1

Topic: Stroller Story

bunda.alazi aaaiiihhh makasih ya mom... Sudah meluncur kesana dan lamgsung beli hehehe

2

Hi moms,

Petualangan strollerku kayanya baru mulai deh. Dimulai dari Chico Liteway yg murah meriah ramping tapi kuat. Ringkes banget kalo dilipet, ga makan banyak tempat di bagasi mobil, dan strollernya cukup luas buat baby Adine yang lumayan besar ukuran badaannya. Cuma sayangnya ga bisa rear facing.

Akhirnya ga betah kejar2an ama stroller demi liat muka baby adine, kebeli deh stroller baru yg bisa sekaligus forward and rear facing, yaitu Combi Well Comfort. Demi anak, stroller yang dari kemarin dilirik terus tapi sayang dompet akhirnya kebeli juga hihihi.

Suka deh ama ini stroller. Ringan, ngelipet dan bukanya gampang bgt dan bisa pake 1 tangan aja, kl disimpen dirumah bisa rapi karena biarpun dlm posisi terlipat tetap bisa tegak berdiri, dan canopynya lebar buat nutupin si baby kalo lagi bobo. Yang paling oke ya itu....bisa rear facing, jadi bisa tetep main2 ama baby Adine deh :D

Jadi ada yg mau beli Chico Liteway? *loh kok jadi jualan hihihihi. Nanti aku upload di forum khusus jualan ya :D

3

nyu2n
sarung stroller maksudnya kaya stroller bag gitu ya mom?
kalau iya, aku beli di MC sih kmrn..

4

mom ikanwulan combi well comfort umbrella fold kaahh?

5

Hi Mom dianAditya,

Yap..combi wellcomfort itu kayanya masuk tipe fold deh. Agak2 ga ngerti soalnya ama tipe stroller nih :D

6

mom,

beli linernya Maclaren dimana ya? MC gak jual ternyata... :(

uminya Rafisqy Raefal

7

@dianAditya: combi stroller all type nggak umbrella fold ma. Tipe combi yang bisa dilipat agak compact itu spazio. Bisa double fold tapi tetap nggak kaya umbrella stroller.

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

8

momies..ada yg pernah pakai stoller merk Joei ga sih?bisa minta reviewnya?td dpt bbm dari salah satu OL stoller new arrival merk Joei..rada2 teracuni krn harga masuk budget...^_^

9

Aku lagi sungguh keracunan Babyzen Yoyo! Apalagi Januari 2014 rencana mau traveling, kayaknya punya Babyzen Yoyo akan sangat praktis. Akan tetapi abis ngeliat di babytulip.com....7 juta sajaah bu ibuuk...*nangis bombayyy* Beli gak ya beli gak ya beli gak yaaa? Tapi aku ini tipe yg kalo mau beli itu harus nyobain or megang. Bimbanngg..

Kalo ada yang punya Babyzen Yoyo yang mau dijual,,pm diriku yaaa.. Ihik

10

Ehem.. Buibu..

Kok aku kesengsem sama nyamannya si peg perego pliko p3 ya? Jadul yak tipenya, tapi kayanya comfy bgt anak disitu.. Apakah ada yg pernah make? Review please.. Ato ada rekomen ga yg bentuknya kaya si pliko p3..

Thankies

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

11

Mir beli linernya maclaren di the children's store, tp menurutku mahal yaa harganya.. aku pake liner biasa merk Obayiku utk si Triumph

12

Moms, ada yg tahu tempat laundry untuk stroller, bouncer, baby swing kah di Surabaya?

