1

Topic: Stroller Story

Tickzie wrote:
Pecinta Peg Perego.

Stroller pertama Raka, pake switch. Mulai hunting lightweight stroller buat dibawa naik pesawat 20 jam, dan 2 minggu di negeri orang.

Pilihannya kalo ga PegPerego Si, PegPerego Mini.
Yang Si lebih kece lagi buka tutupnya, tinggal disentak langsung 'plop' !

Tapi pilihan dijatuhkan pada mini karena dari keluarga PegPerego dia paling mungil.
Self standing, kalo lagi posisi dilipet sambil di geret bisa, dan oke buat nyelip2 parkiran.

Dan beratnya sampe 45 lbs kok, alias 20an kilo.

Sekarang adeknya Raka juga pake mini. Abisnya si switch gedheee banget, ama berat kalo dibawa jalan. Dari umur 2 minggu pake PegPerego Mini. Rata kook. Aman for newborn. :)

Tickzie Aku baru aja beli PP Switch 3 minggu lalu nih, belum dipake karena babynya masih 1mo blm 40 hari jd belum jalan2 hihi...Reviewnya gimana mom? Tapi pas baca2 di sini jadi ikut keracunan PP Mini. Padahal si PP Mini Cartoon itu emang sempet diliat pas ke PIM sebelum lahiran dan sempet ngeceng, tapi pas abis lahiran malah belinya switch dan ternyata emang berat sajah :( Tadinya pilih itu karena bisa facing kita, kalo PP Mini kan ga bisa huhu... Kenapa ga beli PP Mini aja ya, harganya juga lebih murah dr switch x_x

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

2

miomao wrote:
chichic hahahaha :D emang sih. Tp drpd beli dgn harga normal. Kmrn juga segitu pas pre order. Soalnya awalnya naksir bugaboo bee plus. Demi ngeliat harganya langsung mundur teratur. Nah pas liat yoyo langsung suka, apalagi lipetannya lebih kecil drpd bee. Jadi 2 stroller yg di rumah dijual buat beli ini :P sama ama mamamiao, janji ama pak suami sih ini stroller terakhir. Hehehehehe....:P

Mom review donkss buat travelling mending fizz apa yoyo?
udah ada bee plus dirumah bentuknya mirip bgt sama si yoyo yah,tapi teteup gatall aja pengen punya yoyo *tutupmata

3

miomao wkwkwk yoyo max cm 15 kg kan yah... Mesti d coret dr proposal huahua 2kg lg kelinci max tuh huhu

chichic eh... Biarpun bentuk sama pas terbuka... Pas di lipet donk... Si yoyo cuma seperempatnya si bee kan dalan keadaan terlipat. Mana lebih ringan lg... Wkwkwkw *RUACHUNNNNZZZ*
Coba si yoyo uda keluar d sg sebelom beli pp mini... Haiz... Tp gpp lah... Kayanya seatnya enakan pp mini dan si pp mini masih bs d gntungin brg2 ringan kaya bantal n kipas angin mc n botol minum dlm keadaan terlipat... Hahaha sangat berguna pas naik bus...

4

chichic
FIZZ!!!! Hahaha,biar ga teracuni lagi. Udah oke ko fizz buat travelling,ringan gitu.

thesusanos
Emanh gede sih,aku juga pake avanza. Tapi masih bisa dimaklumi lah. Pliko cabino itu sturdy banget menurutku,jd dibawa kemana2 ga takut copot rodanya hahaha

mamamiao
Dan ternyata emang ada dong itu cup holder pp mini ketinggalan di boxnya di mc pacific place
Tapi emang kayanya kmrn mba2nya rada kurang ngerti gitu. Aku tanya ada cup holder,dia bilang kosongan. Aku tanya gimana cara naekin handlenya,dia bilabg ga bisa. Wkwkwk,masih baru kali yah. Cuma udh dibandung,masa harus ke jkt lagi. Dikirim ke mc bandung sebulan aja gitu,mending nitip mbanya suruh kirimin via *** yah hahaha.

Oiya buibu,itu di pvj masih nongkrong loh pp mininya hehehe :p

5

Mamamiao: ahhh dikau emang selalu meracuni emak2 disini wakakakak
Anakku skrg 8m,10kg berapa lama sih ke 15kg? *teteup cari alasan buat beli yoyo hihihi
Ayu rono: hahaha gak mau mengakui klo fizz udah cukup selalu aja ada yg kurang

6

Ayu Rono iya mending trf ongkir brp gitu ke mbaknya trus minta kirimin secara pribadi. Tp jgn lupa minta bungkusin yg rapi. Di masukin kotak sepatu kali ya. Takut pecah soalnya.
Emang sih seringan salesnya ga gt ngerti. Tp juga kitanya yg emak2 ini terlalu banyak research juga wkwkwkwjw seringan lebih ngerti drpd mbaknya. Pak suami sampe sebel. jualan aja sono! Katanya wkwkwkwk
Skrg lg ngintip2 org2 yg pake presto nih.... Xixixixixi 31 kg muahahaha

chichic kalo 8 bln baru 10 kg mah masi lama kali hahahaha secara ntar pas ud bisa jalan beratnya bakalan mandek or malah turun :/
Ayooo... Masih bisa bela beli stroller yg max nya 15kg hahaha klo tinggal 2 kg an gitu berasa takut rugi aj :p secara diaper bag aj uda mau 2 kg. Belom lg botol aer. Manduca. Bantal. Kipas angin... Udah kaya mau pindahan aj... Hahahaha
Lg program intensif penggendutan kelinci biar bisa ajuin proposal presto wkwkwkwkw tp kok ga gendut2 ya itu anak... Arghhhh....

