1

Topic: Stroller Story

purbasari wrote:
Hadooooh, gara-gara tacang bilang Yoyo lagi diskon di mumsandbabes, jadi galau lagi niiiih :'(
Tolong dong detox Yoyo, biar ga keracunan, minusnya apa aja niihh?

minusnya : mahal Chaaa.. hihihihi :P
mumsandbabes ada di Indonesia juga kah?

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

2

Hallo semua..newbie nih,both here and di dunia per-mama an...hihihi.
Lagi dillema, mo beli stroller apa gak... ada yang bilang "anakku ga suka pake stroller, udah beli ga kepake" (mending kasih ke gw kalo gitu..#ngarep) , ada juga yg bilang "perlu banget, biar ga kebiasaan digendong.."
Nah, saya jd bingung... trus kalo beli juga , mesti beli merk apa... saya naksir fedora sih,ada yg pernah pake?
Secara saya di kota kecil, jd kalo mo beli ya terpaksa olshop... makanya cari2 referensi juga di sini...

Makasih duluan buat sarannya... :))

3

vlezya klo sy mendingan beli baby carrier yg nyaman mahal gpp krn gendong baby jauh lbh baik drpd ditaruh di stroller krn klo di stroller bs terlalu banyak rangsangan ya dr apa yg dilihat, didengar, dll.
jadinya stroller saranku beli yg murah aja tp bisa recline dan ringkes.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

4

@umah nunki kalo yg murah,recline,ringkes buat newborn apa ya? Baby ku baru sebulan nih....

5

Cocolatte ice memenuhi kriteria itu.
palingan krn msh nuborn ditambahin aja pakai seatpad. Ada yg mahal merk summer, tp saya lbh prefer yg murmer.. ada merk lokal : cuddleme.. hehehe

@NoonKey

6

Nah skrg jd bingung boba or stroller... *fiuh*

7

pyuth,

Ga ada uy, huks :'(
sallynatanegara ngajakin beli berjama'ah X)))

Full-time Lover and Mother

8

Setuju sama umah nunki, kalo newborn mendingan pake baby carrier. Aku dulu pake wrap(blm ngerti k'tan waktu itu) krn newborn msh seneng di gendong. Tp ttp punya stroller kalo lg makan di restoran biar bs ditidurin. Strollernya cocolate newlife, ditambahin seatpad cuddleme biar gak oglek2 krn bayiku kecil.

Purbasari ayoo beli yoyo, diskonnya bikin ngiler kannn hahaha *racun*

9

Hi mon ada yg pnh pake Micralite toro ga? Review nya donk anakku skr 5mo

10

Boba mix sm stroller cocolatte ice atau pliko (ga tau apa namanya.. harganya cm 375rb)

@NoonKey

11

Mom klo stroller yg bs madep depan blakang mksdnya arah babynya melihat yg dorong, trus bs posisi tiduran jg,ringan n recomended merk apa ya mom

12

mommyoung ada merk junior mom. Bisa 3 posisi duduk, dorongannya 2 arah, dan ringan hanya 7 kg. Harganyapun 375rb. Aku PM linknya ya

@NoonKey

13

mommyoung yg paling nyaman & ringan, sesuai dgn spek yg diinginkan juaranya Aprica & Combi, tp ada plus minusnya juga seperti seat yg terlalu kecil, saking ringannya agak oglek2... tembakannya ada merk Cocolatte. Graco Citilite jg bisa. Berat kurleb 3.5-6kg.

Utk yg beratnya di atas itu, sesuai spek ada Bugaboo Bee atau Quinny Zapp Xtra yg paling populer kali yaa, beratnya 7-9kg... versi murahnya ada GB.

stroller lain banyak jg yg ga bisa hadap depan blakang tp ada opsi dipasang carseat jadi bisa hadap pendorong, kayak Chicco, Graco, Nuna, Elle dsb..

14

Hi mommies, aku juga lagi galau cari stroller untuk my 2nd baby.

mau yang ringan, tapi kalo terlalu ringan ngeri juga, apalagi kalo nanti kk nya iseng naik2/goyang2in

so far naksir maclaren quest & pegperego p3. Ada saran mending yang mana di antara dua itu?

Thanks

15

Moms ada yg tau ga sih spore baby fair bulan apa yahhh? Thx.

