1

Topic: Stroller Story

okemom klo tinkiwinki liat barangnya dimana sih mom? Website/fb nya gitu. Fb nya ko ada ttg bee+ yah? Tertarik niiih hahahaha. Btw mau di PM juga dong nomer kontaknya mama yang cantik ^^

2

Ayurono,
Kayaknya setelah tau bee+ fake jadi ga ada lagi album bugaboo nya. Cmiiw yah.. Coba message aja mom...
Oia, saya liat info bee nya fake dari forum tetangga..

3

Saya mau acungin JEMPOL 10 buat TINKIWINKI!!! Kemaren SHOCKED berat pas di telepon tinkiwinki. Barang di minta kembali.... jadi sekitar jam 4 ncinya tinkiwinki sis riana telpon... katanya bugaboo bee yang di jual kemaren ketauan replica... Importirnya di tipu.. dia pun tertipu... SEMUA DI TARIK BALIK SAMA DIA!!!! Sampe ongkos kirim pun dia yang tanggung lho....

Kakakku langsung BBM dia dan dia pun sampe sorry2 banget kalo ternyata sampe kejadiannya kaya gini. Karena dia tuh percaya banget sama importirnya. YANG HEBATNYA PADAHAL SAYA SUDAH DIYAKINKAN BUGABOO ITU ASLI!!!! Tapi ternyata katanya kalo pun asli mungkin no serialnya sudah pernah di registered en emang hoki2an dapat asli nomernya...TAPI TINKIWINKI GA LEPAS TANGGUNG JAWABBBB!!! DIA TETEP KABARIN KE SEMUA CUSTOMER KALO ITU FAKEEE... MAKIN CINTA AMA TINKIWINKI... RESPECT BANGET SAMA CI RIANA!!! ACUNG JEMPOL 10 yaaaaa

Mommy alicia juga sudah di refund juga! Gimana yang lain???

4

Update ya para mommies soal Bugaboo Bee+ yg skrg lg marak dijual di berbagai olshop. Ini pengalaman pribadi sy langsung krn sy beli bee dr TW. Dan kemarin ditelp sama ownernya dikasi tau kalo itu ternyata fake bee dan dia dibohongi ama supplier yg dr Sngapore.

Kmrn duit g langsung direfund plus ongkir nya padahal itu bee dalam perjalanan ke tempat sy..jd notabene kalo ownernya TW ga ada goodwill..ya dibiarin aja ampe itu barang sampe dan sy nge claim ke dia refundnya. Cuma ownernya TW bener2 ngejaga nama baiknya, jd dia yg inisiatif tlp ke sy langsung, minta no acc sy and langsung di refund uangnya dalam waktu 30menit. Bener-bener salutttt..!! Jarang-jarang ada pedagang yg kaya gini..

So..moral of the stories mommies..mending stroller beli di authorised distributornya deh. Sy jd parno skrg..jangan2 merk stroller yg lain juga bisa fake kl dijual di unauthorised dealer. Bukan cuma Bugaboo aja..wew. Buat baby kita kynya ga ada kompromi dah. Drpd krn fake roda strollernya patah and anak kita kelempar dr strollernya *agak lebay sih..but it could happen*. andd...learning from this experience, i know that TW is a trusted seller krn ownernya ada goodwill nya.

Skrg sy bingung nih mau beli stroller apa..rada kena racunnya mommies diatas yg ngomongin BabyZen Yoyo nihh...huhuhu. Cm my baby msh 2 bln..jd ga bisa pake babyzen yoyo for sure..any suggestions mommies?

5

mommyaliciakemaren belinya pas ke singapore yang pas diskon itu bulan november.. dapetnya 4.5jt :D

nadya_86iya gue beli nya di mums and babes itu, waktu itu masih banyak stoknya soalnya dia baru mulai sale..

shamsaraiya tadinya gue juga pengen si bee karena bisa adep depan.. tapi ilfil beneran deh sama beratnya.. lebih berat dari si mclaren huhuhuhu oiya si yoyo yg baru bisa buat newborn sama adep ibunya juga loh..

seff anakku umur 6 bulan baru 8.5kg jadi belom tau nanti maksimalnya gimana.. soalnya stroller satu lagi bisa sampe 35kg an jadi buat diriku masih worth it buat beli si yoyo.
kalo manuver sih pakeman bee ya karena si yoyo itu ringan, tp ya ga ringkih juga sih hehehe

fitriajazzybeli aja dulu yoyo nya.. nanti tinggal di flea deh yg ga cocok.. pasti banyak yg mau deh heheheh

all fotonya menyusul ya tapi sesuai banget deh sama video resmi nya.. diriku aja sampe takjub..