7

Mamamiao:masih banyak waktu menjajal si yoyo ternyata hihihi.
Wakakak emaknya kelinci udah kepengen bgt sama presto.

8

Ayu Rono
Iyaa kmrn pp mini aku juga dapet lengkap ko udah sama cup holder dan raincoat nya 2.. Kyknya emang mbak nya kurang ngerti deh.. Aku sih kmrn mbak nya sampe ngasih check list kelengkapan gitu, trus aku ttd klo semua printilannya udah lengkap

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

9

chichic kalo aku sih lebih suka yoyo, berhubung uda pernah cobain fizz dan yoyo buat travel. Fizz itu biarpun ada strap nya, pas digendong ujung roda yg bawah itu suka nyenggol2 betis. Dan pas lagi gendong baby plus bawa diaper bag, susah banget buat nenteng fizz. Kmrn pas ke sg, aku bisa gendong si kecil di ssc, diaper bag di selempang, dan nenteng yoyo. Krn lipetannya kecil, jd ga memanjang.

Trus biarpun di manual 15 kg, tp kmrn dorong si kakak yg 18 kg di yoyo tetep smooth, ga berat, dgn 1 tangan juga bisa.

Hood nya juga lumayan kok, efektif buat ngalingin sinar matahari pas lg panas2nya.

Kelebihannya lagi, bisa masuk kabin pesawat, jd ga perlu di titip2 ke pramugari.

So far this is the best stroller i ever had :D

Semoga chichic keracunan. Hahahahahaha :D

10

chichic vote fizz juga ah.. hahaha
berhubung kecil dy muat nyelip2 (halah bahasanya) di eskalator yg tengahnya dikasih besi penghalang (jngn dicontoh ya ibu2)..soalnya klo nunggu lift lama bgt apalagi kdng orang2 yg melenggang kangkung alias ga bawa stroller ga mau ngalah.. huh..

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

11

pyuth beli PP Mini dmn? Kok aku waktu beli gak dapet raincoatnya yah? :(

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

12

thesusanos wrote:
pyuth beli PP Mini dmn? Kok aku waktu beli gak dapet raincoatnya yah? :(

Aku juga cuma dpt cupholder. Katanya raincoatnya bukan bawaan pp mininya. Mau dong checklist bawaan aslinya mom pyuth . Mumpung cupholder blm diambil,mau sekalian ngecek apa lagi yg kurang hehe. Thankyouuuu momms *kecup*

13

miomao wkwkwkwkw chichic udah keracunan sampe kejang2 tuh pasti :p barusan lewat mom babes. Tp ga berani masuk hahahaha ntar insomnia. Presto sajalah... Huahahah

pyuth kok bs dpt raincoat sih? *berasa rugi*
Ch3cklist nya itu yg d manualnya itu bukan? Pdhal pas beli pp mini n dia org buka segel kotaknya saya jg d situ ngecek2in :/ salesnya blg emang cm dpt cup holder. Ughhh....

14

Miomao: fizz baru dijajal travelling ke bangkok dan emang benar pas di strap bannya nyenggol2 betis dan akhirnya malah digendong peluk depan kotor deh baju huhuhu.
Makin napsu sama si yoyo,nunggu balesan email dari mom babes lama yak hihihi *gaksabar
Mamamiao: wakakakak masuk aja mom biar ikutan kejang2.bulan depan aku mau ke tokyo, takut gak kuat liat baby gear disana *tepokjidat
Mynimo: sebenarnya sih udah senang sama si fizz tapi ya begitulah emak2 emang gak pernah puas.

15

mamamiao kalo perlu sekalian test drive jadi kalo memang ga cocok juga ga sampe insomnia hehehehe:P #racuuuunnnn

chichic semua stroller lipet payung yang bisa di gendong pundak pasti begitu. Selain nyenggol2 betis, kadang posisinya saat ketutup masih agak renggang, jd rodanya masih bisa kena orang kalo lagi naik public transport. Kudu di iket lagi pake strap tambahan, jd rapet. Cuma kan jadi ribet buka tutup nya kalo pake strap lagi. Email2an ama mums n babes emang rada lama respon nya. Biasanya email pagi, balesnya sore, atau kalo uda sore ya besoknya baru dibales. Ini pasti sambil nunggu balesan nontonin video di youtube ampe apal yak? :P

16

Miomao: bener bgt lagi tuh mom..sampe harus digendong depan karena takut nyenggol dagangan org.
Dengan semua alasan itu emang harus ganti yoyo segera huahaha.
Aku bales kemarin,sampe hari ini belom ada balasan lg.. deg2an nunggu email kyk nunggu balesan surat cinta hehehe.

