1

Topic: Stroller Story

mamamiao ini bawa si F2 ke SG gimana caranya ya biar ga patah? T_T kuatir bgt liat rangka nya. Uda nyoba lom?

2

Sy datang lg nih hehehe
..ada yg pake quick smart fold ga ?review dong ...itu kan bs d bw ke kabin pesawat ...minus nya appa ?mumpung ada yg jual murahh...makasiih

3

hai mommas..
bertanya dong.. mudah2an ngga OOT, ya.
mommas di sini ngajakin baby jalan2 ke mall/public place pake stroller paling muda umur brapa bulan, ya?
baby-ku 4 hari lagi genap 2 bulan, pengen ngajak jalan2 ke mall pake stroller, kira2 udah boleh blom, ya? *emaknya bosen di rumah terus selama maternity leave*

4

miomaonah itu dia. Waktu itu kebetulan saya connecting flight dr kalimantan ke sg. Dan menurut org travel klo conn flight itu rawan hilang bagasi. Jd saya ga berani bawa. Hahaha
emang sih liat rangkanya rada serem. Apa lg abis baca berita online soal pekerja bagasi yg injek2 bagasi penumpang. Makin stress deh.
tp ad mom dari sg gitu dia malah bawa sampe ke europe ato mana gt f2 nya. Tapi apa pelayanan bagasi luar negri lebih bagus kali ya...
ntar akhir tahun mau bawa ke sg lagi ato bali. Tp masih ragu sih hahaha si pak suami sampe kesel. Beli2 stroller tp giliran mau berangkat ga berani di bawa huahuahua sampe pikir apa masukin kardusnya aja ya wkwkkww
Dikau kemaren2 ke sg bawa stroller apa? Apa hasilnya habis masuk bagasi? Dulu si nulo n nuna jadi dekilllll...

bint saya personal emang belom pernah coba. Cuma dulu pernah baca review, katanya sandarannya gampang patah. Coba aj dikau search reviewnya di google deh. Ad bbrp mom yg komplain sandarannya patah. Ga tau sih bisa d perbaikin apa enggak.

jitachan itu sih tergantung emaknya. Saya baby blm sebulan jg ud ke mall wkwkkw bentar doank sih. Secara jg cape emaknya.
Tp klo lg musim2 org flu gini sih sebaiknya jangan ya. Klo ketularan ntar repot. Kitanya nyesel sendiri. Klo emang ud ga tahan bgt ya ke mall nya pas jam sepi aj. Pas office hour gitu hehe

5

mamamiao, wiih blom sebulan udah jalan2. hehehe.. oh sekarang lagi musim flu, ya? sampe ga tau saking lamanya terkurung di rumah ^^;
thanks for the advice, yaa..

6

jitachan kalau sekarang mending ditahan2 dulu deh dirumah,bener kata mamamiao lagi musim flu,kasian aja kalau ketularan.

Sejujurnya waktu itu anak ketiga baru seminggu juga gue ajak keluar,karna emang waktu itu sekalian beli diapers mas nya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

cindy, iya yah.. untung blum aku ajakin jalan2 nih bocah..
maklum, anak pertama jadi masih bingung2 takut2 gitu deh. hehehe..
thanks ya moms! ;)

8

jitachan
Aku anak umur 19hari ke mall perdana gara2 kudu beli carseat hehehe! Dan setelah itu sering ikut pergi. Tp ga lg musim sakit kyk skrg sih emang..

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

9

adyaksa, wah wah.. kok aku ga berani ya ngajakin new born ke mall.
terutama ngebayangin repotnya kalo mau nyusuin.
apalagi aku nyusuinnya masih kesakitan, masa mau treak2 di mall. hahaha..
tapi stroller new born yg sekaligus car seat itu aman kan ya buat jalan2?
biasanya moms di sini kalo naro baby di stroller new born pake dialasin lg gak sih?
soalnya kok posisi kepalanya kayak nunduk gitu..

10

jitachan aku dulu dialasin waktu newborn, diganjel belakangnya spy ga terlalu posisi duduk...

