1

Topic: Stroller Story

@mamamiao aku di jkt..
iya kmrn udh ke mc tp ga ada.. makanya jd bingung.. hiks

2

Mutiarasangaji
Di MC, Children store ada kok mom :)

3

qyusha
makasih yaaa mom nanti aku cek di children store :)

4

cimarisma
harganya jadi sama kaya xtra zapp versi lama di Mothercare, kemaren maen ke mothercare dan berhasil membuat heran para penjaga disana. Ko rodanya ada empat terus aku kasih liat kalau kursinya bisa dilipat tambah heran lagi ko bisa dilipat tanpa dicopot. tapi kalau dibandingin sama versi lama pas di MC yang ini tidak ada pijakan buat kaki seperti punya Nuna. Oh iya karena dikirim via pos jadi ada beberapa bagian yang gores di body2nya tapi minor sih ga terlalu keliatan. Saya kasih gambaran harganya $300+ongkir $100 + pajak bea cukai. Nambahin racun lagi ah kata suami ini ko berat pas diangkat tapi pas didorong ringan banget pake jari telunjuk aj bisa di belok-belokin :). Sekalian mau tanya nih kalau aku baca di bukunya tidak boleh naek-turun eskalator tapi pengalaman momies disini gimana ya apakah zap xtra ini bisa dibawa naek-turun eskalator? kemarena jadi parno ga mau naek eskalator pas di PVJ soalnya kantung yang dibawah itu rendah banget posisinya.

5

bulan14 waaa lumayan ya.. beda sejuta lebih sama baby tulip, btw imho stroller naek turun eskalator boleh2 aja asal no baby inside stroller ajah

6

qyusha, hohohoo iya sahara buaguussss bgt..semoga bisa cepet hamil anak kedua,amiiinnnnnnnnnnnnnnnnnnn..

7

Udah sebulan ini anakku ngga pernah naik stroller lagi. Kalo ke mall udah bisa jalan digandeng dengan santai, udah pandai naik-turun eskalator, udah ngga lari sana-sini pecicilan n merusak display barang2 di toko. Mungkin udah gede yah (2yo), jadi udah lbh tenang n kooperatif.

Meski begitu, kadang kalo kelamaan di luar n dia mulai capek, terpaksalah nggendong. Soalnya mo ngambil stroller di mobil kok males bgt n jauh. Sialnya kalo dia tidur, hadoh mo copot tangan nggendong. Mo bawa gendongan CMC tapi males bener, secara bulky gitu. Mo dicantelin di pinggang kok gak cantik.

Apakah masa2 kejayaan stroller di keluarga kami akan berakhir? Hikhikhiks..

maminya little Felicia

8

niquen....ayo punya baby lagi...biar stroller tetap BERJAYA...horee :D

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

9

Selamat siang para suhu perstrolleran...

Mohon sharingnya moms, anakku pakai maxicosi citi di attach ke zapp kok kayaknya posisi kepalanya ga nyaman yah... Memang baru 3 minggu sih, hehehe... Apa memang ada yg punya pengalaman serupa atau masih kekecilan ya anakku untuk di citi? :D

10

bulan14 jd ngiler ama review zapp foldingnya.. Huhuhu.. Sementara aku udh batalin PO zapp folding krn sampe skg barangnya blm dateng2 jg.hiks.. Skg cukup puas dgn performa stroller sejuta umat,pp pliko mini.. Heheehe

niquen ih.. Seneng banget ya..
Klo anakku udh 2 thn 3 bln tp klo dibawa jalan msh suka pecicilan lari ksana kemari n ngeberantakin jualan orang,jd ampe skg klo ke mall msh diiket paksa di stroller :(

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

11

udah beli stroller mahal2 koq ya ga kepake ya...kynya ribet gitu bawa2 stroller, makan tempat jadi kalo d keramaian ga nyaman..lbh praktis digendong aja kayanya..

12

jengangie
iya mom aku juga dulu awal2 pake maxicosi cabriofix kayak ga nyaman gitu kepalanya,jadi kayak ketekuk. ternyata aku salah taro babynya, pantatnya kurang pas sama dudukannya, jadi lehernya terlalu ke bawah. tapi setelah pas,babynya nyaman banget. oiya,bedong dilepas ya mom,hehe. kalo masih pake bedong,jadinya malah kaku babynya,ga nyaman

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

13

kiyakiyo anaknya masi kecil bgt ya? emang klo tmpt rame suka sebel ap lg klo ad org yg kalo jalan suka motong2 seenaknya. pas ud kelindes stroller aj baru tau :/
pas anak masi kecil bgt sih ok aj pake sleepy wrap kmana2. pas rada gede tangannya mulai ke sana sini jd ga tenang kalo lg belanja ato makan. jd stroller kepake bgt. trus kalo skrg lg rada manja maunya jalan ato d gendong, strollwr ttp d bawa tp jd bs naro stash makanan si kelinci yg segambreng n diaper bag yg beratz... huahahah
d sg sih kepake bgt ya stroller. soalnya saya suka jalan kaki kemana2.

