1

Topic: Stroller Story

nah sekarang saatnya maen ke thread ini, secara Stallion pas umur 13 bulan baru pertama kali nyoba stroller (di Papua ngga guna invest stroller hahaha)

kmrn traveling ke Surabaya-Jakarta aku pake stroller merk chicco (lungsuran temen kakak aku dari Sydney).
Pas pertama liat, gedeeee amat + berat amat ... + ga empuk
Tapi sejalan pemakaian ... KOKOH + RINGKES alias gampang banget buka tutupnya
Aku ga tau tipenya, tapi ini penampakannya

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/11482_10153455824400107_1016018196_n.jpg

Stallion's mommy

2

dear mamas.. mau tanya kl laundry stroller di sekitar tebet-kuningan sebelah mana ya? pricenya kisaran brp? makasiii...
nb. maaf ya mod kl oot, bingung cari" threadnya yg mana..

3

@tingchan hai mom, aku minggu lalu abis dari ITC kuningan ke toko yang namanya Joy Baby Shop di lantai semi dasar. dia sih tulisannya ada jasa cuci stroller, tapi belum pernah coba dan ga nanya2. coba aja ditelpon mom. HTH.

4

tingchan
di ocha baby shop (ITC Kuningan) juga bisa laundry stroller. 100ribu kalau gak salah

5

tingchan
aqualis terima laundry car seat dan stroller tapi lamaaaa 2 minggu. harga cuci car seat 50rb kalo stroller belom pernah coba dilaundry disana mgkn 50-100rban. aqualis banyak cabangnya kok. mungkin di tebet/kuningan juga ada :)

6

tingchan ke plaza indonesia aja. Di miniapolis nya ada booth steamkleen kl ga salah yg lg pameran n kasih free steam stroller gratis. Lbh sehat sih katanya krn ga pake detergent. Sampe akhir sept ini aja yaa. (just info. Bkn karyawan :P)

7

miomao eh emangnya klo d steam doank gt bs bersihin noda? bbrp parts stroller kan ad yg kaya plastik gt. dan bbrp detail stroller kan bahannya kaya karet or kainnya kaya ad lycra nya gt. ap ga melelehkah??? *ikut penasaran secara si pp mini mulai dekil wkwkwkw*

8

Hello all... aku baru aja beli stroller cocolatte new life yg warna beige. Tdnya udah kepengen beli yg newlife up karena posisi duduknya lbh tinggi (50cm) dan kanopinya bisa tutup full. Tapi setelah liat aslinya, sepertinya yg new life up ukuran tempat duduknya lebih kecil. Akhirnya ambil yg new life deh... Bisa diliat di
http://momiooshop.com/image/cache/data/product/cocolatte/untitled1001-500x500.jpg

Aku belinya sih di sono.
Sebelumnya punya yg maclaren techno xt, cmn anakku kalo dibawa di mall sering gak betah duduk di stroller, Mungkin krn masi gak biasa sama lingkungan baru yah. Makanya aku beli stroller yg bisa reversible handle + yg harganya gak terlalu mahal.

Cmn setelah dicoba utk manuver kyknya kurang mantep yah. hihi... tapi emang sih ringan banget n bukanya gampang bgt makanya aku beli... hihi... mudah2an aja deh anakku bisa betah duduk di stroller barunya :D

9

bunda.alazi wrote:
tingchan
aqualis terima laundry car seat dan stroller tapi lamaaaa 2 minggu. harga cuci car seat 50rb kalo stroller belom pernah coba dilaundry disana mgkn 50-100rban. aqualis banyak cabangnya kok. mungkin di tebet/kuningan juga ada :)

Udah nanya di aqualis, 101 ribu buat nyuci stroller, semuanya di bersihin sampe rodanya, tapi ya gitu deh lama 2 mingguan. Klo hanya punya satu stroller terpaksa rental stroller dulu, ato beli stroller lagi? :p

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

10

all
waah makasi yaa moms infonyaa.. berarti coba ke plaza indonesia dl *mumpung lg promo :p*
soalnya strollernya udah setaun ga dipake, debuan bgt.. sebulanan lg si dede udah mau lahir, jd musti cari" laundry deh..
offira
kl gw si nunggu aja strollernya selesai dibersihin, kl lg butuh bgt br nyewa, secara jarang kmana", hehe

11

mamamiaoDulu sih pernah coba pas mereka pameran di balai kartini, ada noda yg ga terlalu pekat hilang sih. Yg dibersihin cuma fabric nya aja. Lumayan sih krn ga sekedar bersih tp bunuh kuman juga dgn steam nya. Tp kalo seat nya model kayak quinny buzz yg alus bgt gitu ga tau d blh apa ga di steam :P

