1

Topic: Stroller Story

beli berapa n dmn mom tiffany_mom?ngiler jg y liat beratnya yg cm 5kg..hehehe

My Life, Love and Happiness ^Kenzie and Kevan^

2

raras

Aku beli stroller cocolatte js829
Udah dibandingin sama stroller yg ada di toko kyk pliko mini, pliko P3, dll .. kok tetep sukanya sama si JS H29 ya ... aku sukanya krn dia reversible bisa face/rearfacing, bisa one hand folding (ringan bgt jd bener2 bisa lipet n buka 1 tangan krn banyak stroller yg klaim bisa lipet satu tangan tp tnyata krn berat ya butuh ekstra power juga ngelipetnya walau 1 tangan) dan kalau dilipet cukup ramping jd muat di bagasi mobil aku yg mungil. dan masih ada space buat selip2in belanjaan.

Krn dia ringan bgt kesannya ringkih tp kemaren dah dicoba test drive sama kakaknya toddler 12.5kg msh oke sih. Katanya si JS 829 biarpun lightweight tp bisa buat beban 25kg. Rangkanya sama persis sama aprica karoon. Modelnya jg sebelas duabelas lah.
Aku pilih si JS 829 ini krn ringan bgt, masih bisa gendong toddler sambil nyangklong stroller buat naik tangga.. ini kendala yg sering bikin aku males bawa stroller sewaktu anak pertama .. males bgt klo ketemu tangga. Dulu lebih demen pake carrier aja.

Cuma sekarang berhubung udah 2 buntutnya dan suka pergi sendiri tanpa ada yg bantu jaga anak mau ga mau hrs sedia stroller deh buat peranti kalau salah satu ada yg kecapean, kan ga mungkin gendong 2. Pilih js 829 jg krn ga terlalu mahal n yg penting fungsinya sesuai sama keperluan kita.

Minusnya ya krn ringan bgt, dia kurang mantep buat pemakaian outdoor ya. Kalau outdoor n bumpy road emang mantep pake stroller beroda besar. Aku ada juga stroller besar hadiah jaman lahiran anak pertama dulu n nongkrong doang di rumah soalnya bulky, males bawa2nya dan ngangkatnya krn beratnya sendiri udah hampir 10kg.

Pernah punya umbrella stroller yg beratnya 7kg, lumayan sih dulu sering kepake buat travelling tp ya itu sih kendalanya klo ketemu tangga tetep mantep juga gotong stroller + anak ... ngos2an n ngelap keringet deh ... hehe

3

windynoviana

keliatannya sih klo js829 itu replikanya aprica karoon. kalau yg dipake sama tifanny_mom itu cocolatte fluffy mirip kyk aprica karoon plus ya ..

Klo ga salah fluffy cuma ada di birds n bees

4

free
brp harganya si js829 mom..?? :)

My Life, Love and Happiness ^Kenzie and Kevan^

5

chichic wrote:
MomG: kemarin liat combi f2 di tcs sency harganya 2, 9..udah nyobain emang ringan bangetngetnget...sangat menggiurkan niat mau cari high chair Mata ngeliriknya kesana mulu hihihi.ngefoldingnya juga gampang

Aku kyanya bye bye sama f2 ini.. Tulisan nya maks.15kg, lah anakku udah 14.8kg..
«:D Hiihii..«:D Hiihii.. «:D Hiihii..

Kmrn liat2 di ocha, kyanya suami demen sm pegperego p3 (geda bgt mak)
Tapi naksir nuna pepp juga.. Kebayang2 gara2 susanos bilang recline nya pake resleting, lbh gampang drpd pliko mini.. (Lg gedeg bgt sm recline nya pliko mini)..

Binun nih mak2 smua.. Blom dpt stroller pengganti.. Pdhl hr rabu dah mau capcus.. Hiks hiks..

