1

Topic: Stroller Story

Mamamiao, thanks ya.. Btw, pernah bw pliko mini ke dlm pesawat? Kalau car seat pliko atau merk lain ada yg bs masuk? Rencananya sih aku mau pergi ke kampung suami utk babtis jd ga kebayang 8jam perjalanan..

2

ellenellen wrote:

Chazska udah pernah test drive city select belom mom? Offline shop yg jual city select dimana ya kalo di jakarta? Kemaren ini naksir juga tapi nyari2 offline shopnya ga ketemu, abis kan lumayan ya harganya kalo ga test drive dulu takut nyesel euy.. Rencana beli dimana?

Hehe, blom test-drive, makanya ambil keputusan ini memakan waktu bbrp bulan sbnrnya sampe mata bengkak nontonin video2 review di youtube sama bacain forum2. tapiiiii... aku prnah test-drive yg serupa dari Britax, dan kl refer k perbandingannya si ratu review di Baby Gizmo, mba' Hollie, trus baca review2 mamas lain yg dah coba dua2nya, yg Britax ama BJCS cuma beda tipis. Jadi aku cukup pd krn yg dr Britax aku udah suka bgt, walau perbedaannya handle-barnya gak dipanjangin ky BJCS tapi dinaik-turunin untuk adjust tinggi dan konfigurasi dudukan gak se-variasi BJCS. Offline shopnya di JKT sama skali gak nemu. Tp akhirnya aku pesen anyway k toko Bayi Tembem. Sejauh ini cukup pd bahwa ini stroller yg aku cari. Dah sempet coba karoon, combi, citilite, sama gb. Ukuran yg paling aku suka yg gb. Karoon, combi, sama citilite ok kalo pake transport umum krn ringan, tp kl ngelirik posturku dan suami, kynya lebih cocok sama yg gedean (wkt umur 2 bln bayiku pinjem bobo di karoon dan aku liat waduh... mungil amat ya ni stroller scr babyku ndut) Selain itu kl berkendaraan umum aku prefer babywearing anyway :p

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

3

inanguli pliko mini ud 2 kali jalan2 naik pesawat. sg-sby dan sby-jkt. so far ok2 aja. cup holder and hoodnya saya copot untuk mencegah patah ato nyanhkut sama barang org. trus saya beli kantong plastik clear yg guedeeee buat ngebungkus si stroller. tengahnga di iket tali yg ad bucklenya yg bt iket koper itu buat jadi tentengannya. so pas mau boarding d pesawat saya gendong si kelinci dlm boba. tenteng 1 tas diaper bag jumbo yg berisi handbag n keperluan si kecil. trus tenteng stroller d tangan yg 1 lg. pd d liatin org2 wkwkw ini emak mau pindahan kemana wkwkwkw
oh ya... saya sengaja ga mau masukin strollernya duluan bersama tas pas d kaunter cek in. soalnya takut pas d ujung conveyer beltnya ketimpa tas2 org2. secara rasanya pliko mini agak rapuh hahahaha
sebisa mungkin stroller mesti d bungkus. soalnya 2 kali travelling dengan stroller yg berbeda, (mcare nulo and nuna pepp) 2 kali kena item2 kotor ga jelas gara2 ga d bungkus huhu ga bisa ilang lg. kayanya oli ato apa gt deh...

kalo car seat ga pernah bawa ke pesawat. d pesawat antara d pakein boba ato beat belt khusus baby aja. lagian dia biasa bakalan bobo sambil nyusu sih. supaya telinganya ga sakit. jadi selama ini sekitar 1 jam lebih nonstop dia bobo2 sambil nyop2 susu sampe pesawat hampir landing ato landing beneran.

8jam perjalnan itu naik pesawat ato mobil? jauh juga ya.

4

Hi moms, ikutan nimbrung yaa..anak baru niih.. ;) ada yg udh pake bugaboo bee kah? Gimana reviewnya? OK gak buat dipake jalan2 ke mall atau pergi2an jauh bawa baby? Alhamdulillah kmrn dpt kado stroller itu..pdhal baru aja beli aprica karoon.. :( tau gt gak beli stroler dulu yaa.. Kan jd mubazir, kynya mau dijual aja deeh..hehehe.. Wlpun udh ada stroller itu, tetep msh jatuh hatinya sm quinny extra folding niiih, abis nunggunya kelamaan sih...

