1

Topic: Stroller Story

Sharing yaa mommy2 kece :)

Stroller yg aku pake sekarang Mamas Papas Sola, belinya di ols sebulan sebelum si baby lahir. My review:

+bisa 2 posisi, madep depan sama madep ortu, jadi babynya bisa liatin kita sambil jalan
+bisa full recline jadi bisa dipake dari newborn sampe 20 kilo kalo ga salah
+very sturdy, bannya tebel jadi kokoh dipake di jalanan yg ga rata
+motif canopynya lucu2! Penting nih hehehe
+bisa dipakein car seat maxicosi (harus beli adaptornya lg sih)
+harganya ga bikin dompet sesek napas ;p

-agak bulky mak! Ga muat di bagasi mobil suami yg kicik (mazda 2) akhirnya diakalin ban sama seatnya dicopot2in dulu. Tp jadinya rempong kalo naik turun mobil harus bongkar pasang heheu
-beratnya strollernya sih 10 kiloan katanya, standar lah yaa, tapi karena berat segitu & rada bulky jadi kurang pas buat dibawa travelling terutama naik pesawat
-padding kursinya ga empuk IMO, tapi bisa dipakein bantalan stroller

Sebenernya aku naksir beratnya sama Mamas Papas Urbo 2 yang navy, tapi waktu mau beli belom ada yg jual barangnya di Indo. Trus karena takut keburu lahir babynya jadilah buru2 beli si Sola, itupun dapetnya yg warna item karena yg grey/lime lagi kosong. Babyku cewe btw, tapi papanya mau warna yg netral biar dia ga risih dorong2 stroller girly di mall hehehe. Eeehhh tau2 beberapa hari kemudian, si ols tempat aku beli Sola ngepost foto Urbo 2 Navy! Super bete karena harganya ternyata ga beda jauh sama Sola. Yasudahlah skrg udah mulai belajar ikhlas (halah) plus so far jg si Sola ini enak2 aja dipakenya.

Sekarang lagi mulai research buat stroller yg enteng & compact buat dipake travelling, ngiler sama babyzen yoyo yg super enteng & compact bisa masuk cabin pesawat. Tapiiiiiii harganya bikin mikir2 hahaha. Peg perego pliko mini nampak menggoda, apalagi reviewnya disini oke. Masih butuh semedi lagi nih kayanya :D

2

dear mamas,

lagi bingung+labil banget nihhh cari stroler buat travelling yang bisa dilipet jadi kecil (kalo yoyo masih ga kuat belinya :| ) dan ringan. sekarang lagi naksir silvercross micro, fizz, maclaren volo, globetrotter, pliko mini, nuna pepp (yang ini naksir karena bisa lipet jadi kotak). jadi plus minus nya masing2 stroller ini apa yah?aku udah search postnya masih bingung aja :|

hehehe tengkyu mamas :*

uminya Apple Prameswari Danish ??

3

ndachan,

buat baby umur brp? semua yg kmu sebutin rekomen kok buat light umbrella travel stroller :)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

4

kika wrote:
ndachan,

buat baby umur brp? semua yg kmu sebutin rekomen kok buat light umbrella travel stroller :)

masih 3 bulan :D iyaa emang rencana buat dibawa travelling nanti mamas, hehe.. kalo yang aku sebutin itu untuk 6 bulan up yah?cmiiw

5

gara-gara lihat banner iklan bugaboo di homepage ini, jadi kangen euyy... Kangen dorong-dorong stroller. Itu Bugaboo Bee nya cakeeepp bener yaa???
Harganya juga bikin *lap keringet*
Yang lagi ngidam bugaboo, sini angkat tangannya..! Kalo beli, aku boleh nebeng ikutan test drive gak?! Biar gak penasaran. hahaha :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

Aackkk..mbak wiwittt!
Akupun lagi naksir sama bee nya..main ke webnya trus iseng custom,jadi makin naksir *lap iler*

Yg donkey juga lucu yaa ternyata

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Ndachan, nuna pepp luxx bs dr newborn kok recline nya flat.. lumayan enak sih. Tp paling dia ga auto lock. Di velcro nge lock nya.. pernah pake punya temen hehe yg lain blm make sih.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

8

Moms, mhn pencerahannya Lg donk... BLh kan??? Hehhehe... StLh browsing sana-sini n dpt tambahan budget puLa dr mantan pcr buat barang yg bikin aku jd mendadak sibuk OL trus smpe ga ada wktu senggang tanpa pegang hp :D .Diputuskan piLihanku antara Aprica / Combi Moms. Cm skrg yg jd msLah enak mana ya Moms antara 2 itu utk yg Newborn, ringan n bs pram?

TLg Review-nya donk Moms... Aprica bagus yg apa n Combi jg bagus yg mana? Utk seat apa semua combi itu sempit? Bagaimana kLo dgn Combi yg Urban WaLker ya? ( Udh sempet hampir kebeLi ).

