1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Daffodil,
Kalo bantahan ttg si baby björn nya engga recomen sih belum pernah baca nih mom, mgkn nti mau di cb search. Kalo masalah ndelep bisa di atur di ring belakang mom jd posisi bayi bs lebih tinggi. Duhh makin kepengen beco hehee, liat di flea tum belum ada nih :D

2

Moms, ada racun baruu..ergo ngeluarin ergobaby 360 bs 4posisi.. Kali ada yg uda pake.. Reviewnya yah

3

mommykanda
Sama nih naksir beco. Rajin liat flea blm ada (kl ada bs rebutan dong) hahaha

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

4

ergo 4posisi, ngadep depan gitu ya? bukannya ngga direkomendasikan ngadep depan.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

5

barusan ngintip... cakep yaaaaa.. 1,6jeti boook di amrik.. qiqiqiiq.. tapi emang gpp gitu ya gendong hadap depan, emang sih posisi babynya beneran duduk, enak banget ampe PW gitu tapi aku pernah baca, kalo bayi ngadep membelakangi ibu, beresiko bayi kehilangan rasa aman karena ngga bisa liat ibunya langsung.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

6

uniliachan
Aak! Cakep! Si ergo.. dsini ga ada jual model gitu ya.
Aku kadang gendong ngadep depan, supaya dia berani jg menghadapi dunia eaa hahaha ya abis dia seneng2 aja. Itu jg stlh dia 6 bulan

7

Yaampun ada racun lg
bs ngadep dpn *lgs kekep dompet suami ?
Btw gw termasuk yg sering ngadep depan, biasanya klo baby pas digendong madep ibunya mulai nengok2 pindahin ngadep dpn. Ga lama sih max 30 menit/si baby ketiduran. Apalg iangel plg nyaman buat ngadep dpn. Anaknya girang sih ketawa2 kdg ketiduran jg.
Sama kyak adhyaksa, baru berani gendong dpn pas kepalanya udah tegak kira2 umur 6 bulanan.

Mummy love you to the moon and back

8

aku barusan baca ini nih mamas

http://www.ibudanbalita.net/79/menggendong-bayi-menghadap-depan-adalah-posisi-yang-salah.html

http://health.detik.com/read/2011/08/22/095737/1707980/764/gendong-bayi-menghadap-depan-bisa-bikin-bayi-stres

tapi mungkin tergantung bayinya juga sih ya, aku sih ga pernah gendong hadap depan ini. tapi kalo dari segi design, itu si ergo keren banget ya.. kalo gendong ngadep depan, kancing tengahnya dipasang, jadi bodi gendongan jadi lebih ramping, kalo ngadep ibu kancingnya ngga dipasang jadi gendongannya melebar ngikutin bentuk tubuh bayi.

dan gendong sampig sama gendong belakangnya PW bangeeet

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

9

uniliachan
Ergo bikin mupeng dah -_- untung ga ada duit buat beli carrier lagi.

Oiya berhub punya pupsik pouch sm hippychick, akhirnya kmrn dikombinasiin buat gendong samping. Daaan pw abis hohoho! Mayan buat gantian sm carrier 1 lg.
Secara aku males pake pouch doang, pegel ampun2an.

10

anakku umur 4 bulan digendong tidur/ ngadep ibunya, uda ga mau :( dia maunya ngadep depan, gara2nya ama si mbak sering digendong depan pas saya kerja. Pernah nyobain gendong ngadep ibu pake manduca, rewel dong dia. alhasil manducanya teronggok tak berdaya di pojok kamar. huhu lg nyari gendongan lain. ada usul ga ibu2 soalnya bahu saya kecil, jadi pake manduca sering melorot2

Macie-nya Danish
@zput

11

puputpuput
Becoooo! Si daffodil pernah sewa.. enak deh.. I angel nya daffodil jg enak buat bocah duduk ngadep depan. Kyknya bocah ga bakal capek krn posisi duduknya si hipseat..

12

mom adyaksa ; beco ini emang racun yaa, kemarin uda lirik2 di littlehannahshop, cuma masih ragu2. pengen boba 4g tapi blm tau cocok apa engga. huhu harganya menguras dompet habis2an.

Macie-nya Danish
@zput

13

puputpuput
Kalo boba gede jg ga? Melorot2 gt nanti ga? Mau liat littlehannah ah. Kmrn aku liat beco di babytulip. Ada yg baru modelnya.

14

Karena kena 'racun' mom golda akhirnya keikutan beli infantyno sync,barangnya blm nyampe..moga cocok hehehehehe...

Ordinary women with wonderfull life

15

mom maria retti : beli dimana infantinonya?

