1

Topic: Stroller Story

otie wrote:
Moms,
Kasi rekomen dong stroller yg oke untuk anak minimal 13 kg... Tapi jangan yg mahal-mahal yah.. yg sedang2 aja harganya hehe...Stroller dr swaktu bayinya sudah agak seret mengangkut putriku... hehe..

Helow mom,kemaren beli yang babyelle, secara harganya ga mehong amat kok, plus careseat juga, soalnya aldrin udah 10 kg nih, padahal baru 4,5 bulan....yng stroller kemaren aku kasih temenku, karena udeh gag muaaaat...huhuhu...jadilah baru....ke suzanna pi ajah,dri yang murce ampe yang mehongg.....ada semua...

Im a geologist, rix wife, aldrin mom, part time lecturer, likes travelling, likes cooking...and just an ordinary mom....

2

Otie
Ikut nimbrung saran utk stroller baby 13kg yaah... Pake merk Peg Perego ajaah. Harganya mulai 1,5jtan keatas. Manuver roda dijamin okeeh dan smooth, awet krn kuat, dan msh buatan itali pula. Temenku pake yg tipe Si dan utk dorong anaknya yg sulung yg beratnya 23kg, no problemo kok strollernya. Aku pribadi pernah pake yg p3 pliko dan waktu itu anakku yg no. 2 beratnya 20kg duduk di stroller dan strollenyar tetep enak didorong, ga seret. Kalo tertarik dg Peg Perego, aku rekomen Ocha Baby Shop di ITC Kuningan. Itu toko paling lengkap koleksi model PegPerego yg terbaru. Di toko lain di kuningan banyak jg yg jual tipe yg sama dg harga murah, tapi model lama.

Buibu
Good news! Info dr forum sebelah, di ocha babyshop skrg jual front bar utk pliko mini. Pliko mini 2012 bs dipasang front bar tapi harus dilubangi dulu (ocha baby shop jg bs ngelubangin with xtra charge), yg punya pliko mini 2013 sdh ada lubangnya tinggal beli front bar ajaa katanya.

3

Bundaa... ocha bebi shop lantai berapa di itc kuningan.....kumplit ya bun?

Im a geologist, rix wife, aldrin mom, part time lecturer, likes travelling, likes cooking...and just an ordinary mom....

4

Mamadin
Ocha di lantai 1 blok B4 Kalo yg dipajang/buat ngetes cm ada bbrpa aja ya mom, ga semua tipe dipajang

----
Please just share the names, no link/Phone number -mod-

5

Bunda.alazi...
Oo gitu ya, lagi mo cari HC, bouncer juga, bouncernya yang sekarang gag muwaaattt...hiks...mau g mao kudu yng gede...trimsiii bund, alamatnya sudah ku catat...

6

Setelah cinta mati dan puas bgt pake graco citilite tercinta, akhirnya mulai buka buka thread ini lagi buat cari stroller, soalnya babyrai udah mulai keliatan sempit di strollernya, sepertinya ni stroller ga akan bertahan sampe dia setahun, soalnya sekarang aja baru umur 3 bulan hampir semua orang yg ngeliat dia di stroller komentarnya sama.."aduuh, udah mulai kekecilan itu strollerrnya, udah mulai sempit"

Naksir sama pliko mini tapi pengen yg ringkes kaya isport.. Btw isport itu bisa dipakai dari umur brapa sih? Ada merk lain lagi ga sih yg setipe sama isport?

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

7

@ offira setau gw isport bisa dipakai dari umur 9 bulan ampe berat anaknya 15kg. Kalo mau nyari stroller ringan, ringkas dan tahan lama (support berat di atas 15kg), bisa coba Maclaren Volo (berat stroller 5kg-an, support sampe 25kg) ato Inglesina Trip/Swift (berat stroller 7kg-an, support s/d 25kg).

8

offira selain isport ada jg iflex harga nya juga sama2 murce n sama2 ringkes bgt :D tapi iflex ini roda nya 4 jd buat ak si lbh sreg karena kaya nya lebih stabil aja ,IMO yah

tapi iyah kata komedol cuma bs sampe 15kg aja (kata mba2 carefour jg hehe) n buat baby kurang dr 9 bulan harnes yg di pundak nya ketinggian trus ga bisa di sesuaikan tinggi nya ..