6

momG p3 klo d lipet ga se gaban2 amat kok. pernah liat org naik bus bawa p3 hahahaha
nuna emang enak reclinenya pke risleting. bs d buka pelan2 pas anaknya bobo.
klo mau yg tahan lama sih p3 aj ya. kuat bgt kayanya. sturdy abis.

7

Haaiiisshhh beneran emang ini trit beracun sekali hihihi aku jadi tergiur banget dg pliko mini buat mengganti stroller GB-ku yg 'perkasa' itu hmmmmm... berapaan yah harganya sekarang?

8

Gara2 thread ini jd ikut keracunan pliko mini. Sejauh ini siy puas bgt. kelemahannya dimataku cm 1... enggak mantep gitu. goyang2... apalg klo dipake outdoor...

9

momG hahaha! Keracunan nuna nya telaat.. Nuna ku udah laku di flea.. Hihihi.. Udaah.. Beli stroller baru aja di SG,dari sini ga usah bawa stroller *racun*

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

10

Gonna buy cocolatte js 829 soon... nanti coba aku review yaa..
Udah napsu bgt sama si js 829, mau beli berdasarkan review aja bahkan blom liat barangnya langsung :p
Beli online nunggu dtg sore nanti

11

rarara - goyang2 gmana mom maksudnya? Kok jd horor. Dirimu udah beli pliko mini-nya? Aku cari2 di toko udah tinggal warna iron & neon, pdhal pengennya warna merah ato ijo :(

12

Pliko mini memang agak goyang2. Tp sampai skrg bagus ga ada rusak pdhal sering buka tutup, awet. Kebetulan kakakku beli maclaren, trus kucoba ga goyang2.. yah beda hrglah. Pliko 1,5jt maclaren yg plg murah 2,9jt.
Enaknya pliko praktis 1 tangan. Sering di mall, kalo lg nunggu vallet, ngelihatin org2 naik turun mobil buka-tutup stroller ribet, beda ama pliko mudah. Kalo adaTipe pliko mini lbh ringan, kyknya gw beli lg.

13

Yanichan di yuki baby shop ada tuh plio mini ijo. Warnanya sama bgt ama silvercros kiwi. Tp hati2 kadang dibilang ongkir 25rb tp begitu mau diantar 50rb. Hrs jelas aja dr awal.

14

inanguli yanichan pliko mini emang rada goyang2 karena sistem lipatannya yg begitu. kalo jenis lipatan kaya mac laren yg rodanya ke atas memang lebih kokoh. cuma pas ngelipet kita ribet mesti bungkuk2 (sampe keringetan klo sambil gendong baby n bawa diaper bag) dan.... roda depannya itu kan klo d lipet kena hood atas stroller. suka berasa jijay aj. trus ga bs self standing klo maclaren dkk.
kaya combi n aprica yg sistem lipatnya roda ke bawah semua juga rada oglek2. tp selama ga ad denger soal stroller runtuh sih mestinya aman2 aj wkwkwkw aplg peg perego kan made in italy. mestinya quality controlnya lebih bagus.

15

Inanguli - kmrn bbm-an sama Yuki baby shop katanya tinggal iron & neon ituh. Pdhal udah berbonga-bonga liat di webnya masi ada yg merah..

Mamamiao - gitu ya mom? Baiklah mari kita lanjutkan lg pencarian pliko mini :) ahhh postingan2 dirimu selalu berhasil meracuni diriku untuk mengganti ke piko mini wkwkwkwkk

16

yanichan wkwwk bukan maksud hati meracuni :p
soalnya ud pernab punya nulo yg lipetannya kaya maclaren. hoodnya kena roda, secara itu hood warnanya ijo, ngejreng pula, jd keliatan bgt item2. d lap2 jg ga bs ilang total. untung pas d flea yg beli ok2 aj.
setelah itu klo beli stroller selalu perhatiin model lipetannya hehe
krn strollernya sering d pake outdoor, kalo pas lewat becek2 kan lipetan model maclaren gt kotoran dr roda depan bs masuk ke strollernya pas d berdiriin d bus. kalo d indo yg mayoritas bt d mall doank mungkin masi ok. tp yah pastinya ad lewatin lantai wc umum d mall khan... wkwkwkwk

