1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Babaluna dibanding Hotsling enakan mana ya? Pls review dong mamas yg udah pernah pakai. Thanks :)

2

Moms yang pakai pognae, bahannya bagus gak yah? Pengen beli pognae nih.. Penasaran banget.. Tertarik sama yg smart carrier hipseatnya c.. Kayanya lebih nyaman..

3

Biyyu,
Nah lo! Ini juga saya pingin. Wkwkwk.

Kaka,
Waah, udah bisa dikeluarin, ya, kakinya. Mau nyobain ah buat hilmi. Beneran gpp,ya.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

Biyyu,
Ak akhirnya beli pognae hipseat..menurutku bahannya bagus, adeem. Apalagi di carriernya banyak mesh-nya, jadi cocok di negara tropis. Terus karena pognae sistemnya bisa copot pasang antara hipseat sm carriernya, jadi banyak retsletingnya, tapi tiap retsleting dilapis jadi bayi ga ngerasa sakit atau ga nyaman ketusuk2 bahan keras. So far puas sama performanya pognae ini..

5

Mamas, salam kenal.
Aku pengguna boba 3g & baby k'tan. Babyku 5 bulan kalo digendong pake k'tan anteng & seneng bgt deh. Sedangkan pake boba 3g baru pasang bucklenya aja udh nangis jejeritan. Kenapa yah? Dia untuk settingan NB udah gak bisa lagi, tp kalo settingan biasa kakinya kayaknya belom bisa terlalu ngangkang gt deh. Huhuuu... Jadi pengen tuker ke boba air aja, soalnya bahannya lebih lemes.. Pake k'tan dia bisa2 aja tuh ngangkang. Mamas disini biasanya baby umur brp bisa pake boba 3g settingan standar?

6

nayanggita anakku pas 4 months bb 7kg udah bisa kok pake boba 3g posisi biasa ;)

sebenernya sama aja sih boba air sama boba 3g,beda di tebel-tipisnya dan beratnya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

piouslady

Baba sling enak.. bebas pegel dan encok krn busa di bahu tebel bgt..
Cm emg aga krg coco bwt petite m2 krn busany ktebelan

8

mummyhilya yuks kita beli pognae samaan hahaha
adnelg itu pognaenya aman gak y klo disambung pake resleting? Trus bulky bgt gak klo dilipet? Pict nya dooong buun :)

9

Ayuk...aku juga pengen beli pognae, Di indo enggak ada yang jual ya...? Klo gendongan andrea ada yang punya g?

10

Hiii nimbrung ya, share donk beli pognaenya dimn? Nyaman ga sih babynya? Kmrn liat2 nemunya di web ohlalakids tp lokasinya dispore. Siapa tau ada yg jual diindo.

Mummy love you to the moon and back

11

adnelg
Boleh tau gak di bangkok jualnya dimana? Thank you.

Yang mau review pognae, sudah ku review di bbrp page belakang. Plus harga dan cara belinya.

Aku punya juga babaluna, untuk sling memang gak pegel tp ttp aja yg namanya sling, bertumpu di 1 bahu saja. Dan memang handsfree tp gak handsfree bgt, maksudnya kalo anaknya gerak2 ttp mesti dipegangin supaya gak jatoh. Lumayan buat dipake jangka waktu sebentar dan dirumah.
HTH

12

Wah pognae msh banyak yg nyari ya...untung si baby skrg udah 18 bln jd gak terlalu tergoda deh. Tp mumpung bln dpn ke sgp mo nyobain ahhh. Skrg manduca lbh sering nganggur nih. Paling sering kepake si boba air klo naik motor sama ayahnya

13

mamas, mau tanya dong.. Boba air itu bahannya seperti apa sih? Panas gak ya kalau dipake untuk jalan2 outdoor? dan apa bisa menyerap keringat? thanks in advance :)

14

mamas, ikutan sharing yah

setelah brosing sana sini akhirnya milih baby k'tan buat gendong Ayala. Pegel jugak sih udah 7 kilo, ga bisa diem pula. DSAnya malah yg suruh pake gendongan, karena banyak yang sampe fisioterapi gara2 pergelangan tangannya sakit kelamaan gendong bayik.

Kenapa pilih baby k'tan karena bisa madep depan - anaknya ga mau gendong madep emaknya samsek, malah usel-usel terus marah deh.

Emang pernah baca sih ga bagus ya gendong gitu,tp pas udah coba si baby k'tan ini gendong depannya posisinya nggak "gantung" kayak bediri gitu, tp paha sama pantat kesupport. jadi semoga aja lebih aman..

praktis bangetttt cepet banget makenya dibanding pake babywrap,makenya ga sabaran terus ribet hehe , anaknya juga demen digendong di baby k'tan.

lumayan nggak pegel gendongnya apalagi kalo anaknya madep yang gendong :) bahannya juga adem, dibawanya praktis. jadi selalu bawa ini kalo jalan2 :D

15

hi moms,

mau sedikit curhat nih, aku agak sedikit menyesal awal2 bayiku kecil beli dua baby carrier, ergobaby dan baby ktan. karena sejak anaknya umur 8 bulan, aku ud mulai pegel gendong dia. baik pake ergobaby maupun baby ktan.

dan lagi, agak pengen bikin anak mandiri ga gelendotan emaknya terus, dengan naro dia di stroller kalo lagi jalan-jalan hihihi.

sekarang dua carrier itu teronggok manis di sudut kamar. mungkin someday bakal dipake lagi kalo si baby adine punya adek hahahaa

maaf ya curhat disini :p

16

Moms...
adakah yang pernah pakai piggyback rider, carrier untuk gendong belakang ?

