1

Topic: Stroller Story

mom newbie nanya dong,
lg nyari stroller yg ringan praktis tapi bisa dipake lama juga (emak irit), bisa dari 3bulan umur anak sekarang
kmarin ngelirik combi miracle turn karena bisa hadap depan belakang terus kalo hadap ke kita rodanya kan gak seret ya, cuma baca ke belakang karanya kursinya kecil
sama maclaren techno xlr karena pakenya kayaknya lebih lama y, karena dudukannya luas tapi gak bisa hadap ke kita

secara belum pernah liat fisik keduanya,
galau bgt mom ditawarin antara 2 pilihan itu kira2 bagusan mana ya

2

tasyaby jadi karena seatnya luas,pas adek bobo di stroller,kakaknya ikutan duduk disitu. Pas didorong masih smooth aja gitu strollernya :D agak takjub,padahal awalnya ga suka sama fizz entah kenapa.

ummuarkhan nah kalo ini susah jawabnya,karena belom pernah pake keduanya. dan ga tau juga postur anaknya gede/kecil.
Karena anak temen pake combi dan mayan gede anaknya,masih muat2 aja.
Kalo maclaren yg xlr kan kayaknya 7kgan gitu ya?

Siapa tau mau bergeser lirik2 peg perego pliko mini? kayaknya itu favorit ibu2 disini :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

embih wrote:
einhill gak bisa flat bgt untuk nuborn kudu beli lagi carrycot nya harganya kemarin tanya 800 ribuan klo g salah

Oo einhill ga bs flat ya? Sm kyk yoyo jg ya.. mahal pula carry cotnya, mending skalian bli stroller yg bs dari newborn ya, plus bs dipakai cc nya juga..
Dooh, puyeng...
Apa ya ada saran laen ga moms?

4

xiao_phie

Kalau nggak harus roda 3 sih bisa coba saran mama di atas buat babyelle citilite. Enak banget dibawa travelling juga.

5

Moms, mau nambahin review tentang Pockit.

Setelah bergalau-galau, kemarin jalan lah ke ITC dengan tujuan nyari2 stroller idaman. Ngincar2nya sih pengen liat wujud asli si Yoyo atau Einhil. Eh nyari2 kok gak ada yang jual ya...

Sempet liat merk lainnya tapi agak berat dan bulky kalau dilipat. Akhirnya nyobain Pockit. Emang sih waktu bocahnya belum naik, kerasa goyang banget ya dan ringkih. Tapi setelah bocah naik, langsung kerasa mantep. Manuvernya juga ok, mulus. Anak saya 16mos, BBnya 10.5kg, nyaman aja duduknya disitu. Harga juga masih ok lah, saya dapat 1.3jt. Setelah diajarin cara buka tutupnya ternyata mudah walau tak semudah Yoyo hehe, asal tau triknya :D

Kekurangannya memang hanya bisa 1 posisi saja. Tadi pagi dicobain jalan muter2 didepan rumah, betah bocahnya..padahal udah deg2an. Soalnya pengalaman stroller sebelumnya bocah gak betah (stroller berakhir di gudang saja).

So far cukup senang, mudah2an bocahnya betah terus :D

Saya masih penasaran sama Yoyo nih, udah keburu booking pulak untuk sewa sebelum beli pockit kemarin.

6

Hallo moms
Lagi cari stroller yg bisa dipakai untuk NB dan bisa jg dipakai abangnya 30m karna abangnya masih suka bobo di stroller ,
Cari yg ga bulky dan ga ribet dibawa pergi kalo bertigaan aja. :)
Sempet baca-baca review naksir pp mini , pp p3 dan cocolatte new life up .
Kira-kira recomen yg mana yah ?
Atau mungkin moms disini punya "racun" stroller lain :) .

