1

Topic: Stroller Story

Mamamiao, Justru ga ada alamat web nya.
Makanya sedih beratz.
aku bln dpn br bs balik ke jkt.katanya sale nya ampe 28 feb. Aku liat dr twitternya adadiskon dot com x_x

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

2

Moms,, mau tnya nih..
Ada yg pake atw cobain fedora s9 ga?
Mohon review nya donk.. Thq

3

thesusanos argh... dikau membuat ku insomniaaaaa huhuhu pdhal ud dpt ijin beli F2 nih... tp dengan keadaan jkt lg banjir2 gini mau nitip2 temen juga ga enak huhuhu secara saya sendiri lg ga d jkt...

Gimana nih? Masa 1 pun anggota TUM ga ad yg liat2 kesana? Hahaha menanti kabar...
Pengen tau harga F2 nih...

4

cindy aku beli 830 ribu di suzana sby

5

hi moms semua,

mau tanya nih kalo untuk stroller bayi new born yang bagus apa ya?kalo bisa yg harganya gak terlalu mahal hehehe

Trimss :)

Audrea's tough and strong mom!

6

Mamamiao.. perasaan dulu beli pliko mini katanya janji bakal jd stroller terakhir?
*dudududududulalalala* haha!
Aku udah lama kayanya ga nge post di TUM ya..
Skg masih betah pake pliko mini iron (rekor stroller terlama) dan recent purchase nya mothercare jive pink yang murah meriah dan tyt ringkes buat sehari - hari.worth the money dan difoto gonjreng cantiks bangets.hihi..

@Thesusanos

7

@mamamiao di metro harganya 3,2 kalo di fbnya tulip 2,9 kena ongkir sama aja kali ya..... Aq di semarang, kmrn liat di metro solo. Ini belum beli aiy, masih penasaran ama quinny zapp extra folding seat roda 3, yg mana siy ??? Bingung.... Harganya jauh banget ama yg roda 4, pdhl kan cm selisih 1 roda ya.... Hehehhehehhehe ada yg punya info kah bedanya apa selain rodanya??

Bhu2 tersayangnya Atthafa, Fikhayran & Shaquilla

8

Febby, xtra folding yg roda 3 namanya zapp xtra2, lebih murah krn versi eropa memang masuk pasaran indonesia.
Yg roda 4 namanya zapp xtra with folding seat, yg ini versi us seharusnya nggak masuk pasaran indonesia makanya harganya lebih mahal.
Aku punya xtra biasa dan xtra folding yg 4 roda, bedanya cm yg 4 roda lebih stabil nggak njomplang kalo digantungin diaperbag tanpa anak duduk di stroller, dan keranjang bawahnya lebih besar krn nggak ada bar tengah seperti di xtra roda 3. Yg roda 4 muat smp anak berat 22.5kg, yg roda 3 cm sampe anak berat 15kg.
Selebihnya sih sama aja.
Hth ya mom.

9

Yg roda 3 (zapp extra 2) itu bisa dilipat jg? Ah..... Tp zapp emang menang keren, tp pasti masih lebih berat dr F2.... Sudah deh.... Mantap yg F2 aja.... Nanti kl anaknya dah 20kg balik ke silvercross lagi. Di metro kmrn komplit yg kuning, merah ama biru ada smua.... Naksir yg biru, tp bapaknya mau yg merah, kakaknya mau kuning (>.<)

10

Febby wah... masa ongkir bs sampe 300 ribu? Ud cek d metro surabaya ga jual combi f2 huhuhu d metro jakarta ada ga ya...
Kalo beli stroller dr ol shop gt apa ga rusak kebanting2 waktu pengiriman ya???
Btw... zapp extra dkk itu berat loh... yg roda 4 klo ga salah 8-9kg deh :/ naik turunin mobil sih gempor juga.
Kalo emang mau yg light weight ya si f2 itu mom. Eh secara harga juga jauh beda kan ya haha

Saya vote yg kuning hehehe keren liatnya.

Eh... ud liat2 ke web si baby tulip tp kok combi cuma ada carseatnya aja? Strollernya ga ad pilihan combi f2.
Di FB juga ga ada... liat dimana ya?

11

Febby, iya yg xtra2 sdh bisa dilipat seatnya.

