1

Topic: Stroller Story

hihi .. bener tuh tiffany_mom, klo liat model2 yg lain naksir jg n nyesel ama yg dibeli ...ga ada puasnya.. aku jg naksir fluffy-mu tp puas jg sih ama js-829 soalnya yah secara bodi agak lbh kecil jd muat di bagasi mobil yg super mini.. klo fluffy kan dimensinya agak lbh lebar dikit. tp klo model emang cantik si flufy sih.. js-829 plain looking.

Klo pliko mini emang recommended jg apalagi keluaran peg perego.. berat 5kg-an jg sama kyk fluffy dan klo dilipet sebenernya lbh kecil drpd js-829. Tp yg bikin kurang naksir itu krn ga bisa rear facing jd ga bisa liat muka baby-ku..

Si JS-829 udah dibawa bbrp kali nge-mall .. ga ada keluhan sih .. awalnya emang agak bingung ama manuvernya pas rear facing krn roda belakang yg gerak .. tp lama2 jd biasa.

Eh ada lagi sih kendalanya .. si kakak malah ribut minta naik stroller juga.. jd ganti2an deh ini kk yg udah hampir 3 taun ama adenya yg newborn naek stroller-nya

oya td ada yg nanya harganya ya .. harganya kisaran 1.4jt di itck... kemaren browsing2 ada yg 1.35jt tp ya sudah lah dah dibeli juga

2

Moms aku dapat info nih kalo frontbar nya pliko mini cuma bisa dipasang untuk pliko mini keluaran tahun 2013. Punya ku pliko mini 2012 hiks ga bisa donk ya? Emang bedanya tahun 2012 sama 2013 apa sih, kayaknya kok liat gambarnya sama aja (belum pernah bandingin langsung).

3

bunda Aira, beli frontbar dimana? aku mauuuu

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

4

BundanyaAira saya punya keluaran 2012 bisa d pasangin frontbar kkk. malahan front bar universal yg bs bt maclaren juga tuh...
kayanya sama deh semua pliko mini haha beda motif doank...

5

gw smpe nelp2 peg jakarta tp si frontbarnya pp mini blom masuk2 :/

-edited by mod-

6

kika aneh ya.. pdhal kan ud ad sejak taon lalu. cb tanya mcare aj. beli yg universal aj. di ol shop ga ada juga ya? kalo request gmn?

7

Emang si universal ada di Mcare? Gw akhirnya psen kluaran britax via amazone nih mak...mdh2an aja cucok di pp mini, soalnya ktnya bs juga buat mcalaren volo dll

-edited by mod-

8

free hmmm iya memang a bit bulky masuk bagasi mobil, cuma kebetulan mobilny d rumah avanza,livina dan innova dan semua masuk :D hehehehe..

btw kmrn diceritain ama temen yg tinggal d sg kalo ada kejadian stroller kejepit d mrt --" karena roda kecil dan dia jadi parno pake roda kecil.tapi sebenerny balik lagi xi ya tergantung cara pakeny jg mungkin si mommy ny lagi ga hati2 :) just wanna share and hope nothings happen to all mommy esp. TUM mommy :)

9

kika mommmm.... udah masuk sg tuh akhirnyaaaaa.... hahahah

http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/uploadz/SC20130426-204108.png

bentar lg masuk indo kali yah. sayang nih toko jauh bgt. tp dia blm sebut harganya brp sih...

10

Jiaaaahh....gw udh psen pulak....brpaan kira2 yaaa mamamiao..?

-edited by mod-

11

kika jalo ga salah ad yg komen blg sekitar 53.90 sgd. berarti 400ribuan lebih yak.... tapi itu yg komen bukan tokonya. jd ga tau toko ini jualnya brp. biasa ad diskon2 gt.

12

tiffany_mom gapnya mrt emang ad yg gede ad yg kecil. kalo lewatin gap itu strollernya selalu saya jungkirin ke belakang. trus pas roda yg belakang mau lewat saya angkat. emang parno bgt soal nyangkut d situ. soalnya ad org yg ga ati2 kakinya nyungsep.
sebesar apapun rodanya sebenernya kalo lg dlm keadaan membelok pasti nyangkut mom. kitanya aj yg emang mesti xtra ati2. apa lg klo lg peak hour. saking ramenya sampe ga bs liat posisi roda depan gmn. serem deh...

13

Wow Cocolatte keluar baru lagi yaa, Kalo dulu niruin Combi, skrg Aprica. Modelnya konsisten yah si Cocolatte ini. Tetep dgn model handle yg bisa digeser supaya baby nya hadap dpn/blkg, lipetnya model kotak gitu kayak most of Combi strollers. Duluuu 2,5thn yg lalu saya pake Cocolatte buat newborn. Persis plek-plek kayak Combi, dgn harga cuma 1/3-nya.

