1

Topic: Stroller Story

vitaahmad heee... kok ga ad cup holdernya. Biasa itu dpt gratis alias 1 paket kok. Coba aj dikau cek d buku manualnya. Dsitu ad tertulis kok d dalem kotak itu seharusnya isi apa aja. Kalo emang mestinya ada ya patut d tagih hahhaa kali2 aja dia pas buka dr kotak keselip :p

Klo upload poto mesti lewat photobucket gitu. Trus linknya d copy, baru d paste ke dlm window yg terbuka kalo kita pencet gambar pohon di atas kolom ini. Ribet yah jelasinnya hahaha

2

Akhirnya menambah koleksi stroller, si quinny buzz.. Bulky bgt memang, tp puas bgt, mengingat udh punya inglesina zippy & udh punya si primadona forum ini yaitu pp mini, jd sdh terpenuhi lah kebutuhan strollernya (walopun msh pengen baby zen yoyo),,

Tp buat kita, pp mini tuh stroller traveling bgt & jarang juga traveling & jadinya jrg kepake.. Kmrn setelah diliat2, ko rodanya kayak keset gt ya? Trus seatnya ko kaya ga imbang, yg kanan kaya lbh rendah, jd kalo anak duduk, dia miring gt ke kanan.. Ada tpt service stroller ga ya? Kalo bs di bandung

3

mamamiao, si yuyu bener2 plek kan ya
for satefy reason sama mak ga brani stroller or gendongan ber kw2
aduh kan masih belum tau mau stroller yg mana nih..

vitaahmad, mom dirimu akhirnya beli warna apa? dpt harga berapa?
diantar 3 itu kyknya yg paling cakep si fluer ya warna merah tapi doff gitu ya..

4

valerie wrote:

para stroller suhu like mamamiao, niquen, kika
whats the best stroller ya dgn syarat ringkes dan enteng dan max weight more than 15kg?
anakku skg 15bulan berat kisaran 10an
maksud hati mo beli yg sekali aza terus ga noleh2 lagi... hehe..

OMG saya stroller suhu?? (Jejingkrakan!)

Wah sama dong.. suhu yg ini juga lagi nyari yg ringkes, enteng max.8kg, bisa nampung lbh dr 15kg, senderannya bisa nampung anak tinggi lbh dr 100cm. Haha suhu macam apa saya..

So far saya masih liat2 MaxiCosi Noa, Fedora S3, Quinny Zapp Xtra 2.0 (glek). Persamaan dr semua itu: lipatannya kotak kecil--bukan umbrella, bukan kotak lebar kayak Combi. Tapi max.weight ya itu 15kg, eh Fedora brp ya, lupa.

Weekend ini ke Bandung dan nemu Noa di PVJ (ke Bandung teuteup liat2 stroller). Dicobain eeh senderannya gak kependekkan loh! Tinggi bgt senderannya dia. Dilipatnya jadi keciiil. Nyobain F2 posisi duduk tegak tapi ujung kepala anakku lewat dikiiit di seatnya, kok bisa ya?

Huahhh pusing milih2 stroller buat anak gede.

Eh edit: Fedora lipatannya panjang tnyata, hampir semeter kayak umbrella folding.

maminya little Felicia

5

niquen heee kok aneh ya. Pdhal kan beda 1 cm doank sama si kelinci yg 99cm.
Kayanya si kelinci panjang d kaki. Sedangkan anak mu panjang torsonya. Makanya dudukan stroller semua kelewatan wkwkkw (gitu ga sih? Hahaha)
Kalo kelinci duduk d f2 gt kakinya kemana2. Bisa sambil duduk sambil ngejejek lantai. Nyebelin deh. Tiba2 seret strollernya. Eh taunya kehalang kaki dia.

6

valerie sampe lambang d rodanya juga mirip2 ya wkwkkw gt ga bs kena sue apa ya.
Antara sebel dan penasaran wkwkkw

7

Hihii iya ya mamamiao berarti itu stroller blm ada minusnya secara stroller rentalan yg sering di abuse aja bawanya msh oke. Tapi sebenernya naksir pp mini *labil* mba vitaahmad dpt brp beli pp mini?? Oh ya aku cek2 kaskus ada yg ngflea mclaren quest champagne,jd naksir jugaa huaaa makin bingungg..murah ga sih klo secondnya 1.5an?

8

guys.... check this one...

another 'yoyo' inspired... keknya oke neeh Recaro Easylife stroller, backseatnya juga tinggi...
http://www.pushchairtrader.co.uk/en/pushchair-reviews/recaro-easylife-review/

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

9

nenanamira
Murah banget itu Quest nya. Harga barunya kayaknya tiga koma sekian yah? Kalo mau yg bisa recline, urutannya dr yg paling enteng n murah itu Globetrotter, Quest, TechnoXT, BMW Buggy. Jgn Triumph deh pokoknya, Maclaren paling ajaib itu mah.

Ayo yg mau nyoba YUYU ditunggu reviewnya.. gpp kali ah produk China. Cocolatte aja lumayan lah, pdhl dia jelas2 njiplak semua stroller di dunia dr mulai Combi, Quinny, Aprica, dll dsb.. (siap2 disambit pemilik YOYO)

maminya little Felicia

10

kika
Duh seger yah warna2nya si Recaro.. sayang kalo lipatannya 50x50xsekian ngga bisa masuk kabin pesawat.. krn max.lebar koper kabin itu 36cm, kecilan lipatannya Yoyo. Oiya seat heightnya ngga nampung deh.. buat anak2 macam anak kita itu minimal kudu 50cm tinggi seatnya.