17

@ yanichan

mom yanichan kemarin kamis diriku juga baru beli di yuki baby yg neon jadinya padahal naksir yg merah juga tapi kalah cepet baru dibeli orang sabtu minggu lalu, dan katanya yg merah ga akan keluar lagi tanya di ocha baby juga gitu jawabannya,,tapi pas liat barangnya langsung bagus juga kok si neon ini daripada yg iron terlalu plain hehhehehe

pertama tes pliko mini neon langsung ke ancol, hehehe ekstrim yah stroller baru langsung dibawa di medan berat,,kemarin jalan2 dipantai diatas pasir dan angin besar jalannya oke kok ga goyang2, padahal strollernya kosong ga dinaikin anaknya loh,,

http://i1272.photobucket.com/albums/y388/Windapingo/52d1c4b6-5448-4fce-8f30-40a079698c10_zpsdc0ab8b1.jpg

biar ga topple selalu seimbangin antara bawaan yg dicantol di pegangan stroller sama bawaan di keranjang bawah,,(simpen gendongan biasanya)

http://i1272.photobucket.com/albums/y388/Windapingo/e25499a6-aeb2-4e8a-a341-d3110ca04771_zps8008521d.jpg

setuju sama kamu mom aku juga keracunan sama mamamiao hehehe, tapi ga rugi kok beli pliko mini walaupun harganya udah naik sekarang tapi bener2 praktis

@ inanguli

hoo gitu yah kemarin koh nya bilang juga 25 ribu sih, tapi akhirnya diputusin langsung beli ke tokonya langsung aja di daan mogot, pilihannya banyak n sempet tergiur juga sama cocolate yg 3,5 kg itu, tapi racun mamamio terlalu kuat merasuk hehehe jadi udah mantep beli pliko mini,,

ini penampakannya, tingginya sama kaya cocolate iflex/isport

http://i1272.photobucket.com/albums/y388/Windapingo/DSC_0273_zps5b7e6fd6.jpg

18

Aduh ada racun baru lagi nih :p
Pingo2, neon belom pernah liat aslinya mom, bagus juga yak? Hmmm..
Td siang baru liat jg tuh cocolatte js892 yang 3.5kg itu. Emang sih sempet bikin galau sesaat, ringan bgt trus gampang dibolak balik mo babynya hadap kita ato hadap depan, tp seperti katamu racun mamamiao begitu yahud merasuk jd keluar dr toko itu langsung kepikirannya sama pliko mini lg hehehe.
Hayuk lah yg punya pliko mini merah ato ijo sy bersedia menampung nih wkwkwkwkk

19

@mamamiao: sebenernya udah seneng bgt sm pliko mini ijo ini, tp ya itu, sebel bgt sama sistem recline nya, krn anak ku dah gde (14.8kg) jd klo dia tidur, trus mau kita recline, susah beneerrr.. Masa senderan nya musti disundul dlu br bisa di recline.. Pdhl keracunan pliko mini dr sini jg nih..

@susanos: gara2 dirimu bilang resleting nya nuna enak, aku sama suami jd kebayang2 mulu.. Suami klo nyebut nuna "itu loh stroller yg keren kmrn" ?=DH??????????H??????????=D?:::?=DH??????????H??????????=D?