Mamamiao, "cuma" 8.7kg kok mak, naik turun mobil sih gak masalah, kalo dibawa travelling baru gempor :D

12

monino lah.. dulu nuna pepp sama juga 8.7kg an deh. Sampe saya copot canopynya demi mengurangi bbrp gram hahahahhaha dan org2 yg naik turunin k mobil pd ngomel2 berat. Tapi emang manuvernya mantapzzzzz... bs saingan sama quinny hahaha

Febby eh ud liat akhirnya album combinya. Kemungkinan PO dan harga naik... pengen nangis rasanya... klo gt mending beli d metro donk ya... tp metro mana ya huhuh

Ada kah yg lg d jkt bs info d metro TA ada apa enggak?

13

Febby,
Quinny zapp roda 4 liat dimana? Bukannya Quiny modelnya roda 3 semua ya?

14

Moms, tanya donk... Klo antara mothercare jive sama cocollate new life mendingan mana yah? Lg nyari stroller 1jutaan yg enteng tapi ga ringkih.. Atau ada rekomendasi merk lain?

15

Di tulip buka PO quinnyzapp roda 4. Selisihnya jauh.... Yg roda 3 -7 jt an.... Yg roda 4- 3jt an.....
@ladyzuhdy : kl aq pilih mothercare siy......

16

Febby, nggak salah tuh? Di FBnya babytulip yg roda4 7.7jt, yg roda 3 xtra2 5jt.

17

ladyzuhdy wrote:
Moms, tanya donk... Klo antara mothercare jive sama cocollate new life mendingan mana yah? Lg nyari stroller 1jutaan yg enteng tapi ga ringkih.. Atau ada rekomendasi merk lain?

Cocolate new life gabisa tegak gak senderannya. Anakku kalo lg dsitu suka duduk sendiri yg tegak hadeh, sejak dia 6 bulanan. Enaknya cocolate bs recline smp tiduran sih..

Jive bs tegak banget ga ya?

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

18

Adyaksa, oh ga bisa tegak yah mom.. Tapi ga ringkih kan yah? Bedanya new life sama new life up apa yah mom? Hmm ak jg blom test drive mothercare jive.. *manggil2 mom the susanos yg punya jive*

19

Wekekekekkeke runyam nie..... Maaps, yg bener 7 jtan ama 5jtan.... Yg 3jtan itu si F2, dan skrg rada shock krn si F2 naek jadi 3.350 x_x di baby tulip. baiklah.... Kita lari ke metro aja next wiken..... Smoga masih kumplit dan ikutan naek.

20

Dan ga ikutan naek maksudnyah.....

21

ladyzuhdy

Up model yg lebih barunya.. canopy nya full jd kalo dulu pas newborn enak bawa itu dia tidurnya ga silau hehehe!
Ok sih aku pakenya. Enak ringan masukin bagasi sendiri kalo nyetir sendiri. So far aku ga merasa ringkih, walaupun punya stroller lain yg sturdy (yg berat dan ttp makan tempat kalo dilipet) hehe!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

22

Sila post di Flea Market ya ma
-mod-

23

Setelah semedi bacain dari depan sampe belakang sejak masih hamil dan sekarang Si Adek sudah umur 2 bulan, akhirnya memutuskan beli pliko mini hehehe

Kemaren sore sudah dibawain sama Pak Suami si pliko mini yang denim. Puas banget deh dengan buka tutupnya yang gampang banget. Trus relatif ga berat-berat amat. Memang sih kekurangannya ga bisa ngadep kita ya bayinya. Tapi butuhnya yg gampang buka tutup.

Mudah-mudahan Si Adek betah pakenya. Belom dicobain soalnya kemaren lagi ngambek hehehe

24

Oh iya kalo nyari alas stroller yang nyaman buat baby tapi unyu-unyu dimana ya?

25

Ladyzuhdy.. senderan jive bs diatur kok.. tp ga banyak.recline cm dikit tp udh cukup nyaman buat toddler bobo.Si adek sekarang umurnya 18 bln nyaman2 aja bobo setengah recline.
Klo tegaknya aku ga pernah cobain new life jd ga bs bandingin.tp klo dibanding pliko mini ato nuna emang jive gak terlalu tegak.
Mending test drive aja langsung ke mc.biar yakin.hihi..

@Thesusanos