14

Salam kenal..baru nih... Mau ty mommy yg udah pernah pake nuna. Pas di bw ngemal ribet berat g y?suka bgt ama modelnya g pasaran. .g ada yg nyamain..heeehe...dimana belinya yg murah ya...atau ada yg mau lego ke dakuh g ya..ihihihii....

15

mamamiao, anakku udah 4 bulan sih, tapi berhubung saya tinggal di kota keciiiill dan mall cm ada satu itupun cm 2 lantai hehehe jadi stroller ku ga bgitu kepake, apalagi papanya males buka lipet stroller n nyuruh gendong aja, toh di mall jg ga pernah lama...yaah jadi deh males bawa2 stroller...

16

mommy aric kalo naik mobil si gpp pake nuna. toh cm naik turunin dr bagasi aj. saya selalu naik public transport sndirian sama baby jd lumayan oleng pas naik turun bus gotong2 nuna. (baby 11 kg, diaper bag 2 kg, nuna 8 kg, total 20kg hahahaha)
manuvernya nuna memang the best menurut saya. kalo belok2 smooth banget. biarpun d isi berat2 ttp ringaannnnn banget. bs setir 1 tangan dengan gampang. max beratnya sampe 20kgan. dan kokoh. org2 yg liat nuna selalu blg wah ini mercedesnya stroller katanya hahaha
setau saya d ol shop ad yg jual 1.8jt.
nuna saya ud saya flea bbrp bln lalu krn tangan saya cedera ga bs angkat berat2. skrg pake peg perego pliko mini. cm agak susah d setir 1 tangannya dan tidak se smooth nuna manuvernya. tp apa boleh buat... hikz...

kiyakiyo ooo.. iya sih. kalo pwrgi bentar doank emang cape2in gotong2 stroller doank jadinya hehehe 4 bln masih ringan kali ya hehe

17

Mamamiao.. di sg y?daerah mana.akuh sering jg kesana sekedar cuci mata dan berolahraga..wkwkkk secara disana byk jln kakinya...akuh di batam jd pergi pagi ke sg pulang malem...haaaha..iya nuna emg modelnya keren abis..bisa ampe cidera gara2 gotong nuna ya..waahh mesti jd pertimbangan nih..haha..kalau disini sih naik turun bagasi mobil aja. sayang bgt si nuna ini g ada handle bar nya jd masih pikir2 nih. Pliko mini jg g ada... Malah stroller entah apa merk nya yg cuma 3-4ratusan ribu lengkap ada handlenya... #galau# :D

18

mommy aric pliko mini ad hadle barnya kok hehe tp emang beli tambahan sih.
cidera bukan gara2 si nuna sih. tp gara2 angkat2 barang terlalu berat sebelomnya. jd tulangnya ngerenggang gt. akhirnya ga bole angkat berat2. klo angkat berat nyeri.
emang sih framenya nuna itu bikin kita susah mau pasang2 aksesoris... soalnya tebel bgt hahaha
wah enak ya tinggal d batam. naek ferry 45 menit doank ud nyampe ya.

kebetulan emang tinggal deket2 harbour front. tapi sampe sekrg ga kesampaian mau jjs k batam gr2 takut si kecil rewel d ferry haha