PLease bgt ya Moms minta reviewnya, jgn smpe keburu bs Lari ini anakku :D

9

Kmrn jln2 keluar kota lupa bawa stroller. Mampir k mothercare ad nanu lg diskon. Langsung d beli krn anaknya betah gamau turun lg dr situ. Lumayan sih harganya udh d disc dan mudah2an ga mengecewakan #crossfingers

10

duhhh thread stroller ini selalu sukses deh bikin ngiler.

meski udah lewat masanya pake stroller... tapi selalu suka liat bugaboo bee! cinta terpendam judulnya :D

suka sama bentuknya yang simple dan enak bangeeet manuvernya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

samaaaaaa....ini si abel dah mo 3th 16.5kg keknya udh harus beli stroller lagi yaaaa.... "alesan" sama ama Ninit....dakupun cinta terpendam sama bugaboo hahahhaaaa

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

12

kika beliiiii.. *kompor abeess*
kayaknya bugaboo itu enak2 aja yaa dipake sama toddie and kids juga,kuat gitu rangkanya.
Habis megang2 dan dorong2 *tutupmata*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

artasena

ada 1 merk stroller yg kalo dilipat jadi ukuran bagasi cabin. namanya zen yoyo. coba dicari youtubenya.

Stallion's mommy

14

haii salam kenal semuanya :)

momscleo, aku pengguna aprica airria. enak sih, ringan dari buka sampe lipet lagi bisa pake satu tangan kalo tangan yg satunya lg gendong baby. tudungnya bisa nutup penuh sampe depan. bebas silau. airria ini juga termasuk stroller yg dudukannya tinggi jd baby ga gitu kena debu dari bawah. buat newborn juga bisa loh, ada dudukan buat kepalanya jd ga oglek-oglek.

kekurangannya: posisi diubah bayi ngadep kita, manuvernya jd ga enak bgt. trus kalo dibawa ke jalan berpasir ato berbatu gerakannya kurang fleksibel. mungkin krn rodanya yg kecil kali ya? daaan kalo babynya bongsor, keliatan sempit dan ga ada dudukan kakinya. jd nanti kalo baby udah gedean, kakinya bakal ngegantung. sekian reviewnya. semoga bermanfaat :)

15

piouslady wrote:
mau review sit n stroll nih ...

Awal mula beli sit n stroll karena mau ke belanda awal tahun 2015 sama keluarga besar, dan katanya sih bakal pake mobil pribadi, jadi Stallion yang berumur 2.5 tahun harus pake carseat.
Jadilah browsing stroller yang bisa jadi satu ma carseat, trus tanya di TUM dan dikasih tau soal sit n stroll ini.
Berburu deh ... Akhirnya dapat beli di sit n stroll malaysia, bayarnya via paypal. harganya sekitar 383 sgd. transaksi 3 agustus, barang tiba di Indonesia 21 agustus.

trial pake sebagai carseat pertama kali, bulky dan masih seret / kaku strapnya. masih kagok gitu ... trus ternyata berat euy ...

trial dipake berangkat pertengahan november kemaren, dari manokwari ke jakarta via makassar, trus dipake jalan2 di jkt, lanjut lagi jakarta ke surabaya, dipake jalan2 ke batu secret zoo, suroboyo carnival trus balik lagi deh ke manokwari.

katanya sih ini recommended buat dipake di dalam pesawat sebagai carseat, tapi airlines indonesia / lokal kayaknya masih aneh dengan hal tersebut, alhasil sit n stroll nya di gate checked in kan ... aku juga ada beli sarung khusus untuk carseat yang akan di gate check in, warnanya merah, jadi keliatan mencolok. dan kalo ga dipake, bisa dilipat2 jadi seukuran dompet.

kesan selama pake sit n stroll sih ya tetep so bulky, tapi aku merasa Stallion duduk nyaman di situ, karena rupanya yg seperti kursi, bukan seperti stroller. bisa dilihat di foto yang aku sertakan.

kalo soal kekurangan sih :
- ngga ada tempat buat nyimpen barang banyak / besar. ya kalo anaknya lagi ngga mau duduk ya tempat duduknya buat taruh tas / disamperin di pegangannya, tapi not recommended karena itu ngga didesain untuk menahan beban berat/tas
- rodanya berasa ringkih karena ukurannya kecil, apalagi kalo di permukaan pavingstone.
- berat

so kesimpulannya, krn udah kebeli, ya dipake aja hahahaha ... sambil berharap semoga ga broke di tengah jalan ...
nanti diupdate lagi foto2nya bulan januari 2015 :)

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10382819_10155068395350107_388059386185956989_n.jpg?oh=6cd4818a058ecf8505205e10e633b3ef&oe=55179E6E&__gda__=1427141969_53b374f22afbdaab64fc0352a146d042

Hallo mbak..
Seneng bgt nemu review sit n stroll disini, karena saya suka banget sm stroller-carseat ini. Sejak awal hamil kemarin udh mulai browsing2 utk cek masih ada yg jual atau ngga. Tp kalo cek via amazon sptnya barang sudah produksi lama semua. Ini mbak dapat produksi baru atau ngga yaa? Boleh tau kontak sit n stroll malaysianya? Thank you yaa..
Anyway setahu saya kalau mau dipakai di pesawat jatuhnya harus bayar 1 kursi lg khusus utk si anak. Itu yg dilakuin sepupu saya dan stroller ini lumayan tahan lama kok. Keponakan saya pakai sit n stroll ini dr newborn-3yo.

