1

Topic: Stroller Story

mommy_sasha haloo,budget berapa ya?
karna gue dulu pake quinny zapp n buzz with maxicosi carseat.
tapi stroller roda 3 sama yang bisa di attach carseat udah banyak banget kok

niquen lemarin di chubby baby itu dikasih 3.5jt tapi terakhir bilang 3jt udah sama linernya. ada 2 warna,merah sama biru.
belum cek di nenen,kalo di nenen ada disc 10% buat member TUM

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy,
kalo dirimu wkt dulu beli quinny zapp n buzz with maxicosi carseatitu total berapaan ya kalo boleh tau? kira2 ada ga yg 3-4 jt udh stroller berikut carseat nya? btw skrg harga quinny zap and buzz brp sih ya?tq

3

mommy_sasha
Wah kebalik nih sm aq. Stroller pertama pk yg roda 3,yg kedua beli yg roda 4 (lipet umbrella). Stroller pertama pk Elle Cozy. Yg ini emg uda 1 set dg car seatnya. Dl beli 2010 sktr 1.3-1.5jt (lupa).

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

Natalia, wah elle cozy ada car seat nya ya?hrg nya jg ga tlalu mahal ya..cari ahh...iya dulu yg roda 4 daddy nya ngeluhh ga enak,prnh nyobain ounya sodara yg roda 3 mlh lbh enak..

5

mommy_sasha zapp xtra (4.5jt) buzz (7jt) itu belum sama maxicosinya.
tapi kalo mau cari dibawah 3jt ada sih kayak elle cozy,igroove(mirip buzz) apalagi ya? *mikir*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

mamaru hihii kok ga pernah dibawa ke mol stokke nya? aku seneng bgt pake itu, kebetulan aku ma misua tinggi jd enak bgt stokke bisa dibikin tinggi... agak2 ragu jg pgn bw itu naik pesawat takut broken....

niquen cindy...semalem pas kondangan tmn aku liat ada yg make micralite...mungil gt stollermya..kynya kokoh deh...klo ga salah pernah liat di baby tulip pricenya sekitar 3,5 jt an deh.

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom

7

Aku sekarang pake Baby Elle Polaris, dapet kado (alhamdulillah nggak perlu beli).

Belum pernah aku bawa pergi2 sih, cuma pake di sekitar rumah aja. Soalnya kebayang ukurannya gede bgt buat masuk mobil n sampe sekarang belom travelling yang pake jalan2 lama.

Polaris katanya cuma bisa sampe 15 kg ya?
Ada saran stroller yang praktis buat travelling, nyaman buat bayi2 ndut n harganya below 1 juta?

Ada plan beli stroller kalo Mas Aryo udah mendekati 1 tahun (Sekarang Mas Aryo baru mau jalan 4 bulan, BB udah lebih dari 7 kg). Kayanya bakal mulai sering dibawa jalan2 nantinya.

Thanks Mamas :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

8

Mamas mau tanya donk, kalo pp pliko mini yg cartoon ada jual dimana yah selain di mothercare?

9

mamas,,

ada yang pakai phil & teds kah? mau tanya, bagusan dot atau navigator..

thank you

thelifeafterido.wordpress.com

10

winda.reds, kayaknya mungkin Mothercare Jive yah, harga murah di bwh 1jt, merk ternama, lucu modelnya, gampang dilipat n kecil lipatannya (enak utk travelling), dan lumayan enteng lah 6kg-an kalo gak salah. Standar bisa sampe anaknya 15kg atau 3thn.

maminya little Felicia

11

Barusan dari Carrefour, ada promo Chicco Skip, harganya Rp799.000 saja.. Saya ke sana berdua anakku dan test drive. Inilah kesimpulannya:

(+)
- murah!!!!
- love the color, ada yg oranye dan hitam
- hasil lipatannya bisa kecil kayak umbrella, but only with the hood off. Saya perhatiin, dusnya kecil banget.
- habis dilipat bisa berdiri!
- Chicco kan merk bagus yah?
- shopping basketnya lumayan spacy, meski ada rangka menyilang di atasnya, tetep bisa buat naruh apa kek gitu
- bisa recline dikit, kayak Maclaren Triumph, ngga flat 180 derajat tapi lumayanlah buat bobo
- 4 roda dgn masing2 roda ganda
- ada raincovernya
- enteng, cuma 6kg-an
- kokoh, ngga kreyot2
- seatbelt 5 point, ada padding (tak berbusa) di bahu

(-)
- cara ngelipatnya agak awkward, jadi stepnya 1-2-3-4 gitu. Sblm test drive di Carrefour, saya nonton tutorialnya dulu di Kiddiecare/Youtube, jadi sampe sana langsung bisa, dgn didampingi SPG-nya yah
- lipatnya harus 2 tangan
- manuver cencu sajah ngga se-smooth Maclaren atau Quinny, tapi kayaknya sama kayak stroller2 Jepang macam Aprica or Combi. My daughter is 12kg n lumayan licin kok didorong disitu
- Meski lipatannya kecil, saya masih ragu apakah muat di bagasi saya. Mobil saya 7 seater dan seat plg blkg selalu terpasang (ngga dilipat) meski jarang didudukin. Biasanya stroller ditaruh di blkg seat ke-3 tsb. Kalo Maclaren segala model mah muat di sono. Kalo yg Chicco ini saya agak ragu, muat gak yaaa? Pengennya sih minta mas2 SPB-nya ngetes dulu, minta dimasukin bagasi saya, tapi boleh gak sama Carrefour? :D kalo mobil sedan, hatchback, atau 7seater yg kursi ke-3nya dilipat sih pasti muat di bagasinya

Kalo ada yg minat, buruan, takut promonya keburu abis. Sekian n semoga berguna.

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/IMG-20130228-06894_1_zps174d2a73.jpg
j

maminya little Felicia

12

@niquen : carrefour mana ajaaa? ngileeeer.... tadi liat di mana kaah?

13

Oiya lupa info: tnyata ngga semua carrefour.. Tadi aku lihat di carrefour taman mini. Mending telpon aja carrefour utk tau stoknya.

maminya little Felicia

14

Niquen: lucu ya penampakannya mirip triumph :)

Beberapa minggu yang lalu dihadiahin maclaren quest untuk baby Yuna, alhamdulillah senang banget. Hmm mesti belum lahir baby-nya (due date 3minggu lagi), tapi senang banget dapet ini. Saya pencinta maclaren sih, punya maclaren volo tapi sayang gabisa recline, tp volo ini enak banget dipake travelling, ringan dan praktis. Kalau Quest ini bisa recline tapi gak bisa sampai 180" berarti baru bisa digunakan ketika baby usia 3bulan.

Untuk yg jauh disana (dan dekat di hati :)) terima kasih yaaa strollernya :*

15

ipeh senangnyaaaa dpt Quest.. Smoga sehat n lancar ya persalinan si baby Yuna :)

Tapi masak sih gak bisa recline flat? Pernah lihat sekelebatan, kayaknya Quest lumayan flat.. Mungkin diganjel selimut atau stroller liner aja kali biar bisa dr newborn. Eh tapi kalo jadi bahaya, jangan deh..

maminya little Felicia

16

tesha wrote:
hi...
adakah yang udah pake Aprica Karoon? kepengen bli yg light weight, punya si buzz bulky banget, susah dibawa kmana-mana :(

Aku punya karoon, ringan so pasti bahkan lebih ringan dr tas gw. Suami demen bgt sama stroller satu ini. Krn sebelumnya aku pakai mothercare movix yg super duper gede n ribet. Enaknya adalah klo pas turun tangga gw bisa angkat sendiri stroller + asadel (8kg) *janganlupadiiket. Aku pakein aprica strap tas yg ga kepake. Jadi di strapnya dipasang ke stroller trs diangkat beserta sang anak. Trik ini sangat membantu klo ketemu tangga.