Pertanyaannya para ibu2 pengguna Cocolatte yg model baru: manuvernya bgmn? Bisa 1 tangan? Enteng kah? Soalnya saya nyerah sama Cocolatte saya yg lama krn kurang mulus belok2nya (bahkan di ubin). Akhirnya jadi kursi makan di rmh eyang.

Barusan ini saya nyaranin temen2 yg baru punya firstborn utk beli Aprica Karoon. Kalo Cocolatte yg baru2 ini oke, boljug ntar saya kasi tau mereka utk nyoba.

maminya little Felicia

14

mamamiao iya xi emank..makany ati2 banget ya mommy2 termasuk diri sendiri kalo lagi kemana aja lah --" kmrn ini aja entah kenapa liftny GI tu sensorny error kali ya!hampir kejepit strollerny --" untung lagi kosong terus lgsg didorong pake pundak (reflek)

niquen hmmhhh overall xi oke lah ya dengan uang yg dkeluarkan tapi pasti banyak kekurangan lah.hehehehe..

15

Haiyaaa... akhirnya bergabung di forum stroller story.. Mommies, eke lg galau nihh.. pngen ganti stroller cuma yahh biasaa binuuun pilihnyaa... Pngennya sih yg ga terlalu selangit, or klo ada yg bisa share saran mis. mensung beli yg rada pricey or sbnrnya pk yg std2 fine ajah..

Sbnrnya da pnya Elle maxi, cma koq posisi noah jd melikuk2 kanan/ kiri gtu yah? Rada takut sandarannya ga bgus utk postur bdn jdinya.. En, safety harnessnya yg bag tengah itu dah tight bgt, pdhl noah bru 5 bln n nga ndut2 bgt..

http://i1311.photobucket.com/albums/s678/Dini_Ayu_Wulandari/58F18847-0FDB-4126-84A2-25BF4BB44A1E-5286-0000055F3708BC13_zps459db8cc.jpg
Pngennya sih yg bs dpake smp gedean, en support back body, comfy, light, n ga ribet lipetnya... Help ya moms ;)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

16

Yuhu mak2 per-stroller-an smua..
Mau sharing nih..
Eike br pulang dr singapore, men-zolimi si pliko mini ijo.. «:D Hiihii..«:D Hiihii.. «:D Hiihii..
Hasilnya: memuaskan.. 9/10 ya.. Kenapa gak perfect, krn sistem recline nya itu loh, diriku hrs nyudndul2 dlu.. Tp yg lain nya mantap pisan.. Dibawa ke mal, safari, mrt, monorail, eskalator, aquarium, orchard.. Lancar beibeh.. Si glen mau duduk, tidur, jalan, ini mini tetep gak protes.. Manuever mantab, biarpun kecil bisa bawa glen di depan, dan segambreng belanjaan nyantol di blkg.. Mau nyelip2 di antara org2 sliweran di jalan, hayok aja..
Alhasil, pulang2 tetep cinta aja sm si mini ini.. Gak jadi deh beli stroller baru..
Ini skrg si mini mau dielus2 + disikat2 dlu, krn kotor aje :)
Sekian laporan saya..
Buat yg masih bingung, mare liat2 pliko mini.. :)

17

momG Barusan googling n watch pliko mini gr2 liat reviewmu hehee jdi kesengsem dehh.. btw beli di indo hrg brp ya? Share dong foto babymu di pliko mininya,, umur brp bln say? Sandaran blkgnya flat ga atau blesek klo babynya duduk sandaran blkg? txx yaa

IG & Twitter @Dheeny

18

Dheeny.. pliko mini man bintangnya emak2 dsini..coba browse kblkg deh...ini penampakan abel d pp mini hejonya... maap anaknya lg manyun :)
http://i1026.photobucket.com/albums/y323/rockerbabe76/IMG05673-20121026-2109.jpg
Anaku jg pas blm setaun dk cocolate flamenya suka nyender2 ksmping gt kek noah...tp skrg udh hampir 14m udh manteb duduk n nyandarnya kok

-edited by mod-

19

kika ooo emg gtu ya,, krn blum manteb duduk brarti yaa.. Kirain strollernya yg ga beres :p
Da liat bbrp page kblkg sih ( blum sempet ke awal2 ), tp lsg ngilerr pas liat ngefoldnya cling gmpang bgt kynya si pp pliko mini! Trus ada additional frontbar jg skrg, tmbh oke dehh soalnya noah kakinya suka bgt nangkring di frontbar wkwwkk.. Itu Hyperstore Sg heaven bgt yak buat milih stroller (tp tmbh bikin bingung kynya klo ksana hehee)
Btw klo dpakein frontbar ngefoldnya masih ttp gmpng ga ya?
Klo banding quinny okean mana ya moms?

