1

Topic: Stroller Story

eggs wrote:

nyimands,
kl aku sih suka yg tandem drpd yg double side by side biar gampang kl jalan2 di mall gang2 sempit,tangan kita jg gak lebbbar ngedorongnya n gak susah masuk lift hehee. kl di jalanan komplek atau taman sii gakmasalah yg mana aja kan lebar tp balik lg sama selera n kenyamanan masing2.

iya nih, suami sih maunya tandem tapi aku kesengsem sama Maclaren Twin Techno. Kemarin mau lihat Cocolatte Dual di ITC tapi barangnya habis, katanya sih lumayan laku. Aku mau lihat dilipatnya segede apa, manuvernya gimana, keker ato nggak dll. Soalnya pernah lihat Brevi Ovo Twin di Suzanna PI, semuanya bagus tapi dilipatnya gede beneeeer...

thanks sarannya ya sis.

---
For Sale: Graco Trekko
Email for more info

2

Dear mamas
Td ak di telp org ekspedisi REX
ktnya ongkir bwt p3 mini cuma kena 13kilo..
Sebelumnya ty via jne kan kena 25kilo.. Alhamdulillah bgt.hehe jd irit ongkir..
Besok sampe sini kl g ada halangan

3

rezka5758
waaah congrats, lumayan itu mereduce bbrp kilo ongkir..btw, kemarin kamu jadinya ambil pp mini dimana? yang warna apa? selamat menunggu yaa..nanti kalo udah dateng ditunggu reviewnya..

Ibunya Thaariq & Shafiyah

4

Mocit
Ak ambil d ocha baby wrn aquamarine
Order via wa
Lalu mnt tlg ekspedisi rex pick up k toko..
Nah rex lgsg ksh resi ktoko.toko lgsg info k aku
Mrk bw k kantor br d ukir kena brp..

Alhamdulillah bgt.soalny ty d os laen g uda fix kena 25kilo hehe

5

hi all moms..
mau tanya nih stroller2 ini ada yg tau ga ya moms? bisa tolong review nya dikit ama plus min nya.. hehehe..
baru mau jadi mami jadi msh bingung2 buta milih2 stroller.. yg di incar tuh
1. nuna pep/ nuna pep lux
2. joie sma baggi
3. gb c2012
4. p3 mini
maunya yg bisa si pakai dr newborn cuman klo ga flat recline kasian babynya jg ga nyaman and bisa dipake ampe gede jadi bisa hemat lah hhehehe..

help ya moms.. thank youu

6

Rezka5758
Di ocha p3 mini harga brp?

loving my two princesses so much

7

Mama Kei,

Kemarin aku juga sempet nanya ke Ocha, untuk yang biasa 1,9 untuk yang denim karena lagi promo jadi 2,2 kalo ga salah..
aku naksir yang denim karena menurut review dibelakang yang denim itu lebih halus kainnya dibanding yang biasa.. CMIIW

oh iya, nanya dong..
untuk P3 mini compare sama maclaren quest tinggi seatnya dari lantai tinggian mana ya? sama rodanya besaran mana? karena pilihannya skr udah mengerucut ke p3 mini, quest atau xt..mohon pencerahannya mamas..

TIA

8

Hai mommies, ada yg sudah pakai Quinny Moodds 2015? Bedanya jauhkah dengan keluaran sebelumnya?

Thank you :)

9

fretephanie aku pake p3 mini dia gak bisa full recline datar 180 derajat, paling mentok kira-kira 150 derajat. Baby ku dari 1.5 bulan aku taro di situ nyaman aja tidur pules and gak rewel.
mocit kalo jadi beli p3 mini aku vote yg denim mak. Aku pake yg denim bahannya beda dr p3 mini yg lain lebih nyaman gak terlalu kaku.

10

Mama kei.. Aku ambil yg taon produksi 2014 bwt d jual d 2015 1.9..
Bnr2 bagus ya p3 ini.. So far si br d pake dorong2 drumah dan skitaran rumah aja..jatuh cinta ngeliat cara lipatnya yg bnr2 gampang..cuma bwt ak yg lg hamil 10w+ bb cuma 45kilo.. Jd berat stroller 5.7 msh brasa berat bgt.hehe..jd ntr kl traveling bagian angkat2 suru pak suami aja.hehe..

Oya.emg p3 mini g bs bwt newborn ya? Ak pkir bs wl dia g flat..hehe..

11

Saya dan Hubbie pakai Mamas Papas Sola yang Lime. Overall, cukup puas dengan stroller ini, walau cukup bulky dan berat. Namun manuvernya sangat baik, bisa dengan satu tangan. Bisa hadap depan dan belakang juga.

12

minnitities,
iya kalo jadi ambil yang P3 mini aku ambil yang denim, udah ngincer yang denim dr bulan lalu..tapi pak suami masih condong ke quest atau xt, jadi masih bingung nih..

rezka5758,
waah udah dicoba dorong2 ya mom? enak ya dorongnya?
setahu aku sih si P3 mini bisa dipake dr nb tapi dikasih lapisan lagi bawahnya, soalnya kan emang dia ga flat banget ya recline-nya..
cmiiw

MarthaIN,
Sola emang enak ya? kmarin kepikiran beli Sola, tapi pas lihat penampakannya bulky dan berat jadi aku mundur teratur.. padahal cinta banget liat warna lime dan merahnya..sukaaa...

