1

Topic: Stroller Story

cindy nanti ya Insya Allah kalo Alisha ud foto dgn strollernya hehehe, kmrn2 dy pas tidur saat masuk stroller blm smpet foto ^^

2

Agys Wah Alisha udah nyaman banget nih kayaknya,sampe tidur2 di stroller :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Hi moms..

Salam kenal y..
Seru bgt baca tread ini, sampe bingung milih stoller yg pas buat Dd Oi, scara baru masuk 3 bln dan kmrn ampe 5 jam di toko baby msh blm nemu yg sreg.. ada saran cocolatte yg CL 829, tp suka sm joei sma baggi cm ngada dtoko itu.. ada yg prnh pake itu cclate? Minta tlg review nya dong, soalnya rodanya kecil, berat nya sih ok cm 3,5

4

Halo salam kenal semuanya,

aku newbie disini.. join forum ini gara2 nyari stroller hehe..

Need help donk, aku udah baca forum ini tapi tetep aja masih galau.. ada yg bisa kasih saran gak kira2 stroller yg bagus apa.. soal manouver emg paling jago bugaboo bee3 ya katanya tp harganya mehong bener haha..

kriteriaku:
- harga max. 3jt
- bisa dipake dari newborn or at least from 3 months
- handle reversible.. jd bisa madep ke kita dekbaynya (bukan kursinya yg dicopot and madepin ke kita ya)
- manouver oke, gk oglek2 krn rencana buat dibawa ke taman etc
- gak terlalu berat and bisa dilipet strollernya jd gak menuh2in bagasi mobil
- model simple dengan warna natural (dominant beige or black).. yg jelas bukan merah.. lg gk suka aja warna merah ehhe

sementara ini sih aku tertarik sama jette jimmy black.. tp yang ngereview product ini dikit bgt.. kasih saran donk moms.. thx yaa

5

Hai mom ichibi_kyuubii kalau mau yang harganya terjangkau tapi spec nya kayak yg disebutin mungkin bisa coba cocolatte, elle baby atau joie.. Mereka kan banyak tuh yang seperti combi.. Jadi gak perlu tempat duduknya yg di puter2.. Mudah2an membantu yaa...

Mommy of Ramya and little baby boy inside my womb

IG : vieinivie

6

ichibi_kyuubii,
jette jimmy black oke juga. mirip2 combi ya.
kayaknya memang stroller jenis tsb deh yang mama ichibi perlukan :).

tapi kalo ga menuh2in bagasi, aku prefer yang model umbrella.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

ichibi_kyuubii

Budget 3jt bisa coba Einhill Armadillo, di salah satu toko di Surabaya harganya 2,7Jt.

Kesyukuran tak terhingga

8

hi saya newbie. mau tanya ada yg pernah coba nuna stroller ga ? apakah bagus ? thank you

9

Hai..aku newbie jg disini.. mau reviewnya dong ada yg pake stroller tandem gaa? Pgn punya stroller tandem lg galau antara jogger city select atau contours options. Itu di bagasi city car muat ga yaa? Trs klo yg versi murahnya ada dr cocolatte cl555 ada yg pke?ringkih ga ya itu? Trs jg mau review ttg stokke scoot v2 jg hehehee banyak mau. Niatnya sih pgn beli tandem sm scoot v2 itu..mohon infonya yaaa thanks

10

tokoku

Saya punya nuna mix, enakan dipakainya,bisa dipakai dari newborn.Posisi tidur bisa diubah-ubah.bisa menghadap kita ataupun sebaliknya.Bahannya bagus dan nampak kokoh tapi rada berat karena rodanya besar. Kalo dilipat lumayan makan space di bagasi :)

------------------
ig : saqeena_gallery

11

Alhamdulillaah...,setelah kena racun maut mama2 di stroller story,akhirnya kebeli jg pegperego pliko mini yg denim,belinya di flea market sini...
Saya,suami,dan si baby sukaaa bgt,manuvernya itu Loh mulus,gampang bgt buka-lipetnya

