1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Piouslady naaahhhh kayanya yg flea rata2 udah punya beberapa carrier deh. Sebagai pengguna manduca diriku sih puas. Gak ada masalah apapun.

2

kemarin beli ergo baby carrier, alhamdulillaah seharian gendong dari pagi sampe malem, jalan2, berdiri atau duduk, gak ngerasa pegel sama sekali bahunya. sama sekali loh. hehe..
tapi.. paginya saya bangun dengan punggung bawah yang pegal.. gak lama sih, sekitar sejam-an pegalnya hilang.. mungkin karena terlalu menitikberatkan beban ke punggung bawah hihihi.. maklum firs timer. besok2 kalo pake ergo sy akan relax-kan semua anggota badan, biar gak pegel kalo bangun besok paginya hihihi...

3

Hooh setuju. Dr semua baby carrier yg pernah dicoba (boba 3G, boba 4G, pognae, pognae orga)suamiku bilang paling enak itu manduca. Sekarang pak suami udh gape pindah2 bocah dr gendong depan ke blakang ke depan. Krn aku punya rentalan, setiap mau pergi pak suami pasti nanya dulu, gendongan yg ready apa, kalo yg dibilang bukan manduca pasti disambut dengan "yaaaa..." Hehehe

4

Mom pius : selaku salah satu org yg memflea manduca mau bagi pengalaman, bener tuh kata tacang, jd manduca saya, saya flea bukan krn ga cocok sih, alesannya lebih krn punya baby carrier lbh dr 1, jd merasa sayang aja kl ga kepake, apalagi saya skrg lbh sering pake pognae krn anak jg uda umur 8bln, dia lbh nyaman duduk gitu, cuma memang kl dr newborn ya mending manduca atau beco. Nah krn di rumah jg uda ada beco jdlah yg di fleain manducanya

Macie-nya Danish
@zput

5

puri jadi pengen liat sling handmadenya juga *meluncur*
erina aku juga suka pegel belakang kalau pas makenya kurang pas,alias terlalu keatas. Jadi biasanya tumpuan bawah dipake dipinggang bawah

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

puputpuput

iya aku juga lebih seneng pognae orga sekarang bukan karena manduca gak enak, tp emang lagi butuhnya hipseat. anakku lagi belajar jalan, jadinya lagi naik turun gendingan bgt. hipseat berasa praktis bgt

7

Cindy:] cuuss mom enak kok dipakemya,, even man can wear it easily . Suamiku tuh suka g mau pake carrier pling pake sbntr2 dy lbh suka gendong tgn kosong nah pake ini slingnya dy betah tuh gendong anakku jd lmyn aku bs napas lega krn anakku g suka digendong tgn kosong aja hihi

8

puri di fb bukan sih? ngga nemu euy

tacang i looovvee hipseat.. enak banget deh dipake kalo pas anak lagi suka naik turun gendongan. soalnya berasa kalo pas pake ergo itu kudu lipet sana sini,hihi.. dan pernah anak gue itu tidur di hipseat lamaaa banget,unutung ga gempor :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

medynaroesly , tacang , puputpuput

pengen sih nyoba pognae, tapi ga ada alasan utk beli carrier lagi secara Stallion udah 2 tahun, dan tuh manduca skrg ngendon di lemari, cuman kepake pas berangkat aja, which is tahun lalu hahahahaha ...
pengen dijual tapi kok ya ga ada nyali, eman banget ... secara dulu belinya murah, dari belanda ...

Stallion's mommy

10

Akhirnya proposal beli gendongan lagi (sebelumnya cuma punya jarik n neo cmc) disetujui sama pak suami. Sengaja milihnya yang model hip-seat makanya disetujui, karena jelas lom punya yang model gitu.
Setelah survei harga, kaya'nya lebih murah yang Pognae 3in1 Smart Hip Seat daripada i-angel (emak irit niy).
Eh, pas banget Pognaeindo lagi diskon n di FB-nya ngadain kontes cerita pengalaman pake Pognae. Iseng-iseng aku pending dolo belinya n nyobain ikutan kontesnya itu.
Alhamdulillah.. Dipilih sebagai pemenang kedua yang hadiahnya Pognae 3in1 Smart Hip Seat (horeee.. sorak-soray bergembira).
Jadi gak sabar niy nungguin hadiahnya dikirim.
Tengkiyu buat @Tacang yang dah nyewain Pognae-nya, ya.. :)

-wanna be a great mom for Syamil-

11

Wahh seneng bgt bisa dapet gratisan.. Selamat ya.. Ditunggu fotonya pake pognae 3in1

12

Hai mom bonendol, wah dirimu tnyt yg juara 2 ya dpt yg 3 in 1 yaa, saya dpt yg orga. Tnyt ktm juga kita disini ya. Jd penasaran bentuk pognae 3 in 1 gmn, share fotonya yaa nanti

Macie-nya Danish
@zput

13

widih selamat yang dapat hadiah

14

Uwah senangnya dpt hadiah..iya mom piouslady..penasaran knp yah manducanya dijual..bikin ngiler sebenarnya sih manduca tp d rumah udah ada boba 4g blom dipake krn misua dan bumer komen panjang lebar lihat lula, 4 bln 7 kg, digendong ngangkang, pusing deh..