13

halo.. mamas, minta saran ya.. saya pakai pegeperego pliko p3 untuk anak pertama. so far ok bgt, sturdy, nyaman, ga rusak2, manuver ok. yahhh emang bulky sih tp msh okelah. nah, skrg lg mengandung anak kedua. Si pegperego ini kan belakangnya ada tempat dimana kakak bisa berdiri, sementara adiknya di stroler. Jd praktis 1 stroller 2 anak.

tapi, sekarang lagi tergoda juga sm bugaboo bee.. soalnya bisa dipasang footseat juga kan jd konsepnya sama 1 stroller bisa 2 anak (adik di stroler, kakak berdiri di belakang). kelebihannya bugaboo bee bs fwd dan rear facing, juga lbh ringan tampaknya. ada yg pernah pakai bugaboo bee dg footseatnya ngga? kalau lihat di youtube kok kayanya panjang bgt ya.. menyulitkan manuver ga sih? tlg ya mamas untuk sharingnya, tenkiuuu

14

Moms,
Adakah yang pakai stroller silvercross pop? Itu kan ga ada bumpernya. Bisa tau ga yah bumper yg cocok dengan stroller itu? Aku googling katanya yg maclaren compatible, tp mahal yah untuk bumper aja harganya 600.000 aku liat di ebay. Di indo aku udh tanya mothercare ga ada yg jual bumpernya aja. Klo mau beli mainan ELC yang setir2an, tapi itu rame banget, padahal aku cuma mau buat baby pegangan aja. TIA moms :)

15

Hi semua.. mau tanya ada yang tau stroller babyzen yoyo dimana yg jual y klo di indo?
Naksir tapi kok susah nyarinya.. hehe

16

fretephanie wrote:
hi all moms..
mau tanya nih stroller2 ini ada yg tau ga ya moms? bisa tolong review nya dikit ama plus min nya.. hehehe..
baru mau jadi mami jadi msh bingung2 buta milih2 stroller.. yg di incar tuh
1. nuna pep/ nuna pep lux
2. joie sma baggi
3. gb c2012
4. p3 mini
maunya yg bisa si pakai dr newborn cuman klo ga flat recline kasian babynya jg ga nyaman and bisa dipake ampe gede jadi bisa hemat lah hhehehe..

help ya moms.. thank youu

fretephanie aku pakai p3 mini denim sejak anakku 1 bulan. Waktu itu biar empuk aku tambahin selimut fleece, anaknya bobok dengan pulas sementara emaknya asik jalan di mol, hehehe... suamiku pilih yang denim karena bahannya emang lebih adem dan penampakannya lebih keren menurut kami, hehehehe...For the past 4 months, this stroller has been okay. Hope this helps ya...

Anyway, aku mau tanya moms yang lain. Untuk traveling ke Eropa, kira-kira si p3 mini ini akan cukup kuat gak ya? Aku gak mau bawa stroller dengan roda besar, walaupun pasti lebih nyaman buat si baby ya.. Di website p3 memang dikasitau kalo p3 mini juga cocok untuk outdoor. Tapi kalo ada yang mau share soal pengalaman traveling dengan p3 mini, it would be great.

TIA :)

17

natania
Banyak kok yg jual.. kalo offline store ada di kiddobaby di jalan lamandau. Dia jg ada IG.
trus babytulip (IG) jual.. mybabyroo (IG) jual.. cari di IG banyaaak hehehe

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

18

adyaksa
Ok2.. jarang maen ig.. thanks y mom

19

masih cinta banget sama quinny buzzku walopun bulky tapi enak bgt diajak joging

20

hmm aku belum pernah bawa stroller bayi ke eropa sih. tapi menurutku bisa moms, kemaren ke singapur bisa. tapi harus bkin spesial request dlu.... i think so. yang urusin suami :p ntr aku update lagi ya.

Btw moms minta saran juga kalau beli alas strollernya dimana ya

21

Moms adakah yg pakai stroller maclarren xt , kira-kira Recomended ga ya ? :)

22

Sekilas info, babyzen yoyo ada di yukibabyshop. Tokonya di eerr lupa nama daerahnya. Yg jelas ga mesti online ;) samperin aja hehe!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

23

bu ibuk

ada yang roda stroller cocolatte isportnya pernah rusak gak? huhuh baru beli belom sebulan, nich gara2 bapake ribet pas di eskalator jadi nyangkut d rodanya. Jadinya mangap tuh roda belakang kanan nya, udh coba diketok2 gak bisa juga. BIsa dibawa kemana yak benerin nya?

24

Sila post di Flea Market setelah post melebihi 10.-mod-

25

bu ibuk

Ada yang pernah ngalamin roda stroller cocolatte isportnya rusak kah? jadi ceritanya kegesek di pinggiran eskalator, skrg rodanya miring dah, masa gak bisa diapa2in yak? huhuhu baru beli belom sebulan, ringkih banget yak tuh cocolatte. bawa ke toko tempat beli katanya mesti nunggu sales cocolatte nya dateng biar ditanyain bisa diapain tapi gak jelas tuh salesnya kapan dateng huhuhu