Macie-nya Danish
@zput

16

Beli nya di anindhita ,harganya 242k....tapi cma ada warna hitam aja

Ordinary women with wonderfull life

17

Ergobaby nya cantik T.T #terharu

18

huaaaa ergonya sungguh menarik mata dan hati ... apalagi fitur gendong hadap luar itu ... yummmm ... tapi anak udah mau 2 tahun hahahahahaha ...

Stallion's mommy

19

Konsepnya Ergo 360 ini ngikut Beco Gemini dan Baby Bjorn, pake kancing, bukan konsep baru, hanya memperluas pasar Ergo-minded aja.

Kalau mau inovasi baru, coba deh googling i-angel di babymarcel dot com. Nah itu baru carrier yang bisa segala. Bisa hadap depan dengan aman (ngga crotch dangler) karena pahanya masih ditopang dengan baik. Bisa hadap kita dengan nyaman karena ada busa dudukan (hip seat). Pros-nya banyak, cons-nya paling bulky, ngga ringkes dibawa-bawa. Fyi, aku sih belum pernah coba.

Tapi kalo favoritku sih SSC Pognae (bukan yg hip seat). Aku punya i-Phyeonhae Boom Carrier (copy-annya SSC Pognae persis), cuttingnya pas di badanku, badan asia).

Tadi aku dapet pinjeman SSC Pognae dari Mom Kinarian, persis cuttingnya i-Phyeonhae Boom Carrierku. Mayan nih suami jadi tertarik, Manduca bisa jadi di-flea.

20

Mom golda : buat anak yg blm bs tegak bgt lehernya tp maunya ngadep depan enaknya pake apa ya? Aku pakein manduca dia ngamuk2 dong :(

Macie-nya Danish
@zput

21

Mom puputpuput,

kalo belum tegak kepalanya, jangan dipaksain posisi tegak tanpa penyangga kepala:
1. secara umur belum siap untuk menghadapi over-stimulan dari posisi hadap depan
2. carrier dengan posisi hadap depan, relatif tidak ada penyangga kepala (kecuali disanggah tangan / manual, tapi ini pun ngga aman)
3. dengan posisi hadap depan, ibu / yg gendong jadi kurang waspada dengan sinyal2 yang diberikan si bayi

tahan aja keinginan ortunya untuk anak hadap depan. ntar ada waktunya si anak udah bisa tegak kepalanya, dan si anak udah mulai belajar jalan / minimal merangkak (intinya, dia sudah bisa menggerakkan tubuhnya sendiri untuk maju ke depan, artinya dia sudah siap menghadapi stimulan yang ada di depan matanya).

kalo pake manduca belum nyaman, bukan berarti bayinya minta hadap depan. mungkin aja ada yang ngga nyaman dengan cara gendongnya, settingannya ngga pas atau apa.

aku baru pakein anakku manduca setelah dia umur 5 bulan-an. soalnya panjang rentang lipatan lutut antar kaki anakku lebih pendek daripada panjang dudukan manduca. kalo aku paksain pake manduca, bayiku 'dipaksa' ngangkang posisi split! aku ngga berani, dia juga ngga nyaman. jadi aku waktu itu pake baby k'tan aja dulu, sambil nunggu pahanya lebih panjang lagi. kan kalo wrap & baby k'tan, posisi ngangkangnya adjustable (bisa diatur sesuai ukuran rentang paha bayi).

oia, mengenai rentang paha ini, idealnya kalo belum mencukupi ukuran rentang pahanya, si kaki bayi harusnya posisi melipat seperti posisi dalam janin (melipat seperti kaki kodok (frog leg) / menyilang seperti posisi janin (fetal position)), tapi kenyataannya, bayiku umur 2 bulan aja ngga mau posisi frog leg. jadi mau dimasukin ke infant insertnya (manduca, ergo maupun CNC) pun gagal.

intinya, baby carrier itu memang cocok2an, cocok di pemakai dan si bayi. cocok di dompet juga. cari yang kira-kira nyaman. cocok di aku, belum tentu di orang lain juga sih.

22

Woghh keren bgt mom golda penjelasannya, memang pantas disebut master :D makasih mom penjelasannya

Macie-nya Danish
@zput

23

maaak.. infantino sync itu beli dimana ya? jd tertarik itu? kalo dibandingkan bobita sm hanaroo beda nya apa yah? lbh simple pake yg mana?

mak kitty86 : dirimu dpt pognae dimana? ngiler berat sama pognae elephant soalnya...

Mommy-nya Arcello

24

mom sweetbunny : bobita ama hanaroo ribet, karena sifatnya wrap. anakku ga doyan, makenya aku jg ga bisa

Macie-nya Danish
@zput

25

jadi beter infantino kah??? info beli dimana dong itu...

kayanya lbh simple makenya ya...

Kalo ribet ga jadi dah wong pake ringlsing aja ga bisa masa beli carrier lain yg lbh nyusahin, cari masalah sendiri ntar hehehe...

Mommy-nya Arcello