1

Topic: Stroller Story

cicinicky wrote:
mamamiao aku pun ikut keracunan pliko mini jadinyaahh.. mana p3 mini lg kosong dimana2 katanya dari peg perego nya lg kosong juga.

btw harga p3 mini di jakarta ini umumnya berapa ya? beda motif&tahun pembuatan katanya beda harga juga ya?

Klo di mothercare kalo ngga salah sih 2,4 sekian yah. Diskon 30% jd 1,9 sekian hehe. Masih nongkrong tuh satu di mc pvj yang comic :D

2

halo moms,
ada yg pernah pake pliko smart?
ini penampakannya nih:
http://kkcdn-static.kaskus.co.id/images/2013/03/25/1393165_20130325101516.jpg
http://kkcdn-static.kaskus.co.id/images/2013/02/26/5192111_20130226050439.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=wBKQqPZDEtY

bisa dilipet dapet tasnya juga, dan murce juga nih cuma 750rb.

lagi banding2 sama pliko mini nih, soalnya mau dibawa jalan2 juga.

3

Pliko smart itu lumayan berat loh, 7 kg an something. Biarpun lipetannya kecil tp kalo berat males juga nentengnya. Mending pp mini d.

4

nenanamira kalo naksir giobaby ventura karna roda besar utk jalan aspal, aku ga bgitu rekomen yah, karna rodanya plastik juga, bukan pump kayak si Buzz.. ada harga ada rupa laah...
Suspensinya jg menurutku ga terasa, bahkan dibandingin sm Maclaren Triumph aja yg rodanya lebih kecil, aku lebih enak dorong si Triumph di jalanan aspal..

FYI, kmarin liburan ke semarang, si Triumph aku pake menjajal trotoar+aspal+jalan raya di simpang 5 & sekitarnya, emang sih agak grudukan & kesandung batu kecil, tp karna bodi ringan gampang dimanuver, nyelip2 & naik-turun trotoar.

kalo mo roda besar, pump & ringan paling Micralite Superlite, tp harga 2,5-3jt... atau beli Ventura utk fitur bassinet-nya, bukan utk menjajal aspal...

IMHO ya mom.. masukan aja smoga berguna :)

5

Ohh begitu ya mom..Thanks yaa masukannyaa..Kirain si ventura rodanya kokoh juga..Soalnya naksir ventura karna model bassinetnya cocok buat newborn kan..
Kayanya harus langsung beli 2 stroller buat cadangan haha :D

Kemaren liat video elle polaris kayanya oke juga ya buat newborn..Harganya affordable + dpet carseat lg..Tapi perlu testdrive beratnya yah

6

Urusan stroller bener2 bikin galau yaa mamas.. Kayanya bakal belinya kalo si baby udah lahir biar langsung di coba betahnya dimana, itung2 sambil nabung buat gedein budgetnya hehe

So far,bakal tetep mantau terus review-an dari para suhu :D

7

moms, mo share aja, stroller andalanku saat ini maclaren. pas alisha lahir dulu aku pake Maclaren XLR dg pertimbangan bs di recline, plus review nya maclaren yg oke banget utk manuvernya, awetnya, dll. skrg anakku udah aga gedean, dan aga ribet bawa2 XLR yg sizenya lumayan gede, secara aku tinggal di singapore kmn2 seringnya naik bus / mrt, akhirnya kita memutuskan beli 2nd buggy for our daughter. And we choose Maclaren Volo, dan reviewnya puas banget, ringaaaaann jd ga rempongin maknya deh hihihihi

8

elnatasia waktu ke babyshop mo beli pliko mini,aku jd galau gagara liat pliko smart krn bs dilipet kecil n dpt bag.
Tp pas aku tanya ama penjualnya cara ngelipetnya,langsung ilfil deh.susahhhh banget,harus lipet sana lipet sini.banyak yg harus di klik klik.
bs keburu hilang anakku lari2an.
Dah gtu entah perasaanku aja,tp pliko smart lbh berat drpd pliko mini.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

9

Tickzie wrote:
Pecinta Peg Perego.