Merk Recaro ngga masuk yah ke Indo?

maminya little Felicia

11

vitaahmad
Appaaahh pp mini warna baru udah keluar di itc? Mauuu! Hahahaha naksir yg fleur liat di babyhyperstore. Harganya berapa mak?? Yg taun 2014 itu... kok jadi deg2an. Hahaha

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

12

Vitaa.. Bisikin dong harga si pp mini di ocha berapa?
Ooh ga dapet cupholder ya? Pdhl yg lama aja ada cup holdernya

13

niquen

Trus kok blm beli noa? Ahaha! Aku blm ngukur2 dimobil suami muluk lupa. Tp akhirnya dirimu nyobain.. itu lipetannya keciil lbh pendek dr pp mini hahaha!
Dulu ga demen noa, like at all. Tp krn beli eh jd demen ringkes abis. Mgkn krn bocah masi kecil jg sih *hubungannya apaaaa

14

Niquen...

Nah itu dia sapa nih yg mau masupin recaro hehehehe monggo yg mo terima PO yuuukk
Gw sih ga tll masalah sm uk msk kabin engganya... ga tiap 3bulan sekali juga sih travelling pk pswt...lbh sering travelling ke mol mak hihihhi

betewe...si YUYU boleh dilirik nih...*ga rela beli YOYO harga sekian* hehehehehe

-edited by mod-

15

mommies ada yg tau ga tempat penyewaan babyzen yoyo?

16

valerie... setauku blom ada yg rela nyewain Yoyo :)
Mungkin karna masih baru en produknya blom bs di beli di Indo ya

-edited by mod-

17

kika itu recaro kok aneh ya. Rodanya mirip ppmini. Hood and injekan depan dan cara lipet mirip f2 wkwkwkw kawinannya f2 sama ppmini yeh :p
Trus sandarannya mirip aprica stick model lama huahua
Jadii???? Dikau bakal nyobain yuyu nih? Mari2 silakan wkwkwkw

18

valerie
Kika

Adaa di babyloania... rental yoyo. Tapi gitu deeeh 299 buat 1minggu hahaha! Cobain ajaa kalo penasaran xD

19

Assalamualaikum,

Mau nanya sama suhu2 stroller disini, udah ada yang review babyzen yoyo itu ga yah? Bagus ga yah kira2?

20

moms mamamiao, valerie nenanamira, adyaksa, & idahjubaedah,
di ocha itc malah udah gak jual warna lama, warna baru fleur dan aquamarine, sama denim yang ready stock. iyanih cup holder nya mbak2nya bilang gak dapet, tapi coba aku cek deh di buku manualnya, kemaren kurang teliti jg sih abis mbak2nya bilang enggak ada jadi gak ngecek di tempat. kardusnya aku bawa pulang dan dilipet, udah kosong.
aku beli warna aquamarine, pak suami minta warna itu hehehe, tapi gak liat warna fleurnya krn gak di display. beli harga 1,9 (survey di beberapa toko juga dikasih 1,9 semua), sama frontbar 350rb (kalo beli terpisah harganya 400rb dan di itc yg jual frontbar cuma ocha), di tawar lagi sama pak suami gak dikasih :(

Mamanya Wafda&Dehan!

21

Mom ada yg pake peg perego si ? Bulky ga ya.
Mending si atau pp mini ya . Thx :)

22

Mommy bundaAQLA,
Aku kemaren liat pp Si, malah udah ada yang baru pp Si Switch, yg diputar seat nya. Kemaren disandingkan sama pp mini dalam keadaan terlipat sih gak jauh beda, agak lebih tinggi dikiiiiit dan lebih lebar dikiiiiiit, gak bulky bulky amat, masih bulky an pp p3 sih aku liat. Kemaren liat pp Si sempet mikir juga mau pp Si atau ppmini, tapi aku gak sreg nya sama pp Si cuman seatnya sempit, memang langsing sih pas dibuka. Makanya aku jd prefer ppmini krn dilipet lebih ramping tapi seatnya lebih lebar.
Kembali ke selera dan kebutuhan mommy sih mau stroller yg seperti apa. Maaf ya mom kalo gak banyak bantu heeeehe

Mamanya Wafda&Dehan!

23

wawagunk...

review banyak...en udh banyak kok mama dsini pake yoyo... coba di gunakan fitur 'search' yaaa

oya... setelah megang2... coba dorong en ngelipet si fedora s3 kok gw jd ilfil ya...
- roda kecil, walopun bersuspensi
- handle (buatku ketinggian) en kurang enak en ga ergonomis

hhhhmm.... malah naksir Joie Chrome yg baru tapi bulky

-edited by mod-

24

Mommy mamamiao & idahjubaedah,
ppmini baru cup holder nya gak include :( udah aku cek di manual book nya dan emang gaada. Harus beli terpisah deeeh.
Oiya fyi, toko ocha jual spare part nya peg perego, dan terima service pp juga.

Mamanya Wafda&Dehan!

25

Vitaahmad.. Tapi ada cantolan buat cup holdernya gaa? Aku pengen ganti pp miniku sama model baru nih jadi bisa pake cup holder si pp mini lamaa huehehe kalo ada cantolannya dan sama kan jadi gausah beli2 l