Secara aku tuh dr dulu demen naik turun tangga selain sehat yaa lebih cepet aja gt klo cuman selantai 2 lantai mah. Jadi suka kesel sama orng yg penuh2in antri lift, kan mereka bisa naik ekskalator.secara ga bawa anak =ga bawa stroller *lohjadicurhat.

Gw pake ini klo lagi jalan sendiri (ga bawa suami). Manuvernya smooth.buka tutupnya tinggal jlep jlep. Reversible handle. asadel seneng melihat muka orng dibanding ngeliat pemandangan sekitar. Jadi ini sangat membantu. Tapi krn beli bee+ aprica jarang dipake deh. Aku juga ada maclaren techno xt enak juga ringan didorongnya dan smooth. Tp ga bisa menghadap ke kita. Jadi sama suami si aprica n maclaren disuruh dijualin. Sambil bilang 'mamaa.. Mamahh...'pusing dia sebulan gw beli 3 stroller cuman buat dicobain. Hahaaa

17

waa mbak nieza kebeneran banget niy, aku lagi dilema antara mau APRICA KAROON MULTIDOT BLACK atau PEG PEREGO PLIKO MINI DENIM :

http://www.nidodigrazia.it/pimages/Peg-Perego-Pliko-Mini-denim-big.jpg

dilema niy, bantuin kasi opini dong moms, siapa tau ada yg udah pakai .. better pilih yg mana untuk kategori kekokohan dan kenyamanan bayi

18

rarerare saya punya pliko mini denim. pertama jg pengen aprica karoon krn ringan n bs reversible handle. tp pas d coba kok oglek2. berasa kurang kokoh aja. trus secara saya suka gantungin tas d handle stroller, takutnya si aprica yg sangat ringan itu topple kalo ga ada orgnya.
plusnya aprica, seatnya lebih empuk. tapi kesannya sempit.
kalo pliko mini seatnya lebar tapi ga empuk.
secara sistim lipatnya kayanya hampir sama ya. cepat n ringkas.
pliko mini sih termasuk ringan jg menurut saya. 5.9kg.
so far pake pliko mini denim happy2 aja.

19

thank you inputnya mamamio :) iya habitku jg suka nyantolin tas kestroller eheh .. beli pliko mini denimnya yg ready stock dimana ya kira" .. aku cuma nemu di online, pengennya lgsg beli di toko aja biar ga perlu nunggu hehe ..

20

rarerare kalo d mothercare ada kok. coba aj datengin ke mcare yg paling gede n lengkap. pas k jkt pernah tanya tp lupa dmana. mbaknya blg ready stok. kalo ga yakin telponin aj mcarenya 1 1 hehehe

21

sippp thanks mbak, ud order sama mothercare si tp yg versi denim lg di cek ada stock apa ngga hihi :)

22

*curhat stroller*
barusan liat orang jalan d mall bawa anak pake baby jogger.. tapi city mini... tipe2nya seneng deh kynya sturdy mantap... sayang cuma face forward... kmaren2 coba lagi dengan Baby Elle Polaris yg dipake waktu umur 1-2 bulan. Waktu umur 1-2 bulan sih masih pake mode bassinet-nya, masih hadep aku.
Tp skrg dah gak bassinet lah, dah setelan madep depan. Waktu jalan k restonya masih kugendong, gi nyusu soalnya. Di resto baru kutaro di stroller. Pas gi diem di resto sebelah aku makan, gpp, begitu jalan, di mall, gak sampe satu menit langsung jerit panik sampe merah gemeteran dan berurai air mata... panik nyariin yang ndorong, a.k.a. mamanya, dan panik yg kliatan cuma strangers sepertinya... hix... sampe sedih liat reaksinya yg segitunya bgt... pgn ikut nangis pas liat dy spt itu... pdhl kynya babies lain baek2 aja liat depan... napa toh nak kamu itu?
Kenapa aku tau ini cuma reaksi gini kalo madep depan? Karena dulu sempet pake Graco CitiLite yang handlebarnya bisa reverse, tapi nyetirnya kurang enak kalo gi reverse/face-mommy. krn swivelnya gak bs bolak balik ky Combi MiracleTurn, enak sih ringan bgt cuma 4 kilo-an, tapi ya itu, nyetirnya aja gak enak, sedangkan reaksinya ky gitu tadi itu kalo aku pake face forward... oh well, aku nyari yg lebih mantep juga dari segi roda dan ukuran sih...CitiLite, Karoon, buat aku mungil2... apalagi buat misua yang menjulang...
kynya ku-flea aja deh Polaris... :'(
makin mantep pengen City Select... gi nunggu PO-nya jalan... skrg2 masih mengandalkan babywearing... heu... capede kalo gi blanja banyak bolak2 balik k mobil...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