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

9

komedol dan kanahayaku

Yaah..isport hanya sampe 15 kg toh, sama aja dong kaya citilite.. *manyun*
Sepertinya akan melirik ke volo nih..ringan tapi bisa sampe 25 kg.. Secara si babyrai baru umur 3 bulan aja beratnya udah 7 kiloan.. *pfiuh..lap kringat kalo gendong dia*

Aniwey, aku suka deh sama stroller gb.. Minimalis cool modelnya.. Okeh ga sih itu stroller?

10

@ offira: stroller GB, IMHO overall OK loh. Yang ngebuatnya kan Goodbaby International, dan perusahaan ini kerja sama ama perusahaan2 stroller kayak Quinny, Maxi-Cosi, ama Mothercare (bisa diliat disini). Kebayangnya sih ada dikit2 transfer teknologi ke produk2nya GB. Sayangnya review stroller GB masih jarang.

11

tanya dunx... universal front bar -nya ituh bisa dipake utk stroller merk apa ajah yak?? bli nya di mana niy?

btw da yg udah pake chocolatte lightweight kah? reviewnya dunx

mommy of little prince named Azzam

12

Hola mamas,

Dah lama ga buka thread ini masih eksis aja yahh trend seputar stroller hihi.. Setelah keracunan pp mini, baru sempet skrg mo laporan.. Baby Noah suka bgt sm pp mininya.. Yg paling cucok tuh bagian kakinya yg bisa diadjust, jdi kakinya bisa asik selonjoran.. tpi dia suka nangkringin kakinya di frontbar (aksi si bos kecil :p) Canopynya jga oke bgt buat shading, n fully reclined pas bgt klo si boncu ktiduran di mall.

Klo mommynya suka bgt dr pp mini: ringkes nyimpennya, lipet sambil satu tangan gendong pun bisa, love the cup holder n the front bar! Manuver smooth, lumayan sturdy koq buat bawa2 blanjaan n diaperbag taro di umbrella handlenya :)

Share foto juga ya utk penampakan aslinya :)
http://i1311.photobucket.com/albums/s678/Dini_Ayu_Wulandari/F52A22CB-571B-4A19-839A-70A511804AAE-1475-0000018409489149_zps665cfc55.jpg

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

13

Dear mama-mama suhu perstrolleran,

Mohon dibantu pencerahannya dalam memilih stroller. Gue udah punya quinny zapp xtra dan merupakan stroller pertama jadi belum pernah cobain stroller lain, tapi kok kurang ringkes ya dan berat bawa2 seat nya yg kaya papan selancar..

Nah, skrg kepengen stroller yang ringan, bisa recline, ringkes buat traveling juga, kuat dan tahan lama biar bisa diwariskan ke adek2nya lagi. Masih bingung antara beli pp mini/pp si/combi ataukah gue lbh mending jual aja zapp xtranya dan mending lgsg beli semacam bugaboo gtu ya mamas??

Terimaksih mamas :)

14

Hi moms...

boleh info kah kalau ada yang tau dimana ya yang jual rain cover untuk stroller peg-perego? waktu beli ga sedia sama raincovernya soalnya..trus di tokonya sih bisa indent tp mahallll bgt hihi pake euro soalnya.. siapa tau mommies disini tau tempat lain yg jual. Atau yg universal jg gpp ga mesti khusus merk PP..

Thanks in advance

15

naniespl kalo ga salah saya pernah liat merk jeep katanya universal. waktu di sg sih liatnya di mothercare sama spring maternity.

16

Moms bisa tolong bantu review pro and cons utk stroller yg enak dibawa2 dan klo utk jjs berangkat or ke luar negri
Maclaren volo
Silvercross fizz
Peg prego pliko mini
Thanks mamas..