5

Mamamiao
wkt pake nuna,strollernya di kasih dari awal / pas udah di dpn pintu pesawat? Kl bawa stroller gitu ngambilnya bareng barang2/ dikasih duluan ya?
Jadi strollerny di bungkus plastik aja ya? Ga dimasukkin tas lagi?hehe,sorry ya bnyk tanya :D

6

nanya dooonk.. maclaren triumoh sama silvercross fizz empukan mana dan better mana untuk traveling?

thank youuuu

Gemini boy ?

7

netta saya sengaja kasi d dpn pintu pesawat. soalnya d beberapa bandara connveyer check in nya jelek. pernah liat koper org jatuh ngedublak gitu aja. takut patah ketimpa2.
ngambilnya selama ini sih bareng bagasi. tergantung airlinesnya. jd bs d tanyakan. ad yg d pisah jg pengambilannya. ada jg yg d dpn pintu pesawat.
sengaja ga mau pake tas. krn menurut pengalaman org2, kan gasnya ga transparant. dkirain stick golf ato apa. jadi d banting2 sampe patah. padahal nyata2 ada tulisan strollernya. ntah masnya ga ngerti arti stroller ato emang ga kebaca saking sibuknya angkat2 barang. n mungkin d tumpuk sama tas2 koper lain. trus kan tasnya mahal tp tipis2. pada sobek2 katanya. trus secara ga kedap air pas hujan tembus semua. sia2 deh.
plastik udah murmer, transparant lg. jd dia bs lebih ati2 lah. kalo basah jg ga tembus. trus bs sekali pake buang. krn kemaren ini sby jkt aja plastiknya ud sobek2 tuh. bayangin kalo beli tas stroller 400ribuan itu. bs nangis bombay.

kalo pake nuna saya ga kuatir karena kokoh bgt. trus kursinya ngelipet ke dalem jd ttp bersih dudukannya. klo kotor paling luarnya. cuma krn kuncinya nuna cuma velcro jd saya iket lg tengahnya pake luggage strap biar ga kebuka d bagasi. takut patah kalo org ga ngerti cara lipetnya.
ah jd kangen sama si nuna... huhu

8

Mamamiao
thanks infonya y
pencerahan bgt nich :)

9

netta
Aq uda bbrp kali travelling naik pesawat bw stroller. Sll mnt diturunin duluan klo uda mendarat. Kalo kebetulan dpt duduk depan,bs ksh nmr bagasi ke pramugarinya,biar dia yg bilang ke petugas di bawah. Tp klo gak,ya tunggu qt turun dl,trs mnt sm petugasnya bwt ambilin. Mau sih mereka,aplg yg mnt tolong ibu2 smbl gendong anak dan bawa diaper bag gede ;)

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

10

Nandadj akuuu pake bugaboo bee+ klo dipake ke mol kece bgt kalo dipake traveling by plane kyknya mikir seribu kali deh ini aja aku mau beli lg yg macem maclaren volo heueheueu bee ga ringkes dan lumayan berat buat traveling by plane, tp kalau cuma untuk ngemoll atau indoor2 atau maksimum ke dufan sih okeee bgt lah

Gemini boy ?

11

inanguli n mamamiao aku udh pake pliko mini buat naek pesawat jkt-mdn, mdn-bkk, bkk-mdn dan mdn-jkt. sama kaya mamamiao,aku bawa ampe ke tangga pesawat. Dan,krn ngeri cupholdernya patah,jd aku copotin.trus aku pakein stroller bagnya MC.
kejadian di airport pas mau pulang ke jkt hujan deres,tp tyt stroller beserta stroller linernya baik2 saja.ga nembus kok airnya :)

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

12

hi...emak2... ada yg pake stokke nda? klo dibw traveling gmn? repot ga bawa ke pesawatnya....suwoon...

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom

13

hi...emak2... ada yg pake stokke nda? klo dibw traveling gmn? repot ga bawa ke pesawatnya....suwoon...

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom

14

Natallia
Thank u ya infonya :)

15

@eggs kamu pake aprica soraria? aku tertarik juga neeh..secara my parents bilang terbukti kuat karena dulu aku dan 2 sodaraku pake itu pas kecil..
gak ringkih ya? manuvernya gmn? bisa sampe brp kg seeh sbenernya, krn ada info cuman max 15kg tp ada juga yg bilang bisa sampe 20kg..
pls share experiencenya ya!