~A Life Long Learner~

12

mamamay enak banget ya pegperego.. Aku bulan lalu juga beli pegperego tapi yang si switch.. Sebenernya udah ada 2 stroller di rumah.. Quinny modd sama combi f2 plus.. Tapi entah knapa pengen coba yang umbrella fold hehehe *penyakit emak2*.. Suamiku juga suka sama pegperego.. Dibawa ke jalanan yg sempit oke, folding&unfolding juga gampang, manuvernya enak dan mantep dorongnya.. Cuma aku berasa kok space tempat duduknya agak kecil yaa.. Pegperego pliko mini gitu juga gak sih? Apa babyku aja yg agak "lebar" hihiiii

13

viieprawitahihi,toss pecinta pegperego...klo saya ckp satu ajah deyh mba,stroller gak murah *emak pelit*.
Memang baby nya umur brp dan BBnya brp? Di quinny modd sm combi f2 nya btw gak kesempitan yah?
Baby saya masi newborn,jd malah luas bgt :-D

~A Life Long Learner~

14

Mya sekarang mau 11bln mamamay.. Bb nya sekitar 10kg.. Di quinny modd sama f2 plus nya gak kesempitan.. Kalo d ppi si switch mungkin karena ada bantalannya lagi di samping jadi agak sempit kali yaaa.. Tp so far sih Mya nyaman aja dimana2.. Lebih nyaman duduk di stroller daripada di gendong hehee

15

Hi ichibi_kyuubii
salam kenal,
aku punya pengalaman pernah pakai Baby Elle Spin 360.
bisa dr newborn, nyaman bgt..
trs klo mo ngadep ke kita pun juga bisa..
cara nya 2, 1 dicopot basket nya dan yg 1 lg ini favoritku di puter, krn namanya spin jadi bisa diputer di handle nya.
harganya dulu ku beli 2.750 (masih masuk budget kan?)
mudah2an membantu yaa..

16

mom...info donk stroller yg recomended...
secara ini udah isi 4bulan,mulai galau pilih" stroller...

17

Hi pramuditaprilia,
Kalau boleh review beberapa stroller yang saya punya,
1. Orbit baby G2: lipet gampang, canopy yg sangat besar, rotasi 360 derajat, praktis klo mau pindah dr forward facing ke rear facing, kursi besar bisa sampai anak 4/5 tahun (anakku masih pakai yang ini).
2. Baby Jogger City Select Double Buggy: lipet gampang, compact masuk mobil, kualitas bahan bagus bgt, kokoh, agak bulky, manovernya ringa tapi klo anak yang besar duduk di depan jd berat bgt, shopping basket besar bgt, rubber wheel jd suspensinya bagus.
3. Maclaren Globetrotter: ringan bgt cuma 4.5kg, bagus untuk traveliing, ngak fully recline
4. Pliko Mini: lay flat, lumayan ringan, belanjaan jgn taruh di handle bar karena bisa dumplang ke belakang, cuma bisa front facing ajah.
5. Cocolatte New Life: ringan banget 3.5kg, roda kecil jd ngak bisa buat jalan2 di city, hanya bagus untuk di mall saja, kursi juga cenderung kecil jadi baby bisa cepet outgrown dr stroller. Anak 2 tahun kayanya sdh pas bgt tuh di stroller. Forward and rear facing.
6. Bebeconfort Loola Up: lipet gampang, berat manovernya, empuk bgt kursinya, basketnya kecil, forward and rear facing, travek system.
7. My Child Sienta Duo: double umbrella stroller yang praktis buat travelling, bagus buat toddler and baby, rear seat lay flat, seat depan recline tapi bukan untuk sleeping position (6 months up),

Secara garis besar menurutku siy kita mestinya beli stroller berdasarkan kegunaannya. Klo lebih sering pakai di mall ngak perlu stroller yang bulky. Klo sering jalan di city perlu stroller yang roda and suspensinya bagus. Kalau buat travel yang mestinya umbrella stroller milihnya.
Well, selamat memilih stroller ya say...

