1

Topic: Baby Car Seat

Halo, newbie nih di TUM.. 1st post bangettt..
Maaf kalo pertanyaannya basi bgt/ngulang dari post2 sebelumnya.
Aku mau minta review/rekomen nih. Lg mau beli carseat utk babyku umur 10mo dgn BB 9kg. Kira2 carseat yg rekomen utk dipakai di city car (jazz) apa ya? Aku tertarik beli antara cocolatter CL800 omniguard / cocolatte CL888 / glowy star welldon royal baby II. Thx buat yg berbaikhati mau sharing :)

2

Halo ibu ibu sekalian..
Mau tanya dong, beli peg perego convertible sip 5/70 dimana ya? Aku liat di mc ga ada, itc cemmas ga ada juga. Birds & bees jual sih, tp muahal bgt, moso 6 juta, padahal liat di ols 3.5jt (sayangnya OOS). Atau skg emang harganya udh sekitaran 6 jt ya? Thankss

3

Buibu kece, mohon saran donk.. aku mw nyobain carseat buat si bebi.. so far, gw tertarik sama mc malmo high booster seat, speknya bkin ngiler 9-36kg.. si bebi sih ud 9kg tp umurnya masi 5mos1w, kira2 bahaya ga ya? Soalbya pengen yg bisa awet gitu *mak2pelit* dan compartiblekah sm jazz ya kira2.. hiks.. mohon pencerahannya..mtia
Betewe ini harus jump ke toddler apa boleh dsni y nanyanya? Hiks., help mod.. kl oot, let me know ya..

4

uthiesweety omniguard bisa kok dipake di jazz,dulu sempet make juga soalnya :)

falfalina maaf,ngga bisa bantu. Tapi mungkin emang pasaran sekarang segitu sih.

deenasantoso anak #2 saya dulu juga pake malmo high booster,dulu belinya juga pas anaknya 9kg,usia 9m. Mbak di MC juga bilangnya emang lebih baik pake yg tipe ini tuh minimal 9bln atau yang udah jarang tidur di mobil,karena carseat ini kan ngga bisa di recline samsek. Dulu juga sebelum beli cari review di beberapa web luar sih :D

Saran aku kalo emang pengen banget beli yg ini,mending nyewa carseat yg bisa recline dulu sampe umurnya cukup baru deh beli yg ini :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

moms..
ngeliat review 2 halaman terakhir kayaknya cocolatte yang paling sering dipake ya... tapi, penasaran deh kalau car seat yang front facing gitu bisa ditaruh depan ga ya?
Selama ini pake rear facing yg GB, tapi kadang2 aja make nya karena anaknya sering minta disusuin pas di mobil.. berhubung si car seat ini agak ribet kalau ngeluarin anak pas mobil lg jalan, jd penasaran pingin ganti front facing yang bisa sekalian sampe anak nya gede.
Selama ini juga bukan aku yg nyetir, tapi mgkn ke depannya aku nyetir sendiri dan pergi2 cuma berdua. Kalau pergi berdua begitu, anak ditaruh depan atau belakang ya? oh ya, anak ku masih 3m 3w sekarang.

TIA

6

Mom cindy batal deh mom. Mending beli carseat biasa dlu yaa kalo gitu mom? Btw gw masi maju mundur cantik mw beli pl nih mom.. kalo budget undr 1jt kan paling dptnya pliko apa babydoes ya.. aman ga sih sbnrnya carseat2 ekonomis ini? apa mending beli pl dengan brand yg jelas, kaya si cocolatte apa f1 formula tea..
Mama aprilianti
Kalo baca2 ke belakang sih dihindari naro baby didepan, kl umurnya br 3mos, tetep lebi aman rear facing. Mulai bole front facing dan tetap dikursi belakang, disarankan usia 1 thn. Tapi disesuaikan sm bayinya sih, kalo ud ngamuk2 rear facing, yasudah toleransi front facing.. wkwkw

7

Permisi... calon mama numpang nimbrung...
Mau tanya, kalau disebutkan minimum weight recommendation-nya 5 Pounds, berarti dari newborn sekitar 3kg udah pasti boleh kan? Pasti support untuk infant kan?
Makasih mamas...

