1

Topic: Stroller Story

cimarisma Beneran deh hehehe tadi sih liat di mc pvj,bandung. Stok nya tinggal 1 juga lg.

2

Momies, aku baru dapat hadiah stroller BABY DOES CH-415. Rencananya mau dijualin aja soalnya sudah punya di rumah. Di Online Shop aku lihat harganya 725ribu-an gitu. Aku juga baru tahu ada stroller merk Baby Does setelah dapat hadiah ini. E...ga taunya pas jalan2 ke Carrefour, dijual juga stroller merk ini...cuma harganya sedikit lebih mahal dibanding dengan Online Shop...

3

Lapor mamamiao,
Akhirnya teracuni aku pun beli pp mini hahahaha. Kmrn abisnya minjem volo ko kasian babyku klo bobo yah? Terus pas digantungi tasku,kejengklang lah itu volo -__-
Terus denger2 mothercare diskon pp mini,dan masih ada sisa stok di pvj 1. Eeh,pas aku lagi liburan ke jakarta. Yaudah lah mikir mungkin belom jodoh dan besok mau nyari ke itc kuningan. Terus tadi jalan2 ke pacific place,eh di MC nya ada pp mini cartoon diskon sisa 1. Setelah galau nimbang2 sama fizz,dibeli juga itu pp mini. Tapi sesuai kata mommy disini ,"racun pliko mini sudah jauh merasuk ke jiwa" hahaha. Abisnya ada bapak2 nampak mau beli juga,drpd keabisan langsung bungkusss! Lumayan lah,ga usah repot2 ke itc kuningan lagi hehe. Alhamdulillah rejeki Allysha. Tapi ya kaya wanita2 pada umumnya,tetep aja mupeng liat fizz :p

4

dianaparamita stroller baby does kayanya lumayan tuh. D Sg ad ad yg pake sampe butek2 ntah dr anak ke berapa wkwkwkwk
Harga carefour tentu lebih mahal dr ol shop krn kan dia mesti itung seqa tempatnya juga.

Ayu Rono wkwkwkw lg pd rebutan pp mini yah hahaha Murah amat itu pp mini cm 1.9jt.. *sebel sendiri* post potonya dunk hahaha dsini ga pernah liat org pake yg cartoon. Seringan yg item. Trus ijo dan merah. Yg dorong umumnya org indo wkwkwkw jgn2 ibu2 tum ya...

akhir2 ini si pp mini lg d abuse bgt bt kelinci bobo siang pas d luaran. Akhirnya beli juga tuh kipas mc yg ada kerangkengnya. Secara kipas stroller murahan yg tanpa kerangkeng itu 1 bulan uda rusak (udah 2 kali beli semua rusak dlm sebulan... Grrrr....)
Dan sukses si kelinci suka sama kipasnya. Dia ga takut kena baling2. Moncong kipas yg bentuk paruh burung itu di toel2 dan d cium2 sama dia. Kadang d jadiin mik bt nyanyi2 ga jelas... Wkwkwkw anginnya pas, ga terlalu kencang dan ga berisik. Jepotannya juga ad foamnya jadi bener2 nge grip. Ga mletot2 kaya yg kipas murah itu. ga rugi lah beli yg mahalan. Secara mcare lg disc 15% all item.
Dan itu stroller makin lengkap dengan bantal kecil favorit beserta pashmina item tipis bt cover klo bobo biar ga silau. hahaha bener2 udah kaya kasur berjalan.

5

mamamiao pp mini bisa dipake dr bayi brp bulan ya? Soalnya kan ga bs full recline yaa.. Kalo dipakein snuzzler aman ga ya? TIA :)

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

6

pyuth kalo ngga salah 3bulanan deh. Soalnya reclinenya lumayan ko sampe paling juga sisa 30drjtan. Cuma alasnya rada keras,pasti bakal mom palein snuzzler juga ko bukan bkn krn reclinenya haha.

mamamiao ngga 1,9 juga sih. 1,999 ( 1,9 ala orang indo hahaha) dan kosongan strollernya aja. Kmrn mau sekalian beli sama cover dan cup holder,tp dua2nya ga diskon. Yaudah lah,blm tll kepake ini,ntar aja beli di bdg. Justru kmrn bimbang gara2 naksir yg ijo/merah taunya dpt cartoonyg agak kurang kecewean,allysha jd keliatan stereknya hahaha. Klo fizz kan pastel2 unyu gitu.

