. Yang banyak dipakai adl model mirip Ocah.. yang mana sangat bikin pegel leher. Heran deh, kenapa ya gendongan cukin / jarik / samping ala mbok mbok jaman dulu itu pada keukeuh naruhnya di samping leher ya? Apa mereka sendiri ngga komplain kesakitan? Trus gendong anaknya pun sebelah kiri, biar tangan kanan bebas.. tapi berarti bahu tumpuan yang dipakai sebelah kanan terus terusan, apa ngga pegel? Kenapa ngga gantian kiri.. (dan berbagai komplain lainnya hahaha..)

Tiap jalan ke toko peralatan bayi, aku suka merhatiin dari mulai harga murmer sampai 200rb-an (Elegance), ring sling yang tersedia semua shoulder stylenya 'sempit', ngga melebar, mana bisa dipakai mengitari sudut bahu coba? Kalopun nemu yang 'mendingan', modelnya Maya Padded. Yah, itu masih mending, masih bisa aku 'paksain' buat membungkus bahuku dengan lebar seadanya.

Kalo aku lagi pake model ring sling ke tempat umum, orang-orang suka merhatiin cara gendongku yang mungkin 'aneh' buat mereka, karena naruhnya di bahu, bukan di samping leher. Tapi ngga ada yang nanya ke aku.

10

Iya mom golda,

Mbok2 jaman dulu kan ngga punya akses ke internet. Jadi cara pakai kain jariknya juga masih tradisional & turun menurun (warisan budaya). Aku sendiri juga baru tau shoulder style belakangan gara2 browsing bahan yang dipakai ring sling lokal punya kok ada yang linen, fancy & organic king koil. Eeh... Malah jadi merambah kmana2.

Aku sempat bingung kok ring sling di luar harganya selangit, bisa lebih mahal dari ssc. Tapi nge-hits banget. Aku perhatiin mamas yang hobinya pake wrap, biasanya setelah itu suka ring sling & mei tai drpd ssc. Ternyata setelah aku praktekin rebozo dari link yang kamu share itu, baru aku "ngeh" kenapa di luar sana bisa ada berbagai jenis shoulder style ring sling. Ternyata kalau sudah "ketemu" cara yang benar, emang bikin nyaman banget ya ngga terasa sakit atau cepat pegal. Makanya aku jd penasaran sama mei tai juga hehehe... Tapi ternyata harganya mahal juga ya saingan ama ring sling & ssc

Bebe sachi mei tai nya masih dipakai ngga? Sekarang favorit carrier mom golda apa nih?

11

buibuk..slama ini jd silent reader doank..hehe.. anakku 5m 7kg.. slama ini pake wrap hanaroo sm ergo kw.. kl hanaroo enak bgt tp skrg kl kluar rmh rada ribet bongkar pasang.. kl ergo yaaaa lumayan tp anakny lg suka clingak clinguk kl jln..jd ga betah lama2.. trus coba rental beco soleil..enak banget.. emang ada niat mau beli ssc lg.. ngincer beco, tp galau to the max mau soleil ato gemini.. huhuhu minta masukanny donk buibuk..

12

enyessugar
Aku soleil belinya setelah galau berhari2. Hahaha! Yah abis gamau gendong ngadep depan (berat jg pun kl ud gedea ). Soleil aja deh. Lbh lebar jg kyknya. Liat foto dian sastro di pantai pake gemini anaknya keknya gede trus jd berasa kecil gt si gemini nya. Ga gt suka deh hehe!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

13

oooh dirimu pake soleil yah? gimana review nya,puaskah? tp kok aku coba hip carry agak gmn gt yah.. mendelep trus acak kadut..apa krn emang baby nya msh imut2 yah?

14

So far puas.. beli item polos pula kece bapaknya kalo make hahaha!
Aku gasuka hip carry sih, rempong masangnya (dulu nyoba pake ergo hip nya). Kalo soleil emang lbh tinggi dr ergo kan. Trus waistbelt nya kaku. Ergo kan enggak tuh.

Aku ssc beneran secondary, jd tiap digendong si bocah anteng aja gendong depan ngadep aku.. soalnya jarang2 hehe!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

15

nioanio

kata temenku, di GM sebelah gingersnap ada jual ergo, coba aja ke situ, siapa tau boleh di coba. menurutku berbagai macam ssc spt ergo / boba / beco / manduca / pognae pada dasarnya sama, cuman ada beda2 sedikit yg ngga terlalu mempengaruhi cara kerja ssc.

kalau soal recommend sih, menurutku pake ssc emang enak untuk anak 6 bulan ke atas yg sudah semakin banyak gerak.
kalau 6 bulan ke bawan enak semacam wrap, tapi krn wrap ribet, saya prefer baby ktan, bahan spt wrap tapi cara pakai spt sling, jadi ngga ribet.
untuk ssc yg recommended ya tergantung selera / motif / budget / feature.