8

deenasantoso
oo..begitu.. habis coba cari2 ga nemu ttg ini.. thanks

9

aprilianti sebisa mungkin bayi tetap pada posisi rear facing sampai kira-kira 1th. Karena apa?
anak-anak sangat beresiko untuk kepala dan cedera tulang belakang karena tulang dan ligamen mereka masih berkembang. Kepala anak secara proposional juga lebih besar dibanding leher,jadi masih belom kuat menopang gerak kepala kalau2*amit2* terjadi kecelakaan.

Jadi posisi rear facing memang sangaaaat membantu untuk menjaga kepala,leher dan tulang belakang kalau terjadi hal yang tidak diinginkan.
Lalu untuk posisi carseat harus selalu dibelakang,karena memang dimobil juga ada warning kalau carseat tidak boleh ditaro di kursi depan. HTH

deenasantoso kalau menurut saya sih aman-aman saja asalkan cara pemasangannya benar dan carseat belom pernah kecelakaan.

ini_ima biasanya di carseat ada manual booknya,jadi make sure carseat yang dibeli yang bisa dipake dari newborn atau berat badan tertentu :)

Love my kids

10

oh gitu ya... oke, makasi... :)

11

Mom cindy hehe iya gpp, mbak.. kayaknya sekarang emang sekitar segitu deh. huhu..

12

Permisi moms yg pake combi coccoro, saya akhirnya decided pake combi coccoro dan baru sadar setelah beli kok ga ada isofix/latch connectornya ya? Memang ga ada di semua tipe? ga pake connector & bisa langsung klick ke isofix/latch di mobil? Dijual terpisah? Atau gimana ya? (Liat di web usa nya, combi coccoro s seharusnya ada isofix/latch connectornya). Thanks, moms!

13

Hallo mamas.. Maaf nih kalo ada pertanyaan yg sama sblmnya.. Ini 1st post d forum.. Mau nanya ada yg pernah naroh car seat d Grand Livina X Gear jok paling belakang ga ya?! Di row ke-3.. Critanya ak mau perjalanan jauh, mau sewa dulu car seat nya, yg ukurannya pas ga trlalu gede merk apa ya.. Soalnya row 3 kan lumayan agak sempit ya.. Makasiiiih.. :)

14

Hi mom aq dah beres baca semua page nih tapi kayanya belum ada yang bahas kalo carseat merk maxicosi cabrifix itu bs compatible sama semua tipe stroller maxi cosi kah? apakah butuh adaptor juga? selain maxicosi, stroller apa saja yang compatible.. trims untuk sharingnya yang sudah berpengalaman.

15

mama ainun seingetku kalo diskusi ini ada nya di stroller story deh,tapi belum ubek2 dihalaman berapa :D

Love my kids

16

hai momms mau share lagi..
aku beli carseat joie stages (biar gausa diganti2 lg sampe gede) harga masi termasuk lumayan..trs dlu sblm beli smpet baca2 review di forum ada yg bilang produknya smpet ditarik karna safety standard..ternyata stlh browse2 lg itu untuk kode yg lama n yg skrg dijual uda lebi aman..sejauh ini sih ok n baby nyaman mala suka langsung ketiduran ga lama abis disimpen di carseat ^^

17

Halo moms,, boleh minta sarannya ga. Jadi setelH bikin shorlist, pengen beli cinvertible aja. Berikut shortlistednya:

1. Graco 4ever
2. Peg perego primo viaggio 5-70
3. Joie stages/steadi?
4. Combi coccoro

Ada yang bisa ngasih pros cons atau sharing yang pernah pakai? Sejauh ini sih berat di graco. Plg versatile(bs booster doank malah), recline 6 posisi, compact trus review diluar bagus. Peg perego juga bagus, versatile dan compact. Klo combi compact tp reclinenya tergantUng jok mobil. Stages/stradi jg gmana tu bedanya.