12

Mommies...
Sharing info, nuna pepp ngeluarin model deluxe. Stroller nuna pepp ada foot rest-nya sekarang plus include stroller bag *sebar racuun* :-)

13

bunda.alazi pepp luxx kan yah namanya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Sesous & Elsamaro akhirnya aq juga beli tuh stroller (stroller yang ke 4 hehe) cocolatte lightest stroller warna beige. Lewat online shopnya sweetmomshop. Gile ya ringan banget! Terkesan ringkih gitu siy, tapi td dipakai jalan ke taman safari yang jalananya ga mulus2 amat, ok2 aja tuh. Cuma ya kynya Baby Sarah ga nyaman secara ga ada suspensinya. Memang bener untuk jalanan mulus. Baru dipakai sehari, so far ok hehe.... Mudah2an aja rodanya awet.

15

Ini si nuna stroller bikin racun bangeet siih... *kekep dompet, patahin cc*
cindy pake post gambarnya segala lagiii.. Haduuuhh..

nyu2n
Ati atii maak, sekarang si graco citilite aku karna sering di bawa jalan ke jalan yg ga mulus udah mulai oglek oglek rodanya

Ada spooring balancing buat roda stroller ga sih? *mulai ngaco

16

Tambahin racun.. Harga si nuna masih average loh... Kisaran 2koma... Haha...
Cakep pula bentuk baru nya...
Udh liat versi youtube.. Bolehlah buat yg ga konsider selfstanding dan ga nyari yg dudukan tinggi..tapi hati2 loh canopi nya kena roda pas lipet...
Sementa masi ngedream si yoyo..hehe..

17

Cindy
Aku liat si nuna baru ini di olshop. 2 olshop yg kuliat itu nyebutnya pepp deluxe dan pic strollernya warna putih/beige/silver gitu tapi kayaknya sama deeh dg gambar yg kamu posting itu :)

18

Nyu2n Iyahh emang ringan banget tuh strollernya, hihi... ternyata kita beli warna yg sama yahhh :P

Kemarin sih aku cobain pake di rumah, anakku betah2 aja sih.... rencana hari ini mau dibawa ke mall mudah2an dia betah juga deh... haha

19

sesous wrote:
nyu2n,
Cocolatte yg 3.5kg ini emang ringan dan super gampang buka lipetnya. Kurangnya cuma rodanya kecil jd buat susah manuver trus ngga bisa digantungin belanjaan.. Tapi buat aku yg jalan2nya kebanyakan mall to mall di jakarta sih ngga masalah roda kecilnya itu.. Aku beli di ocha baby shop itck.. Sekarang ada warna baru lebih lucu lagi si cocolatte ini.. Oiya, kayanya stroller ini cuma kepake sampe anak max 2 thn deh.. Krn seatnya tergolong kecil..

Mom mau nanya donk, pas di mall strollernya pernah dinaik turunin pake escalator gak ya?? Soalnya kyknya rada2 serem juga yah tktnya rodanya stuck di escalator... hihi...

20

valerie wrote:
Tambahin racun.. Harga si nuna masih average loh... Kisaran 2koma... Haha...
Cakep pula bentuk baru nya...
Udh liat versi youtube.. Bolehlah buat yg ga konsider selfstanding dan ga nyari yg dudukan tinggi..tapi hati2 loh canopi nya kena roda pas lipet...
Sementa masi ngedream si yoyo..hehe..

Yg nuna ini kemarin aku ada liat hrgnya 2jt pas sih di olshop kiddobaby

21

elsamaro

Selalu pake escalator kl di mall, tp biasany si ayah yg megang, kl aku jarang naikin, ato biasany kl lg sendirian bayinya aku gendong dulu, rada grogi kl bayiny di dalem stroller

22

Mommies.... Exsist ga siy sarung stroller? Hehehe....Agar kalau dipakai travelling di pesawat, disarungin dulu sebelum diambil oleh pramugari. Kalau naik singapre airline, dikasih plastik siy buat stroller....tapi klo naik airline lain yang ga disediakan kan enak kalau bawa sarung stroller sendiri.....

23

sama dng offira, gw juga kalo sendirian gak pede bawa anak dlm stroller dan naik escalator.. takut knapa2 dan reflek gw kurang cepet dll.., kalo lagi sama suami biasanya anak ttep gw gendong dan suami dorong stroller di eskalator..

wah Nyu2n, gw malah belum pernah bawa stroller naik pesawat hehehe.., maap gak bantu..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

24

ZataLigouw hehe tadi browsing ada ternyata mom. Tapi ga ada yang jual di indo... Yang keluar malah website luar...

25

Nyu2n
Cari sarung stoller buat umbrella stroller? Nic shop n rent jual tuuh. Ceki2 fbnya aja :)