1

Topic: Stroller Story

Halo semua, salam kenal yah

Setelah menjadi silent reader dari page 1 sampe 135, akhirnya memberanikan diri membuka suara hehehe.
soalnya kok makin baca makin bingung ya, makin pengen stroller yang macem macem.

pengen tanya nih ke para master di bidang per-stroller-an, lagi nyari stroller untuk travelling, jadi nyarinya yang ringan and gampang dipake. Untuk saat ini gundah di PP mini or GB D620. tertarik sama si GB D620 ini karena, buka tutup nya gampang banget, cuma sekali pencet doank (pake satu tangan pula). terus kayaknya dudukan nya lebih comfy dibanding si PP mini. Cuma kok ga ada yang pernah review ya, jadi takut. Ada yang pernah coba gak Moms? Boleh diberi pencerahan =)

Sekalian moms, kalo ada yang mau jual PP mini nya, boleh donk info info hehehehe =D

2

Jengangie zapp xtra bisa dipakein seat zapp biasa kok. Tapi sekarang cari seat zapp biasa susah kalo di indo,mungkin di negara tetangga masih ada.

June388 sorry ngga bisa bantu,belum pernah pake pp mini sama gb nya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

June388 Aku pernah pake GB D620, & menurutku enak dipake, oke kok seatnya nyaman full recline trus manuvernya juga lancar... kalahnya dari PP mini cuma lebih berat & brand china, sementara PP kan brand Itali bahkan masih made in Italy

4

Hai Semua...Salam Kenal....
Aku lagi nyari2 stroller yg serba ringan dari sisi berat maupun kantong nih mama2 sekalian...
setelah aku baca2 page sebelumnya aku tertarik sama stroller maclaren yg globetrotter....
Awalnya sih naksir Volo.....tapi kan gak bisa recline...
Jadilah pengen beli si globetrotter...
Tapi aku cari2 di mothercare kok blm masuk yaaa....terus aku liat di onlineshop yg pernah di saranin disini kyrashop ya kalo gak salah jg kosong...

Ada kah yg tau di mana beli si maclaren globetrotter ini di Indonesia (Jakarta) ?
Ato kalo di spore dimana ya yg kira2 bs dpt murah ? Mgkn bs nitip temen...mohon info nya ya mama....
Thanks

5

Hi NasNad,

kalo gak salah di olshop yukibabyshop ada koks...
Btw, kalo ga salah maclaren triumph juga ok koks :)

hth yah

uminya Rafisqy Raefal

6

NasNad]Haii...aku punya tuh maclaren globetrotter .puas sama stroller ini.dipakenya enak,manuver mulus,ringan,enak bawa nya .kekurangannya cuma satu.recline nya ga tiduran banget.jd kl anak nya bobo agak nyender posisinya.

Trus baru2 ini aku beli pegperego pliko mini karena kena racun d thread ini hahaha trus pas tau fitur reclinenya yg lumayan rebah,makin kepengen punya.denger2 ringan pula ga sampe 6kg.lalu beli deh.pas barangnya datang,ternyata lebih berat dikit dr globetrotter .manuvernya lbh mulus globetrotter deh kayaknya.tapi,yg kusuka recline nya yg rebah bgt.plus sandarannya yg panjang.

Oya kemaren beli globetrotter d fb tokobayianda

7

yuni.geman Waktu di toko Suzana Baby Shop Surabaya aku pernah nanya ke penjualnya untuk stroller Maclaren Globetrotter bisa nahan beban anak sampe berapa kg? dijawab maksimal 18 kg, padahal berat anakku tepat di usia 3 tahun udah 21 kg, jadi nyari stroller lightweight+sturdy yang maximum child weight capacity of 25 kg alias bisa kepake lama :p, jadilah kubeli yang Maclaren Vogue (sandarannya sama kayak Maclaren Globetrotter, gak bisa rebah banget), tapi setelah baca review Pegperego Pliko Mini jadi nyesel deh gak milih itu, apalagi setelah tahu bisa fully reclined, mana harganya lebih murah lagi dibanding Maclaren Vogue yang sekitar 4 juta itu. Gemeees! T_T

Etapi, keterangan tentang stroller Pegperego Pliko Mini hanya bisa maksimal berat anak 20 kg lho, kalo gitu gak jadi nyesel deh..hihihi.. :D

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

8

Rosalia ha? 20kg? d sini tulisanya dmana2 max 15kg doank loh. mana yg bener ya... ud ancang2 proposal stoller baru nih kalo kelinci mencpai 15kg hahahaha

9

mamamiao, aku juga bingung nih, ada OLS di FB yang nulis maksimal bisa nahan beban anak sampe 20 kg, ada yang bilang max 18 kg, trus aku search di Google tertulis max 15 kg.

Makanya daripada bingung gak jelas sama informasi yang beda2, belakangan aku merasa gak ragu & gak nyesel beli yang Maclaren Vogue, soalnya dapet infonya dari official website resminya bahwa strollernya up to 55 lbs, yang kalo di-konversi = 25 kg.. :D

Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)

10

Hai Mir...
Thank you info ya....langsung liat2 si Yuki....

Yuni...boleh tau kemaren beli si globetrotter nya brapa ? Warna apa (maap kepo) heheheheheh.....
Iya mang dia gak bs recline tiduran bgt....tp berhub anakku sdh umur 18bln gpp lah yaaa gak terlalu tidur bgt....qiqiqiqiqi kan sebentar2 kok perginya.

Skg sih aku msh pake Elle Santa Cruz....nyaman sih anakku..recline....tapi yaa Itu beraat....