IG & Twitter @Dheeny

20

Dheeny wrote:
momG Barusan googling n watch pliko mini gr2 liat reviewmu hehee jdi kesengsem dehh.. btw beli di indo hrg brp ya? Share dong foto babymu di pliko mininya,, umur brp bln say? Sandaran blkgnya flat ga atau blesek klo babynya duduk sandaran blkg? txx yaa

Hola.. BabyG udah bukan baby lagi.. Dah umur 3 thn bln dpn, 14.8kg/98cm. Dijadiin satu sama review aku, kebayang kan stamina si mini :D
Kyanya klo buat nb lbh baik ditambahin liner gitu, biar lbh empuk, krn busanya tipis.. Cb ceki2 di hal blkg pernah dibahas. Dia bisa flat kok...
Harga di indo sktr 1.7 - 2.2 klo gak salah, tergantung motif dan tahun dan tokonya :D cb liat2 kebelakang buat tau toko2nya..
Ini fotonya.. Numpang mejeng ya..
http://i882.photobucket.com/albums/ac27/mrgarson/SU1HLTIwMTMwNDI0LTAwNDE4LmpwZw_zps84c55bb0.jpg

21

chazska wrote:
*curhat stroller*
barusan liat orang jalan d mall bawa anak pake baby jogger.. tapi city mini... tipe2nya seneng deh kynya sturdy mantap... sayang cuma face forward... kmaren2 coba lagi dengan Baby Elle Polaris yg dipake waktu umur 1-2 bulan. Waktu umur 1-2 bulan sih masih pake mode bassinet-nya, masih hadep aku. makin mantep pengen City Select... gi nunggu PO-nya jalan... skrg2 masih mengandalkan babywearing... heu... capede kalo gi blanja banyak bolak2 balik k mobil...

Mom, gimana udah jadi beli jogger city select-nya kah ?
Happy puppy resultnya kah :) Share ya, mom.. soalnya kepengen juga abis baca review di http://www.consumersearch.com/strollers
Cuman, kepikiran apa city mini aja udah cukup, draw back nya handlebar ngga bisa di-adjust ya?

Ditunggu ceritanya yaa :)

TiA,

-nana-
momtobe

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

22

Dheeny waktu si kelinci pake nulo duduknya jg miring2. trus ganti nuna yg dudukannya lebih firm langsung bs duduk dengan bener. waktu itu umur 7 8 bulanan. sebelomnya si nulo sampe saya pasangin alas yg rada keras biar dia bs duduk. kadang dudukan strollernya miring2 karena ga ad alas kerasnya bawahnya.

update terbaru : si kelinci skrg ketagihan bt bobo d stroller siang2 hahaha selamat deh... skrg klo pergi2 ga harus nungguin dia kelar bobo siang dulu.
malahan bbrp hari yg lalu dia nangis2 minta bobo siang d stroller. jadilah saya siang2 dorong stroller hampir 2 jam keliling lobby bawah sementara dia bobo dlm stroller wkwkwkwk sampe diliatin sama org2...

http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/uploadz/20130424_131101.jpg

23

mamamiao,
hahaha.. si kelinci lucu amat sampe ketagihan tidur di stroller. Nyaman banget strollernya.. Pake ditutup pashmina pula. hihi.. Sekalian mamanya power walking di lobby nih :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

Bwahahahaaaaaa mamamiao lucu bgtttttt!!!! Eh btw kmrn gw liat pasangan abege bawa bayi pk Uppababy Cruise...huaaaa kereeeeennn bgt!! Gw liatin aja (baca: ngintilin) seketika si pliko mini lsg turun derajat brasa dibanting dr lantai 40 hahahaha ya eyalaaaaahhh....smpe ada suara dibelakang gw "hayoooo ngapain, ngliatin stroller lagi???" Langsung deh puter balik *__*

-edited by mod-

25

KiraKara iye wkwkw itu pashmina request dia sendiri. klo d jalan jg suka minta d tutupin. trus dia ngintip2. kepalanya keluar masuk. sampe d bilang kaya siput sama papinya hahaha eh trus tiba2 udah bobo deh :p

kika wkwkwkwkwk sama aja yah kita. kalo ad stroller yg cakep langsung melirik2 wkwkwkwk tp kayanya uppa baby itu berat yah.
kemaren ad temen nanya rekomendasi stroller. abis d kasi tau pilihannya apa aja jd bingung sendiri dia muahahaha