1

Topic: Stroller Story

yaaay akhirnya berhasil membawa pliko mini pulang :D horeeee
puaaas bgt! heheheh... dan ternyata my lil'dino seneng bgt sm si p3mini, smpe ketiduran (untung bs recline smpe boboan walopun ga gitu lurus)

2

sugar kalo selimut biasa kan ga ad bolongan bt buckle nya donk ya? kalo naik turun eskalator jg ga aman... penting2 enggak sih ya... dulu saya ga pake malahan. langsung gitu aja. saya liat banyak yg pake snuzzler yg d jual d mcare tuh. kayanya babynya jd comfy banget, apalg ada penyangga kepalanya jg. menurut saya sih klo selimut doank agak riskan karena kalo kita lengah selimutnya bs d tarik2 sama babynya n nutupin muka dia. mending pake snuzzler, selain lembut, tetep bs pake buckle, juga ga mungkin ke geser2. emang strollernya ga empuk ya?

mommy_dino wah gank p3mini nambah 1 wkwkw beli yg mana? cartoon kah???? penasaran sama si cartoon hahaha :p
lipatnya itu loh... gampil abis yahhhh xixixi

3

Aku juga kena racy nya pliko mini ...hehehe... Tapi emang dri dlu udah lirik2 sih... :) kebetulan Ada yg jual second di kaskus harga 1.4jt masi muluusss... Dpt yg model diamante... Sejauh ini pemakaian puaasss... Hehehe...

Skrg lg lirik2 bar sama stroller bag nya... :) Ada yg mau flea in... ;p

4

Aku juga kena racy nya pliko mini ...hehehe... Tapi emang dri dlu udah lirik2 sih... :) kebetulan Ada yg jual second di kaskus harga 1.4jt masi muluusss... Dpt yg model diamante... Sejauh ini pemakaian puaasss... Hehehe...

Skrg lg lirik2 bar sama stroller bag nya... :) Ada yg mau flea in... ;p

5

mamamiao

oh kalo stroller pad itu ada bolongannya utk buckle kyk car seat gt ya mom? baru tau..hehe

stroller nya belum beli sih, rencananya ntar mau dkadoin sama tmn2 nya suami hehe. kalo utk stroller newborn yg model tidur gt mom, pake selimut gt aja oke ga ya?

kalo yg model i-sport gt ya yg aku liat org banyak pakein stroller pad.

6

mamamiao wrote:
mommy_dino wah gank p3mini nambah 1 wkwkw beli yg mana? cartoon kah???? penasaran sama si cartoon hahaha :p
lipatnya itu loh... gampil abis yahhhh xixixi

ya sih yg cartoon lucu, cm hubby sukanya yg neon krn item, biar lbh laki (anakku cowo). (aku malah tdnya pgn yg fire/aloe) jd ambil yg neon.
iya emg, pas ksh tau hubby prtama kali dia lgsg takjub (+naksir gituh heheh), nglipetnya gampang bgt n ringkes!
yg cocolatte jd ga laku nih di rmh :D wkkkkk

7

sugar iya. bt safety sebaiknya baby ttp d buckle. baby kan ringan, kalo kita tiba2 brenti ato apa takut dia merosot keluar stroller gt.
maksudnya model tiduran itu strollernya d pakein carry cot ya? carry cot sih saya ga pernah pake jd ga tau dlmnya masi ad buckle lg ga ya. tp secara dia bentuknya kaya keranjang (sekelilingnya ketutup) mungkin masi aman aj kalo cm pake selimut.
tp klo stroller biasa sih sebaiknya pake pad yg khusus aj biar ttp bs d buckle. soalnya kan ga semua stroller bagian kakinya bs d naikin sampe nutup supaya baby nya ga merosot keluar stroller. kalo ga... selimutnya d bolongin bt buckle hehehe tp sayang jg ya...
asiknya d kadoin stroller hehehe

mommy_dino monggo chocolatte nya d flea aj hehehe
saya rada nyesel sih ambil warna gelap neh... d sby sini mobilnya kemasukan semut gr2 d parkir d rumput2 depan rumah huhu jd kalo ad semut d stroller jg susah liatnya. aturan ambil yg warna cerah huhu :/
jd tiap keluarin stroller d parkiran mesti inspeksi dulu. hikz...