23

chazska gimana kalo pakein carseat mirror aja? pasangin di handle bar nya kalo strollernya ada hanfle bar. jd kalo liat cermin itu dia bs liat mamanya yg dorong stroller. d mothercare ada tuh.

http://www.takethekids.com.au/wp-content/uploads/2011/09/121122_f520.jpg

cara lain, copotin hood strollernya. jadi kalo dia liat atas dia bs liat kita.
lama2 dia jadi tau klo kita ga kemana2 tapi ada di belakang dia. kalo ga rebahin strollernya trus copotin hoodnya jadi dia bs dengan jelas liat kita.

btw...baby jogger city mini emang mantep tuh. harganya jg mantep wkwkwkw
temen yg pake betah deh. 1 itu sampe sekarang masi betah dan ga pengen pindah ke lain hati katanya haha cuma klo d lipet kursi and sandarannya jadi hadap luar semua. feelingnya jd gampang kotor kan ya?

24

mamamiao si baby gag mau juga niy di stroller nya yg chicco liteway. tp klo sama uti nya dibawa jalan2 kisaran rmh dgn stroller baby does (jadul pulak) ga papa tuh. aq jd berpikir jgn2 si chicco memang gag enak niy. kmrn sempet membuka pembicaraan sama pak Bos utk ganti stroller, tp tampaknya ditolak. huhuhu.. pdhal mo jd pengikutmu dgn si pliko mini. kata pak Bos, kan udah ada gendongan, kwkwkwkw...
btw mo OOT sedikit, car seat tuh perlu gag yak??

mommy of little prince named Azzam

25

mamamiao
eh, btr2, itu yg mirror bulet yg teddy bear ada gak ya somewhere? Di MC?
Aku dah ada mirror utk mobil dr mothercare, yg satu set sama shades muka kucing n "Baby on Board" itu. Polaris gak pake handle bar, pakenya child tray, tapi emang aku dah kepikiran jg pakein mirror gt, tp gak terlaksana jg krn di pikiranku ribet plus tetep gak 'komunikasi'. Kalo yg copot hood atau hood dibuka penuh jg pernah. Mendingan tp bertahannya gak lama, dy ky gak nyaman dan tetep 'takut' ama strangers. Ujung2nya cranky. Mungkin ini ya yg dibilang kalo di artikel2 luar tentang 'overstimulation' dari dunia luar?
Pengennya sih kurebahin aja like ol' days, tp bete kali ya ntar dy kalo rebahan mulu. Mana gak bisa diem pulak... huff...
Tp gatau d jadi flea apa gak si Polaris. Adekku mo nikah, trus pas tau aku mo flea stroller malah bilang "Mendingan lo hibahin k gw..."

Anyway, dah mantep mo CIty Select sih. aku bayar separo dr tabunganku ndiri nanti, separo lg suami yg bayarin. (Abis itu semoga nambah anak trus mau second seat :p)
Makin lama merhatiin Baby Jogger jadi makin naksir deh... Apalagi denger yg pake City Mini puas... Terutama krn rodanya itu lhooo (koq agak obses sama roda? krn aku bakal pindahan, lagi, k daerah yg agak bumpy jalannya). Tapi kalo aku bisa protes dikit, selain harga, knp ya mrk gak bikin bisa free-standing??? Pdhl dah ok bgt dengan forever air tires-nya dan teknologi melipat bahkan dengan 2 seats-nya...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3