6

mommyalicia bisa pake yoyo yg versi 2014 kok mom, itu kan ada buat newborn dan adep depannya.. di moms and babes singapore udah keluar tapi ga diskon.. sama kursnya lagi bikin nangis :(

7

iys lohh... aku aja kaget segitunya udah yakin dri bugaboo its authentic number... tapi tetep dia kekeh itu palsu... alasannya di tarik karena dia ga mau sampe baby orang kenapa2... DOSA! soalnya dia punya 2 baby boy... and ga mau kejadian itu nimpa dia...HEBATTT... en oya ci riana cerita hati2 beli di luaran dr mc karena akan banyak pedagang nakal yang jual claim asli..karena barangnya ini super mirip sampe tingkat beratnya kalo di timbang sama...

then ci riana juga cerita... yg palsu ini tetep akan di pasarkan di tinkiwinki as KW/REPLICA untuk target market menengah kebawah... tapi mendingan banget ya kaya gitu... setidaknya customer know what they expect from strollernya...

mommy alicia.. kayanya utk stroller2 seperti bugaboo mending beli di authorised dealer kaya mc ya... tapi setelah kemaren banding2in ama nuna pepp nya kakakku.. Aku decide ambil nuna pepp aja dehh... selain tipissss pas di lipet... ga seribet bugaboo en pricenya asik juga... model juga unik en anak kakakku yang uda 3 tahunan 25 kg aja di dorong nya enak banget pake nuna... en OF COURSE belinya di TINKIWINKI.. :p Im so in love with ci riana yang udah jujur banget..

8

4 jempol buat olshop tinkiwinki! Trusted olshop..

9

pipao

Maaakkk dirimu menebar racun yoyoooo *langsung googling yoyo 2014*

10

okemom, mommyalicia

iya tuh aku salut ama Mbak Riana Tinkiwinki itu. Jadi kalo emaks disini ada yg member di forum sebelah mungkin udah tau ceritanya.

Hari Selasa, Bee yang aku beli dari tinkiwinki dateng n malemnya bareng suami langsung kita assembly. Bee yang kita dapet emang perfect n mirip banget deh ama yang di MC (kebetulan mungkin ya karena ada juga yang bilang Bee yg mereka dapet jelek, banyak benang brudul dll). Sampe2 suamiku yang emang tiap kali belanja ke MC selalu nyobain itu Bee (dari dorong, lipet, angkat plus segudang detil2 ala bapak2 deh) bilang juga itu barang sama persis.

Rabu malamnya pulang kantor aku sempatin daftarin nomer serial numbernya ke website Bugaboo dan berhasil. Tapi dasar akunya penasaran aku sekalian tuh kontak customer service-nya via menu di website.

Kamis siang aku masih sempat 'main-main' ama Bee yang ada di Mothercare, sembari nunggu antrian sale MC Senci yang mengular. Emang yah sama lah kalo boleh dibilang.
But pas balik ke kantor aku liat ada email balasan dari Bugaboo Asia yang menyatakan bahwa Bee-ku fake. Huhuhu.. Langsung deh aku hubungi Tinkiwinki via WA n menyertakan screen capture email balasan dari pihak Bugaboo. Tinkiwinki minta waktu buat konfirmasi ke supplier. Then sore gw langsung ditelpon ama Mbak Riana selaku penjual di Tinkiwinki. She said sorry, karena harus menarik balik Bee-nya krn supplier Indonya akhirnya dapet kepastian dari supplier Spore bahwa itu emang fake. Jadi istilahnya mereka kecolongan deh. Mbak Riana minta nomer rekening. n gak lama kemudian uang udah direfund. Gak pake lama, gak pake susah. Duhh.. syukur banget aku belanjanya di Tinkiwinki loh. Komit banget ama omongannya, kalo gak ori refund.

Emang maks, kalo mau beli stroller yg emang gak dijual bebas ya mending ke authorised retailernya lah, gak bakalan dag dig dug soal orisinalitas. N kalo masih nekad belanja di ols, pilih yang udah terbukti trusted seller :)

11

iya tuh antybazaar.. cek deh FB nya dia berani lho langsung minta maaf dari FB nya.. biasa mah orang di hide aja hehehehe.. ga takut turun pamor ya dia.. bisa aja orang yg ga tau jalan cerita ga mau belanja takut ketipu kan...

12

Okemom

Dirimu benar-benar meracuni diriky dng Nuna. Sebenarnya naksir Babyzen yoyo..cuma ga ada di indo..hikshiks

13

Antybazar
Baru berkunjung lagi kesini, dan liat komenmu mak, beneran fake ya? Refund 100% tuh si tinkiwinki mak?