Kesyukuran tak terhingga

13

salam buat mama mama disini :) izin bergabung yah. dari beberapa minggu lalu nemu thread ini hasil dari googling mencari stroller yg kompatibel buat baby saya dan istri saya (mxd nya yg nyaman untuk si baby dan istri pun suka model nya). heehee

Sebener nya pas baru nikah istri blm hamil ibu mertua sudah belikan stroller merek ELLE. dari segi design dan fungsi sudah sangat terpenuhi, tapi mungkin pepatah lama yg berkata "ada harga ada rupa" itu jarang sekali salah :) keluhan saya roda nya sering kali macet dan enggan diajak bermanuver sekalipun lantai nya sangat halus (seperti di ubin rumah/mall0 apa lagi di pelataran parkir atau aspal kasar :( .

ini ELLE nya:
jalan santai by damnstockengine, on Flickr

singkat cerita dimulai lah 2 minggu lalu perburuan itu. nyari sana sini muter2 akhir nya ketemu yg pas di kantong dan sreg dari segi design dan utilitas nya. merek nya EASYWALKER jenis nya SKY. Enak dipake jogging, stabil, minim getaran, si baby nyaman bisa tidur pulas, dan kontrol mudah di pegang pake beberapa jari jg bisa. Yang saya suka disamping frame nya full alumunium, dia ada twin suspension nya juga, ditambah ketiga roda nya pake ban berisi angin sehingga semakin mantap redaman getaran dari jalanan.

mall parking lot by damnstockengine, on Flickr
Untitled by damnstockengine, on Flickr

ini situs nya :) http://www.easywalker.nl/global-EN/product/id=4/sky.html

smoga review singkat ini berguna

14

Barujadibapak3bulan,
IDnya lucu sekali siihh.. :)
btw, stroller merahnya kereeenn sekaliii... Sporty dan kayaknya ringan yach.. Duh, kalo baca thread stroller ini selalu bawaannya pengen beli lagi deh. Gak sadar kalo anak udah toddler aja :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

15

Kira Kara wrote:
Barujadibapak3bulan,
IDnya lucu sekali siihh.. :)
btw, stroller merahnya kereeenn sekaliii... Sporty dan kayaknya ringan yach.. Duh, kalo baca thread stroller ini selalu bawaannya pengen beli lagi deh. Gak sadar kalo anak udah toddler aja :D

Terima kasih mama kira kara :) Kemarin saya pengen ambil warna perempuan biar sesuai, tapi khawatir anak kedua nanti cowo (hehee baru aja lahiran 3 bulan lalu, bisa di sangka pengen buru buru dan dicubit istri klo dia baca :p ) sayang gak akan kepake. Seperti nya merah ini cukup universal bisa unisex :D

16

bu ibukk.. numpang tanya doong,
untuk stroller yang katanya sekalian ada car seatnya yang bisa dicopot apa sih merknya? maaf yaa kalo uda ada di thread sebelumnyaaa
Makasiiii

17

ikanwulan wrote:
Hi moms,

Petualangan strollerku kayanya baru mulai deh. Dimulai dari Chico Liteway yg murah meriah ramping tapi kuat. Ringkes banget kalo dilipet, ga makan banyak tempat di bagasi mobil, dan strollernya cukup luas buat baby Adine yang lumayan besar ukuran badaannya. Cuma sayangnya ga bisa rear facing.

Akhirnya ga betah kejar2an ama stroller demi liat muka baby adine, kebeli deh stroller baru yg bisa sekaligus forward and rear facing, yaitu Combi Well Comfort. Demi anak, stroller yang dari kemarin dilirik terus tapi sayang dompet akhirnya kebeli juga hihihi.

Suka deh ama ini stroller. Ringan, ngelipet dan bukanya gampang bgt dan bisa pake 1 tangan aja, kl disimpen dirumah bisa rapi karena biarpun dlm posisi terlipat tetap bisa tegak berdiri, dan canopynya lebar buat nutupin si baby kalo lagi bobo. Yang paling oke ya itu....bisa rear facing, jadi bisa tetep main2 ama baby Adine deh :D

Jadi ada yg mau beli Chico Liteway? *loh kok jadi jualan hihihihi. Nanti aku upload di forum khusus jualan ya :D

Hi, boleh diinfo berapa harga chicco litewaynya? *winkwink* :D

18

nerusin review nya krn waktu saya post tulisan diatas usia stroller nya baru 1 minggu, dan skrng sudah mau dua minggu dan weekend kemarin bener2 dipake untuk kenal sama gadget jogging nya Shakira (nama anak saya :) ).

