1

Topic: Stroller Story

Agys wah susah juga dong ya.
Udah coba cari di babyshop/itc gitu? Atau beli aja pas di tempat tujuan,siapa tau emang perlu.
Yang jelas sih harus cek perkiraan cuaca disana,kalo emang lagi sering hujan/angin berarti emang wajib punya.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

btw...
sebenernya stroller yang lagi jadi favorit urban mama apa ya?
kalo zaman aku kan maclaren tuh... hahaha kayaknya udah paling hits deh itu stroller. sampe bela2in beli... (awalnya graco). eh pas pake quest, sujud syukur banget karena manuvernya enaaak banget.

kalo sekarang apa sih idola mama2? :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

ikutan share ya, 8 tahun lalu beli 2 stroller dengan fungsi yang beda.

Stroller #1 Cocolatte Travel mulai dari umur 0 bulan. Tampilan agak besar dan berat tapi okeh buat bayi karena ada sleep position

Stroller #2 Cocolatte i Sport, ringkes banget dan dipakai waktu Darren sudah mulai bisa duduk, kalau ketiduran i sport ini bisa ditunggingin walau gak ada sleep position :)

Sekarang naksir yang cocolatte pock it, ringkes juga :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

4

Mom @cindy sdh sy telpon yg offline babyshop/itc, tp gk ada...iya moga2 bs beli disana jg klo gk ada...pngin cb bikin sendiri pake plastik meteran yg biasa bwt taplak meja rencananya tp gk tau deh liat sitkon nanti hehehe...
Hmm, stroller idola? Biasa sih putri sy pake isport, ringkes, ringan... tp gk bs klo anak lg tidur gk bs kasihan kepalanya... Sama gk bs bwt naruh barang2 belanjaan/ tas diaper.. Makanya akhirnya kmrn beli p3, belum dicoba blm jln2 soalnya hehehe...kyknya sih enak, cm agak berat aja.. Sebenernya pas mw beli sempet ngelirik pp mini tp worry gk bertahan lama (kriteria sy soalnya stroller yg bs dipake sampe anak agak besar, dan gk kekecilan sandarannya, nyoba maclaren soale sandarannya agak pendek, pas nanya si penjualnya blg beda p3 sama mini cm blg yg mini lbh kecil.. Tp gk tau jg, sy gk pernah liat lsg wujudnya, beli p3 pun via online berbekal reviewan orang2 :D )

5

akhirnya si maclaren bmw buggy dapat juga, setelah pesan dari desember 2015, baru bisa di ambil kemarin (biasa nya buyer yg php lah ini seller yg php :p ) lama nunggu barang ready, molor waktu dari seller nya
si bmw buggy baru dicoba di seputaran komplek aja kemarin, jadi masih review biasa aja ni

(+) - warna biru nya kece
- berat nya 5.7kg
- seat nya empuk
- di dorong sturdy ga oglek2 pas dorong nathan (22kg)
- tampilan nya stylish (penting ni buat emak nya :p)
- suami suka karena ringan nenteng nya (pak suami kapok pas pake armadillo flip , biasa nya cuma angkat2 pp mini )
- dapat raincover

(-) - stroller nya cocok untuk pendorong yang tinggi (daku pendek :p)
- roda nya ga nutup rapat kaya quest
(minus nya baru itu aja sih, tapi overall termasuk stroller idola, seperti pp mini)

tar kalo udah dibawa jalan2 banyak, baru di review lagi plus foto2 nyusul
kayak nya ini bakalan jadi stroller terakhir, aminn hihihi

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

6

agys mom aku pernah beli barang d La***a juga estimasi dua bulan nyampe. Eh tapi ga dari dua minggu, barang udah tiba meski kurang ya, beli 2pcs yg dtg cuman 1 pcs hehhee

