1

Topic: Stroller Story

hihihii iya sik....pembenaran gw aja tuh hahahha

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

2

kika
Cakeeebbh si stroller!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

3

jadi pengen nambah stroller gara-gara stroller yang dipunya satu-satunya udah buluk saking seringnya dipake. Lagi eyeing si nuna, yang murce2 aja sih pengennya, jadi ngga begitu nyesek kalo pengen ganti hehehe

4

Mamamiao.. aku pernah liat f2 ini di debenhams sency.waktu itu semua warna dipajang.tp hubby justru ga sreg ama lightweight nya.secara anakku badannya bongsor.takut njeblak ke belakang klo anaknya tantrum. Walaupun amit2 blm pernah.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

5

Wooooaaaa.... Cakeeeeppp F2nya..... ^mupeng^ semoga anak2 cepet sembuh biar bisa digiringg jalan2 deh..... Eh, dimana yg masih 2,9 mamamiao ???

Bhu2 tersayangnya Atthafa, Fikhayran & Shaquilla

6

Dear Mamas,

Biasanya jadi silent reader di topic ini.. Akhirnya memutuskan untuk beli stroller sendiri setelah biasanya sewa. Saya penyen beli stroller yang light weight, bisa recline & reversible dan ga ribet pas fold unfold dengan budget 2 jt kebawah. Pilihannya jatuh antara: Cocolatte JS 829 new life, Cocolatte JS 849 new life up, Pliko mini atau Graco Citi Lite R. Butuh masukannya nih mom kira-kira yang mana yah.. Sebenernya suka bgt sm pliko mini tapi ga bs reversible..

IG @DhaniaWiryawan

7

Klaara...babynya umur brp....klo saya sih jelas2 pliko mini...reversible kan ga tll sering dipake kecuali emang msh newborn bgt. Honestly klo sya ga suka stroller lightweight macam combi dkk entah knp kok ga manteb ya en wiggle2 gitu :) coba dipikir2 lagi sesuai kebutuhannya mom

-edited by mod-

8

kika babynya udah 5 bulan, waktu itu sempet sewa pliko mini, tapi babyku ga begitu betah di stroller, entah karena dia bosen atau takut karena ga liat ibunya.jadi saya pikir mungkin kalo stroller yang bisa reversible gitu mungkin dia akan betah.

IG @DhaniaWiryawan

9

Kiaara..stroller pertama aku graco citilite r, enak aku bilang, gampang fold n unfoldny..akhirny aku jual juga minggu lalu dengan pemikiran lamaa dan galau jual ato ngga.. Kl cocolatte aku sih liatny ringkih bgt ya..jd g terlalu direkomenin..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

10

Febby ada d sweetmomshop tuh. Ntah masih ada ga. Kayanya lg habisin stok dia. Dia ada toko offlinenya di daerah pluit kali2 mau liat2 brgnya langsung.

thesusanos kemaren sih ud ngetes gantung diaper bag di stroller dlm keadaan strollernya kosong. Ga kebalik sih wkwkwkkw
Setelah bertaon2 pake stroller berat tiba2 bawa yg ringan jd gimanaaaa gt hahaha ga punya pilihan lain jg sih.. secara kondisi saya ga memungkinkan bt angkat yg berat2 huhuhu

11

klaara
Cocolatte new life up kalo pas lg ngadep kita, jd susah dorongnya.. test drive aja dl di toko gt hehehehe!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

12

Klaraa....anaku betah dstroller mulai umur diatas setaun tuh.... Sblmnya boro2 makanya knmana 2 bawa manduca/ergo

-edited by mod-

13

Hi moms...review combi urban walker yaaa... Penampakan nya saya sih suka banget, keren warna beige nya. Kl lightweight, ga light2 bgt siih..pegel juga kl diagkat2. Fold dan unfioldnnya gampangg banget, foot cover nya juga lucu.
Minus nya kl lagi hadap kita, manuver agak susyah. Tp ga sesusah chocolatte new life up kok..

14

Hai mamas, thanks untuk masukannya. Akhirnya kmrn beli coco latte new life, dgn pertimbangan si baby jg blm betah2 amat di stroller, jadi beli yang murah dulu aja.. Nanti klo udh lebih betah distroller drpd digendong baru di upgrade.

IG @DhaniaWiryawan

15

Hi mamas,

Mohon masukan nih..smakin bnyk pilihan smakin bimbang saya,huhu..
Memang smua pasti ada kelebihan & kekurangan yaa..