Stroller pertama Raka, pake switch. Mulai hunting lightweight stroller buat dibawa naik pesawat 20 jam, dan 2 minggu di negeri orang.

Pilihannya kalo ga PegPerego Si, PegPerego Mini.
Yang Si lebih kece lagi buka tutupnya, tinggal disentak langsung 'plop' !

Tapi pilihan dijatuhkan pada mini karena dari keluarga PegPerego dia paling mungil.
Self standing, kalo lagi posisi dilipet sambil di geret bisa, dan oke buat nyelip2 parkiran.

Dan beratnya sampe 45 lbs kok, alias 20an kilo.

Sekarang adeknya Raka juga pake mini. Abisnya si switch gedheee banget, ama berat kalo dibawa jalan. Dari umur 2 minggu pake PegPerego Mini. Rata kook. Aman for newborn. :)

Eeeh ketemu tetangga di TUM.. Iya niih, aku sering liat si ncus dorong Rayyi pake Pliko Mini ijo.

Maaf oot, mamods :D

maminya little Felicia

10

Kebetulan saya dapat hadiah stroller bugaboo dari opa oma si baby.. Enak banget makenya.. Cuma agak berat ya kalo mau dinaikin atau diturunin dari bagasi mobil.
Kapan hari liat reality show giuliana n bill, ternyata mereka juga pake bugaboo ya.. Tapi yang limited edition. Kayaknya stroller ini mayan juga buat hard duty, soalnya si giulianna bawa strollernya ke taman n pedestrian gitu..

11

Kebetulan saya dapat hadiah stroller bugaboo dari opa oma si baby.. Enak banget makenya.. Cuma agak berat ya kalo mau dinaikin atau diturunin dari bagasi mobil.
Kapan hari liat reality show giuliana n bill, ternyata mereka juga pake bugaboo ya.. Tapi yang limited edition. Kayaknya stroller ini mayan juga buat hard duty, soalnya si giulianna bawa strollernya ke taman n pedestrian gitu..

12

Ayu Rono Akika udah dapet mak akhirnya pp mini cartoon jugak di MC sency kemarin.. masih harga promo 1,999k barang baru bukan display, katanya mereka baru restock. Yg keracunan (juga) pp mini sila ke mc sency.

review nya kemarin baru nyoba di sency aja, manouver nya smooth, sturdy, motif nya lucu ga murahan.

mau tanya yg pake pp mini, kok aku punya roda blkg nya ada besi yg buat nyambungin rem roda kanan kiri ya jd klo di injek satu, yg satu nya lg otomatis rem jg, klo dilipet bikin roda nya ga rapih. kata mbak nya ini keluaran 2012 ky gini, klo mamas yg lain gmn?

terus aku klo buka itu besi depan nya harus di "klik" manual lg, apa belom jago buka tutup kali ya, harus latian dulu :D

Rishana Gaia Sherpa's lovely Bubu

13

Cihuy bgt dapet kado Bugaboo.. kabarnya Kate Middleton jg milih Bugaboo lho untuk stroller calon babynyaa hehehe *sori OOT dikiiit*

14

Hi mommies,

Ada yg make graco citilite? Aku dapet kado tu stroller dari temen temen kantornya ayah, so far puas bgt, ringan, buka tutupny gampang abes, reclining gampang..g nyusahin deh buat dibawa sedirian, hanya satu yg minus, rodanya itu lho, g mantap buat diajak ke jalan yg g mulus, tp ketutupan dengan plus plus lainny

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

15

cicinicky Samaaaa punya ku jg gitu.. Jd si besinya harus nekuk ke atas, ngepas sama kotak rem nya kalo mau rapi ngelipetnya.. *jadi ga segampang ngelipet kyk di video2nya p3 mini deehh* :p

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

16

pyuth ha? Gimana ya? Ga kebayang. Bisa potoin???

17

mamamiao ntar ya maakk, lagi di luar dan strollernya di rumah nih.. Belum bs fotoin :D Mungkin kalo cicinicky udah bisa aplot foto di TUM? Hehehe silakaann duluan..