Haha sori ya banyak nanya, oiya saya pakai jazz 2013 :)

18

Aku mau nanya lebih butuh carseat apa baby carrier ya? Aku pengen buat dari abis lahir soalnya? Kira2 merk apa dan aku maunya yg dibawah 1,5 jt.. Agak nyesel anak pertama ga dibiasain pake carseat jd kalo dimobil pengennya digendong terus.. Dan untuk ukuran yaris dan avanza.. Mohon infonya ya.. Thx :)

19

Mom claudia:
Klo pilihannya antara car seat sama baby carrier mending infant car seat aja. Coba cek lazada deh, peg perego SL yg promo 1.5/1.6 juta

20

Iya maksud aku infant carseat hehe.. Aku coba deh ya.. Makasih ya mom matzen..

21

aku udh biasain baby A di carseat semenjak 2mo, skarang jadinya dia betah2 aja di carseat, malah suka ketiduran sendiri.. asal gak macet lama2 aja.. bisa lgsg ngamuk dia, mungkin kalo mobilnya jalan berasa diayun2 kali ya.. hahaha.
btw sekarang baby A 4mo, blm beli carseat, masih sewa babydoes infant, msh pengen cobain maxicosi cabriofix, soalnya baca2 review nya bagus banget, cuma mau beli kok sayang yah krn oas 9 bulan kudu ganti yg carseat yg front facing.. hahaha *emak2 pelit*

22

halo moms, ehehe ibu-ibu galau nih, kebetulan anak pertama dulu gak pake car seat dan sekarang usia hampir 4y sukses jumpalitan kalau dimobil, sekarang sedang hamil 26w udah mikirin car seat buat adeknya sekalian nabung ehehe moms boleh di review kah
buat bayi newborn dan kira-kira buat usia nanti agak besar masih kepake gitu semoga awet jadi gak perlu beli-beli lagi :D
mohon reviewnya ya moms dari nuna pipa, coco latte, maxi cosi
thank you moms semua :)

23

mau share experience aja..
baby ku pake peg perego viaggio 5/70 sejak umur 11 bulan.
seneng banget dan gak nyesel beli car seat ini, soalnya baby ku langsung betah duduk di situ. bahkan selalu bisa ketiduran nyenyak di situ.
setelah udah berbulan2 terbiasa duduk di situ, tiap ditaro di car seat baby ku langsung tarik sendiri seat belt nya minta dipasangin. hahahaha..
worth buying for sure!

24

buibu..mau share..
anakku sekarang 11 bulan, udah pake carseat sejak dia 1 bulan, karena aku sering nyetir sendiri dan pergi berdua bayiku. alhamdulillah karena dibiasain dari kecil jd sampai sekarang anteng, bahkan sering ketiduran di carseat, kecuali lagi laper..hehe..
dulu tertarik dg combi coccoro, tp karena ga sesuai budget jd beli cocolatte omniguard, katanya bisa dipakai sampai bayi usia 5 th. mobilku city car, jd agak sempit juga sih. carseat ngebantu bgt, alhamdulillah

25

Permisi, mau ikutan share yaa :)
Sebelum Raphael lahir, PapaMama mertua udah ngehadiahin car seat MaxiCosi Priori. Tp kan berhubung carseat-nya bukan buat NB, jadi baru bisa dipake baru2 ini deh (skr umurnya udah 4,5 mos). Untungnya Raphael anteng sih ditaro di carseat, pdhal sempet takut telat ngebiasain dia duduk di carseat kalo naik mobil. Ternyata dia malah seneng tuh duduk situ, ngeliat ke luar sambil ngoceh2 sendiri, sampe akhirnya capek dan ketiduran :lol: