1

Topic: Cooler Bag

Hari sabtu kemaren nyoba pake cooler bag gabag picnic curvy pas seminar kantor di hotel. Just in case ga bisa nitip asip, selain 2 ice gel besar bawaan gabag, aku bawa juga blue ice-nya medela (punya cb medela juga). Berangkat dari rumah jam 7, 2 ice gel dalam keadaan beku. Begitu sampe di hotel, blue icenya medela langsung aku titip ke freezer hotel. Trus asip pumping pagi masih aku simpen di cb gabag. Siangnya aku cek ice gel gabag masih beku setengahnya, tadinya mau aku titip di chiller hotel kalo udah cair semua, tapi ga jadi karena masih beku sebagian. Sampe selse seminar jam setengah 7 malem, masih ada sebagian kecil yang beku, asip masih dingin (3x pumping dapet 5botol kaca, lumayan). Pulangnya si ice gel gabag aku ganti sama blue ice medela (1 biji), sampe rumah jam setengah 8, asip masih dingin kaya di chiller. Ice gel gabag ok juga ternyata, selama ini aku pake cb medela (sangat ok meskipun penampakan kurang menarik hehe)

2

Coolerbag andalan medela tentunya. Dinginnya awet dan praktis. Modelnya simpel, kalau aku justru seneng karena nyaru jd kaya make up case atau tas apalah gt hehe.. Printilan pompa, corong cadangan dsb dan nursing apron biasanya diplastikin di ziplock gt dan masuk tas sehari2.

3

moms cooler bag yang model ransel yang ada slot buat laptopnya apa yaaa?

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

4

Sambil menyimak forum diatas seperti ya cooler bag medela recomend banget nih.
Kalau punya tempat ku merk gag bag cepet merembes kena ice gel Nya.
Jadi basah tas-Nya.

5

cooler bag andalan q unimom dan westfield untuk model tote bag. Jadi si unimom masuk ke westfield, biar ga banyak bawa jinjingan..

6

pertanyaanku sama kayak mom fitriakur.
Ada cooler bag yang merangkap sebagi laptop bag juga ga ya? repot bener ini ke kantor mesti bawa tas laptop dan cooler bag..

7

moms...
ada yang pake cooler bag boogy baby?
kok punya ku si boogy baby ini jahitan di bagian cooler yg lapisan aluminium nya rusak ya.. padahal baru dipake 2 hari dan cm buat bawa 4 botol kaca 100 ml plus 2 ice gel gabag.
bisa di repair ga ya?
TIA

8

Punya cooler bag medela sama pigeon tapi seringnya pake si medela.
Minggu lalu dibawa perjalanan 8 jam cooler bag medelanya aku isi blue ice nya medela sama ice gel boogy baby 2 pack. Sampe rumah si ice gel boogy baby udah cair, tapi asip nya 4 botol masing2 @100 ml masih dingin kayak masuk di chiller.

9

Buibu, galau nih, mau cooler bag dua kompartemen biar bisa sekalian masuk perintilan pompa, dompet, hp, dll. Galau antara igloo dan gabag groovy. Mending mana doooonnggg..

10

Seharusnya baca thread ini dulu ya sebelum beli cooler bag. Sudah beli gabag flower, belum juga dipakai kok sudah pengen beli gabag groovy ya.
Tapi setelah baca thread ini ternyata banyak yg koleksi cooler bag.
Menyesal sedikit karena terlanjur beli ice pack rubber maid yang tidak awet dingin.

Oh iya Moms, sekalian nanya mending beli icegel atau icepack ya?

A wife, mother of five angels, and a gp.

11

rules: No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin.
-mod-

12

Mbak @Bunda5angels pake gabag sling flower ya? muat pompa asi kayak swing ga sih?

aku ngebet itu karena liat modelnya. tapi takut ga muat pompa swing.

13

mommy kirra wrote:
Mbak @Bunda5angels pake gabag sling flower ya? muat pompa asi kayak swing ga sih?

aku ngebet itu karena liat modelnya. tapi takut ga muat pompa swing.

Aku gak tahu pompa swing segede apa jadi gak bisa mastiin muat atau tidaknya.