Stallion's mommy

16

Setuju deh mama piouslady
Emanh klo infant gtu enaknya wrap yah..
Ga mesti baby ktan..
Pake hanaroo easy wrap juga enak loh..
Klo ga dipake digantungin di pinggang gtu aja tetep nyaman..
Emang sih ya..
setelah 3bln dipake jd agak melar..
Tapi easy fix tinggal pasang peniti bayi yg gede aja..
skrg mau nyobain infantino sync
Penasaran krn modelnya hybrid kan..
Pake buckle dipinggangnya..
Mudah2an cocok biar bisa gantian gendong sm babahnya..
Adakah yg dah pernah pake infantino sync ini?
Review nya dong

17

Mom goldq itu ada link video nya g? Kok nangkep bgt2 aku liat poto bahaha
Sm pognae itu km beli brp? Ada webnya kah atau dmn? Aku slm ini pake moby wrap oleh2 di us brp thn lalu pas lg booming dan blm smpt dipake wktu anak pertama krn passed away nah skg baby girl kedua pake moby wrap sm baby bjorn air cm sygnya itu carrier cm smpe 11 kg g kepake lama bgt anakku gendongers bgt soalnya smpt kepikir beli ergo atau beco gemini c cm kok mupeng sm pognaemu hihi any suggest buibu yg laen jg gmn ya hihi oiya dirmh jg klo lg ribet pake wrap dan panas aku pake kain jarik cm encok hihi

18

piouslady wrote:
wow mom, promo pognae organya sungguh bikin mupeeeeeeng ... tapi tuh si pognae orga hipseat carriernya bisa buat gendong belakang ngga ya? kok ngga ada gambarnya yg gendong belakang

@piouslady- mom, pognae orga bisa gendong belakang. coba cek di website pognaeindo. ada gambarnya. :)

19

Mommies,
Ada yg punya ergo 360 carrier ga ?
Minta reviewnya donk, lg malas nyelam niih :p

20

Mom Piouslady..makasih banget yaaa
.

21

Mom Mantaray

Tapi mbok2 jaman dulu juga koq ngga kepikiran nyobak dibentangin menyebar ke bahu ya.. mosok selama ini nrimo aja sakit di samping leher.. pengabdian? Demi anak? hihihi.

MT bebe sachi lagi istirahat, bersama dengan gendongan2 lainnya. Nunggu anak berikutnya aja deh. Sekarang anakku udah 1 tahun, 9 kilo aja, lagi pake Pognae, praktis copot pasangnya. Mungkin karena masih baru jadi masih kaku (kudu sering dicuci biar lemes), jadi masih rada pegel, belum lagi sakit di lutut gara-gara berat badan belum kembali ke semula ditambah berat anakku.

Huhuhu, padahal baby-wearing itu menyenangkan sekali. Aku baca di grup FB Babywearing 102, sampe ada yang saking sukanya 'babywearing', produksi anak sampe anak ke-5 aja gitu.. whew..

Tapi bener kata Mom Piouslady, 6 bulan ke bawah recomend yang wrap, wrap sync, baby ktan, dan semacamnya. 6 bulan ke atas baru SSC, merk apapun pada dasarnya sama. Tergantung selera/motif/budget/feature.

Untunggg... (jawa bener, selalu nyari untung) untung aku ga keracunan woven wrap macam girasol dsb. Harganya selangit, ngga cocok sama tipe aku yang suka praktis-praktis.

Mom Puri, aku beli Pognae di website pognaeindo.

22

Mom golda baiklah trimakasih meluncur ke tkp liat2 hihi
Btw aku udh utak atik rebozo style enaakk yaahh wlpn ikatannya blm kokoh jd msh hrus blajar lg bahu enak g skit hampir sm kyk pake wrap hihi thanks ya

23

Mom Golda

Mudah2an aku cocok pakai MT dan bisa lama ya secara anakku sudah 5 bln hampir 8kg. Nih MT mungkin masih 2 minggu ke depan baru aku terima hiks.... Yang ring sling juga belum aku terima karena masih dlm tahap proses produksi.
Ini aku masih browsing2 cari carrier lagi, sudah ngiler liat buckle tai. Hmm.... Tepatnya sudah hampir deal, hihihi.....
Somehow aku ngga ngiler cari ssc lagi karena sudah punya Boba 3G dan puas dengan performanya. Jadi yang aku cari itu sesuatu yang berbeda kali ya, pengen coba2 tepatnya.
Tapi aku dari dulu ngga pernah ngiler ama wrap karena males ngebayanginnya pakainya pasti ribet banget.

24

Mom golda dan mom mantaray beli woven wrap mei tai nya dimana yah?? Aku pengen tambah gendongan lagi..tertarik beli mei tai...enak kah penggunaannya??

25

Aku beli MT merk Bebe Sachi, via FB.