1

Topic: Stroller Story

Honeyz
Maclaren quest yg thn 2012 aja. Dia bisa fully reclined. I am a satified customer. Quest anak2 well used. Buat bobo siang, jalan2 ke mol, travelling (alias anak2 ikut bapak/ibu bus. Trip). Bisa smp 20kg. Enteng pula! Pokoknya okeh bangets!

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

mummyhilya,
itu brp harganya kira2 mom? jd tergoda hehe..

Cen

3

Akhirnya babyrai jadi juga punya stroller baruu..
Peg perego pliko p3 compact.. So far puas bgt sama strollernya.. Luas, folding dan unfoldnya gampang, walopun gede tapi karna umbrelafold jadi ringkes.. Hanya satu ini yg belom nyaman, kl rai lagi bobo aku recline pasti kebangun, padahal kl di graco citilite mah engga, tetep aj pules bobo..

Sekarang punya dua stroller yg semuanya aku suka bangeet.. Si graco citilite yg ringkes banget sama si pliko p3 compact yg mantap..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

4

ada yg punya pengalaman stroller McLaren XLR ?

5

belum nemu stroller yg pas di hati si penyandang dana..maunya yg unik dan aneh.. bingung jadinya -,-

6

Kaditha unik dan aneh? Gerobak mom hahahaha

Kalo yg mencolok mata modelnya sih yg bosa di buka tutup pake mesin itu alias otonatis dan bs di colokin iphone hohoho
Ato yg bisa d jadiin sepeda. Tp di jamin ga muat bt masuk toko wkwkwk

Quinny kalo yg limied edition motifnya biasa eye catching tuh.

7

Mommies, ada yang tau dimana jual buggy stroller merk BabyBen? Duh, susah sekali di online shop. Ada sih di b*lna.com. Tapi itu pun habis

8

novi rio wrote:
ada yg punya pengalaman stroller McLaren XLR ?

Aku pernah punya Maclaren Techno XT. Basically sama plek plek kayak Techno XLR. Bedanya XLR seatnya lebih lebat dikit biar bisa dipasangin carseat baby. Berhubung dulu belinya pas anakku udah 1thn lebih,, ya pilih XT aja. Karena bannya lebih gede, bersuspensi, dan seatnya lebih empuk, jadi enak utk stroller outdoor macam ke PRJ, Ancol, Dufan, TMII.

Aku pernah review Maclaren Techno XT di halaman2 belakang.. tapi pastinya udah berpuluh2 halaman silam yaaa.

maminya little Felicia

9

@Mom Niquen..makasiii yashare pengalaman McLaren nya anyway tp knp lbh mahal yg XLR yah ketimbang XT...ak kmrn cari2 di Mothercare kok yg XT di strore nya gk ada yah...ak udh liat di 2 mothercare yg ada cmn yg Xlr ajah...dlu mbak Niquen beli McLaren XT nya dmna dgn hrga brp kalo blh tau ?

Ak slama ini pake 3 Stroler tp tetep yg srg dipake yg Merk GB dlu beli di Mothercare jg emg enak n pewe bgt make nya tapiii trnyta sgt9x gk friendly u bagasi mbl jd penuh n klo mau buka stroller itu gk bs pake 1 tangan ...sgt2 gk praktis bgt yah makanya ak suka iriii bgt sm yg pake McLaren se simple itu buka nya nayaman dgn hy 1 tangan ajaah...hikss

10

Aku juga pengguna maclaren techno xt... so far sih so good ya....