11

baby ku pas seminggu udah diajak jalan makan diluar hehehe *ga tahan lama2 dirumah* tapi Alhamdulillah fine sih dan abis perdana jalan itu besok2nya di bawa jalan2 jadi okeoke aja. Bawa stroller cuma buat tro barang2 babynya di gendong selama jalan2 ^_^v

12

jitachan
Emang mayan rempong hahahaha bener2 dimanapun neneninnya. Enaknya kl masi kecil ga banyak tingkah nenen pake nursing cover *kalo ga sempet kabur ke nursing room. Keluar pas udah ga sakit aja latch on nya drpd menitikkan air mata (krn sungkan treak2) XD

Seharusnya aman sih ya... jgn lama2 aja mungkin posisi begitu. Aku dl strollernya bs full recline, alasin plus bantal peang. Tidur terus di stroller biasanya hihihi!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

13

jitachan harusnya sih aman2 aja kalau di pasang sabuknya.
Gue belom pernah pake stroller gitu,soalnya pas anak ketiga pake buzz dan anak kedua pake elle manhatan yang mana rodanya sering banget bermasalah padahal udah dikasih roda cadangan sama tokonya.

Gue sih waktu itu kalau mau pergi nyiasatinnya kalau anak sehabis nyusu baru deh jalan2,soalnya kalo bawa nb ga mungkin berjam2,paling lama sejam,jadi anak anteng aja di stroller :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Hihihi berarti aku tergolong bandel ya, dulu anak usia seminggu udah main diajak jalan2 ke mall :p
Mana rumah di cikarang jd kalo jln2 bisa seharian (ogah rugi).
Perlengkapan harus komplit jd selain bw stroller, bawa gendongan juga, jaga2 kalo si bayi mewek, dan selalu sedia nursing cover buat nyusuin.

Jitachan aku pake cabriofix taro di stroller, pake dr newborn aman2 aja tanpa diganjel apa2. Takutnya kalo diganjel2 malah salah posisi. Kan mereka bikin produk pasti sudah di test posisi amannya :)

15

dear moms..
Mau tanya moms yang punya pengalaman pakai Quinny Zapp, apakah Zapp ini diperbolehkan masuk cabin pesawat?

16

mamamiao kemaren2 cuma bawa yoyo. Makanya ga mikirin. Kayaknya bener nih, uda aja ama dus2 nya ya dimasukin. Jd check in bagage. Mending keluar duit lagi deh drpd ancur tu f2. Tp ribet bgt tentengan jd segambreng kayak mau pindahan :P

17

annette zapp yg tipe lama ya mom?
Saya selama seminggu di jkt dpt pinjeman zapp lama yg ga bisa recline itu dr temen.

http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/uploadz/20140510_205112.jpg

Dorongannya emang maknyus. Pake 1 jari juga bisa. Bisa di setir 1 tangan. Dudukan juga comfy, kelinci suka duduk di situ. Meskipun strollernya warna pink krn yg empunya anak ce hahaa
Tapi... berat banget bt naik2 eskalator. Dan karena rodanya 3 jadi ga bisa turun dengan stroller ngadep depan, karena ga stabil.

Ngelipetnya susah. Kerasss... :/ dan lama. Anaknya sempet kabur2 sementara ortunya struggling ngelipet stroller wkwkwkkw (mungkin krn kebiasaan bawa pp mini sama combi kali ya hahaha) kayanya sih masih keras karena itu stroller jarang di pake, cuma kepake bentar sama yg punya trus anaknya ud bisa jalan uda ga mau duduk di stroller lagi.
Not recomended buat yg mau ngelipet 1 tangan sambil gendong anak. Karena ga bakalan bisa.

bagian gagangnya oglek2 karena sistem lipetannya yg di tengah2 body stroller.

Trus sesuai seperti review2 org2 lain, kalo anaknya glunjak2 or tantrum dalam stroller, bisa terjungkal ke belakang strollernya.

roda belakangnya lebar. Kalo masuk2 tmpt sempit sering nyangkut, ato kelindes kaki org d lift :/ sampe ga enak ati deh. Apalagi kalo di handle stroller di cantolin diaper bag. Udah deh. Bannya ga keliatan.

