1

Topic: Stroller Story

Ayu rono: hehe boleh2 aja mom udah aku pm yah

2

pliko mini ini hits banget yaaa...
nyari kemana-mana kosong dong...
bahkan udah ke mothercare PIM pun barangnya tak ada hiks...

selain fizz dan pliko mini ini apalagi ya stroller yang lightweight?

3

aurelia_aurita
Aprica karoon, graco citilite, combi juga ada, tapi aku lupa namanya apa ;p

Aprica karoon itu plek sama persis kaya graco citilite, tau dah sapa yg nyontek sapa..
Aku pake graco citilite, uenaak bgt.. Aku bisa bawa sendiri, nutup dan buka strollernya sendiri sambil gendong bayiku umur 2 bulan..ringan banget dan gampang buka tutupnya.. (Bukan sales graco lhoo) ;p

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

4

offira: graco citilite sturdy kah mom? kalo dipake di jalan aspal atau paving goyang-goyang nggak? biasanya stroller lightweight kan suka agak ringkih gitu. trus katanya nggak bisa flat recline dan bumper barnya nggak bisa dibuka ya?
reviewnya dong mom.

dari kapan itu pengen beli aprica karon tapi di brunei ga ada yang jual. akhirnya naksir combi urban walker deh tapi hampir 2x beratnya dari karon. kalo citilite cuma 5kg kan ya?

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

5

alfakurnia

Iyaa..itu doang minusny..suka oglek oglek kalo jalannya ga mulus. Tapi buat aku ga masalah sih..wong kebanyakan buat jalan di mall

6

aurelia_aurita wrote:

Coba ke MC yang di sency, krna kmrn aku br dr sana n barangnya ada. Motifnya cartoon gtu n diskon 20%. Tdnya udh mau bungkus itu stroller, tp malah galau krna di TCS jg lg diskon maclaren. Ujung2nya malah bw pulang maxi cosi noa :)

7

aurelia_aurita wrote:

Klo pesen ol via mothercare kosong juga mom? Kan diskon 20% juga, stroller lightweight yg hits juga ga salah dan ga bukan si MacLaren Volo lah. Dimana2 deh pada pake volo,sama hitsnya kaya mini hahaha. Cuma dia ga bisa recline.

8

aurelia_aurita
- mothercare jive bisa jadi pilihan tuuh maak. kaya volo tapi bisa recline meski ga flat.
- maxi-cosi noa juga ringan katanya. cara bawa si noa digeret kaya bawa koper dan lipetannya juga kecil kaya quinny zapp. maak widie beneer ga siih itu info yg gw dapet ttg noa? review dong maak noa barunya hehheee
- combi f2 jg ringan tuuh. kalo ga salah 3kgan yaah

9

thank you moms infonya :)

ayurono
oiya, belum cek sih MC online barangnya ada atau gak..

kemarin sempet liat volo sama jive. gak bisa di-recline yaaa...kalo jive agak nanggung gitu kepalanya gak ke-support..

offira
aprica karoon sama graco citilite juara banget sih ringannya..tapi gak umbrella fold euy mom..nyari yang ringkes buat dibawa mudik (pake pesawat) hehehe

widie
review dong maak maxi-cosi noa nyaa :)

eh, ada yang pengalaman pake maclaren globetrotter gak ya?

10

aurelia_aurita

Masih ada mom di ol MC

He eh ya, kl naik pesawat enakny yg umbrella fold.. Baru ngeh kl itu penting juga..sangking terpesona sama ringan dan ringkesnya..but at least ada alasan buat si ayah kl mau beli stroller lagi ;p

(Sebelum ketauan mamod, buru buru apus;p)

11

offira, kalau bukan umbrella fold kenapa ya utk travelling naik pesawat? soalnya naksir si citilite, pengen combi/aprica tapi dana terbatas :D :D :D
Kepikiran kalau lipet model graco atau aprica (yang self standing dan kayak koper gitu) enak bisa dijejalin di sela2 rumah.. soalnya punya umbrella fold malah bingung nyimpennya..

Oia.. edit link nya tuuu.. kan ga boleh kasi link olshop selain di mamas mall ;)

12

offira
waaa makasih banyak mom :)

stroller yang sekarang cocolatte trip, no complain sih kemarin-kemarin sampai akhirnya harus pergi berdua sama anak naik taxi! haha rempong beneer..
terus kan mau mudik juga jadi berasa butuh stroller lagi deh yang lebih ringkes hehehe

13

moms

mumpung lagi pada ngomongin graco citilite, barusan browsing, modelnya mirip banget sama cocolatte yak? harga sich mahalan graco ya tapi kalo berat lebih enteng si cocolatte. Saking entengnya si cocolatte jadi bingung ringkih gak ya apalagi anak eke agak montok. Baca thread ini jadi lebih ngiler si citilite secara lebih cakep warnanya. Minta masukan nya dunk moms soale kmrn di toko baby inceran gak ada si citilite, ada repiukah citilite vs cocolatte *gk nanya tipenya*

14

Udaah di apuus linknyaaaaaaa.. Wkakakaka.. Mudahan si mamod lagi sibuk nyuapin anak jd g ketauan

lide..kl citilite coba aku ripiu selama dua bulan make ya..
Plusnya
-Ringan,
-buka tutup gampang,
-flat recline,
gonta ganti posisi gampang tinggal geser aja,
-full canopy, gampang dibuka canopynya (jadi kl lg dingin tutup canopynya, kl si babyrai lagi dandan abis, mo dipamerin, tinggal copot canopynya..hehehehe *emakemak narsis)

Minusnya..
-agak ringkih, kl jalannya ga mulus agak oglek oglek gitu deeh
- ga terlalu lebar, bayiku umur 2 bulan berat 6 kilo kayanya udah mulai sempit tuh..