Saya hamil anak pertama, sdh sempat beli quinny mood black yg fiturnya ok skali..cm berhubung bulky sgt,jd sy jual (blm pernah dipake jg padahal)

Skr lg cari stroller yg ringan,bs dilipat sekecil mgkn,bs hadap dpn/org tua,kalo bisa mulai newborn/3bln stidaknya..

Mohon masukannya donk mamas.. Apa kriteria itu masuk di aprica karoon,aprica stick,ato baby elle maxi mgkn?

Thank u mamas smua.. :)

16

dr_rani kayanya kriteria itu masuknya merk combi deh mom. Itu bahkan bs dr newborn karena kalo d recline bisa berbentuk kaya crib. tp saya lupa tipenya apa kalo yg bs hadap depan belakang. Coba pake fitur "search" aja mom. Ketik "combi". Aprica karoon juga bs hadap ortu kalo ga salah.
Dari Segi harga combi dan aprica kurang lebih sama sih ya.
Cara lipat juga mirip2.
Btw mom... biasanya yg bs hadap ke ortu gt sandarannya pendek2. Alias ga tahan sampe anaknya gede. Kalo anaknya rada bongsor, bentaran juga udah ga muat.

kalo aprica stick ga bs hadap ortu. Tapi posisi seatnya tinggi dan sandarannya juga tinggi jd katanya kalo jalan d outdoor ga panas baby nya and bisa sampe toddler. Tp cara lipatnya aprica stick mirip sama peg perego pliko mini.

17

Dr_rani
Klo bugaboo bee+ gimana? Bisa dr nb-18kg, bisa ngadep depan belakang.

18

Akhirnya aku beli maclaren quest, puas banget n aiko suka bgt duduk disitu.

19

mamamiao waa makasih ya mom masukannya.. coba saya googling deh yg combi.. hm gt ya kekurangannya kalo yg hadap depan blkg cpet g muatnya ya.. oke2 thank u so much! :)

20

boundiz bugaboo bee+ masih gede kalo dilipet & masih berat spertinya mom.. :)

21

Kmrn sapa yg udh beli babyhome emotion ya? Hayooooo monggo di ripiuuuu

-edited by mod-

22

Hello.. ada yang udah pernah pake stroller Elle Polaris kah?
Gimana reviewnya?
Masih bingung nih milih stroller, tapi si Elle ini harganya terjangkau :D

23

mom klo stroller yg dipake dr nb-3thnan gitu yg < 1,5jt bisa dilipet klo dibawa pake motor enak dan ga berat2 bgt kira-kira ada ga ya? *newbie masalah stroller2*

24

hello mommas...mau ikutan nimbrung nih, awalnya iseng baca halaman pertama ternyata sampe halaman terakhir hihihi...dan yg namanya stroller gak ada matinya yaakkk hahaha.. aq terakhir pake mclaren triumph dr anak 4bln ampe 2thn so far dianya okeh aja...tapiiii biasa namanya aja emak2 yeee ngiler2 liat bugaboo bee dan alhasil kebeli juga (huhuhuhu...mehong yakkk) mau nanya kalo bugaboo bee di jalan yg bersalju manuvernya oke gak yah secara juni besok dirikyu kudu balik ke Kitami lg.. soalny kl mclaren triumph sih gak masalh biar kata salju tebal dia mulus2 aja jalannya jadi buat yg punya pengalaman dgn bugaboo bee dbagi dunk dgn dirikyuu hehe.. :D thankyouuuu

25

sevi kalo mau yg ringan n murah, saya saranin sih pas NB pake jenis2 merk crater. banyak d carefour gt mom(harga kayanya 350ribuan, berat strollernya 3kg an).
Soalnya umumnya klo stroller ringan dan ringkas sampe bs d bawa naek motor biasanya ga sampe datar bgt sandarannya, kecuali tipe crater ini. Klo anak ud 6-9bln keatas boleh lah graduate ke merk2 kaya elle atau isport yg bs d lipet rada kecil itu. (Tapi itu juga ga ringan2 amat mom, sekitar 7kg an krn bahan besinya lebih tebal dan kuat.)

http://4.bp.blogspot.com/-ouFuoZZyNZo/Th72j8JkXSI/AAAAAAAAN4I/2FZ6MalyILY/s1600/junior+202+buggy+%25281%2529.JPG

Yg model gini juga bs. Merk baby elle sama pliko adventure kalo ga salah. Mirip2 gt deh. Tapi kayanya harganya lebih mahal dr crater.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ2abctXqvkGYGlKpOMnrFsbnjvhO_27ajKd8CT66SGoZnmPkupKh32yA5CXA

Semoga membantu :)