18

wuiiiiii jadiii tambah galooo...hihihi
kmaren sempet ngebet bgt ama baby jogger mini gt,trus liat bugaboo bee plus juga jadi gemes bgt eh abis baca" ada kw ny jadi ngeri jugaa
ni lagi ngincer si pegporego pliko mini mom...
duh diantara 3 itu mana yg bagusan yaa??
trus seller terpercaya dimana nih?wehehe
secara di smg banyakan baby elle ama baby does gitu

19

maclaren yg kece,tangguh,tahan banting dan hemat tempat kalo dilipet apaan ya mommy" cantik....
mohon pencerahannya....
hehehe

20

Coba di yukibabyshop deh. Banyak pilihan stroller disana and cukup bagus customer servicenya, kalau mau nanya ini itu.... Dulu sempet beli beberapa barang dari dia juga,
Saya juga naksir bugaboo bee... Cantuk yah? but menurutku kursinya pendek bgt jadi kasian si anak hahaha (ga penting bgt yah)....
Menjawab pertanyaan Maclaren yang kece, menurutku Maclaren Mark II hihi.

21

Hai pramuditaprilia stroller emang suka bikin galau yaa.. Hehehe... Kebanyakan pilihan soalnya.. Jdi suka kepengen ini itu.. Kalo Maclaren yg oke menurutku Techno XT atau Techno XLR.. Ga hemat tempat banget sih.. Tp setidaknya dia masih umbrella fold.. Dan lebih ramping dibanding stroller yg bulky semacem quinny moodd, quinny moodd atau stokke.. Atau pegperego si switch juga oke.. Nah kalo bugaboo bee emang sih cantik, seatnya lebar, ringkes folding & unfolding nya.. Cuma kok posisi baby di bawah banget dan rodanya kayak kurang seru kalo buat di luar mall *imho*

Bener kata Nyu2n tuh.. Coba ke yukibabyshop deh.. Harganya lebih terjangkau dibanding yang lain.. Pilihannya juga banyak :)

22

Halooo mommy,salam kenal!
Aku lagii mengalami kegalauan nih milih stroller.. pilihannya antara joie extoura atau juva. Pengen mirus tp kayanya udah discontinued ya? Soalnya nyari dmn2 udah pd ga ada. Huhuhu..
Sempet galau juga krn kmrn ditawarin gb ellum yg travel system di birds and bees. Tapii ga yakin sama gb ellum. Bagus ga sih? Udah ada yg pernah coba kah? Mohon pencerahannyaa mommy mommy cantiiik..

23

nyu2n banyak banget koleksi strollernya, jadi mupeng :D

Strollerku cuma satuh ajah, PegPerego si sportivo. Aku pakenya dari bayi umur 1 bulan lebih, mpe umur 2 tahun lebih (lupa pasnya umur brp, anaknya udah lari2 ngga mau pake strollerr lagi).
Dipake buat jalan2 di kompleks, travelling pake pesawat (gatau petugasnya naruhnya ati2 or asal aja pokoknya tetep utuh), ke mall. Kemana aja lah dibawa, kan cuma ada satu hihihiii... Intinya sih tahan banting, katanya bs dipakai untuk BB 18kg (kata si om penjualnya).
Tapi sayangya ga bisa ngadep ke kita aja, kita cuma bisa ngintip aja dari belakang.

24

makasih mom nyu2n sarannya,kmaren mupeng bgt ama bugaboo bee cuma kok katanya ada yg kw begitu..saya jdi ngeriii
viieprawita iya nih mom jadi galauuu...
kmaren hasil gogling menemukan maclaren BMW buggy kece badai deh...
ada yg udah pernah nyoba ini??

25

aku lagi hamil anak ke 2. udah ada cocolatte trip yang super bulky (hiks.. entah kenapa dulu bisa beli ini).sama punya cocolatte yg I sport. Sebenernya ampe sekarang masih penasaran sama peg perego pliko mini, gara2 baca review banyak yg bilang bagus. sama joei yg nitro katanya simple jg dibawa jalan2.. mending mana yaa?
selain itu juga lagi liat2 einhil sih karena bisa dilipet kecil. tp ringkih cepet ngejengkang ga ya stroller nya? ada yg udh nyoba?

@novitakuswari