Ini penampakam langsung dr mothercare pp.. (emaknya ikutan narsis)

http://i1299.photobucket.com/albums/ag78/ayurono/img1371345909524_zpse61cc881.png

7

pyuth ad yg blg cocoknya 3 blnan. Tp tergantung anaknya kali ya. Si kelinci umur segitu uda mesti duduk tegak strollernya. Dengan leher d ganjel benbat. Klo d recline malah ngamuk huahua.

Ayu Rono mom, masa ga dapet cup holder? Bukannya beli pp mini udah ada cup holdernya? Kan emang udah d kotak syrollernya sendiri ad cup holder? Barang display ayo baru tuh?
Justru saya beli pp mini karena ad cup holder hahaha demen minum milk tea :p
Btw... Cover bs beli dr picobella. Lebih murah hehe tp klo beli jgn terlalu tebel paddingnya. Ntar ga bs kelipet pp mininya.
Skrg sih saya malah ga pake cover sama sekali.

8

Ayu rono: hehehe ngejar pp mini cartoon yah..kemarin aku jadinya beli fizz malah,soalnya si pp mini cuma sampe 15kg aja sih.
Pp mini nya emang yg tinggal di display semua kan.

9

chichic
Haihai,emang display semua. Tp apa daya sale mengaburkan kejernihan pikiran haha. Iya,kmrn udh nyoba bandingin allysha duduk di fizz dan pp dan volo. Di fizz walaupun katanya bisa sampe lebih berat tp dudukannya lbh sempit,klo pp mini legaaa. Yaudah itu aja deh,dan emang buka tutupnya guampaang pisaann. Berat mah ga beda jauh sih.
Tapi emang lebih empuk fizz sih,dan warna biru mudanya itu cewe bangett,lucu,sukaa. Hahaha,tetep mupeng pengen fizz. Ntar lah (ceritanya) 6kg lagi bisa ada alesan ganti fizz hihi.

Selalu ada alesan buat ganti stroller :p

10

Ayu rono: iya fizz emang agak sempit sih,
aku juga dibutakan dengan motif fizz yg lucu2.tapi puas sih pake fizz anakku juga betah di fizz nya.
Sampe skrg masih penasaran sama pp mini tapi hehehe emang mak2 gak pernah puas yah

11

chichic lg pd demam fizz ya. Gr2 membahas presto kemaren2 jd baru sadar klo aprica presto bs sampe 31kg! Huahuahua sampe ibsomnia. Soalnya cara lipetnya mirip pp mini dan dudukannya lebih tinggi. Udah confrm klo pp mini max ud max kayanya ga ad pilihan lain. Secara aprica flat stick plus yg d taksir cm bs sampe 15kg.
Tp kurang suka sama bahan seat dan hoodnya. Hmmm....tp harganya murah... Lebih murah dr pp mini sekitar 100sgd rasanya... Hmmm....

12

dear mamas, maaf mau nanya lagi..
kalau mau beli rodanya maclaren triumph dimana, ya?
terus, kl pegangannya bisa diganti ga sih?
TIA

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

mamas tanya dunk..

stroller yang enak buat newborn harga kisaran 1 jutaan apa ya?

14

nov afni wrote:
mamas tanya dunk..

pengalaman saya pake Pliko Monaco, kisaran 500 ribu aja..
cuma perlu kasih alas yg lebih empuk (saya pake selimut bayi yg tebal)

15

Mamamiao: sepertinya gak deh...cuma aku aja nih kyknya beli haha.
Emang lg nyari yg umbrella buat travelling,udah liat aprica stick kurang suka sama bahannya trus kecil yg yah

16

mamamiao yoyo sale lagi tuh di mums n babes #racunmodeon :P

Tp sandarannya memang ga tinggi. kmrn si kakak bobo di situ nyaman2 aja sih apa krn uda kecapean kali ya? posisinya jd rada miring badannya. Soalnya tingginya uda 125 cm n bb 18 kg

17

Ayu Rono, mamamiao..
Woohoo amaann.. Si kaka udah 4 bulan skrg, dan kmrn dicobain jajal langsung di MC lippo mall kemang asik2 aja dia.. Malah clingak clinguk ngeliatin motif cartoon nya seneng bgt :D Akhirnya bungkuuss deehh hihihi..