14

yeayyy sudah order nuna.. besok ready... RED color... biar serasa naik ferrari kata ci riana ahhahahaha...

nuna pepp luxx skrg dapet tasss.. terus kakinya bisa di naikin ada footrest gitu.... cant wait for tommorow..

angval.. iya di refund 100% sama tinkiwinki + ongkir tuh katanya... aku sih pick up jadi aku anter balik aja abis kasian juga dah kelabakan gitu masa kita makin nyusahin...

btw moms... tau dimana cari gantungan stroller yah yang nyantol gitu.. handlenya nuna kan kaya si bugaboo tuh yang u gitu... nah kata tinkiwinki tar pasti bingung mau taro tas di mana... *dijelaskan sama tinkiwinki minusnya dari nuna secara dia juga pake nuna* ga ada tempat gantung tas hehe

15

okemom

Aku beli cantolan tas di mc, merknya okiedog. Harganya lupa antara 60rb atau 70rb an gitu.

16

angval
Oi, mak.. Ketemu lagi dimari hihihi.. Iya mak, gw dapet balesan langsung dari Bugaboo yg bilang itu fake.

Direfund langsung kok ama Tinkiwinki, mak. Sekalian ama ongkir2nya pula. Langsung saat itu juga. Salut tuh ama Tinkiwinki coz katanya ada ols lain yg masih mengelak.

17

Okemom
Di suzana ada tuh merk okiedog 75rb harganya

18

aduh udah 2 bulanan aku gak main kesini. baca2 page-page terakhir serem bgt deh sama barang counterfeit/fake-replicas :(

anyway aku baru tadi coba stroller ku yg aku dapet dari seorang kawan di luar :) ternyata enak sekali. walau harga nya gak mahal. sesuai peruntukan nya untuk jogging.

ini foto nya

19

halo barujadibapak3bulan, itu stroller apa? mirip easywalker ya..
Shakira keenakan didorong2 tuh kayaknya,sampe pules :D oh iya,udah 6bulan ya sekarang shakira nya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

Wow seru yah cerita2 ttg stroller palsu..

Baru aja ngejual stroller anakku yg ke-8 (dan ini sekaligus stroller Maclaren ke-5).. anakku usah 3thn, jarang stroller-an lagi.. tapi kok ada ruang kosong di hati dan juga di bagasi #lebay

Apakah mesti beli stroller ke-9? Kebayang stroller yg keciiiiil kalo dilipat trus ringan 4kg. Tapi jgn iSport atau Maclaren Volo krn udah pernah punya. Yoyo tnyata berat yah, hampir 6kg euy.

Nuna Pepp bukannya sandarannya pendek yah? Jeng mamamiao kayaknya pernah bilang sandarannya pendek n kalo bersandar kepala anaknya keluar gitu.

maminya little Felicia

21

@cindy
Iyah mommycindy :D sekarang sudah 6 bulan. Dan selalu tidur klo diajak lari. hehee blm berani ngajak diatas 10k. tkt nya kecapean dia nya. Ini stroller mirip easywalker tapi sedikit lebih ringan, tidak terlalu stiff/kaku spt easywalker, dan as we all can see roda dan velg belakang nya lingkar 16inchi. serta ke 3 velg nya itu velg jari-jari.

merek nya ini -> http://tinyurl.com/mgkavju
Ini review nya -> http://tinyurl.com/c8wk5w4

Aku agak kaget mommycindy masih inget akun ku ini. heheee :)

22

barujadibapak, itu stroller joggingnya kereenn lhoo hahaha

23

@lilbunnie

Thank you mommylilbunnie :)

24

pada kemana nih mom... abis masalah bugaboo lewat sepi lagi deh ^^...

btw here is my repiew for nuna... dari box aja udah seneng hehe.. pas di buka hmm.. beda ya stylenya ama stroller lain... yang ini gepeng... tapi emang satu yg bikin bingung... seatbeltnya... butuh waktu pelajarin gimana pake seatbeltnya... tapi segi empuk oke nih mayan empuk... flat juga bisa flat... bisa tegak juga.. warna rednya KEREN,Bahan juga asik bisa di cuci

lipat: GAMPANG BENER... buka APALAGI ehehe... yang aku suka KOKOHNYA... jadi dia ga reok2 kalo di dorong... Manouver rodanya AMAZING.. iseng2 suruh ponakanku yang gede duduk kakakaka 25 kg en dorongnya masi mantep.. pake 1 tangan donk pushnya

negative: bawahnya pendek yah.. jadi kayanya kalo buat naik tangga 2 tingkat aja harus di angkat.. kalo beberapa stroller kaya maclaren kan tinggal di miringin... itu doank si minusnya and i believe we can live with that....

ahhhh setelah muter2 di ketawain de sama kakakku jatoh2nya ke nuna lagi hehehe.. tapi enak nuna luxx kakinya ada sandaran kaki.. en tadi aku uda order tambahan net nyamuk dan raincovernya... SO we are readyyyyyy

25

wow... ternyata ada ya bee palsu...

Tapi hebat ya skrg sampe stroller2 aja ada palsu nya....