17

thesusanos, Ayu Rono, mamamiao
Beli di mothercare lippo mall kemang.. Checklist nya kyknya cuma bikinan MC nya deh, cuma kertas selembar print out gitu.. Dan disimpen sm mbak nya, buat dokumentasi mereka kyknya, biar pembeli ga bisa klaim barang kurang krn udah dicek..

Check list nya sekeinget aku aja nih yaa hehe
- roda depan belakang lengkap dan berfungsi baik
- hood
- base
- foot rest
.. Lupa ada bbrp lg pokonya kelengkapan standar body stroller nya deh
- cup holder
- rain cover

Ga ngerti deh knp bs dikasih rain cover juga.. Dapetnya 2 pula, yg buat hood nya sm buat body (kata mba nya, belum aku buka lipetannya hehe) :p

Yuti Kinasih

18

Setelah mantengin seharian dan jadi silent reader,akhirnya penasaran pengen nanya langsung sama mamas2 hehe..

Kebetulan lagi nyari stroller untuk calon baby aku. Sekarang baru jalan 8 bulan sih moms. Kalo boleh saran, bagusnya belinya pas udah umur sebulanan kali ya?

Trus minta saran dong untuk para moms suhu stroller,klo giobaby ventura gimana ya performanya? Secara aku baca dari awal kayanya ga terlalu banyak yang review.

Secara general spesifikasi yang aku butuhkan untuk stroller:
1. Untuk Newborn (sampe gede nanti) *klo ngga keracun yaa* hehehe
2. Budget 1-1,8 jt
3. Berat ngga terlalu masalah (tapi jangan berat banget jg moms) karna mungkin ngga di pake jauh2 dulu..paling ke mall/jalan2 di komplek secara belum ada rencana traveling.
4. Lancar manuver di jalanan aspal/berbatu/medan yang heavy
5. Kalo bisa 3 wheeler hehee :D

Thankyou ya moms.. Di tunggu saran2nya

19

nenanamira Bisa pake Elle cozy/ Elle maxi kalo mau yang roda 3,bisa dipake dari nb sampe gede. Masuk juga sama budget nya(dibawah 1,5),ngga begitu berat dan lipetnya ngga susah,manuver belum tau deh kalo di aspal/batu soalnya waktu itu nyoba di mall aja,tapi sepertinya kurang oke buat jalan berbatu karna rodanya kecil,jadi pasti grudukan gitu.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

pyuth kok bisaaa dapet raincover? Dah gtu dapet 2 lg :( *masih gak terima* *nangis kejer di tengah2 ruangan* *karena nangis di pojokan udah terlalu mainstream*

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

21

nenanamira wah kalo maunya lewatin jalan berbatu gerudukan mah stroller dengan roda biasa mana bisa. Kasian anaknya keguncang2. Mau ga mau perlu yg pake ban besar dengan pompa angin jenis2 quinny buzz ato jogging stroller (abc cobra stroller dll...) kali... Wkwkwkw tp umumnya itu berat n gede2. Yah namanya juga heavy duty stroller :p
Kalo ban kecil2 biasa batu kecil aj nyangkut. (pengalaman pribadi yg sering bgt terjadi :/)

22

hbs dr baby wearing ke stroller story krn iseng".. hehe, aq ada elle cozy tp babyku g terlalu suka d stroller jdlah banyak nganggurny.. eh tapi kepake si klo lg d jg babysitt ny..

btw, nenanamira knp hrs 3 wheeler ya? ada bedanya kah 3 or 4 wheel??

23

Cindy, Mamamiao Berarti kayanya jalan berbatu gitu harus dihindari dari para stroller yg non ban besar ya mom..Tapi kayanya aku juga paling pake buat di jalan aspal sm mall sih..Sebenarnya emang naksir Quinny Buzz tapi koq kayanya berat banget dan bulky ya klo di taro di bagasi mobil..takut pak suami ngomel2 kalo ngangkatnya terlalu berat haha :p
Kalo giobaby ventura gimana ya mom? Kurang bgs ya?

Selly_03 Klo dari fungsi sih kurang tau juga bedanya 3/4 wheeler, tapi aku sendiri lebih suka aja liat modelnya. Hehee

24

mamamiao aku pun ikut keracunan pliko mini jadinyaahh.. mana p3 mini lg kosong dimana2 katanya dari peg perego nya lg kosong juga.

btw harga p3 mini di jakarta ini umumnya berapa ya? beda motif&tahun pembuatan katanya beda harga juga ya?

Rishana Gaia Sherpa's lovely Bubu

25

thesusanos *pukpuk* :D

Yuti Kinasih