1

Topic: Stroller Story

idahjubaedah kalo 100 sih masi muat kok. Si kelinci 99cm aj masi bs tidur pake bantal malahan wkwkkw pp mini senderannya lumayan tinggi kok. Cb d test aj d mcare terdekat hehehe

2

kika... klo mo flea pp mini aloe nya...dakuu siaap nampung dgn hrga bosan wkwkwk :D

3

Mantau aah kl beneran di flea :p

Oya ada yg pernah pake mountain buggy (kl ga salah nmnya :p) kecil jg lipetnya ky babyzen yoyo . Di indo beli dmn yaa?

4

hahahaha khanza dan bunda aqla..... dipantau ya.... begitu nemu stroller ke 8 si PP mini mo gw lego neh hehehhee

Mountain buggy nano ga ada di indo...sempet nitip temen yg di blanda cm ga enak mo nyuruh dia bawa.... ini kepikiran mo nitip bos gw yg mo ke eropa nih.... liat sikon dulu :)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

5

mamaiao, yoyo mahal sih.. dan saya pernah liat di google, perasaan sandarannya pendek banget. Perasaan sih ya, gak tau deh riilnya.

Oiya saya tau tuh Combi yg lipetnya 2x, kayaknya dulu pernah nyoba tipe itu lagi sale di Toys Kingdom (dulu masih pake mobil gede), eeh bag.atas kepala anakku mentog di sandarannya krn sandarannya si Combi ini nekuk kotak di bag.atas, kayak ngebentuk topi gitu.. duh susah yah njelasinnya. Pdhl anakku masih 2tahun waktu itu.

Iya masih loh browsing2 Yezz, pdhl gak bisa recline. Malah ini lagi browsing2 Zapp Xtra 2.0 yg bisa recline dan lipat kecil (pdhl pernah bilang tobat2 sama Zapp).

idahjubaedah, kayaknya Fizz nampung deh anak 100cm. Tapi kenapa ya dulu saya ngga nyuruh anak saya duduk di situ waktu liat2 Fizz? Pdhl anak saya nganggur malah mainan barang display >.<

Kalo nge flea Mothercare Jive blue Shark like new, ada yg mau gak ya? Haha ampun Bumod.

maminya little Felicia

6

semoga cepat diflea pp mininyaa :D

enak mana ya sama yoyo ?? Di olshop indo ada yg jual ga mom? Naksir bgt stroller lipet kecil tp yg bisa recline lumayan kalo naik motor ga keliatan kaya org mau mudik ke jawa :D

7

niquen wkwkwkw iya emang sih kalo recline full si combi yg lipat 2x itu jadi kaya basinet. Coba bs d lurusin ya. Jadi asik bgt sandarannya tinggi.

Rada nyesel dulu ga ngetes masukin kelinci ke si yoyo hahaha eh tp ad untungnya jg. Jd ga keracunan akut huahaha cuma ngiler akut aja :p

Eh klo pke yezz sih ga bs d gandolin brg loh hahaha

Kalo zapp sih udah ga niat dah wkwkwk lipetnya ribet boooo... salah2 kita lg heboh ngelipet anaknya ud kabur kemana2. Wkwkwk

bundaAQLA Iya tuh. Yoyo ok banget ya klo bt naek motor. Nyem2.
Kalo pp mini d bawa naek motor mah bs nyenggol org kiri kanan kali bund wkwkwkw ud kaya sirkus aja.
Liat2 aj d olshop di google huehue ud banyak yg jual kayanya si yoyo itu. *cuma bisa ikut liat2 n numpang ngiler*

8

Klo mo liat pp mini n fizz dimana ya? Apa cuma di mothercare aja? Di toko baby biasa gt ada ga ya dua2nya?
Liat web mothercare cuma ada fizz hrgnya 2,5jtan. Klo pp mini tanya ke fbnya ocha harganya 1,9jtan. Di ocha ga ada fizz

Posisi gw di bogor. Udah liat2 toko baby disini ga ada dua2nya.kmrn malah liat cocolatte ice pas dicobain ke si kaka ternyata kepalanya udah keluar dr sandarannya. Harganya sih lumayan murmer. Ada yg pernah pake ice? Googling ternyata beratnya skitar 6 kg dan cuma bisa sampe anak 25kg

9

Waktu itu liat di mc PP moms,, aku nyobain test drive pp mini dan fizz,,sebenernya buat seat lebih nyaman fizz menurut aku tp krn ga bisa direcline jd akhirnya beli pp mini aja hehehe..

10

mamamiao bikin tas stroller yg backpack mom buat taro si pp mini biar bisa dibawa naik motor :D

Mom ada yg pake maxicosi noa ? Mau reviewnya dong Bagus ga yaa?
Tetiba naksir gara-gara liat di TCS diskonnya lumayan jadi 1,6jt ajaaa :p

11

moms mau tanya dong ada yang tau toko yang jual fedora s9 dan bisa liat barangnya langsung nggak? Naksir banget tapi suami pengen liat barangnya dulu nih sebelum beli. Semoga ada yang tau... thanks before ya moms :)

Happy Healthy Baby and Mommy

12

bundaAQLA Buset wkwkwkw ppmini itu tinggi loh lipetannya wkwkwkw udah kaya bawa tiang aja kalo d bikin backpack hahahaha

noa kayanya d belakang2 ada deh (kalo ga salah inget wkwkw). Coba pake fitur "search" aja mom.

