1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

baru rencana mau kasih Darryl UHT juga, selama ini masih full asi + asip, tapi mendadak nafsu minum asipnya meningkat dari yang cuma 100ml-an sehari (setelah mulai mpasi) jadi 300ml-an. Emaknya yang ngos2an mompanya, dan stok asip udah menipis..

tadi survey beberapa merk UHT sekalian mau beli buat tester, eh cuma ketemu merk diamond aja UHT yang beneran plain dan komposisinya tanpa skim, kalau Ultrajaya sama Bendera sama2 ada skimnya di komposisinya. Kira-kira merk apalagi ya yang recommended? rencana mau coba UHT dulu baru next pasteurized milk.

~ Being a mommy means being a long life learner ~

2

Lin ga mau minum UHT dong.. padahal uda bela2in stok ultra mimi berkotak2.. ga mau diminum sama sekali.. dr yg plain smpe yg berasa juga tetep ga mau.. ada sarankah supaya anak jadi doyan uht..

3

MJs Mommy Mungkin bisa dicampur sama ASIP/Sufornya dulu buat awalnya. Perkenalan lain bisa coba dicampur ke makanannya,bisa kue/pudding/jus/es susu,dll.
HTH :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Cindy makasih sarannya mom...

5

wah boleh nih tipsnya, sbg referensi kalo pas asi uda mulai seret

6

Hiiio buibu baby O' sejak masuk umur 12mo mulai d kenalkan dgn uht n freshmilk tapi paling doyan uht ultra mm jd sd skrg 1kotak 1hari,kurang ga ya? Masih ASI n makannya lumayan.

Full time MoM & Part time everything else

7

UHT Praktis hehe. Anak saya sejak lepas ASI pindahnya ke UHT. Sekarang sudah SD juga tiap hari bawa susu UHT ke sekolah. Tapi cuma suka rasa plain. Ngga pilih-pilih merk sih, yang penting plain aja rasanya. Kalau diturutin sehari bisa 3-4 kotak.

8

LokahittaLover

boleh lah 1 hari 1 kotak sebagai pengenalan. Yang penting asi dan makannya cukup.

Stallion's mommy

9

lokahittalover, setuju dengan mama piouslady, untuk pengenalan 1 kotak kecil 125ml sehari cukup. Karena untuk anak > 2tahun aja, konsumsi susu sebaiknya sekitar 400-600ml.

10

Me too! Pilihan jatuh ke UHT karena asi udah drop juga walo masi semampunya mompa, uda 13 mo si jadi dah ga terlalu kuatir. Pertama ditolak karena rsanya terlalu plain kali ya..jadi disiasati dicampur asi dikid haha..it really helped me a alot!

11

yulitarusli wrote:
baru rencana mau kasih Darryl UHT juga, selama ini masih full asi + asip, tapi mendadak nafsu minum asipnya meningkat dari yang cuma 100ml-an sehari (setelah mulai mpasi) jadi 300ml-an. Emaknya yang ngos2an mompanya, dan stok asip udah menipis..

tadi survey beberapa merk UHT sekalian mau beli buat tester, eh cuma ketemu merk diamond aja UHT yang beneran plain dan komposisinya tanpa skim, kalau Ultrajaya sama Bendera sama2 ada skimnya di komposisinya. Kira-kira merk apalagi ya yang recommended? rencana mau coba UHT dulu baru next pasteurized milk.

Kalo diamond ga ada ukuran kecil yak? Kalo setelah dibuka kan 3 4 hari aja tahannya..ada tips kah??

12

richakusuma, diamond uht ya? kayanya ada yg 125ml tp kurang tau itu yg plain atau ada flavor-nya. Anakku juga suka banget sama Diamond, tp yg pasterisasi.

13

Haloo richakusuma,

Mau bantu jawab yaa kebetulan saya kemarin abis dari care*our dan nemu diamond yang kemasan kecil 125ml tapi sayangnya ngga ada yang plain. Kalau ga salah adanya rasa coklat dan sereal. Saya sempet tergoda nyobain yang sereal siih tapi ga jadi akhirnya ambil ultra mimi plain soalnya bayi saya baru 1 taun dan baru "kenalan" sama plain uht hehehhe..

"The way to be a good mother is to be a good enough mother." Donald Winnicott

14

richakusuuma diamond plain adanya cuma yang 200ml. kalau yang 125ml kayak kata ninanahanya ada rasa cokkat,strawberry,banana sama cereal.
Coba beli yang 200ml aja ma,terus ditaro gelas/botol minum/dot lalu sisanya masuk ke kulkas buat diminum nanti lagi.

Kalau yang 1lt itu sih harusnya bisa habis sebelum 4 hari :) tapi diamond dan ultra UHT itu kalau yg literan tahan sampai 1minggu (pengalamanku). asal ngga kena liur aja dan ditutup rapat :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Mommas, nanya dooonks, itu kalo susu macam greenfields, bole diangetin kyak asip ga?

A going to be SAHM

16

Boleh kok Mom Tyaa

BTW sekalian nyerita deh, si eneng sejak umur 12,5 bulan dikasih cicip UHT Ultra Plain, buat ngetes aja anaknya doyan apa kaga. Percobaan pertama kasi 50 mL ditaro di dot dan diangetin kaya ASIP (tapi ga digabung ASIP, takut ga doyan kan sayang ASIPnya). Awalnya mukanya heran tapi dikenyot juga sampe abis.
Percobaan kedua, dicampur ke ASIP (buat nambahin pompaan yang kurang aja. Jadi misal pompaan 70 ml, UHTnya 30 ml) di dot. Abis. Emang jatahnya harus 100 sih tu anak.
Percobaan ketiga, dikasi dingin-dingin di gelas. Doyan juga ternyata hehe...

17

Tyaa, boleh kok mama UHT diangetin, pakai milk warmer atau microwave tp sebelumnya dipindahin dulu ke wadah yg tahan dgn suhu microwave.
Untuk refrensi mengenai serba serbi susu UHT silakan baca di artikel ini ya.

18

Mkasi mama ipeh n mama astridnk!
Saya juga udh mlai knalin greenfields yang pasteurisasi ke Alif, di umurnya yg 14 bln ;)

A going to be SAHM

19

Mommies, aku pendatang baru ni..
Mau share info dikit..

Anakku udah g mau minum ASIP langsung pas umur dia 20 bulan, padahal aku masih semangat untuk pumping di kantor. Tapi alhamdulillahnya dia kalo nenen langsung masih mau, jadi sekarang suka aku kasih Susu Ultra UHT yg full cream kalo aku lagi kerja.

Dan baru aja aku baca postingan di http://rahmathidayat.tumblr.com/post/10435483325/alasan-gue-kenapa-ga-jadi-kasih-susu-uht-sama-anak tentang UHT

Jadi, inti dari postingan itu ngejelasin kalo di dalam susu sapi dan jenis makanan lain itu ada kandungan enzim yang bisa dicerna di dalam tubuh kita. Nah tapi karena proses pemanasan, akhirnya enzim yang terkandung di dalam susu sapi itu ilang, dan akhirnya jadi "mati" dan ga ada fungsinya di tubuh kita.

Terus, barusan juga cek di cimory masalah fresh milknya. Terlintas mau coba ganti ke fresh milk doi aja, tapi kok pas cek kandungannya, dia ada kombinasi juga sama susu skim bubuk. Nah itu piye? Masih tetep bagusan fresh milk or UHT ? Bingung euy :)http://cimory.com/product/fresh-milk-plain/

20

Diamond kemasan 1L hy bs bertahan 24jam di suhu ruangan, kamar sy berAC. Gpp sih, krn Precious biasa sekotak sehari. Dari usia 13bln minum itu, sekarang umur 3thn. Biasa beli lgsg 2 karton (isi 12 kemasan 1L perkarton) di produsennya langsung. Kebetulan ngga terlalu jauh dr rumah.

Dikasih Mimi kadang habis kadang ngga, banyak ngga habisnya :(

Mau kuganti yg high calcium tp plain, ada masukkan merk apa? Belum sempat cari2 sih.

Kesyukuran tak terhingga

21

Maaf Mau Tanya mommy2 sekalian... Baca2 sekilas disini Susu uht yg oke diamond, tp klo ga salah liat kandungan natrium nya lebih tinggi dibanding ultra... Mohon pencerahannya...

22

LokahittaLover wrote:
Hiiio buibu baby O' sejak masuk umur 12mo mulai d kenalkan dgn uht n freshmilk tapi paling doyan uht ultra mm jd sd skrg 1kotak 1hari,kurang ga ya? Masih ASI n makannya lumayan.

Mom, Ultra Mimi itu untuk anak 2-6th aja atau gmn ? Klo nggak salah di kotaknya ada tulisan usia 2-6th bukan ya? Ada yg blg karena kalsiumnya lebih tinggi jd lebih pas untuk anak 2-6th? Anakku 1 th nihh.. Ragu2 mau kasih yang Mimi..

23

boleh tau gak mamas kalau uht yang rasa efeknya apa?soalnya anaku maunya yang rasa di kasih yang plain dy gak mau.

24

mamas..saya baru mo mulai ngenail UHT untuk twin saya Ahsan dan Ahnaf (13mo).Saya coba cari yang plain susah nemunya di kota saya,kebanyakan rasa coklat, stroberi,dll.maklum la kota kecil..tapi saya nemu Frisian Flag yang Full Cream, pas dicoba ga ada rasanya..ini sama dengan Plain ya???

25

amrinarosyada

Iya mom, full cream itu plain. Kalau ngga yakin, ya mamanya cobain dulu. Tapi setau saya Frisian Flag itu komposisinya ngga fresh milk aja. Saya juga di kota kecil, di Papua malah, saya pilih Ultra Mimi Full Cream. Kalau Ultra Mimi habis, saya beralih ke Ultra Full Cream yg kemasannya warna biru muda.

Stallion's mommy