Ini aku coba masukin foto bagian dalam tasnya. Semoga berhasil insert pic nya.
Oh iya sebagai pembanding itu aku taruh botol bka 100 ml ditengah bagnya.

A wife, mother of five angels, and a gp.

14

klo gu sih pake medela, tp krna baby minum lgsung dri pabriknya jd g kepake deh

15

fitriakur wrote:
moms cooler bag yang model ransel yang ada slot buat laptopnya apa yaaa?

Salam kenal buk ibuk..

Baru liat gambar ini di ols..
https://s4.bukalapak.com/img/4/8/5/5/3/2/3/4/medium/gabagcalmo3.jpg

cooler bag yang ada slot laptopnya, ngiler deh liatnya
Ada yang udah pernah pake? reviewnya dong..

16

lg nyari cooler bag yg skalian bisa buat bawa breastpump. moms, ada yg pernah liat/pake cooler bag v-cool ngga? kira2 v-cool ini kompartemen atasnya muat printilan bp avent electric natural ngga yaa..??

penampakannya kaya gini :
http://4.bp.blogspot.com/-SB5gjIpMaN4/UzEANnf4LFI/AAAAAAAAAxk/ZEis-sZYZyc/s1600/56_vcool+2stories+bag+Collage.jpg
(gambar dari sini). harganya masuk budget soalnya, 100-180ribuan.

sebenernya naksir juga sama Igloo Tote Damask atau GabaG Curvy. tp katanya yg model2 GabaG Curvy/Zebra/Diamond itu talinya gampang dedel. bener ngga sih?

17

Dapat kado dari teman kantor cooler bagnya gabag. Lumayan dingin. Ukurannya yang kecil, muat sekitar 6 botol. Tapi, ice gelnya kebesaran, lalu diganti dengan ice gel yang ukuran kecil.

18

Selama ini silent reader nih.. Nyari2 coolerbag akhrny smpe ke thread ini.. Lmyn panjang ni thread :)
Akhirny psan coolerbag hdy yg tipe ufuki.. 2 kompartemen jd ke kantor ckp bwa 1 tas.. Mudah2n sesuai harapan.. Oya hargany kurleb 120rb..

19

fety wah asiknya dapet kado coolerbag,jelas kepake yaa :)

poet penasaran nih sama belanjaannya.. kalau udah dateng,posting2 doong :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

dulu punya cooler bag dari gabag, trus pas hadir di acara Philips Avent dapat goodie bag-nya breastpump philips dan cooler bagnya, bentuknya kecil tapi senang banget kepakai. Karena kecil jadi bisa masuk ke dalam tas. Kalau Gabag dulu punya yg seri (lupa), mesti ditenteng.

21

Habis baca2 forum ini, saya memutuskan untuk membeli autumnz ppsh cooler bag. Warna pink stripe nya keren bgt, lgsg memutuskan untuk membeli saat itu juga.
Untungnya ada teman yang sedang dinas di KL, jadi saya beli online untuk dikirim ke alamat dia di KL, baru nnti dia bawa pulang ke Jakarta.

Senangnyaaaa dan ga sabar..
Kalau sudah dicoba, nnti saya akan post lagi ya

22

kak ipeh whoaa! goodibagnya bp sama cooler bag? asik banget.

cheris07 barusan googling autumn posh cooler bag,kereen!

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

mau nambahin review Gabag nih, sebulan ini aku baru masuk kantor lg setelah cuti bersalin. aku pake Gabag Etnic dan skrg warna tasnya udh agak pudar gt warnanya trus tali pegangannya jaitannya udh mau lepas padahal kalo masalah dinginnya sih lumayan awet. hmmm, nampaknya harus ganti deh.

aku lg penasaran Medela Citystyle nih, ada yg udah pake? boleh dong minta review nya. thanks

24

triwahyuni,
medela citystyle setauku dijual sepaket dgn breastpumpnya kan ya? atau ada yg jual terpisah tasnya aja?

25

triwahyuni,

ada jual terpisah kok say,,, pernah lihat di a*iba*i

btw, gw mau beli cb autumnz, bagus gak ya? gampang rembes ga?

selama ini pake soleil beli di ace,, tpi harus bawa lagi 1 tas...
pengennya ringkes