Kt suami, udah pake aja dlu pliko mini nya ke sgp, plg dr sana kita ke itck lagi, cb p3 sm nuna lagi, tapi pastiin anaknya jgn tidur hohoho

Ngarep2 di sgp ada sale nuna atau p3, jd bs lgs gw bawa plg.. (Nyolek2 mamamiao minta bocoran sale :D )

20

Eh iya.. Setuju bgt sama mamamiao..
Diriku stlh bertemu pliko yg bisa berdiri sendiri (gak perlu ditaro2 dilantai), jd gak naksir lagi sama maclaren jenis apapun..
Sblm pake pliko mini pke chicco liteway dr glen newborn, ini ganti gara2 udah maks berat badan nya, jd klo pake liteway kya bawa mobil yg blom di spooring balancing, brantem mulu bawaan nya klo mau belok hooho

21

Raras,

Aku jg beli itu cocolatte js829, belinya memang karna bulan dpn mau bawa baby travelling, jd beli stroller (lagi) yg lightweight hehehe
Reviewnya setelah dibawa jalan2 ke mall, plus : ringan, praktis dilipetnya (bkn lipet umbrella, lipetnya kaya aprica tipis tp melebar), bs full recline, alasnya lebih empuk dibanding pliko mini, murce, handle bs 2 arah
Minus : lubang unk harness nya cm 2 kl ga salah, di anakku itu kurang tinggi, jd anakku melorot gtu, posisi egg pad ( bantalan kepala) yg include drsananya itu kependekan buat anakku, posisinya jd bukan di belakang kepala tp di belakang punggung, akhirnya dilepas ga dipake
Rodanya kecil, waktu dibawa misua naik eskalator, nyangkut dong roda depannya, smp kaget kita, mungkin karna ga biasa pake roda kecil, tp kejadian itu sekali aja, selanjutnya kita udh bs adjust
Trus sempet pas lg posisi rebahan (recline),pas baru dicopot safety beltnya anakku bertingkah, ngebalik badan, dan trus gerak2 gtu,, strollernya hampir ngebalik , tp ga jd karna aku pegangin... Ringan sih, jd hrs extra hati2 aja..
Handle gabs ditinggiin

So far, aku suka2 aja sm stroller ini, buat pake praktis2 oke bgt, ringannya itu berasa bgt, apalagi sebelumnya aku pake quinny buzz, jd kayagajah sm kelinci, berasa enak bawa2 si cocolatte, sama p3 pegperego anakku lbh mau di cocolatte ini, p3 nya ga laku deh..
Aku belinya di itck, oya, stroller ini sama kaya aprica karoon ya, kl handlenya di puter, yg muter roda belakang, kl aku blm biasa si jd agak susah nyetirnya
HTH

22

Moms, twins stroller yang paling lightweight & easy open/fold-nya apa ya?

© 2011 ng

23

anya18 kalo paling lightweight ga yakin. tp banyak yg travel k sg bawa kinderwagon. desain tmpt duduknya meninggi kebelakang jadi ga makan tmpt pas d tmpt umum. saya ad post potonya d halaman belakang2.

momG emang sih. biasa saya sundul dikit ato turuninnya 1 1. 1 tangan pegangin sandarannya.
btw... sandaran nuna itu rada pendek. klo pliko mini sandarannya tinggi. jd klo bobo kepalanya si kelinci ga keluar2.
ga ad stroller yg sempurna yah... hahahah klo ad yg ok, eh kepentok harga wkwkwwk

24

Aku awalnya ga suka banget liat gambarnya si nuna itu, tapi pas liat aslinya ternyata keren... pernah liat pas carseat nuna-nya di-attach ke rangka doang juga keren deehhh, dilipetnya juga terlihat gampang ya

25

beli si fluffy 1,53jt pas lagi sale 10% dari 1,7 eh tapi skrg mala 1,5 saja..iya nyari fluffy d itc ga ada.mala penjualny sempet bilang itu ga recommended karena beberapa alasan dan lebih menyodorkan coco latte yg dia ada (ya iya lah ya namany jg penjual) tapi overall cukup puas lah dengan si stroller ringan ini.worth for the money i spend :D

btw sebenerny demen jg tu ama pliko mini cuma telat banget tauny.hickz..aga menyesal tapi mikir positifny aja hahahaha..