1

Topic: Stroller Story

Thesusanos, okey tengkyu mom reviewnya... Hmmm makin bingung deh jadinya milih yg mana hehe...

Rhamadonna, coba ke d'bedding shop di fb mom.. Di instagram ada jg sih..

2

Mamas... Aku lagi punya sedikit kendala nih utk melipat stroller merk pliko cabino, kadang suka kesal cukup lama untuk melipat stroller ini saat mau masuk taksi(bisa setengah jam), dan telapak tangan pasti lecet2 dan memerah karena keras banget saat memutar utk melipat, ada yang pernah mempunyai kendala yang sama kah? Dan mau berbagi tips. Trims

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

3

mampir lagi kemari :), akhirnya pilihan maclaren techno untuk baby twin.. belum dipakai kemana2 sebenarnya coz baby I blum selapanan jd blum kluar2 rumah.so far puas walau dapat preloved hy ga bs flat 180' utk newborn,diakalin pake bantal jadinya..

4

Moms mau nanya dong. Pas hamil anak pertama, beli strollernya waktu masih hamil apa pas udah lahiran?thnx infonya ya

5

boundiz

Pas blm lahir sih belinya.. tp jadinya abs lahir beli 1 lg deh..
Gara2 yg beli pertama itu sturdy tp berat. Blm tau kl berat itu rempong dibawa ke mall kl nyetir sendiri (ditemenin adik atau nyokap sih). Tp cwe semua gt. Males jg nurunin/naikin stroller dr bagasi.

Stroller kedua yg ringan bgt. Tp yaaa gt deh manuver nya krg asik. Dan skrg bocah ud 7 bulan kadang2 kurang pw duduk disitu krn dia kadang pingin duduk yg tegak banget (strollernya gabisa tegak banget). Tp masi kepake krn ringkes dan dia kl ngantuk masi bs ketiduran dsitu hehe!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

6

Aahhh mamamiao....kmu mo beli apa lagi....

Kok samaan kita hahaha mo blanja stroller lg....pliko mini msh di pake sih.. P3 udh laku....so far msh ada 2 stroller stand by di tiap mobil

Tp kok gw mulai lirik2 quinny zapp roda 4 yaa...secara abel udh 13kilooo

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

7

Adyaksa
Akhirnya gw udah dp stroller mak, takut pas udah brojol stroller idaman gw sold out.hahaha. stroller gw 7kg, berat ya? Abis yg umbrella fold ntar aja beli lagi klo anak udah gedean.hehe

8

boundiz
Ahaha ga seberat stroller gw yg berat sik XD masi enak keknya 7kg mah. Beli apaaann?? *penasaran

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

9

Adyaksa
Bugaboo bee mak.keracunan forum kok.ahaha.kmaten coba gw angkat aih tangan gw gemeter,karena lagi hamil+tangan kanan gw lg cedera kayanya. pdhal tadinya mau beli quinny zapp.cm banyak yg blng bulky,ribet,ama jomplang klo ditaro diaper bag tanpa bayi.

10

halo, akhirnya ikutan di thread ini
kemarin baru beli stroller mclaren techno xt,
pengen quinny zap atau bugaboo, tapi di malang ga ada yang jual =(
mau beli online atau flea, berat di ongkos, sayang aja gitu ongkirnya mehong

Macie-nya Danish
@zput

11

ibu2 tanya dong.... klo bawa stroller pake pesawat tp ga ada bayinya gimana ya? apa msh bisa free sebagai late baggage?

-edited by mod-

12

Kika, kalo ga ada anaknya kena charge bagasi. Soalnya kmrn sodara ada nitip beliin babyzen yoyo tp krn ga ada anak nya jadi kena bagage fee.

13

Kika, klo ga da anaknya kena charge bagasi... klo dulu pernah kena 100rb/stroller.