@mom cindy yeyyy akhirnyaaaaaa aku belinya mamas papas armadilo hahhaaa. Akhirnya pemburuan stroller berakhir. Pas tnya tanya ke babyshop ternyata uda kosong lama barangnya, susah bgt carinya, tapi beruntung ada yg jual bekas kado, masih disegel cuman buka kardus. Langsung cusss beli. Bny yg blg bagus juga armadillo ini

Beli mamas papas karena paling masuk sama keinginan suami yg pengennya rodanya besar, tempat duduknya luas, dan ringkes dilipat.
Pertama sih agak kecewa karena kok banyakan plastik kyknya materialnya. Emang lbh keren yg flip tapi beda harganya jauhhhh. Tp lama lama puas sih krn manuvernya lmyn oke, ringkes dilipat, tempat duduknya luas (babyku besarrrr soalnya), lama lama jadi suka deh hehehee

An urban mama who loves human relations, books, beers, and good foods

7

Agys wih,keren kalo bikin sendiri. Update2 disini ya jadinya bikin atau beli disana :)

MamaNathan whoaa,aku baca reviewmu yang baru sedikit kok udah keracunan yaa :P
Tapi anaknya udah 3th dan ga perlu juga kayaknya *hipnosis diri sendiri*
Ditunggu foto-fotonya yaa!

Faricawannabe yay! akhirnya selesai juga ya pencarian strollernya.
Beruntung banget dong dapat yang bekas kado gitu,biasanya harga beda kan jadinya :)
Aku menunggu foto2nya kalo dipake yaa.. hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Hello,,

makin dibaca makin galau nih milih stroller.
babyku sih HPL nya masih juni nanti, tapi mo aku cicil dari sekarang beli macem2nya. Btw kalo budget <2.5juta, merek apa ya yang recomend?
intinya sih, bisa reversible, foldable, n enteng.
tadi blogwalking liat Silver cross micro, cantik deh ungunya (tapi gak tau bisa untuk NB apa nggk)..
please advice yaa

Berkah dalem

9

maucoo hai hai! kalau diliat spec-nya sih suitable from birth to 15kg :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

10

bantu jawab..
maucoo bisa kok buat NB, emang ga terlalu flat sih kaya pram, tapi tetep nyaman kok.. saran sih dikasih stroller pad aja biar lebih empuk buat baby nya :)
Apple pake micro dari NB sampe sekarang (15mos) masih OK :)

uminya Apple Prameswari Danish ??

11

Honey Josep wrote:
maucoo hai hai! kalau diliat spec-nya sih suitable from birth to 15kg :)

Honey Josep
hai hai!!
uihh ada momod ;)
semoga sih ya, tadi ku tanya cs di MC dia suruh cek langsung ke store (walah aku di bekasi nih, jauuh) tapi di sumarecon bekasi katanya ada MC

ndachan wrote:
bantu jawab..
maucoo bisa kok buat NB, emang ga terlalu flat sih kaya pram, tapi tetep nyaman kok.. saran sih dikasih stroller pad aja biar lebih empuk buat baby nya :)
Apple pake micro dari NB sampe sekarang (15mos) masih OK :)

ndachan
hi Nda, itu bisa bolak balik gitu handlenya? Enak gak bun bawanya?
Wah, user review langsung nih :D

Berkah dalem

12

Mom, adakah disini yang pakai stroller aprica atau 4moms?
lagi mau hunting stroller untuk anak kedua..

Aprica tertariknya karena ringan dan lagi diskon, dari 5 jutaan, jadi 3 Juta..

Kalau 4moms tertarik karna canggih, tapi bodynya besar dan kayanya gak bisa recline.