16

Mamamiaoo dan mamacarenza, makasih ya.. akhirnya beli pliko aloe..#fanatik hijau#. Beli di yuki babyshop. Paling murah tp agak deg2an krn baca review2 sblmnya ttg toko ini. Aku pakai cod awalnya dibilang engkonya ongkir 25rb tp di charge 50rb. Aku komplain. Tapi akhirnya 25rb jg, sbenarnya ga masalah sih. Krn kurang profesional aja makanya aku protes hahaha. Yah, akhirnya aku kasih tip ke tukang antarnya aja. Sempet kaget sih kok sptnya ringkih gitu.. Pada pakai alas stroller merk apa ya? Soalnya kain strollernya agak kasar dan selimut topi busaku ga bs sampai kaki.. Outlook pram liner bagus ga ya? So far, udah 2x ke mall, baby fine2 aja. Dia jg bs tidur tanpa digendong2 terlebih dahulu. Hebatnya, stoller ini ringan bgt dan bs pakai tgn dan kaki utk buka/tutup. Suami ga percaya itu 5kg krn menurutnya kurang dr 5 kg hehe.

17

inanguli hehe gank pliko mini nambah wkwkwk
stroller liner saya pakai bikinan custom picobella. memang sih ga sampe ke cover sampai bawah. kalo mau yg panjang mungkin pake maclaren stroller liner kali ya. tapi dengan sistem folding pliko mini kalo linernya panjang ntar kena2 lantai n jadi kotor ujungnya.
oh ya kalo pake stroller liner jgn ketebelan. ntar klo d lipet ga bs ngunci karena keganjel si liner hehe

18

@mommyboy, aku pakai stokke, tp blm pernah coba dibawa kemana2. Cuma buat jalan2 di komplek rmh n buat kursi makan. Jdnya blm bsa comment nih. Kalau keluar jln2 ke mall, aku pakai quinny buzz n maxi cosi sbg seatnya.

19

mommyboy gue ga punya stokke, tapi sering travelling. stokke yang piecesnya banyak begitu tentunya bakal ribeett banget buat travel, plus beratnya juga belom tentu dibolehin masuk kabin. untuk travel, tetep mendingan pake umbrella stroller. pake quinny buzz aja repot.. mendingan zapp.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

Pas lagi blogwalking, liat di blognya teh ninit, dia review micralite fastfold superlite..lucuuuu dan kereeen deh itu stroller, kekar and amazingly only weighs 6kg!

Jadi mikir, anakku kan udah jarang pake stroller indoor, apa dicoba beli stroller outdoor ya, biar bisa ikutan saya lari? Betah gak ya dia? Duuuh keracunan!

maminya little Felicia

21

niquen gue juga tadi liat blog teh ninit jadi pengen sama micralite itu. secara pas banget gue udah 1bulanan ini mulai lari dan anak kedua suka ikutan lari,tapi pas pulang capek dan minta gendong.
mana ternyata harga micralite fastfold superlite ini masuk dikantong lagi,aaah makin pengen!
udah liat cara lipetnya? makin naksir loh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

mom,,,
ada yg pernah pake peg perego pliko P3 classico atau GB type B008? Tolong reviewnya ya.

Saya lagi cari stroller yg bagus tapi pas di kantong. Budget ga lebih dr 2,5 jt. Any recommended?
Thanks b4

ainasofia & aisyavira's mommy

23

hi...

adakah yang udah pake Aprica Karoon? kepengen bli yg light weight, punya si buzz bulky banget, susah dibawa kmana-mana :(

24

cindy emang berapa harganya si micralite-nya teh ninit? Blom ceki2 nih..

maminya little Felicia

25

hi moms..mau nanya dong kalo stroller yg roda 3 tapi satu set ada si baby car seat nya itu ada ngga ya?merk apa kalo ada..kynya browsing2 ga nemu. pengalaman dulu punya yg roda 4 wkt si kakak..ngga enak,skrg lg hamil anak ke2 pgn ganti yg roda3 aja..trus ngeliat kalo di mall suka pd nenteng baby nya di car seat itu jd berpikir punya jg.tq