1

Topic: Stroller Story

mamamiao

emang sih dr dulu ga nyari mkirnya jg ga mgkn ujan2an diluar.. haha.. tp blakangan emg ujan nya gede n anginnya kenceng jadi kl lg jalan di outdoor sampe hrs buru2 tkt kena angin.. ok deh coba gugling dulu cari yg universal aja..

2

mamamiao mom, combi f2 bsa dikasih bumper bar g y mom?? n bsa dcari dimana y??? olshop/offline shop..

3

Bunda_Banyu kalo di liat dari bentuk rangkanya mestinya sih kayanya ga bisa deh. Soalnya bagian sampingnya itu kan mekanisme lipetnya. Bentuknya tebel. Bukan bulat kaya maclaren atau pp mini.
Seandainya bs pasang juga jd ga bs d lipet, mesti d lepas dulu.
bumper universal ud saya jual sih haha jd ga bs ngetes.

tp kayanya f2 generasi baru ada bumpernya ya??

Dulu beli d sg. Baby hyperstore. Di mothercare juga ada. Trus toko bayi spring maternity.

Kalo di indo saya ga tau. Ad yg blg toko di itc ada yg jual tuh.

4

Ecchi yg sering saya liat org pake merk Jeep tuh. Tp biasa bole d coba dulu. Kalo ga sreg ya ga beli hahaha btw... kalo anaknya tanganya usil sih kayanya ga bs deh pake gt2. Ntar hujan2 dia buka rain covernya wkwkwkw dan kita yg ngedorong d belakang kan ga tau hahaha

5

Iya mom mamamiao..f2 plus ada bumper nya..makanya saya penasaran apakah f2 yg biasa jg dpasang bumper jg..

Nama toko di itc apa namanya mom..??
Mothercare di jakarta jual g y mom bumper universal??

6

Toko ocha kalo ga salah namanya. D belakang2 ada yg post tuh.
Mcare indo kayanya ga jual ya. Coba liat2 di mothercare yg paling gede aja. Biasa brgnya lebih lengkap juga hehe

7

Ada yang tau kah cari stroller micralite superlite dimana yang bukan online?

8

Moms

Mhn info dong..kl mau cari stroller liner yg agak tebal dimn ya...
Maklum newbie..jd msh bingung

Thank u moms

9

indri.s kalo yg ber merk ya skip hop atau maclaren juga lumayan. (Itu di mothercare ato toko2 online banyak). Tp klo mau yg berpadding sampe tebelnya 1 cm lebih itu sih di toko baby biasa juga ada mom misalnya itc ato suzanna. (Enggak bermerk dan pastinya jauh lebih murah).
Tp mesti di test dulu. Takutnya pasang tebel2 eh strollernya ga bs di lipet hahaha (pengalaman pribadi neh... :p)

10

mamakece di "nenen" itu ada kok. Coba deh ke mama's mall terus tanya di situ,ditoko masih ada atau ngga :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

iya bener mamamiao, di toko suzanna deket rumah gw juga ada..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

Cindy, aku udah tanya tapi stock nya abissss huhuhu dimana lagi ya kirakira? :(

13

Bagi para moms yg ada d surabaya. Combi F2 penampakan nya ada di toys kingdom mall lenmarc tuh. Warna biru. Lumayan lah bt tester2 xixixix
Harganya 3juta sekian... lupa sekiannya brp wkwkw

14

mamakece mom... kalo tb baby tulip itu kan lokasi d jkt. Coba aja kontek dia minta cod, kali2 aja mau. Dia lg sale micralite superlite warna red dr 3.5jt jadi 3jt tuh.

15

Mamamiao, waaah thankyou info nyaa. Soalnya di nenen barusan ku email adanya cuma yang toro ajaa

16

mamakece jangan lupa reviewnya yaaa xixixi :D

17

Sroller liner yang bagus tapi murce dan masih compatible dengan quinny buzz apaan ya??
belinya dimana klo online ato di toko surabaya?

18

mamas, stroler merk apa ya yg bisa kuat sampe berat anak diatas 20 kg? hehehe

bundanya si chubby anindya

19

akhirnya aku beli cocolatte iflex ni mamah2 cantiik.. :)
mo review dikit aah...
so far siih enak, oke kece gitu makenya.
meski awalnya ayahnya agak keberatan gitu sii aku beli stroller baru. secara udah ada stroller lungsuran dr kakak ipar yg masih oke banget bangeeet... cumaa stroller itu berat boo... gede pulaa, jd ribeet deeh klo mo d bawa2. pas gajian nekat beli deh.. hahaha :p
so faar 2 mggu make iflex, ayah sma datuknya seneng banget tu dorong-dorongin vino naik strollernya. hohoho pake acara kebut2 lagii.. soalnya enak bgd emang,, ringan gituu.. si vino jg kyknya anteng aja tuu di iflex di ajakin muter2 gtu. pake acara goyang2 kaki malaah... hahahaha :)
cuma emg kyknya kurang pw gtu dy duduknya, ntar mo d cobaik ganjel bantal deeh blakangnya.. :)
so far syeeeng syekallli... gak nyesel sm sekali de beli iflex ini, gak percuma 3hr 3mlm mantengin internet nyari referensi sma mantep2in diri buat beli. soalnya di tempatku agak susah mo test drive gtu. hahaha itu aja belinya online :p mungkin ad kali y yg jual, tpi gak sempeet klo mo keliling nyari2.
minusyaa sii palingan rodanya yg gak 1 sisi gtu yaa klo di lipet.
tpi gpp dee,, msh masuk kategori worth to buy bgd!! hohohho :*

20

resty pegperego mom. Lupa namanya. Bukan pliko mini yg pasti hahaha

21

Mamamiao..

Thank u infonya..

22

Mom Resty, kalo aku sih belinya Peg Perego Pliko Mini ( Cartoon), manuvernya oke, kuat, setau aku juga bisa sampai 20 kg ya, dan mudah banget di lipetnya tinggal tarik jadi model payung gitu, sepertinya sih nda mau pindah ke lain hati hehehehe...

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

23

ayunohime ppmini bukannya 15-18kg doank ya? (Dulu pernah d kasi tau sama salesnya tp lupa haha)

resty salah 1 tipe maclaren juga ad yg sampe 20kg lebih. Tapi krn posisi seatnya rendah jd biasa anaknya duduknya kakinya ketekuk bgt gt. Liatnya ga comfy deh

24

Masa mamamiao? Karena di ocha baby itc kemaren bilang mamanya juga bisa duduk kalo mau menyusui karena memang kuat gitu mom, trs aku suruh duduk gitu di strollernya :D

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

25

ayunohime pas beli di sg, si salesnya ad blg gt. Kalo ga 15 sampe 18 lah. (Biasa kan d gandolin barang jg wkwkwkw)

Sedangkan yg bisa tahan sampe 45kg itu peg perego P3. (Yg super gede n strudy sampe kaya tank wkwkwkw)

Eh anehnya tadi coba search di google kok katanya ppmini bisa sampe 20kg ya... apa yg keluaran terbaru lebih kuat ya...

Ntar coba cari2 buku manualnya deh. *penasaran sendiri*