Boleh dong sharenya :)

7

bundaAQLA
Nah sama nih mom sm aq lg cari nya...
Tp aq ga suka am pp mini maupun pp3. Lg nunggu moms yg mau racun stroller lain.. hehee...

qisthi
Doh maap mom ga inget bls...
Iya nih kok pd recomend si citilite ya. Di olshop ig jg bnyk yg pake citilite ya. Bnr bgs ya mom? Manuver enak ga mom?

8

xiao_phie

Bagus dan harganya reasonable sih menurut saya mom. Kalo manuver posisi bayi hadap kita sih jujur nggak seenak combi miracle turn ya, hehe.. tapi masih bisa dihandle dan nggak nyusahin sih kalo menurut saya.

Saya pribadi nggak pakai citilite, cuma pernah coba aja. Untuk travelling saya pakai Inglesina Trip; mantep banget dan lumayan ringan tapi sayangnya nggak bisa menghadap pendorong dan recline nya nggak flat banget. Saya mulai pakai waktu anak saya umur 6 bulan.

9

Itu dia repotnya aq butuh yg dari nb. Klo dari 6bln, malah naksir yg greentom. Enteng bnr kyknya..
Combi miracle turn mom prnh coba?

10

xiao_phie

Pernah coba mom dan memang miracle turn banget hihihi.. manuvernya nggak ada bedanya menghadap depan sama menghadap pendorong :D

Tapi harganya lumayan sih mom. Di yukibaby yang notabene termurah 6 juta lebih.

11

Wow.. mahal ya. Huhuhuu, aq bs ga dpt restu beli. Pantes aj judulnya miracle. Artinya miracle jg klo paksu ksh ijin bli.. kekekee...

Another suggest mom?

12

bundaAQLA

Kemarin sempet juga mom cek si PP mini..setelah liat2 dan dilipat ehmm saya gak sreg dengan lipatannya yang memang model payung. Menurut saya akan ngabisin tempat di bagasi dan memang carinya yang lipatan kecil sih. Tapi kalau manuvernya sepertinya ok dan tidak terlalu berat walaupun tidak seringan pock it yaa..

13

xiao_phie

Masih harus roda 3 kah mom strollernya? Atau udah mulai lirik2 yang roda 4 juga? Hehehe..

14

halo moms aku nubie nih..msh bingung cr2 stroller..pengennya bs dipakai dr newborn smpe umur 4-5thn, dilipetnya gampang ringkes, model keren, budget brp aja gak ada maksimal, pengennya 1 stroller bs kepake lama..kira2 apa yah moms?mhn recomen para suhu2 disini..thank u..

15

graco umbrella stroller (ga tau jenisnya apa)... warna oranye. beli di 2 mangoes aka mangga dua. sebenernya ga suka warnanyaaa, tapi itu yang paling mending dibanding semua stroller yang ada di toko itu :-)))
sekarang udah agak kurang enak sih strollernya. tapi kadang-kadang masih dipake.

16

Hahahaa aq mah sebenernya roda 4 jg gpp klo emang tampilan ok dan budget msk. Suamiku yg bawel..

Eh mom gpp deh klo ada model roda 4 yg cocok, aq mao coba masukin list.. hahahaa...
Kmrn liat org pake quinny buzz kok ya cakep. Hadeuh.. iseng cek di ig, hrg second ada yg jual rata2 3jutaan. Bener ga tuh mom?
Dooh emak2 galau...

17

veronica10th bugaboo bee 3!! ringkes,bisa buat toddler,model keren abis. monggo di google atau bisa lihat di artikel ini http://theurbanmama.com/articles/bugaboo-bee3-the-urban-stroller.html

xiao_phie roda 4 udah banyak yg kece juga kok.
buzz berat bangeet! aku bertahan 2bln saja pake buzz. eiya kalo boleh tau itu buzz tahun berapa? murmer banget soalnya segitu

adriana kok cuma copas postnya Teh Ninit di page 1 sih?