Dari jaman hamil pp mini cartoon ini sempet sale jg di MC, udah kebayang2.. Tp ga jd beli krn takut anaknya ga suka (berhubung msh di perut gmn nyobainnya coba? :p).. Eehh senangnya si cartoon diskon lg dan si kaka juga suka makenya.. Masih berjodoh ternyata :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

18

Miomao: astagaaa gak kuat liat harga po nya yoyo..stroller 3 dirumah gak pernah puas.

19

chichic hahahaha :D emang sih. Tp drpd beli dgn harga normal. Kmrn juga segitu pas pre order. Soalnya awalnya naksir bugaboo bee plus. Demi ngeliat harganya langsung mundur teratur. Nah pas liat yoyo langsung suka, apalagi lipetannya lebih kecil drpd bee. Jadi 2 stroller yg di rumah dijual buat beli ini :P sama ama mamamiao, janji ama pak suami sih ini stroller terakhir. Hehehehehe....:P

20

nov afni wrote:
mamas tanya dunk..

Awalnya pake babydoes hadiah dr tante tp tipenya mana ngga tau. Oke banget. Full recline,hoodnya ada jaringnya dan posisi bisa ngadep jalan dan ibunya. Dan seatnya legaaa banget jd mantep bener buat nb. Tapiiiiii.... 2 bulan saja rusak saudara saudara hahaha. Untung kado.

Terus sekarang pake pliko cabino,mantep juga buat nb. Dudukannya tebel dan empuk, bisa full recline juga,terus warna dudukannya warna warni gitu,kayanya bagus buat nb yg masih belajar liat warna hehe. Rodanya manteppppp bener,roda gede gitu jd klo bawa jalan2 superstabil dan ga takut oglek2 rodanya. Bisa bawa diaper bag berat juga. Tetep stabil. Cuma ya lumayan,beratnya mungkin sekitar 8kgan.

Itu dua2nya di bawah sejuta ko.

21

Ayu Rono stroller pertama anakku Pliko Cabino.
dilipet gede banget.. Ngabisin bagasi avanza dgn kursi belakang dilipet.yg bikin nyesek,anakku gak mau samsek ditaro disitu.jerit2 kek mau dipotong ajah.. Hahaha..
Pas ganti ke Nuna.. Baru deh dia mau di stroller.
Gak tau jg apa krn strollernya,atau karena dia waktu itu msh newborn,jd msh demanding maunya digendong ajah.tp pas umur segitu dia anteng aja ditaro car seat klo kta lg dijalan.
Makanya aku selalu saranin buat temen2ku yg lg hamil udah napsu beli stroller,mending tunggu anaknya lahir dulu,trus di test drive.daripada strollernya ga kepake.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

22

kalau baby elle polaris bagus ga ya?
kayanya buat newborn lucuu..
yg second ada yang jual di bawah 1 juta..
ada yg bs review ga mam?

23

Ayu Rono

makasi sarannya mam..yg babydoes dicoret dr list..hihihi..emang susah ya..quality comes with the price also..

thesusanos

jd sebaiknya kapan ya mam beli stroller? pas anaknya udah 2 bulanan kali ya

24

Pecinta Peg Perego.

Stroller pertama Raka, pake switch. Mulai hunting lightweight stroller buat dibawa naik pesawat 20 jam, dan 2 minggu di negeri orang.

Pilihannya kalo ga PegPerego Si, PegPerego Mini.
Yang Si lebih kece lagi buka tutupnya, tinggal disentak langsung 'plop' !

Tapi pilihan dijatuhkan pada mini karena dari keluarga PegPerego dia paling mungil.
Self standing, kalo lagi posisi dilipet sambil di geret bisa, dan oke buat nyelip2 parkiran.

Dan beratnya sampe 45 lbs kok, alias 20an kilo.

Sekarang adeknya Raka juga pake mini. Abisnya si switch gedheee banget, ama berat kalo dibawa jalan. Dari umur 2 minggu pake PegPerego Mini. Rata kook. Aman for newborn. :)

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

25

nov afni iya.. Toh pas newborn kan masih jarang keluar rmh,lagiyan msh ringan.. Digendong jg gak bikin gempor.hehehe..
Kalo buat jemur.. Aku biasa pake baby bather ajah..
Mending anaknya ikut pas beli,tes drive dulu.biar gak sia2.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos