1

Topic: Stroller Story

Halo mom, tanya donk... stroller yg madep ke kita itu kira" dipake sampai usia brapa bulan ya?
Satu lagi...mau donk reviewnya yg udah pakai cocolatte new life sama cocolatte new life up.. bedanya apa ya? Thx u Moms.

2

ragilkrit kalo sampai usia berapa bulan susah juga yaa,tergantung anaknya aja,udah bosen belom liat ortunya :D
dulu sih anak #3 betah sampe 6bln aja,setelah itu bosen deh,minta liat depan.
kalo review cocolatte nya belum bisa bantu,belum pernah pake :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

ragilkrit

Beda canopy nya. Yg new life up full nutupnya. Enak sih jd ga silau. Aku pernah pake dan kepake bentar bgt, jual abis itu :p
Ini kan handle nya ya yg reversible, jd kalo lg ngadep kita, manuvernya ga enak..

Bentar kok ngadep kita smp 6 bulan doang. Tp ud gede gini kadang kalo cranky enak jg kalo duduknya ngadep kita hehe! Oiya si new life/up ini enak banget buka tutupnya misal kita lg sambil gendong bayi jg..

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

4

huaaaa gw gatel pengen komen.. hehehe

mamamio & kika sejak dulu kalian sukses yaa ngeracun ke gw (dulu id gw erningditta), hahahhaa akhirnya dulu gw beli beco n manduca.. sekarang pas gw galau butuh stroller karena khay 3y klo jalan-jalan suka males jalan maunya gendong-gendong bikin gw sakit pinggang, eh kalian tebar racun disini juga. hahahhaha

jadi gatel-gatel pengen pp mini booo.. huhuuhu,,,, masih cari sana sini yang harganya miring nih, tadinya suka maclaren tapi pas baca review mamamio langsung deh pindah kelain hati... tapi masih tahapan pencarian nih ekeh,,,

5

Haloo moom mau tanyaa ada yg pake stroller cosatto supa ga ? Beli nya dimana ya skg kisaran harganya brp, hmmm lagi kepengen bgd yg cuddle monsternya lucu.. Thanks mommy

6

Para suhu per-strolleran.

Kiranya ada review ttg cocolatte pockit?? Ohya review cocolatte new life dan p3mini juga boleh.

Saya lagi cari stroller utk baby 1yo above.

Tapiiii yg ringan, nglipetnya gampaang & manuver enak....

Dan range harga about 1.5mio.

Kira kira apa ya? Thanks mamas

happy mommy, happy wivey @rarsyini

7

bunkie waktu itu aku juga pernah tanya ttg si pockit ini,katanya sih ringkih. tapiii,kemaren aku nyoba isport di c4 juga ternyata ringkih,oglek gitu yaa. mungkin beda tipis sama isport,malah katanya banyak yg lebih suka pockit sih,apalahi lipetnya jadi mungil gitu. yg jelas karna dia murmer dan buat travelling,jadi kesannya ringkih dan oglek.

aku sekarang jadi bingung mau isport/iflex,pockit atau ppmini. (yeaah,balik ke ppmini lagi)

selain nyari yg murmer,juga nyari yg lipetnya kecil,soalnya bagasi mobil minimalis.

Love my kids

8

Kemaren jg nyobain isport. Anaku sih ssuka cuma kok ban nya rada gmn gt diajak belok2 agak susah.
klo aq sbnrnya stroller g terlalu urgent tp klo ngajak khay ke mall atau ke ragunan ga bawa stroller ampun deh..

9

Hi moms,
Setelah baca2 disini,akhirny menjatuhkan pilihan pada pp mini ^^
Nah sekarang bingung ni menentukan stroller liner/stroller pad
Krn babyku baru 2bln & utk pp mini perlu stroller pad katany
Sebenarny sama atau beda sih fungsinya antara keduany?
Trus ad yg model panjang kaya matras & kaya bentuk badan spt keluaran cuddle me,prefer mana d antara itu y? Skalian klo ad rekomendasi merk ap yg bgus tp ga tll heboh harganya...hehe
Tengkyu

10

mrs.purwonegoro kalo susah manuver,mungkin gak keberatan?
kalo aku sih malah susah megang handlenya,oglek mulu,hihi.