15

Wuah rame bgt triiit ini yahhh...
Aq slh satu yg eksperimen dgn byk gendongan.. dan baru ajah membeli fleaan manduca mom puputpuput.. hehe pgn ngerasain kyk apa nyamannnya.. krn baby dah 7 kg.. Mau mencari yg plg enakkkk..
So far udah nyobain mothercare..combi.. ergo orga..boba orga.. dan berbagai sling termasuk baba luna.. Huhu.. Msh penasarn jg sm becoooo.. ada yg mau fleain? hihi...
Oiya kl aprica ada mom yg sdh coba? atau stokke? reviewna dunks...

16

Halloo mom.. Saya newbie.. Mw share.. Ada yg pny pengalaman pke babasling ngga? Masih bingung soalnya mw pke carrier apa untk ank pertama. Skrg usianya 2m. Thank u ya mommas..

17

Mom..aprilapril..aq pengguma baba luna sling.. type.classic bkn yg lite..so far nyaman bgt..krn baby ku 2 bln dah 7kg..tiap d masukin baba lsg tidur hehe

18

untuk wanted items sila post disini ya mama http://theurbanmama.com/forum/post195665.html#p195665 -mod-

19

Ada yg pernah coba gendongan andrea?

20

Azaleashasz thank u ya mom sharingnya.. Udh order babaslingnya nih. Mudah2an baby mw masuk situ :)

21

Azaleashasz, mom.. Mau share nih pengalqman pake aprica baby carrier yg bisa 4 way. Waktu babyku umur 2bln, saya pakemya dengan menidurkan babyku itu macam gak safe gitu. Takut kalo babynya bisa jatuh atau mungkin designnya gak cocok kali.Trus pakenya ribet juga harus pasang sana sini. Waktu babyku umur 4 bulan, saya cobaiin lagi aprica carrier. Ternyata sama juga babynya waktu digendong macam tenggelam gitu.. Akhirnya saya ganti jadi pognae baby carrier. Ehh rupanya enak tuh. Babyku bisa tidur dengan pulas. Punggung saya juga ngak sakit dan ngak panas soalnya ventilasinya gede. Sampe sekarang Aprica baby carrierku masih duduk dengan maniss dirumah. Mau diflea tapi gak laku nihhh... Masi baru ngak kepake sama sekali..

22

mom bestmomever, saya juga di rumah punya baby carrier yg 4 way dari Mothercare (kado sih), pertama dicobain utk Malik waktu dia umur 2,5 bulan dan lagi senang2nya digendong madep depan. Ternyata makenya susah, ribet kebanyakan strap, terus anaknya tenggelam di carrier dan langsung nangis ngamuk2 gitu, hiks. Padahal berat bgt gendong dia madep depan kalo gak pake bantuan apa2. Kalo si Pognae Baby Carrier 4 way jg gak mom? atau at least bisa buat gendong baby madep depan gitu? Need help nih, soalnya Malik (skrg 3 bulan) lg senang2nya diajak jalan.. :(

23

Hi moms,
Aku termasuk yang ga pinter pake gendongan (apapun) :)
Punya jarik batik, baby sling lokal murah meriah, baby carrier (ini ga pernah dipake karena posisi selangkangan anaknya bukan duduk, tapi menggantung), hanaroo baby warp, terakhir beli ergobaby.
Hanaroo agak ribet makenya dan untuk Radot yang udah 9 bulan dan hampir 12 kilo ini udah ga cocok, krn udah ga bisa diem kalo digendong.
Baru2 ini beli ergo mengikuti review teman2 yang katanya oke banget n ga pegel. tapi kok udahannya punggung eike sakit ya moms? 2 harian gitu lagi sakitnya, padahal makenya cuma setengah hari. Salah setting dimana ya moms ergouser ?

24

Cindy: di instagram maakk hhahaha @littleaniaki
Tacang: mau liat dong brg2 yg di rental hihi bs diliat dimana mak?

25

Mom aprilapril wuahhh okey.. slmt mencoba... hati2 ada yg kw nya yaaaa... @ mom bestmomever itu aprica yg pitta bukannnn?