8

Mamamiao....itulah alasan gw pnya dstroller wrna brigh....ijo....oren ...en cream

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

9

mamamiao wah kasian ada semut.. :( tp aku emg klo tiap mau didudukin di kebutin dulu..kebiasaan, soalnya ya itu takut ada semut/binatang. hehehe :D

10

ada yg bisa di titipin 4moms origami ga yaaaaaa
hehehehehe lgs kirim ke singapore kena brp yak hihihihi....ada yg naksir berat nih hehehehe

11

mamamiao

makasih banyak ya info nya, membantu sekali :D

12

Mamamiao..... Klo aku dah diwanti2 sama mamaku dr jaman dahulu kala *halah* cari stroller, carseat dkk jng warna gelap krn selain gak kliatan klo Ada semut jd dikerubutin nyamuk juga huhuhu...kan nyamuk suka warna gelap. Ini combi well comfort ku kan bawah & rangkanya item...itu jd tempat ngerumpi si nyamuk

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

13

kika iye nih. sebelomnya punya nuna warna wineberry yg cukup jreng. ntah kesambet apa tuh bs pilih denim wkwkw pdhal biasa suka yg norak2 warnanya xixixix

mommy_dino Truly_Syarif sebelomnya d sg ga ad masalah semut maupun nyamuk nih... makanya ga kepikir jg huhuhu eh tp carseat warna merah jreng jg ttp aj susah liat semutnya... secara warnanya merah tuh semut huahua tp carseat emang ga ad yg cerah kan warnanya...

sugar selamat berburu ya stroller pad ya hehe bs minta bkin custom sama picobella tuh, motifnya imut2. kali2 bs minta d tebelin pake busa tipis biar empuk hehehe

14

mamamiao wrote:
mommy_dino Truly_Syarif sebelomnya d sg ga ad masalah semut maupun nyamuk nih... makanya ga kepikir jg huhuhu eh tp carseat warna merah jreng jg ttp aj susah liat semutnya... secara warnanya merah tuh semut huahua tp carseat emang ga ad yg cerah kan warnanya...

sugar selamat berburu ya stroller pad ya hehe bs minta bkin custom sama picobella tuh, motifnya imut2. kali2 bs minta d tebelin pake busa tipis biar empuk hehehe

heheheh..intinya emg hrs diliat jg ya sblm naro anak. tp aku emg kebiasaan dikebutin dulu klo mau naro baby di box/stroller/carseat
(ini parno atw ocd? -_-)

oiya, mommies yg udh prnh beli stroller pad di picobella, alasnya empuk gak? apa ada kasur tipisnya?

15

mommy_dino saya punya padnya picobella. 2 lapis bolak balik doank sih. tp kayanya bs minta tambahin busa kalo mau tebel. soalnya saya emang yg tebel juga ud punya juga (beli d baby shop tebelnya kira2 1.5cm) jd ok2 aj sama yg tipis hehe karena bbrp stroller (termasuk p3mini) kalo pake pad yg tebel ga bs d lipet.

sama sih biasa kalo naro d stroller kursinya d tepok2 dulu haha kebiasaa n turun temurun kayanya :p

anyway... ad moms yg punya tips alami ga bt ngusir semut dr stroller ato carseat dll. daerah sini semutnya ganas2 huhu kan ga mungkin strollernya saya baygon in :(

16

Mamimiao coba pakein kapur semut itu di bawah2, yang paling deket sama tanah gitu, soalnya doi kan putih, jd keliatan klo dicoret2. Soalnya dirumah sih berhasil pake itu kapur

17

mamamiao makasih tipsnya :) klo tebel ntar ga bs dilipet p3mini nya yah..sbnrnya biar ga trlalu tipis sih, atw ga aku pkein alas buat pas di bagian yg didudukin aja :D

medynaroesly wrote:
Mamimiao coba pakein kapur semut itu di bawah2, yang paling deket sama tanah gitu, soalnya doi kan putih, jd keliatan klo dicoret2. Soalnya dirumah sih berhasil pake itu kapur

wah boleh jg ini idenya medynaroesly.. :D yg dipkein kapur di luar rmh aja atw di dlm rmh jg?