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

18

diskusi stroller ga pernah sepi ya.... sedikit update nih mengenai stroller yg di pake demya... terakhir pake Silvercross micro warna hijau kiwi hasil lungsuran.... trus sekali nyobain mclaren aseliikkkk ini stroller easy ride banget dan ringan... akhirnya malah dapet mclaren volo dylan's candy bar di flea marketnya TUM (mba Yunita) bener2 easy ride banget..... uhuyyyyyy

jadi total2 sudah 3 stroller sampe nih hari yg di pake.... yg elle di lungsurkan ke abangku, yg silvercross micro rencana mau di flea dan mclaren di pake (makasih mba Yunita). walau sudah second masih enak banget soalnya jarang dipake dan rain coatnya masih bagus banget (blm pernah di pake)

ini penampakanya :

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/Dylan_candy_bar_3_458ED15E.jpg

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

19

putri.agustina candy bar ini emang cute banget ya motifnya. Kalo liat org pake suka gemes sendiri huahua sayang lipetannya ga kaya pp mini. Ato... Kenapa ya.... Pp mini ga keluarin warna2 cute kaya maclarennnnn... Huhuhu

20

cicinicky wrote:
Ayu Rono Akika udah dapet mak akhirnya pp mini cartoon jugak di MC sency kemarin.. masih harga promo 1,999k barang baru bukan display, katanya mereka baru restock. Yg keracunan (juga) pp mini sila ke mc sency.

review nya kemarin baru nyoba di sency aja, manouver nya smooth, sturdy, motif nya lucu ga murahan.

mau tanya yg pake pp mini, kok aku punya roda blkg nya ada besi yg buat nyambungin rem roda kanan kiri ya jd klo di injek satu, yg satu nya lg otomatis rem jg, klo dilipet bikin roda nya ga rapih. kata mbak nya ini keluaran 2012 ky gini, klo mamas yg lain gmn?

terus aku klo buka itu besi depan nya harus di "klik" manual lg, apa belom jago buka tutup kali ya, harus latian dulu :D

foto menyusul karna ga bisa aplot foto di TUM :(

Mini nya RakaRayyi buatan 2011 kayaknya, tapi memang ada rem belakang sama, di injek satu sampe 'klek', akan ngerem ngunci dua roda belakang. Nah, kalo ngelipet, roda depan juga haus kekunci ya, biar sekali tari langsung rapi dan bisa standing.

Kalo dibuka, awal awal beli, langsung 'klek' nyatu setelah dibuka - sentak - injek ( susah njelasinnya ) tapi setelah 2 taun, beberapa kali harus dibantu di ceklekin (hayyaaah..)

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

21

Eeeh ketemu tetangga di TUM.. Iya niih, aku sering liat si ncus dorong Rayyi pake Pliko Mini ijo.

Maaf oot, mamods :D
wrote:

push up! :P

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

22

mamamiao

kalo dilihat bentuknya hampir hampir sama kaya silvercross ya apalagi yg tipe pop... dah ngeluarin versi lucu2nya lagi (silvercross yg pop). tp belom nyobain easy ride ga ya? kaya mclaren volo. kalo silvercross micro yg dulu dipake cozy tapi masih agak berat untuk ridenya....

OMG memang racun ya dunia stroller ini.....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

23

pyuth masih belom bisa aplot nyahhh :'( but thanks yah udah bisa rapih roda nya klo besi nya dikeatasin, iya ga segampang tutorial video nya :(

tickzie sentak nya begimana mak? ini udah di sentak2 kok tetep harus manual klik nya ya.. ampe keringetan nyentak2 pp mini hahaha

Rishana Gaia Sherpa's lovely Bubu

24

Putri.agustina volo nya cutee sekaliii, Demya suka ngga sama stroller barunya? ;)

Cicinicky Cara pasang foto ada di FAQ ya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

Putri.agustina.. Volonyaaa cuteee bangett.. Hehehe.. Glad u like it mba..
Mudah2 babynya juga suka yahhh..