Dan kalo buat d angkat2 rada ribet karena zapp lama ga ad pegangan buat ngangkat. Biasa sama pak suami di peluk kaya guling haha
kalo zapp baru sih ada gagang buat angkat. Tapi lokasinya juga rada akward.

Hoodnya sangat tidak berguna. Pendek banget. Kalo d bawa outdoor tetep silau anaknya.
kalo naik travellator meskipun di rem strollernya tetep meluncur. (Nuna pepp juga gitu, apa karena bannya lebar2 gt ya)

Ad yg berhasil bawa masuk kabin sih. Tapi di masukin tas travelling zapp. Tp itu berat loh mom. 7 kg an kalo yg lama. Kalo yg baru lebih berat lg. Apa lg yg roda 4.

Yah begitu lah review setelah hampir seminggu pake zapp. Dalam hati bersyukur waktu itu ga ngotot beli zapp d sg wkwkwkw
quinny zapp is not for me hahaha

18

miomao eh dusnya gede juga loh. Dilema yah hahaha tp ringan sih. Palingan ga nyampe 5 kg. Kadang saya pikir coba nih stroller muat masuk koper hahaha tapi repot juga secara d bandara masih kepake biasanya. Kalo ga anaknya lari2 kesana kemari.
Emang beli f2 di sg?

19

mamamiao ngga, beli di indo. Justru mau dibawa ke sg buat travelling krn kesian si cici kl uda cape dia minta duduk di stroller. Jd mau bawa yoyo ama f2. Uda pesen tas stroller yg custom sih. Tp kok tetep worried ya....huft...

20

miomao bawa 2 anak juga ya?
Kalo cuma 1 anak n ud ada yoyo mah cukup bawa 1 aja kali. Biar sisa kuota kiloan bs buat shopping wkwkwkw
Yoyo sama f2 sama2 ga bisa fully recline sih.
Pesen tas stroller custom f2 d mana? Brp duit? Potonya dunk hahha pengen liat gmn bentuknya.
Di megamall pluit village ad yg bisa bikin custom tas stroller juga. Tp kok sayang ya. Soalnya bikin tas koper dr bahan yg sama jg abis berangkat 3 4 kali ud sobek huhu sebel d.

21

Iya...bawa 2 anak. Soalnya pengalaman pas last trip bawa yoyo doang n gendong yg kecil aja uda pegel2. Padahal wkt itu dia msh 10kg an. Apalagi skrg...jd kl cici bobo yg kecil pake ssc. Skrg ga sanggup dah, bs skoliosis nambah jd 20 degree T_T tas stroller nya pm aja ya. Ga enak ntar ditegor momod :P

22

Wokeh sip hahaha selama ini mau bikin tas stroller ragu2, secara plastik krupuk masih muat kalo pp mini. Kalo f2 ga muat tuh plastik krupuk hahaha

23

Ada yg udah pernah pake Pliko Smart ga ya ?
Modelnya sama persis dengan Quicksmart & Elle quicksmart.
Apakah kendalanya sama dengan quicksmart yg sandarannya mudah patah ?

24

kalo dibawa flight gitu bisa ga siy stroller dibawa masuk kabin?? pernah liat kadang di deket pintu masuk ada stroller gitu.
karena kalo masuk bagasi bawa F2 kok masih mikir juga.... takut saking ringannya dibanting2
masuk kardus pun tetep mikir kalo diinjek2.

oya.... mau donk dibisikin tempet bikin tas buat F2... ato kalo ada yg tau yg jual shoulder strapnya. di webnya combi dijual lucu banget.... bisa dicangklong ala backpack dibelakang.
oya, sama info yg jual online cantolan buat stroller, kalo ada info mau donk dibisikin juga.... hehehheehe.... thank u

Bhu2 tersayangnya Atthafa, Fikhayran & Shaquilla

25

quicksmart itu ada yg merk 'esprit' bukan ? yang kaki 3 lipetannya super kecil n' ringkes??
kakakku pernah punya tuh... bagus sebenernya, gampang kalo dibawa2, tapi bener.... dia patah di sandarannya ga bisa dibenerin....

Bhu2 tersayangnya Atthafa, Fikhayran & Shaquilla