16

viezya
Stroller sama carrier sama2 oke ko. Klo may yang full recline,ringan,ringkes,dan bisa hadep mamanya ya aprica lah juaranya tapi minusnya kalo babynya endut harus siap2 budget buat ganti stroller berikutnya hehe. Cocolatte ice ringan sih tp klo mommy bawa diaper bag/digantungin belanja dia langsung ngejungkang saking ringannya,jd serem digantungin barang krn kurang stabil hehe. Kalau mau teracuni carrier berkunjung ke thread babby carrier aja mom ;p

17

Ayu Rono wrote:
viezya
Cocolatte ice ringan sih tp klo mommy bawa diaper bag/digantungin belanja dia langsung ngejungkang saking ringannya,jd serem digantungin barang krn kurang stabil hehe.

Betul, cocolateku sangkin ringannya pas digantungin diaper bag sukses ngejungkang dengan posisi ada bayi di dalemnya.
Cuma buat pertimbangan aja sih mom

18

ada yang pernah pake pliko adventure ga sebagai lite stroller nya? pingin beli nih, naksir harganya yg murah meriah, ringan tapi kokoh dan ringkes dilipet kaya payung (kata yg jual)..
please review ya mamas,.. sorry klo udah pernah dibahas, ga kuat klo harus baca dari awal :)
tengkyuu..

19

florence_jie vote for pegperego p3 hehehe
Alesannya krn d gandolin mcm2 ga gampang kejungkang.
Bisa pasang car seat.
Bisa d naikin toddler bagian belakangnya. Jd 1 stroller 2 anak. (mac laren ga ad tmpt berdiri toddlernya)
Pas kelipet roda semua d bawah. Klo ad kotor2 ga jatuh k dalam stroller.
Ngelipetnya ga paje ngebungkuk2 kaya maclaren.
Kursi empuk.
Self standing. (maclaren ga bisa)

Rasanya sekian dulu racun dari ku wkwkwkwkw

20

viocelz dikau d sg kah?
Biasa d bulan2 gini sih. Akhir taon plg banyak. Tp yg worth bt d datengin cuma yg gede2 dari si mom n baby magazine tuh. Klo yg kecil2 brgnya ga gt variasi. Cape ksononya doank wkwkwkw

Biar ga OOT...
Klo bt beli stroller d indo lebih murah loh... Saya beli nuna dan pliko mini beda bbrp ratus ribu lebih mahal loh d sg... :( (hal yg masih saya rahasiain dr pak suami... Wkwkwkw istri durhaka)
Kecuali klo mau beli second. D sana lebih murah dgn kualitas brg masih ok n mulus krn org sana demen gonta ganti wkwkwkw

21

wah thanks mamamiao..

iya bener banget aku suka abuse stroller gandulin belanjaan.. trus juga my 3yo girl pasti bakal suka naik2 deh..

22

@mamamiao , aku bulan ini mau ke sg. Oya, murah di sini ya...
Sis, pliko mini kynya enak ya? Kmrn waktu jalan liat ada yg pake. Aku LG pingin si bee tp mau jual yg lama dulu, ga laku2. ...

23

florence_jie dan asiknya... Di forum flea ad yg mau jual second tuh. Murmer haha

viocelz so far enak2 aja sih pke si pp mini huehue udah ga berani lirik2 yg lain krn ud d kasi ultimatum sama pak suami hahahaha
Si kelinci kebetulan juga betah d situ. dudukannya lumayan comfy buat dia nyender2 and bobo meskipun ga ber padding.

Bee emang cakep. Tp pas tau ga bs self standing and lebar bgt klo d lipet, ngabisin tmpt d bagasi jd mundur pelan2 wkwkwkw pdhal ud ngiler2 d craiglists sg banyak yg jual bee second murmer plus accesory lengkapz hikz...
Bagasi bee gede banget sih ya. Biasa liat org taro diaper bag segede bagong muat2 aja haha
Btw... Klo pake bee bt naik turun eskalator katanya bahaya bgt krn roda dia yg licin. Buat pertimbangan aja sih. Soalnya klo ke mall naik turun mesti nunggu lift kan emosi juga huehue

24

Mamamiao, bee gede ya kalo di lipat? Aduhhh, aku malas kalo gede Moms, krn udh apes bgt tuh beli si moodd, gede bangettttt, makanya pingin ganti. Dmn mom beli bee 2nd? Via online kah? Aku sampek skr msh ga begitu berani bawa si baby turun eskalator, pada merinding, udh belajar jg ttp ga bs, si babemya sih brani tp babynya hadap depan kan bahaya.
Heran deh ya, stroller knp sihh selalu bikin ngiler??
Hahahahhaaaa.....

25

Mamamiao, memangnya ada yg mau lepas p3 di flea? koq aku cari ga ktemu ya, flea nov? page brp ya?