Tapi so far aku puas pake si citilite ini, ga tergantung si ayah kalo mo jalan jalan bedua aja, secara ringan dan ringkes

Kalo cocolatte ada yg make?? Hayooo coba di ripiu..

15

bunda.alazi n aurelia_aurita

secara masih baru 1 hari itu si maxi cosi noa n br dipake di mall, jd yg bs diinfoin :
- manuvernya enak dgn 1 hand
- 2 posisi recline
- utk urusan fold nya gw paling suka (cepet n rapih)
- posisi ketika fold, bs self standing n emang jd kyak koper tinggal geret (ini poin yang bikin hubby suka, gak mkn tempat dan gak perlu tenteng/taro di bahu) :)
- cuman mungkin kurang lightweight ya krna beratnya sktr 6 - 7 kg

mgkn segitu dulu kali ya

16

offira

dari ceritanya kayaknya plus minusnya mirip sama tuh cocolatte dech,heheh...berarti kalo mau pake stroller yang ringan udah pasti ringkih ya, kalo yang berat cape bawa2nya hadeuh...baby Jo 9m1w 8kg mak,udah ada quinny buzz sich tapi anaknya gak betah samsek di tuh stroller, skrg begitu agak gedean n berat ya mau mulai biasain dech drpd pake carrier, lebih capek...

17

akhirnya nemu juga pliko mini di MC GI :D

tadi sempet banding-bandingin sama fizz

fizz lebih sempit ya seatnya dibanding pliko mini. motifnya fizz lebih keceee hehehe...aku suka yang prism. tapi gak bisa recline banget. cuma rebahan gitu..dan bener, pas di-fold si hoodnya kena roda. bikin cepet kotor gak sih?

nah si pliko mini ternyata pas udah dilipet tetep gede yaaa...gak sesuai bayangan aku :( dan lumayan berat juga kalo digotong (sekitar 5.7~6 kg)
tetep beli sih akhirnyaaa...cuma ntah kenapa agak kurang sreg juga :(

belum dicobain ke anakku, mudah-mudahan betah..

nah abis beli, ko aku tertarik ya liat stroller MC nanu...hiks...

18

aurelia_aurita ada tuh cocolatte lightweight bgt 3.5kg, bisa posisi 2 arah, recline flat, dan kayanya gampang bgt ngelipetnya.... Mirip2 aprica and combi gitu tapi ga semahal mereka.... *jd pgn beli juga kkkk just to have... Padahal sdh ada pliko mini yg aq kira lightweight bgt, ternyata masih ada aja yang lebih ringan....

19

Para mommies yg cantik dan bageurwati, minta pencerahan dong. Stroller yg ada suspensinya merk apa aja ya? Selain buggaboo tentunya : p gak kekejar harganya euy. Turnuhun

20

dian_jime kalo ga salah combi ada suspensi deh. trus aprica stick flat plus yg new. di video iklannya ad suspensinya tuh.

21

Mamamiao : emang nya aprica stick flat yg terbaru ada suspensi nya ya mom?aku koq gak berasa ada yah hehehe

22

chichic ada deh. d gambarweb rakuten ada gambar suspensi. cuma tulisan jepang penjelasannya hahah d videonya jg ada deh.
http://image.rakuten.co.jp/netbaby/cabinet/picture3/apr/a11156xxx_m5.jpg

23

Mamamiao: itu dia buku panduan semua pake bhs jepang makanya gak ngerti sama sekali hehehe..

24

Moms,
Kasi rekomen dong stroller yg oke untuk anak minimal 13 kg... Tapi jangan yg mahal-mahal yah.. yg sedang2 aja harganya hehe...Stroller dr swaktu bayinya sudah agak seret mengangkut putriku... hehe..

25

Dulu pake citilite. Sekarang cuma babywearing sambil nunggu excuse untuk beli baby jogger :p
Menurutku sih ok selama emang pakenya masih dalam kota, mall, gak di jalanan yg gak rapi dan banyak batu.
Pernah bahas sama penjual stroller yang sering dicomplain karena strollers yg rodanya kecil2 serupa citilite, karoon, dsb, begitu dbawa jalan2 macam ke bali, seringkali rusak. Roda2 spt itu memang dibuat untuk urban strolling. Begitu katanya.
Akhirnya browsing2, dan ya begitulah, kalau mau pakai strollers ke daerah2 berjalan tidak rata, batu2, gak mulus, bukan hanya suspensi yang diperlukan, tapi juga jenis dan besar rodanya.
Tapi kalau hanya dipakai di tempat2 mulus seperti mall, atau jalan2 di kompleks yang jalanannya baik2 aja, sejenis citilite dan karoon sih baik2 aja... palingan untuk anak2 yg badannya besar dan ortunya tinggi, model2 spt ini, terutama yg dari jepang, mungkin cenderung mungil bgt.

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3