Love my kids

18

msh bingung antara 3 stroller..baby jogger city mini/select, combi MT Premier/Elegant, Bugaboo bee kyknya itu yg bs dipake dr newborn to toddler..lipet gampang..tp utk baby jogger city mini gak trlalu suka btknya..utk bugaboo dan combi blum prnh liat asli penampakannya n blom prnh nyoba pegang..

masukan aja utk quinny maupun stokke dr pengalaman kakak..itu stroller cuma bwt gaya cuma bikin rempong dah gt berat..

19

veronica10th,
kalau mau pegang2 bugaboo bee 3 bisa main ke mothercare,dijamin mupeng :P
kalo combi sih di thechildrenstore ada kok kalo mau pegang2.

quinny aku suka banget,cuma terakhir nyoba buzz ga kuat kalo pergi sama 3 anak. akhirnya ganti ke zapp xtra lagi ;)
kalo yang berat2 gini enakan buat di LN kali yaa

Love my kids

20

veronica10th, kalau aku udah pernah pegang bugaboo sama combi miracle turn. Terus terang naksirnya sama miracle turn karena lebih ringkes dan lebih safe kayaknya buat baby apalagi newborn. Combi selain di The Children's Store juga ada di Lotte Shopping Avenue kalo mau pegang2.

kemaren aku baru aja beli miracle turn. second sih, jadi harganya lumayan miring lah, dan yang penting masih good condition hehehe

21

rabbitmom,
lebih safe karena ada bumper barnya ya? tempat duduk miracle turn lebar ngga sih ma?

Love my kids

22

cindy wrote:

xiao_phie roda 4 udah banyak yg kece juga kok.
buzz berat bangeet! aku bertahan 2bln saja pake buzz. eiya kalo boleh tau itu buzz tahun berapa? murmer banget soalnya segitu?

Aq gatau jg sih itu taon brp. Cuma iseng cari di hastag quinnysecond aj, trus muncul bbrp yg hrgnya cuma 3jtaan.. oo baru tau buzz berat. Kyknya bnyk stroller cakep tp berat ya. Hahahaa..

Pernah ada yg coba joie ga mom? Kira2 yg recomended joie apa?

23

xiao_phie

Eh bener kata cindy itu Buzz berat banget, saya juga nyerah karena rempong assembling-nya. Apalagi kalo cuma pergi berduaan sama anak, duuuhh.. Oiya bisa aja sih Buzz second dihargain 3jt, tapi musti lihat tahun berapa dan kondisinya, defectnya, dll sih mom.

Saya sih kalau mau yg ringkes dan bisa kepake sampe lumayan gede ya condongnya ke Combi Miracle Turn atau Aprica atau versi murahnya ya si Babyelle Citilite atau Cocolatte New Life Up.

24

cindy
kalau aku merasa lebih safe karena padding egg shocknya itu hehehe, kalau bugaboo kan kursi biasa tuh. jadi kepala dan badan bayi kayak dikasih suspensi lebih banyak, berguna banget buat jalan-jalan jemur keliling kompleks hehehe karena di kompleks aku jalanannya nggak terlalu rata.
kalau di mall mungkin nggak terasa bedanya

miracle turn tempat duduknya sebenernya cukup lebar, tapi terkesan sempit karena ada paddingnya itu

25

qisthi wrote:
xiao_phie

Eh bener kata cindy itu Buzz berat banget, saya juga nyerah karena rempong assembling-nya. Apalagi kalo cuma pergi berduaan sama anak, duuuhh.. Oiya bisa aja sih Buzz second dihargain 3jt, tapi musti lihat tahun berapa dan kondisinya, defectnya, dll sih mom.

Saya sih kalau mau yg ringkes dan bisa kepake sampe lumayan gede ya condongnya ke Combi Miracle Turn atau Aprica atau versi murahnya ya si Babyelle Citilite atau Cocolatte New Life Up.

Si citilite sm new life kyknya stroller favorit ya.. sering bgt liat, jd brasa nya ud bosen dan ga kepengen lg mom.. hehee...
Klo joie tuh enteng ga sih mom? Ga enteng2 bgt lha tp ga berat bgt gt mom..