11

Niquen,
Brapaan sih techno xt sekarang? Fully reclined kan,ya? Thanks in advance.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

Moms mau tnya dong,lg nyari stroller buat anak ke2 apa ya mom? Uda baca ke belakang tp msh bgg, blm nemu revie yg bnr2 bs memantapkan hati, klo pun ada yg serg tp sayang overbudget.
Sbenernya dlu pas anak pertama masi bayi uda punya merk baby elle yg se set ama carseat, beli di itck 1,7 jt, tp bulky gt, jd males bawa2nya jalan2. Trus wktu anak uda 6 bln buat travelling uda beli maclaren triumph jg, tp sejak beli yg triumph si baby elle dititip di rmh sodara d jkt, uda stahunan dsana ehh gataunya baru dpt kbr klo baru2 ini tu stroller uda maen disumbangin aja ama tanteku buat anak art nya tnpa persetujuanku dikiranya aku ga bakal make lg krnw uda ada si triumph, pdhl kan triumph khusus buat travelling. Tp sih si tante blg ntr bakal diganti suai harga dlu aku beli. Fyuhh... sbr deh.. (ehh maap jd curhat:p )
Nah skr ini pgn nyari lg ni yg buat adenya nnti klo dah lahir. Pgn yg low budget (dibawah 3 jt ) tp ttp ringkes mudah fold n unfold ga gt berat tp ttp sturdy bisa di medan bebatuan. Tadinya mule tertarik p3 compact, tp itu bulky ga mom? Yg uda pake pliss reviewnya dong atau ada rekomendasi lain?

13

bundaken peg pliko mini aja :) dibawah 3jt,fold unfold gampang,bukan umbrella stroller tapi bisa berdiri sendiri (posisi fold).

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Cindy nah iya td jg tertarik, tp pas liat fiturnya si pliko mini bukannya cocoknya dr 6 bln ya mom? Jatohnya sama aja ntr ama si triumph. Pgn yg bs dr newborn gt jd bs full reclining

15

bundaken pliko mini bisa dibilang full recline yah karna cukup flat kok, aku punya temen yg pake pliko mini sejak anaknya newborn... kalo dibandingin triumph jelas beda, recline-nya triumph kan basa basi doank hehehe

16

bundaken pliko mini 3bln sih kayaknya. Cuma beberapa temen juga pake pliko mini buat newbornnya,biasanya ditambahin seat liner atau bedong.

Kalo triumph kan recline nya kayak ngga niat gitu ya? hihi
daripada triumph sih jelas pilih quest nya aja :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

Vibe iya bner bgt triumph cm bs 2 pilihan recline nya duduk n rebah nanggung. Itu jg beli triumph krn lbh mending dbanding volo yg ga bs samsek direcline. Dlu awalnya tertarik volo jg krn hsil baca2 dsini hehe.. ohya jd bs lebih rebahan dr triumph ya? .

Cindy iya awalnya ,mau quest tp overbudget dan lg klo maclaren mmg enak sih slim pas difold tp ya itu mesti pake acara ngebungkuk dl mau ngambilnya. Ohya itu pliko mini di medan bebatusn gmn performanya? Klo yg kaya triumph gt kan walo mmg ringan tp pas di medan berat getarannya itu kaya ngeganggu aja, ya mmg sih namanya jg stroller lightweight. Klo cocolatte js 829 new life kira2 recommended ga? Atau si aprica karoon?

18

Aku pakai Maclaren Techno XT 2013., yep bisa fully recline. Aku pake dari baby ku newborn sampe sekarang udah 4 bulan. So far i'm very happy with it. Manuvernya gampang didorong 1 tangan gampaanng, buka tutupnya mudah, love the canopy yg bs di-extend sehingga pas baby tidur canopy bener2 nutup sehingga ga silau. Gak asiknya apa yah? Hmmm... Agak berat sih klo kudu angkat2 sendiri..

Harganya kalo ga salah 4jutaan bisa liat di Mothercare.