17

valerie anaknya suka bobo di stroller ga? Kalo iya volo ga recommend d. Ga bs rebah. Mending fizz Atau pp mini. tinggal pertimbangannya, pp mini bs self standing, fizz ga bisa. Tp warna bag us an fizz. Hehehehehehe :P biking dilemma warnanya.

18

miomao, valerie
setau aku fizz gak bisa rebah-rebah banget.
kemarin aku mudik pake pp mini, enak sih ringan dan buka-tutupnya gampang banget. dipake tidur pun enak karena bisa rebah ampe tiduran (walaupun gak flat)

19

halo momies..salam kenal..
setelah berhari2 menjadi silent reader forum stoller akhirnya memberanikan diri daftar jd member TUM :D
mo tanya kepada para suhu per-stoleran disini..
saya mencari stoller utk newborn dgn kriteria bisa face2face dan enak buat anaknya tidur..soalnya rencananya mulai usia 1 bulan sdh bakal saya ajak ke klinik untuk praktek..daaannn..saya tdk ada BS..:( jd teorinya sih si baby bakal menemani saya di dalam stollernya.
krn saya tinggal di luar Jawa ( Lombok), babyshop terbatas, akhirnya untuk memilih stoller hanya bisa mengandalkan review forum..*nasip di daerah terpencil..
makasih ya momies....

20

mamimoo

Banyak bgt kok moms, stroller buat newborn yg bisa full reclining, dari yg harga murah sampe yg bikin pala pusing nyut nyutan..

Graco citilite, aprica karoon, combi new life, elle huntington, mclaren, bugaboo, quinny buzz, cocolatte.. Sampe stokke yg bikin pala nyut nyutan setiap liat harganya, tapi bikin mupeng bgt..

Tapi kayanya yg selalu ada dari sabang sampe merauke itu merk elle ya.. Eh, pliko sama babydoes juga ada yg full reclining dan bisa menghadap kita

Cmiiw ya mommas

21

amaliaputri wrote:
offira, kalau bukan umbrella fold kenapa ya utk travelling naik pesawat? soalnya naksir si citilite, pengen combi/aprica tapi dana terbatas :D :D :D
Kepikiran kalau lipet model graco atau aprica (yang self standing dan kayak koper gitu) enak bisa dijejalin di sela2 rumah.. soalnya punya umbrella fold malah bingung nyimpennya..

Oia.. edit link nya tuuu.. kan ga boleh kasi link olshop selain di mamas mall ;)

Kalo umbrella fold kayanya lebih ringkes kalo buat masuk bagasi pesawat deh, sama ada tasnya biasanya.. Cmiiw

Iyaa, yg self standing bisa di selipin gitu, di samping lemari okee, di belakang pintu juga bisa?

Mommas.. Kalo bawa self standing buat traveling pake pesawat gmn caranya ya? Sharing doong

22

offira,hiyaaaaa...menyebutkan berbagai merk malah bikin pusing yak?wkwkwk...kmrn tertarik ama quinny zapp extra.tp kayaknya berat banget...secara bakal tenteng2 itu stoller sendirian...

23

Kl lebih sering bawa stroller sendirian yg paling enteng itu ya merk graco, cocolatte, aprica sama combi.. Di beberapa page sebelumny udah pernah di bahas kok mamimoo tentang strolleryg ringan ringan

24

Offira
Bawa strollernya sampe gate pesawat lalu strollernya diserahkan ke petugas sebelum masuk ke pesawat.

Mamimoo
Quinny zapp xtra not recommended utk mommy yg nenteng2 stroller sendirian krn seatnya harus dicopot/dilepas dulu sebelum rangka stroller dipisah. Lbh baik quinny zapp xtra folding seat. Cara lipat strollernya ga harus copot seat. Btw aku rekomen bugaboo bee atau peg perego switch. Minusnya mereka agak berat for most of people. Kalo yg ringan bs pilih aprica/combi. Versi murah aprica/combi ada cocolatte fluffy dan tipe 1 lagi yg aku ga inget namanya. Kualitas cocolatte fluffy aku blm tau msh jarang reviewnya. HTH :)

25

bunda alazi
Jadi ga perlu di masukin bagasi ya mom? Boleh kita bawa sampe waiting room?