19

Hi mommies, ada yang bisa bantu solusi gak? Balik ke Jakarta nih selama setahun (kira2), butuh rekomendasi stroller yg ok. Selama ini di Bangkok baby-ku (skrg 8 bulan) kemana2 digendong pake baby-carrier/wrap karena jalanan dan public transport gak stroller-friendly. Tapi selama di Jakarta aku bakal banyak kegiatan dan bakal butuh stroller, apalagi kalau ibuku yang lagi jagain (punggungnya gak kuat gendong ky aku), plus bakal ada bbrp schedule travel. Sebenernya ada 1 stroller di Jakarta tapi bayiku gak mau pake stroller ini lagi selepas mode bassinet. Ternyata bayiku ini gak mau kalo gak bisa liat mamanya. Hehehe... Mamanya jg ngerasa lebih secure sih kalo bisa liat anaknya and sambil 'komunikasi'. Mulai deh aku obses cari stroller yg bisa parent-facing, sturdy, awet, high resell value, dan manuvernya gampang. Direkomendasiin Quinny Zapp Xtra w/folding seat, tapiii ternyata pada posisi parent-facing dy tidak bisa tegak full, hanya setengah tidur atau tidur penuh. Yah... bisa berujung gak mau lagi deh si bos kecil...
Sejauh ini aku naksir sama Baby Jogger City Select, kynya OK banget, meskipun dimensinya agak lebih besar sih, tapi kayaknya investment yg ok kalo rencana punya anak lagi. Suspensionnya kelihatannya ok, kelihatan sturdy, meskipun ya memang berat banget di specsnya (12 kg?). Agak ciut di hati juga sih denger beratnya itu, tapi liat space untuk taro barangnya suka banget. Pas untuk saat2 grocery shopping... Haha...
Agak naksir juga sama Combi Miracle Turn, tp rencananya liat dulu ke toko2 langsung untuk tau dimensinya. Aku dan suami termasuk tinggi, dan si 'mungil' termasuk besar juga. (Tp yg ini kliatannya basketnya mungil bgt, buat diaper bag jg kurang).
Ada yg punya pengalaman atau saran?
Makasi sebelumnya... :)

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

20

chazska gimana kalo coba liat2 graco punya? keranjangnya gede2 loh.
bbrp mom suka aprica karoon juga. tp emang rada oglek2 karena sistem lipatnya. combi juga oglek2 karena hal yg sama.
kalo budget ga masalah sih bisa invest bugaboo bee. bagasi gede abis, manuver lancar and bisa hadap depan belakang. tapi ga bisa berdiri sendiri klo d lipet dan cukup berat (tapi ga nyanpe seberat city select sih...)
or... sewa2 aja dulu test 1 1 hehehe kalo d jkt kayanya penyewaan strollernya cukup lengkap deh...
kalo d sg saya sering liat org pake merk capella, ntah d indo ada ga ya. ada yg modelnya bisa ngadep ortu tp lupa seri apa. biasa warnanya ijo item.

21

Thx sarannya, mamamiao

Setelah liat2 sesuai saran, ngubek2 youtube termasuk reviewsnya mba Hollie Schultz Baby Gizmo, trus diskusi lg sama misua akhirnya memutuskan pesen Baby Jogger City Select. Soalnya paling memenuhi berbagai kriteria yg dah sempet aku sebut. :) Sturdy, roda sanggup di jalan yg agak kurang mulus, plus roda blakangnya forever air-tires, basket utk taro barang besar, bisa parent facing, bisa dilipet dgn kursinya juga.
Sempet sih ngelirik2 graco, paling naksirnya dr line graco yg evo, sama sempet lirik stroller GB waktu k mothercare, tp akhirnya memutuskan City Select. Nah skrg nunggu deh yg order nambah.
Kalo dipikir2 emang semoga ini bisa jadi investment yg ok sih scr udah rencana anak kedua juga stlh berbagai urusan thn ini kelar. Amien… o:)

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

22

Mommy aric nuna ga berat2 bgt kok, kalo cuma mau ke mall naik mobil sih bisa.. Setuju sama mamamiao manuvernya enak bgt, bahkan eyangnya yg pake tongkatpun bisa sambil ngedorong si baby di nuna. Even better than my buzz.. Gue juga baru beli nuna beberapa minggu yg lalu di itck 1,7, lumayan jauh bedanya kalo beli di kasih ibu 2,9. Kata kokonya bisa didudukin sampe 80kg loh sebenernya.. Ga tau deh bener/ga :p Minusnya ya itu, ga ada handle bar, seatnya ceper dan sandarannya pendek. Tapi buat gue ketutup sama modelnya yg ganteng dan manuvernya yg asik, hehe.. Oia dan bisa pake maxicosi carseat

Chazska udah pernah test drive city select belom mom? Offline shop yg jual city select dimana ya kalo di jakarta? Kemaren ini naksir juga tapi nyari2 offline shopnya ga ketemu, abis kan lumayan ya harganya kalo ga test drive dulu takut nyesel euy.. Rencana beli dimana?

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

23

Bulan14, kirim stroller dari amrik sampenya berapa lama mom? Belinya online? Boleh minta alamat webnya ga? Siapa tauuu suatu saat diacc misua beli stroller lagi.. Ngarep gini, hehe.. *nenggak racun new zapp xtra*

Mutiarasangaji bulan lalu moodd ada tu mom di mothercare kelapa gading

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

24

Mau tanya beli pliko mini yg murah dimana ya? Hehehe..

25

inanguli waktu itu sempet liat d web mcare lg disc.jd 1.8. tp kemaren bru k mcare emporium ternyata ud ga disc. harganya 2.499.000. kalo ga ngebet mungkin bs nunggu disc lg hehehe