Terakhir pake quinny buzz besar banget bodynya, sama chocolate i sport buat travelling, tp si i sport ini sayangnya gak bisa recline, sementara anak saya yang pertama masih make stroller tapi cuman buat bobo aja. Ada saran mom?

untuk maucoo, di toys k***dom lagi diskon stroller sampe 30% mungkin bisa hunting kesana :)

Cherry Riandiana

13

thank you bun...

ngaciiirr ke TKP :D

Berkah dalem

14

maucoo
sayangnya ga bisaa T.T rerata umbrella stroller ga bisa bolak balik pegangannya..enak kok, entengggg, ngelipet gampang, dipake travelling juga ok :) warna2nya cakep pula hihihi
pengalaman kalo pake travelling pake pesawat kan kudu masuk bagasi, nah sebaiknya "dibungkus" yah, soalnya punyaku mur handling yang buat angkat stroller kalo lagi dilipet hilang :( jadi kalo dilipet mau masuk/keluar bagasi mobil ngangkatnya agak usaha :D

15

ndachan
jiaaahhh..
aku udh naksir banget itu sama stroller. mana cakep lagi..
Duuh,,,ada ide lain gak bun?

Berkah dalem

16

maucoo
aku pernah pake cocolatte i groove juga, bisa bolak balik pegangannya, trus bisa model pram gitu, cuma gedeeee, repot kalo keluar msuk mobil.. masih mending micro sih hihihi..
aku kurang paham kalo umbrella stroller yang pegangannya bisa bolak balik mom :( *maaf ga bantu*

17

mom cindy, iya ni fall in love juga sama ni stroller, dulu juga setia nya sama pp mini pas anak pertama, sayang anak kedua ga suka, tapi kayaknya daku ga cocok stroller besar, ga kuat berat nya, tapi ga nahan lihat model2 stroller besar yang bagus2 :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

18

Karena micro hampir tercoret dari list, maka tertarik jugalah sama joie mirrus. adakah bubun disini yang pernah pake? Please reviewnya donk..atau ada advice yang lain

mamacih

Berkah dalem

19

Haiii maucoo
Aku mau bantu sedikit review untuk Joie Mirrus. Sebenernya yang aku pake modelnya Joie Aire tapi setelah aku browsing2 lagi modelnya sama persis, cuma kayaknya Joie Aire agak sedikit lebih lawas dan si Joie Mirrus ini model terbarunya ya.
Waktu itu pertimbanganku beli Joie Aire ini karena satu set Joie Aire stroller plus travel system yaitu dapet car seat (Joie Gemm) sekalian dengan harga 2,5 juta saja.

+ Untuk Joie Aire ini aku pake mulai dari Arkha new born sampe sekarang udah 5 bulan gak ada masalah yang berarti.
+ Bisa 3 posisi, tiduran lurus, setengah duduk, dan posisi duduk yang sekarang lagi digemari banget sama Arkha. Sok gede banget sekarang kalo di stroller maunya posisi duduk terus :D
+ Ringan dan ringkes banget. Bahkan aku bisa lipet strollernya hanya dengan satu tangan. Fitur ini yang paling disukai sama ayahnya Arkha.
+ Manuver lumayan oke untuk ukuran stroller kecil dengan harga terjangkau.
+ Gak makan tempat ketika ditaro di bagasi mobil.

- Kapasitas penyimpanan kantong di bagian bawah tidak terlalu besar alhasil kalo belanjaan banyak yang masih harus ditenteng juga.
- Bahannya kebanyakan plastik jadi gak terlalu kuat kalo digantung diaper bag yang isinya berat.
- Seatnya agak kurang lebar kalo menurut aku karena sekarang di usia Arkha yang 5 bulan aja kakinya udah mau keluar2. Nah karena inilah aku menuju thread ini dan jadi galau pengen coba browsing2 tuker tambah stroller Arkha sebelum mengajukan proposal ke ayahnya Arkha :D

Intinya so far, gak ada masalah teknis ataupun kesulitan yang aku hadapi selama 5 bulan ini pake stroller Joie Aire. Semua nyaman, semua bahagia dan semua senang. Yang ada cuma ibunya ini pengen update stroller besar yang lebih stylish aja secara sekarang modelnya kece2 banget yaaa :D