11

cindy wrote:
Jengangie zapp xtra bisa dipakein seat zapp biasa kok. Tapi sekarang cari seat zapp biasa susah kalo di indo,mungkin di negara tetangga masih ada.

Huhuhu... iya seharian googling belum ketemu, mesti rajin-rajin nih cek baby shop... Atau ya beli second stroller yang ga bikin suami berjengit... Thanks infonya ya...

12

Rosalia wah.. kayanya yg lumayan ringan tapi tahan sampe 25kg an cm maclaren yah... ga suka sama cara lipetnya yg ribet.... hahaha
*dilema di pojokan padahal kelinci baru 13kg wkwkwkw*

13

NasNad belinya taun lalu dpt harga 1,8.warna pink.adanya juga warna pink yg ready waktu itu.

14

mamamiao - gw juga maju mundur beli maclaren ga suka sm lipetnya itu, trus hood kena roda en ga blisa bediri sndiri. Makanya beli pliko mini ;)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

15

kika tp gmn dunk klo anak ud lewat dr 15kg? :/
ud sangat2 happy dengan pp mini haha apa lg ya selain maclaren yg bisa ampe 20 25 kg? tp mau yg ringan jg hahaha

16

mamamiao, sebelum punya Maclaren Vogue, aku pake stroller Cocolatte Platinum yang up to 18 kg, waktu itu bobotnya Nendra juga hampir sama kayak Kelinci (aih, lucu bener namanya! :D ), sekitar 14 kg-an gitu, jadi kupikir menuju 18 kg itu masih lama lah.

Eeh, gak tahunya Nendra makin pinter maemnya, banyak & lahap, jadi kenaikan berat badannya sangat pesat! Mau pensiun pake stroller, tapi kalo pergi seharian atau pergi sebentar di jam tidur anak, justru kami yang gempor gak kuat gendong si bongsor yang ketiduran krn capek & ngantuk..hehehe..alhasil dimulailah perburuan upgrade stroller yang ringan & up to 25 kg.. :D

Kekurangannya emang cara ngelipatnya gak segampang Pliko Mini, tapi lebih menjawab kebutuhan kami akan maximum child weight capacity-nya dibanding si Pliko Mini..hehehe.. :)

Rosalia Surya Budi

17

Toss mom Rosalia... :)

kalo buat aku, light is a must, tapi juga tetep bisa dipake long term (bisa sd berat 25kg). Kalo aku msh plus harus bisa fully recline juga.. hehe

Masih keluarga MacLaren, tapi MacLaren Quest 2012. Walopun Raf sdh 21m, msh suka aja bubu direbahin sampe 180' gitu.

lagian juga, sekalian nyiapin buat adeknya nanti... :)

uminya Rafisqy Raefal

18

Mom Mir, wah, sip tuh MacLaren Quest 2012 karena bisa fully reclined khan ya? sebenarnya aku ngincer yang Quest, udah lama baca reviewnya sampe kesengsem berat, sayangnya pas di toko stocknya lagi kosong, belum pasti kapan datangnya, sedangkan saat itu kami butuh mendesak untuk acara travelling.. :(

Rosalia Surya Budi

19

Rosaliamasalah yg 1 lagi... ga bs self standing kalo d lipet. soalnya klo d bus saya harus berdiri sambil gendong kelinci pake ssc krn klo saya duduk dia bakal meronta2 minta turun trus lari2an dlm bus or mrt huhuhu susah megangin stroller yg ga self standing. secara tuh sopir bus nyetirnya ud kaya org ikut f1. ngebut ngerem suka2.
denger2 combi bs sampe 20 kg ya? tp sempit banget n sandarannya rendah... haizzz... kalo d paksa sampe 20kg bs runtuh ga ya si pp mini hahah

20

Pp mini kayaknya kuat2 aja deh walau lebih dari 15kg,temen gue lagi hamil nyoba duduk di situ aman2 Aja soalnya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

Rosalia wrote:
Mom Mir, wah, sip tuh MacLaren Quest 2012 karena bisa fully reclined khan ya? sebenarnya aku ngincer yang Quest, udah lama baca reviewnya sampe kesengsem berat, sayangnya pas di toko stocknya lagi kosong, belum pasti kapan datangnya, sedangkan saat itu kami butuh mendesak untuk acara travelling.. :(

iya mom, fully recline mulai Quest 2012.. :)

uminya Rafisqy Raefal

22

mamamiao....ho-oh cinta sih ama si pp hejo - even with its down side masalah recline systemnya... yuk hunting lg lightweight stroller with more max capacity....eh btw eike ke spore nih next month... hunting bareng aja apa kitah? hahahahaha :D

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

23

kika wkwkwkw belom berani buka mulut soal proposal stroller baru. mesti tunggu kelinci 15 kg lebih huahahaha takut kena keplak.
biar solif alasannya dan ga insomnia karena ga sabar pengen beli baru hahaha tp kabar2in yeh hasil research nya wwkwkwk
selama ini liat2 ga ad yg sesuai selera. meskipun sefl standing tapi gagangnya nyentuh lantai kalo d taro. kan jorok... :/

24

mom,

sdh ada review tentang Aprica cadence?
Kayaknya light dan kuat.

bisa liat disini:
http://www.youtube.com/watch?v=lNwHPboCaKk

kalo dah ada yg pakai, mohon review-nya yah... :)

uminya Rafisqy Raefal

25

buibuu... aku udah beli fluffy 2 bulan yang lalu kalo gasalah.. enak sih so far so good, the only problem is it's not as compact as i thought it would :(
jadi mau hunting stroller kedua buat si Ezra, pilihannya cuma pliko mini atau p3 compact.

mendingan yang mana ya? :(

oh.. cara attach foto gimana ya? (maap oot dan oon :D)