14

Kika, Kalo naek cityl**k malah stroller kena charge 100rb walaupun misalnya jatah bagasi kita masih cukup. Padahal bawa bayi :(
Jadinya aku akalin pake stroller bag dan gak usah bilang klo isinya stroller.
Sebel deh udah 2x begitu.
Ada keterangan resmi di counter check in nya list barang2 bagasi yg kena charge.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

15

hohoho...gitu ya...

tengkyu emak2.... soalnya mo nitip Zapp xtra folding seat sm kakaknya temen tf dr Amrik...cm keknya tll ribet en takut nyusahin...secara dese msh abegeh hehehe ngga abege sih....cm blom merit or pnya anak aja... takut malah nyusahin :)

-edited by mod-

16

Mom ayunohime,,
Saya juga pake pliko cabino tapi so far so good,,lipet juga gampang cuma memang agak berat tp ngga masalah ko. Walaupun ada pliko mini tp klo travelingnya ke pantai bawa bapaknya sih i prefer pliko cabino banget. Soalnya lbh sturdy dan ngga oglek2 hahaha.

17

hai mamas. Aku naksir banget sama peg perego pliko p3 completo nih. Ada yang pernah pake nggak ya? apa udah ada yang review disini ya?

Awesome's mama

18

Aineerg....sayaaa...enak...manteb ...manuver asik...cuma berat hihihi....sy baru aja ngelepas p3 yg krn berat jd cm buat stroller di rmh aja

-edited by mod-

19

kika mau combi f2 warna kuning nih... kena urat kejepit kemaren ini... sampe 3 bln ga bs bangun... huhu klo kambuh2 mulu bs lumpuh kt dokter. Jd butuh stroller super ringan hik2... pdhal sayang sama si p3... hikz...
D sby d mana ya ad toko jual combi f2??? Urgent nih...

20

mamamiaio....Aduh...kamu kambuh lg? kmu di jakarta skrg?

ini kita bocah2 pada udh 2th tp kok per strolleran ora uwis uwis yaaaa??? hahahaha

gw ganti apaan dong? mo lepas pliko mini ijo kok sayang ya...mana udh dibeliin frontbar pulak hihihhii

-edited by mod-

21

kika buahahaha si kelinci kalo nge mall ga kuat jalan lama2. Pasti langsung nyantol sama siapapun yg ikut bt minta gendong. Kasian yg mesti gendong dia. Dan kasian dia jg wkwkwk

Ini sih beneran stroller terakhir krn ud ga bs angkat berat2 lg... huhuhu bener2 final :(

Front bar si pp mini malah ud d jual kemaren2 ini hahaha

Skrg lg recovering di kalimantan. Tp secara ortu ad mau k jkt ya mau nitip beliin hahaha hemat ongkir :p

Pdhal pp mini sih enak... ad tmpt gelasnya hahaha dan udah pas bgt sizenya... hikz... tp apa daya... kalo pergi sendiri ga bs nurunin dan naikin strollernya ke mobil :(

22

Mom Ayu Rono, iya nih sepertinya ada yg melipat nda sesuai prosedur/jarang dipakai, entahlah mom, intinya saat ini ak lagi galau cari stroller lain utk jalan2, krn nda punya stroller lain huhuhuhu...

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

23

mamamiao....bukannya F2 ada di sweetmom shop gitu? olshop?

-edited by mod-

24

Lagi galau niy... Minta vote dong
Maclaren quest atau quinny zapp yah..?

25

kika sweetmom ga mau cod huhu susah neh... yg d titipin ga tau jalan lg... dan blm tentu ad waktu bt k situ jg...

vieni hmmm.. mendingan maclaren drpd zapp deh.. secara dia lebih ga gampang jomplang ke belakang klo d gandolin tas.
Pas saya baca reviewnya zapp,
ad mom yg zapp nya kejungkal ke belakang pas anaknya lg tantrum n gelunjak2 dlm zapp nya...
pdhal dlm kondisi ga d gandolin apa2 d handle strollernya. Anaknya emang ud toddler sih. Tp ya tetep aj rasanya risky.