13

Wkwkwk bgmana caranya deh pkknya biar kl naik motor bisa bawa stroller jg :p
Dulu pernah bawa elle wave tasnya digemblok, pernah jg siy nekat bawa stroller kaya cocolatte trip gt naik motor , motornya tipe bebek :D

Ga jadi cari reviewnya, sama ayahnya ga boleh dia maunya tetep mentok di pp mini atau fizz yg motif britannia.
:9 sambil cari-cari yg jual harga termurah yoyo.

14

Ayu, wah si fizz ini ga bisa recline toh? Wah dicoret deh klo gt. Lg cari yg bisa recline soalnya udah punya cocolate isport.

Ayu liat pp di mc mana? Berapa harganya?

15

Buibu, fyi aja kali ada yg berminat, kmrn baru liat lagi stroller silver cross (Fizz & Micro) di MC Pacific Place masih diskon 30% jadi 1,8an

16

Pacific place mom,, reclinenya ga bisa sampe tiduran jd dicoret deh hehehe

17

shamsara wrote:
Buibu, fyi aja kali ada yg berminat, kmrn baru liat lagi stroller silver cross (Fizz & Micro) di MC Pacific Place masih diskon 30% jadi 1,8an

Waaaah mauuu, hiksss di mc sency udah ga diskon kemarin liat .
Coba aah ke sana . Thx infonya :)

18

Barusan aja order Mamas Papas Sola Lime di B*lna.com
lagi ada promo diskon 13% (sale hampir all stroller diskon, malah ada yg 30%) + 15% (pakai cc BNI).
total jadi 2.975.000 + Free ongkir pulak. hehe

19

Tadi ngemall sama anak saya & stroller Jive bareng 4 oma-omanya anak saya.. abis deh saya dikomentarin mbeliin stroller buat anak kok bisa kependekkan gitu (hiks hiks hiks)..

Mau di flea in ke garage salenya Bambino Picollo, tapi gak sempet ngedrop barangnya ke Tebet euy..

Eh saya nemu brosur Combi di lemari buku.. ada Combi Quickids, lipatnya 2x kayak mamamiao bilang: lipat kotak trus dilipet lagi kanan kirinya, jadi lumayan langsing kayak umbrella. Weighs only 3,9kg saja. Reclinenya dikit, ngga flat bgt, tapi lumayan lah. 1-2 tahun yg lalu kayaknya pernah liat Quickids ini didiskon di TCS jadi di bawah sejuta deh.. udah ada yg pernah make Quickids kah?

maminya little Felicia

20

Naksir Fedora S3 plus!
+ recline 4 position
+ lipatnya mirip2 Pegperego Pliko Mini deh kayaknya. Panjang lipatannya gak sampe semeter.. berkah bgt nih buat my car boot :D
+ rodanya bersuspensi
+ footrest bisa di adjust
+ liat youtube, modelnya toddler kayaknya setinggi anak saya deh.. masih nampung tuh sandarannya (ehm semoga bener deh)
+ self standing
+ yg model 2014 (plus) ada pegangannya utk nenteng kalo dilipat
+ warnanya item plus kombinasi warna2 seger, naksir yg pink

- beratnya 7 kg booo..

Minta review doooooong, anyone?

maminya little Felicia

21

bundaAQLA

Aku lg pake noa nih hehe
Ya gitu, lg mo pulang di gancit ngeliwatin toys kingdom atau apa itu deh, diskon. Jeng jeeeng bapaknya membatu. Baru gerak pas bayar hahaha!

So far puas sih. Basket nya mampu ditaro diaper bag lassig kondisi gendut hohoho! Ga berani nyantelin sih.. biasa paling buat nyantelin belanjaan baju tas sepatu gt2 aja. Cuman bs 1x recline (2posisi ya brarti). Gabisa flat. Tp so far bukan masalah. Bocah kl ketiduran ya tidur aja anteng sik..

Yg menyenangkan itu keciiil kl dilipet! Perfect bener sm bagasi mobil hatchback. Dan motor jg ok tuh kecil gt. Utk harga diskon, memuaskann.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

22

Niquen....

gw juga udh lama eyeing si Fedora... mulai S3 smpe S9... udah pegang barang aslinya juga... imho, sturdy, material bagus....even besi2nya lbh bagus dr Quinny... tp emang rada berat sih....tp msh acceptable lah...

kmrn ke MC Gading nyoba si maclaren XT --- pala si abel keluar bok...sekepala2nya... mo coba Fizz tp ga ada display... tinggi si Abel 103cm

Beli apaa dong nih :)

-edited by mod-

23

kika
Walah.. pdhl last resort ku Techno XT tuh, kalo semua stroller di dunia ini gak ada yg nampung. Tnyata puendek juga yah.. dulu pake itu anakku masih 2tahunan deh kalo gak salah.

Fedora liat display di mana??

adyaksa
Mobilku juga bagasinya seiprit nih.. Noa itu 8kg yah? Senderannya tinggi gak? Brp cm kah.. uhihihihi pertanyaan gak sopan

maminya little Felicia

24

Niquen

Eerr beratnya berapa ya.. 6 apa 7. Hahaha! Maklum ga kerasa samsek. Stroller yg ga bikin ribet.
Sandarannya ga sempet ukur2 secara bocah masi setaun.. dan lg ga dirumah gabisa megang si stroller dan ngukur mak :D tar deh kalo udah discharge dr rs aku ukur kasi tau hihihi

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

25

Niquen...

Fedora S3 gw liat di Baby & co ITC Kuningan say... cuss deh ksana :)

waktu di naikin XT laki gw lsg komen - 'yaaakk.... out! kependekan" :D

-edited by mod-