19

aaah baby udah 5 bulan,
tapi masih aja galau menentukan stroller yang pas
sempet napsir juga tuh sama chicco echo
mana waktu itu lagi sale jadi 1 mio aja di carefour
sayaaaang banget my baby keburu pengen nyusu
terpaksa batal deh gegara buru2 cari nursing room
bantuin vote yak buibuu, aselii galau ini mah
baby ku umur 5mo, berat 8kg.. pengennya sih beli stroller yang aweet kepake lama *emak2 pelit :p
better pp pliko p3, pp pliko mini apa nuna luxx ya ?
TIA buibuu

mom of mochammad

20

bundaken aku juga pake Triumph kok, tertarik karena ringan & warnanya yg hijau dgn motif2 di hoodnya keren menurutku hehehe... skrg anaknya 18bulan msh suka tidur di stroller, jadi berasa kalo recline-nya basa basi.. nah si pliko mini lebih rebah, cm aku kurang suka sm bodinya, maclaren terlihat lebih sporty... ujung2nya balik ke selera sih :p

21

Pake STOKKE X-plory, kebetulan belinya di luar, jadi ga semahal d mothercare
http://i860.photobucket.com/albums/ab169/feliciawinata/Mobile%20Uploads/photo2_zpsf33b194b.jpg
Dipake dari umur 2 bulan sampe sekarang hampir 5 bulan. Oke banget, sturdy abis, dipake jalan2 car free day ringan banget karena rodanya gede n stabil dicompare stroller2 lain. Emang sih gede kalo dilipet, tapi so far udah dibawa2 travelling naik pesawat ke mana2 ga masalah. Tinggal lipet sekali pas di gate, lgs pas nyampe keluar di carrousel dengan aman meskipun agak dibanting2 ama petugasnya.
Baby nya nyaman banget, eh tapi bisa aja ini cuma anak gw ya, bisa tidur d stroller lama, jd kalo ke resto, ke mall, k rumah orang, ga ribet, dia bisa tidur dengan nyaman, tinggal canopy nya ditutup. Bisa dideketin ke meja makan kl d resto, jd anaknya bisa ikut clingak-clinguk ga di bawah gt.
oh ya, kalo jalan2 di mall nanny gw selalu ditanyain orang2 strollernya beli dimana hahahaha...

22

mamas,

maafkan kalau yang ditanya udah dijawab sebelumnya, udah panjang page nya euy. hehe.

Lagi ngidam stroller baru, yang light weight tapi bisa f2f dan bisa tiduran rata. Tapi budget minim max 2jt saja.. Sementara ini punya nya elle huntington tapi berat banget dan makan tempat jadi harus segera di flea kan dan segera cari ganti nya :p

Any suggestion kan mamas?

23

mama i_aws, sharing pengalamanku pake PP Pliko P3 ya...

Dari sebelum punya anak saya udah jatuh cinta sm stroller ini karena ada sodara yang pake. Dan saya udah niatin beli stroller ini karena rencana mau punya anak 2. Jadi nanti kakaknya bisa berdiri di belakangnya. hehe..

Akhirnya kesampaian juga. Saya pake PP ini udah 3,5 tahun. Kuat banget & puas. Bisa dipake duduk/tidur gantian anak pertama & kedua. Kalo anak kedua yang duduk, anak pertama bisa berdiri di belakang. Kompartemen di bawah tempat duduk juga cukup besar untuk bawa barang2 :)

24

mamamiao wrote:
Kaditha unik dan aneh? Gerobak mom hahahaha

Kalo yg mencolok mata modelnya sih yg bosa di buka tutup pake mesin itu alias otonatis dan bs di colokin iphone hohoho
Ato yg bisa d jadiin sepeda. Tp di jamin ga muat bt masuk toko wkwkwk

Quinny kalo yg limied edition motifnya biasa eye catching tuh.

haha bisa jadi tinggal pakein kanopi...mau rental dulu coba2 siapa tau ada yg sreg..pilihannya sih masih Quinny Buzz menurut dikau mantep gk ? quinny limited edition type apa tuh?

25

luvkyku gimana kalo Graco Citilite R? Recline-nya mungkin ga terlalu flat ya tp lumayan utk harga under 2mio.. Silakan digoogling ya mom kalo belum tahu :)