18

Belum pernah makein di stroller, maksudnya pernah nyoba dirumah didapur gitu dan berhasil.

19

medynaroesli wah si p3mini rangkanya item... klo d kapurin keliatan bgt haha lagian dia d taronya dlm mobil dengan posisi rebahan gt. nah... si semut ini kluyuran dlm mobil huhuhu kalo mau d kapurin strollernya sampe ke handle2nya donk... secara dia kan rebahan jd bs d bilang seluruh body sisi belakangnya kena sama lantai mobil.
kalo posisi berdiri ato tanpa d lipet sih bs d kapurin d deket2 rodanya kali ya...

kalo yg alami (misalnya pake daun ato cuka gt) ada ga ya? kapur kan racun ya... si kelinci tangannya suka colek2 n masuk mulut sih...

20

OOT dikit, berhasil naik pesawat ber2 bayi bawa Maclaren Triumph & Boba Carrier.. Emang stroller lightweight below 6kg juara dehh utk traveling sndirian gini, aku akhirnya janji ke suami kalo ini stroller terakhir sampe si baby 7bulan ga mo naik lg hehehe..

Nyambung topik ttg alas stroller, aku punya merk Obayiku beli di MaeBebe Bintaro, harga dibwh 100rb laah, cukup empuk & ga nyusahin wkt si Triumph mo dilipet (sbenernya naksiirr liner Maclaren tp mihiil & tipis)

Oh ya kayaknya Mamamiao & Kika prnh ngomongin universal bar/bumper bs utk pliko mini n maclaren.. Si kokoh ITC Ocha udh jd jualan blm ya? Tp lg mikir apa mending beli stroller toys kayak arch taftoys atau take alongnya bright starts..

21

Bu ibuuuu lg bingung niiih milih stroller buat baby dari newborn, naksir quinny zapp xtra folding sih, tp di indo cuma bisa po lewat olshop, dan harganya jd pricey deh :(. Ada rekomen ga moms bbrp stroller yg cocok buat baby dr newborn?

22

pink butterfly, kamu cari yg bisa face to face or forward facing aja?..kl masi newborn aku urus sndirian,pengalamanku pake yg bisa liat babynya dannnnnn gampil open fold..kl zapp folding seat rempong kayanya buat newborn,kecuali ada nanny or org lain yg bantuin..
Soal pilihan stroller balik lg ke budget,keinginan n kebutuhan..kl budget gede,pilihan makin byk n tambah bingung jd mending diminimize di 3 hal tadi.. :)

23

moms,, mau tanya,, ada yang tau jasa cuci stroller area bekasi ngga ya?

trus, kalau stoller kebanjiran (air kali) mending di ikhlasin atau ngga papa di cuci?

thelifeafterido.wordpress.com

24

eggs, butuhnya yang anaknya bisa ngadep kita sama ngadep depan, kayanya sih bakal jarang pergi bdua baby aja..jd ya ada yg bisa bantuin untuk folding unfold strollernya. Yg penting bisa dipake dr newborn sampe toddler dan ga begitu bulky.. untuk budget maksimal sih 5jtan.. Ada rekomendasi kah??

25

yusamandagi misalnya d cuci, abis d cuci pake detergen gitu, cuci lg pake air cuka yg d cmpur sama air panas biasa. trus bilas2 lg pake air panas biasa sampe ga bau asem cuka. biar kalo ad jamur gitu jamurnya mati. trus jemur d bawah sinar matahari yg kenceng. mestinya sih ga apa2 ya... tp kalo emang berasa jijay ya sumbangin aja ke org hehe