memang bener yg saya baca di beberapa tulisan yg di temukan di google pasti ada effort lebih olahraga lari pake stroller (okey jgn lari kalik yah nulis nya, kesan nya klo lari pace nya kuenceng, kita sebut jogging aja heheee), yg kerasa oleh saya waktu memang sedikit molor dibandingkan jogging tanpa stroller, tapi kan bukan itu inti nya :D jogging bersama anak, mengenalkan anak pada olahraga ini yg mengedepankan keamanan dan kenyamanan anak menjadi prioritas tertinggi bwt saya. saya memulainya dgn jalan santai lanjut ke powerwalk sampe akhir nya jogging :D alhamdulillah ternyata pendapat saya tidak berubah dr kesan pertama yg muncul sewaktu kenalan dgn stroller EASYWALKER SKY ini. Body nya yg anteb, roda yg berputar smooth, suspensi yg nyaman dan body yg rigid bikin Shakira santai dan tertidur sewaktu bapak nya berolahraga :) *dan sebagai tambahan ternyata suspensi belakang nya adjustable, bisa dikerasin diputar anti-clockwise bisa di empukin diputar clockwise.

berikut momen yg sempat diabadikan istri hari minggu kemarin :)

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q80/s720x720/1377287_10200808295345783_1630103876_n.jpg

Ini mamah nya gak kalah mau mejeng, padahal banyakan jalan nya tuh :p makanya muka masih seger hehehe

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q84/s720x720/1381599_10200814461779940_567201256_n.jpg

sekian tulisan berantakan dari saya, smoga manfaat bwt yg lg bingung cari kereta dorong untuk buah hati nya. smoga smakin bingung yah :p

wasalam

19

Barujadibapak3bulan
Keliatan banget kalo strollernya mantebbb... Emg cocok bwt yg sk kegiatan outdoor/outing yah,dibawa ke pantai jg sptnya ga ada masalah yah. Seneng liat wrn merahnya.

felicimone
Ada macem2 tergantung merk dan budget. Mulai dr pliko,elle cozy,quinny-maxi cosi. Kalo ga slh,cocolatte jg ada,tp ga ngerti seri apa. Aq taunya cmn ini ajah. Mgk ada moms lain yg bs bantu?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

20

iyah Mommy Natallia, tapi jujur agak terlalu besar bwt jalan2 ke mall,, hixhix walau manuver nya enak bgt dan enteng, tapi volume besar nya gak bisa dibohongin bikin stroller ini gak cocok untuk naik turun mobil :(

21

Barujadibapak3bulan waah seru banget bisa jogging bareng Shakira. Bisa ikutan event lari yang pake stroller dong itu :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

iyah mommy Cindy aku udah daftar lari ucul ucul 1km di fx heheee Mommy Cindy di depok juga? (baru liat location nya)

23

Barujadibapak3bulan kereeen deh,Shakira udah mau ikutan race :D
iya depok,tapi lagi di klaten.

oh iya,kalo mau reply cukup mention nama aja ya,ngga perlu hit reply button. Thankyou :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

Hi all... Salam kenal semuanya... Berhubung disini banyak pakar stroller, sepertinya cocok bgt buat ngebantu aku yg lg bingung milih stroller ni... Hehe... Aku lg nyari stroller untuk newborn, udah cari2 yg paling suka merk bugaboo bee atau baby jogger city mini GT.. Ada yg bisa bantu ga ya, antara 2 merk tsb untuk newborn bagusan dan enakan yg mana ya? Untuk moms yg pernah pakai, apakah bisa tolong minta reviewnya ttg 2 model tersebut? Thanks before... :)

25

she711 saya vote baby jogger city mini. lebih ringkas dan pastinya tahan lama n keliatannya lebih sturdy hehe (ad temen yg pake n dia blg sangat2 puas sama si city mini)
tp kalo soal penampilan sih emang bee lebih keren ya. :p