17

Kemarin aku ke singapore sama kala. Dia setahun,dgn berat 10 kg. trus selama mau tidur dia maunya digendong. Gamau di stroller. Untung bawa boba 3g. Ngebantu banget. Bisa jalan jalan kemana2,bawa tas bayi,naik mrt,ga ribet dan ga pegel :)

18

samaan ama diradira waktu traveling ke spore bawa stroller dan boba3g, akhirnya stroller bobo aja di hotel, krn sehari nyoba boba lebih enak bgt, aku sendiri gendong anakku cowo saat itu 1yo, gendong dr siang sampe malem kuat loh.. dan krn boba3g ada tempat kakinya bikin aku nyaman jg liat anak kakinya ga gantung digendong seharian, pake carrier bikin kt lebih cpt begerak jalan2 kyk bawa ransel aja gendong blkg..

19

Hai moms. Aku mau sharing jg ni. Aku punya dua carrier, baby ktan dan manduca. Baby ktan kupake sampe rafa kira2 6-7 bln, stlah itu aku pake manduca trus. Dua gendongan itu menurutku penyelamat punggung bgt. Soalnya rafa kalo jalan2 lebih seneng digendong drpd ditaro di stroler. Nyaman bgt pake manduca, gendong lama ga gt berasa. :)

20

mrswibowo share pic pk menduca donk, saya pgn beli nih,ada rekomendasi g beli dimana yah

21

Halo moms, ngomong2 adakah yang pernah nyoba bikin ring sling sendiri?

dulu sih gw biasa gendong baby keluar pake Agabang baby carrier yang madep ke dada gw, tapi berhubung gw tinggal di singapur dan cuaca lagi panas terik sebulan belakangan ini, baby gw yg 3 blnan ogah digendong pake itu lagi soalny panas banget n dy belakangan lebih demen digendong pake gendongan jarik tradisional.

gue pernah coba beberapa kali gendong dia pake jarik tapi kalo pake itu abis gendong kelamaan pundak mayan sakit euy soalnya iketannya harus dibuntel di bagian pundak kan. (tambah lagi gue mmg masih kurang bisaan pakenya hihi) :P

sering liat ring sling di website kyknya cara gendongnya sama dasarnya kaya gendongan batik gitu tapi bedanya pake ring doang yang letaknya agak di bawah pundak jadi gw pikir mungkin lebih nyaman kali ya :)

tapi setelah browsing2 beberapa toko yang jual ring sing dengan bahan katun batik gitu di sini ternyata lumayan mahal jadi kepikiran buat modif jarik yang gw punya itu jadi ring sling coz sempet liat tutorial no-sew ring sling di youtube dan keliatannya gak gitu susah :D

adakah yang pernah nyoba bikin ring sling sendiri dari gendongan jarik? kalo ada yang pernah, bagi2 ilmu yah hehe :D

:) a person is a person, no matter how small :)

22

halo ibu2, keriting dan makin galau baca 253 halaman tentang babywearing. Hehe. Danish sekarang usia 3m kurang 1 minggu, beratnya kayaknya sih hampir 6kg ya. Cuma belum bisa angkat kepala. Mau beli bc tapi galauuu, soalnya neneknya suka parno gitu, kalau cucunya digendong ngadep depan, takutnya uda beli bc trus ga kepake juga :( galau antara baby k'tan, ergo dan boba sama manduca yg mihilnya bikin mikir sejuta kali. ada usul bu ibu?

Pernah beli bobita, tapi ribet, jadinya malah ga kepake :(

Macie-nya Danish
@zput

23

puputpuput sekarang mmg gak direkomendasiin kok gendong ngadep depan, jadi gendongan macem ergo, boba, manduca dll itu bisanya madep yg gendong, paling banter ngadep samping hehe :p

Saya udah pernah pake bobita, ergo, babykool dan manduca, paling enak dan pas ya babykool dan manduca malahan. Entah kenapa babykool kurang populer padahal harganya gak sampe sejuta, model mirip sama pognae (ada ventilasinya, bedanya kalo pognae dibuka dengan digulung, klo babykool dilepas dan bisa jadi tas slempang), ada foot strapnya pulak. Waktu di indo pas panas ventilasinya gak saya buka, tp kantongnya saya masukkin ice pack kecil2 jadi punggungnya dastan adeeem hehe. Waktu winter saya kasih warmer pad dan bs nyimpen selimut kecil pula kantongnya :p Mungkin karena warnanya gak semeriah dan secantik pognae :)

kalau manduca enak juga karena bisa diatur sesuai badan emak2 mini, tp hoodnya itu lho, bahannya kaku dan menurut saya kekecilan jadi suka copot sendiri dari cantelannya. Tp suka sama edisi limited edition ampe punya dua, akhirnya yg satu di flea hohohoho :D

24

kalo ngadep depan itu kok kayanya kesian babynya ya..

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

25

Mom Eno Mughili : kalau boleh nanya kan banyak macemnya tuh yang limited edition, bedanya apa ya?

Mom Uniliachan : selama gendong belum pernah sih ngadepin depan, tapi ama pengasuhnya kadang2 dihadepin depan, trus dimarahi ama mamaku karena parno gt. ternyata emang ga boleh ya kata mom Eno

Selama ini saya malah gendongnya pake gendongan batik ibu2 jawa itu yg murah meriah itu hahaha

Macie-nya Danish
@zput