Love my kids

11

cindy, anaku 3y beratnya cm 12 kg.. jd kyknya sih ga keberatan.. tp ntah kenapa itu di lantai carefour aja susah diajak manuver. Hehehehhe

12

Hallo mom? Mohon pencerahan dong lagi cari light stroller yg ga ribet buka lipetnya karena suka pergi bedua aj sm baby. Sudah baca dr awal pilihan jatuh sm pp mini, tp searching2 ko ya ada tiruannya yoyo, ada yg udah liat atau pake kiddopotamus? Sm pp mini oke mana ya? Thank youu

13

Hai moms..mau review yg pake cocolatte js 829 dong mom kalo ada n kalo d lipet makan tempat ga?soalnya pngn yg ky isport gt klo d lipet.sempet naksir krn bisa 3 posisi duduk tp beratnya 3 kg lebih..thank you moms..

14

Moms, ada yg udah pernah liat dan pegang fisiknya baby zen yoyo look alike ga? Lumayan tergiur nih...haha

15

Moms, Halo salam kenal semua. Moms, ada yang punya stroller untuk twinskah atau untuk kakak-adik?
Kira-kira ada rekomendasi jenis stroller yang bagus? terimakasih

16

No surveys in any kind, unless it's approved by the admin. If you would like to distribute surveys in the forum, please contact of the admins/moderators or email us at [email protected]. -mod-

17

mommies ...beda nya antara mamas papas sola dan yg sola 2 apa ya...
bagi review nya dong mom..makasih :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

18

mrs.purwonegoro kalau gitu aku mau sering2 coba di lantai c$ dulu deh,kalo ga oke,ga beli :p

ragilkrit coba mari kita colek2 kika..

Love my kids

19

Iyaaa cindy.. aq slalu coba stroller di lantai. Biar tau enak apa ga rodanya. Pengalaman pny pliko lungsuran ya ampun bawa stroller malah cape karena rodanya ga bersahabat bgt

20

mrs.purwonegoro aku biasanya juga gitu,plus anaknya coba duduk. cuma yang kemaren itu lupa,anaknya gak didudukin di stroller. jadi pas dorong berasa oglek pegangannya. mungkin kalau udah ada "beratnya" jadi ga gitu oglek.

Love my kids

21

Moms.... kl isport dibawa travelling ke eropa, kira2 bisakah?ni dengan dua anak umur 4thn + 1thn. Hehehe... biz dia kan ringkih banget tuh kl pas kita dorong, kayak semua goyang2 mau copot. ato mending bawa stroller yg gede aja sekalian ( tapi males repot nenteng2 sih)

22

mama adlan maksudnya bisa atau nggak itu gimana yah ma? seharusnya bisa2 aja kok :)
si isport ini walau oglek tapi gak parah kok,yaa namanya besinya seadanya gak bisa dibandingin sama stroller gede sih.
Kalau menurutku sih better pake stroller yg emang ringan aja,biar ga ribet juga pas lagi travelling.

Love my kids

23

mama adlan,
ngga pernah pake isport jadi ga bisa komen.

kayaknya kl buat traveling better yang ga berat dan gampang dilipat, ngga bulky. tergantung medan juga sih. kalo saya mungkin akan milih maclaren volo kalo buat traveling.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

maaf ni, tapi koq kalo dilihat dan dipegang tu isport ringkih gitu ya, tapi memang kembali ke selera masing2 sih, cuma kalo buat aku, mending mclaren volo ato mothercare jive (tipe stroller model buggy yg lain ny juga banyak)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

25

Hai nitoz23

aku pake pp mini nih. Waktu baby masih nb banget, aku pake selimut fleece merk carter's itu, tapi jadinya seatbelt gak bisa dipasang, padahal ini sebenernya penting banget ya.
Lalu pas kira-kira bulan ketiga, aku beli seatpad c*ddl*m*, tapi ternyata alasnya tipis dan hanya ada bantalan untuk lengan dan kepala supaya kepala si baby gak oglek2. Ketika si baby makin besar, bantalan di lengan ini malah jadi bikin sempit.
Sekarang aku mau pesan stroller pad di IG (bole PM kalo mau tau akunnya ya). Aku liat punya temenku dan nampaknya nyaman..

Cheers :)