HTH yaaa maucoo :)

20

Hii Agatha

wah, review langsung nih ..

itu murah amat joie nya, beli di mana Bun?
yang bunda maksud yang ini kah:
http://yukibabyshop.com/image/cache/data/Joie/joie%20aire-500x500.jpg

Joie Meet Aire Travel System?

makasih bund

Berkah dalem

21

Iyaaa maucoo bener banget yang ituuu...
Waktu itu aku belinya di salah satu baby shop di ITC Mangga Dua, hasil pencarian dan rekomendasi temen2ku dari account instagramnya. Barangnya disana komplit dan harganya miring banget, aku bisa bilang gini karena memang sudah aku bandingkan dengan beberapa baby shop lainnya.
Waktu hamil 7 bulan aku heboh banget belanja keperluan baby disana, hampir semua yang ada di baby list aku beli disana termasuk baby cot dan baby stroller ini. Dia sempet kasih liat beberapa pilihan lainnya sih cuma waktu itu yang masuk ke budget ya yg Joie Aire Travel System ini.

Eh iya maaa, aku barusan liat2 lagi, ternyata yang Joie Mirrus ini seatnya bisa dihadapkan ke kita, sedangkan yang aku punya Joie Aire cuma bisa dihadapkan ke depan aja, jadi gak bisa liat langsung ke kita. Uniknya ada jaring2 di bagian canopynya yang bikin aku tetep bisa lihat Arkha dari belakang.

Semoga makin mantap dengan pilihannya yaaa maaa..:)

22

teh ninit,,, sampe skarang stroller favoritku masih peg perego pliko mini, akibat racun disni ,,dan emang puas n ringker banget, kokoh pula.

jadi kejadian 1 bulan lalu pas traveling ke KL, sekitar jm 11 malem naik Komuterline dari TBS ke KL, dah malem n cape aq sm suamiku ngantuk berat dan khay pun tidur distroller. pas turun dari KRT,lupa klo naik KRT, ternyata jarak antara pintu dan peron lumayan jauh, akhirnya roda masuk lah ke sela peron dan kereta, karena panik ditarik sekenceng2nya takut pintu keburu ketutup, alhasil roda stollernya patah donk, jatoh ke rel nya,, huhuhu nangis bombay, setelah kereta lewat, suamiku ambil rodanya, dan taraaaa bisa dipasang lagi dan tetap berfungsi dengan sangat baik,,,,

23

Agatha

uooh, gk bisa reversible ya handlenya yang aire?
padahal pahe bgt ya dpt car seat nya juga..
#makingalauuu

Berkah dalem

24

hai mom, aku buka-buka sampe atas ga pernah ada yg review joie brisk yaa? ada yang pernah pake ga ya?
berhubung aku lumayan sering pulkam ke rumah mertua naik pesawat lagi cari umbrella stroller yang bisa ringan dibawa naik pesawat dan yang agak murah soalnya udah diomelin suamiku karena kebanyakan stroller dirumah hehee, kayaknya yang masuk budget si joie brisk ini tapi jarang banget liat reviewnya,ada yang pernah pake atau punya?
thanks infonya yaa

25

maucoo
Iyaaa yang Joie Aire ini handlenya gak reversible, si bayi cuma bisa liat ke depan aja jadinya. Tapi sejauh ini aman2 aja sih, Arkha malah senang liat kanan kiri sambil ngemut tangan dan senyum2 sendiri :D
Eh ma...aku liat di websitenya Joie, untuk yang Joie Mirus ada paketannya juga lho Joie Mirus Travel System (http://www.joiebaby.com/mirus-2in1-system). Mungkin bisa dicek di baby shop juga kali ya. Waktu beli yang aku punya itu juga aku gak liat2 review taunya udah komplit banget. Bisa sih kalo mau aku coba tanyain ke baby shop langgananku itu, mudah2an yang paketnya Joie Mirus ada ya :)