16

Hi TUMs,
Ikutan share perihal stroller yaa. Saya pake babyelle cosy karena dapet kado.
Pertama2 lumayan enak dipake (+/- 4bulan) tapi beberapa minggu lalu dibawa ke pantai dipake jalan di pasir eh pas the next day rem nya jadi suka nyangkut, jd tiap jalan brp meter harus di release lg rem nya :")

Oh ada 1 yg kurang cocok sama stroller ini yaitu terlalu berat dan besar untuk bepergian. Apalagi kita domisili di s'pore yg kemana2 selalu pake kendaraan publik. Klo bus lg agak penuh suka ditolak naik ato di nyinyirin org :") hehehe..

Dan sekarang lg galau mau cari yg ok buat travel tapi ga gampang rusak (ibu2 banyak maunya yaa) Senang sekali nemu thread ini bisa pencerahan ?

Firsttimer and fulltimer in the fabulous world of motherhood :cool:

17

kika,
hahaha tosss deh sesama cinta terpendam. :D

kiddo,
wah asik juga ya sit & stroll ini.

mamimisha,
i feel youuu... sebagai yg pernah tinggal di spore. kerasa banget kl punya stroller ringkes itu penting banget. kayaknya emang krn kena pasir itu yaa manuver strollernya jadi ga kayak dulu. semoga membaik yaa.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

hola mamas2, setelah berlabil ria akhirnya beli silver cross micro :D langsung dicobain sama apple, dia anteng2 aja sih (dasarnya dia pelor juga :D) so far juga enak pakainya karena enteng dan gampang dilipat dibanding cocolatte igroove. sayangnya ga ada parent tray nya ya, jadi kalo paksu yang dorong stroller aku di depan ngawasin :P
kalo beli aksesoris silver cross di indo dimana ya?pingin beli baby nest buat di stroller..tengkyu mamas

19

@momiabang

Ooo..`(?_?)..Âșoo?hhH gitu ya mom? Trus mom mau tanya kLo Aprica sm Combi seatnya Lebaran mana ya? Apakah mom tau? Bingung bgt nich mom pgn beLi stroLLer aja udh kya nyari jodoh ya? Hahahahaaa... :D

20

lebih lebar combi. manuvernya juga enakan combi sih kata aku..tapi combi ga seringan aprica. ga jadi masalah kalo tiap pergi ada asisten yg bantuin..

21

Ninit (msh blm ngerti bikin bolt tulisan)
Hi mba, iya nih aku kemaren2 sdh curi2 pandang sama tulisannya mba. Dulu pas diaini pake volo yaa. Bertahan berapa lama ya? Tergiur bgt sama yoyo, tapi blm ada yg offer di forum flea market hehehe.. :"D

momiabang
Apricanya sdh dipake brp lama mom? Bisa sampe baby brp kg ya mom?

Thank you.

22

mamimisha

Babyzen yoyo ajaa, enak abis ditaro pundaknya. Kmrn aku jalan pake yoyo. Trus nanti jalan2 mau pake yoyo lg sampe kepikir mau beli *walopun seat nya ga tinggi amat jd anakku aja udah pas nyendernya pdhl 1.5taun.
sturdy loh bs digandolin tas. Shopping basketnya jg oke, gampang naro ambil barangnya. Aseli enak banget pake yoyo kalo naik turun mrt atau bus (aku jg dl pernah tinggal di sg tp jaman blm pny anak hahaha)

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

23

adyaksa
Wahh.. TUMs banyak yg ex-s'pore ya :D di wa group jg ada.
Thank you yaa mom pencerahannya yang sekaligus lgsg bikin semakin galau :D
Memang maunya si yoyo itu. Tapi lg nunggu diskon signifikan (hehehe ibu2 ngarep..) disini ada yg sdh diskon tp ttp masih over budget. :"D

24

Mommies,
klo boleh share tempat jualan stroller babyzen yoyo di jakarta dimana ya?
aku dah googling kok gak dapet ya?
mkasih sebelumnya...

25

kiddo

sepupunya pake sit n stroll di indo atau di luar negeri ? iya saya emang beli seat khusus untuk Stallion, tapi kayaknya penerbangan indo blm biasa dg hal carseat di dalam pesawat, kalau kmrn saya naik emirates, enak bangetss (review menyusul)
actually saya ngga menyarankan beli sit n stroll sih although saya merasa bersyukur juga travelling bawa sit n stroll. kalau mau, saya sewain nih hahahahaha ...

Stallion's mommy