1

Topic: Stroller Story

moms PP mini thu bisa sampe anak brapa kg ya ?
sbenernya udah punya PP Si buat si adek (9mos) tapi kalo kk-nya pegel suka minta gantian naik stoller... haduuhh padahal kk-nya udh 4th (14kg) masih aman ga ya kira2... nyari2 di manual book/browse ga nemu infonya...

2

pp mini bisa sampe 15kg.. Tp mba di mothercare bilang pernah ada testimoni yg pake sampe 18kg

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

3

ada yg tau cocolate js 829 (newlife) yg 3,5 kg itu bisa dirental dimana ya utk juli? aku nyari2 dimana2 udah dibooking semua.. :( Untuk travelling enak bgt ringannya..

4

moms

Minta saran nya dunk, selama ini baby Jo (8m) ditaro di stroller gak betah, jadilah kemana2 kalo pergi digendong sama BS nya. Nah, berhubung lebaran nanti BS nya mudik 2 minggu, kudu cobain lagi sptnya nich stroller supaya si unyil bisa ikutan kemana2 secara digendong berat aje ( 8kg ). Selama ini punya stroller nya yang Quinny Buzz apa Zapp yak, lupa, pas newborn gak mau ditaro di Quinny mgkn karena gak bisa full recline kali yach, tapi begitu skrg udah gede dicobain lagi sama aja ngeronta2 gak mau. Oh well, baiklah emak bapaknya nyerah, mau coba pake stroller lain yg kriterianya kayak gini :
1. Bisa posisi ngadep kita
2. reclined, tegak sampe tidur
3. Enteng
Sempet nemu Cocolatte 628 untuk 2 kriteria di atas tapi beratnya 7 kg, bapaknya ogah keberatan. Nah stroller apa yang kriteria nya kayak yang saya mau yak? Sempet liat org Jepang lagi dorong stroller di mal kmrn, kriterianya sptnya masuk yg saya mau, masalahnya gak sempet liat model apa, udah ngacir. Help me please

5

Lide: mungkin bisa coba aprica mom..bisa ngadep kita dan ringan bgt rata2 max 5,6kg an.

6

lide aprica stick flat plus. Kursi tinggi tp emang sih ga bs hadap orang tua.
Kalo mau yg d bawah 7kg emang pilihannya agak terbatas ya.
Yg bs hadep ortu sih kayanya yg ringan antara combi or aprica. Tp ya itu dudukannya rada sempit hehe

7

lide, stroller yang kira-kira memenuhi kriteria itu..
1. Combi tipe: granpaseo / urbanwalker / well comfort
2. Aprica tipe: soraria / karoon
3. Cocolatte tipe: Fluffy / new life
4. Graco tipe citilite-R

HTH :)

8

hai mom, ada yg pake quinny moodd ga? share donk..
thx..

9

Aku vote aprica karoon karna pemakai dan cintaa abis apalagi babynya ga demen distroller jadi ga sedih kalo tiba2 gmw di stroller karna ringan abiss.. Dicantolin ke pundak ga berasa berat booo.. Beratan tas gw. Haha

10

Lide : rata2 recomend nya aprica mom..klo mau aku ada aprica soraria mau di flea nih hehehe..

11

ikutan ya moms...
aku baca2 review stroller disini ternyata 7 kg aja hitungannya udah berat untuk stroller yah?
aku baru beli cocolatte trip beratnya 9 kg, eh terus naksir lagi sama model lain cuma sama2 aja beratnya 9 kg juga
apa emang bagusnya stroller itu punya dua yah, yg light satu buat klo mau jalan2 berdua doang sama anak? hehe maklum belom kebayang berhubung anaknya masih dalam perut...

12

riordan iya. Sebaiknya 1 full (berat wkwkwk) dan 1 lg lightweight. Tapi meskipun ringan mesti ttp bisa recline. Kalo ga kasian anaknya.
Stroller 9kg berat loh. Bayangin aja baby udah 5kg ke atas. Diaper bag 2kg. Masi mau gotong stroller 9kg lagi? Wkwkwkwk
Saya sering pake public transport jd dulu pake nuna 8kg aj uda susah. Naik turunin mobil jg bikin keringatan.
Coba d test aja suruh pak suaminya naik turunin strollernya di parkiran mall. Biasa sih pd ngomel2 krn berat haha
Sebenernya beli stroller paling bagus setelah lahiran. Kasih babynya cobain. Sebab ga semua baby suka duduk d stroller yg sama.
Dulu saya sembarang beli. Eh taunya anaknya ga betah duduk d situ. Akhirnya sampe ganti stroller hahaha (total udah stroller ke 4... Huahahah yg ke 2 kali ganti krn sandarannya udah kependekan. Trus beli 1 lg yg 3 kg doank. Tp ga bs recline xixixix)

13

Lucky me.... anakku 19 bulan betah bgt duduk di semua strollernya sampe babenya kesel, diajak olah raga pagi keliling komplek yg jaraknya cm seuprit teteup ajah anaknya maunya pake stroller hehehèe... skrg malah suka marah kalo masnya duduk di strollernya padhl dia jg sdg ga pake stroller

Anakku sejak baby udah dibiasain dg stroller dan aku jg selalu ingetin mba pengasuhnya anakku utk slalu pake stroller jalan2 pagi/sore keliling komplek agar saat si baby gedean yg otomatis badannya jg tmbh berat, kita (aku dan si mba) ga perlu gendong dia all the time. Alhamdulillah "cuci otak" ke si mba berhasil hehhee

Tp saat anakku sdg belajar dan baru bisa jalan, stroller was off for a while. Memang kusengaja. Stroller terpakai saat dia tidur aja krn kecapekan jalan dan lari. Pernah jalan2 mulai pergi sampe pulang stroller cm buat tmpat taroh tas doang krn anakku asyik lari2 stlh cape minta digendong bapaknya xixixiii

Some mommies di forum sebelah bilang anaknya umur setahunan baru bs menikmati stroller, sebelumnya jg nangis ngamuk2. Ada jg yg blg tadinya anaknya ogah naik stroller trus liat anak2 kecil (kalo ga salah anaknya umur setahunan juga) pada pake akhirnya anaknya ikut pake.

Mgkn ada fasenya ya moms soale 2 anakku yg lbh besar hmpr sama kasusnya dlm pemakaian stroller dg si bungsu ini :)

14

Amaliaputri

Iya nemu yang combi well comfort pas google sama Graco Alano. Apa daya rata-rata tmpt rental gak punya yang spek nya kayak gitu hihihi

Chichic
Belom prefer beli mak, mau nyoba rent dulu, sakit ati kalo udah beli mahal2 anaknya gak mau.

mamamiao
Wah bener dugaan eke yak, Combi sama Aprica sempit, secara anak eke montok. Akhirnya coba ambil rental yang cocolatte dulu dah, not bad, anaknya mau duduk manis dibawa jalan pagi 10 menit hihihi. Udah rekor secara di quinny baru 1 menit dah teriak minta diangkat ^^ Moga2 cucok dah sama nich cocolatte jadi gak usah beli Manduca hehehe

15

mamas yg punya Quinny Yezz..mau yanya dong..itu nyuci seat nya gmn yah?Selama ini cuman dilap basah trus dijemur..tp kmrn keujanan gt..trus anak aku numpahin makanan..jd bau nya lembab..mana jarang matahari akhir2 ini..
ada yg tau tempat cuci stroller yezz ini ga?
thanks b4..

16

Aku ga punya quinny yezz tp bbrp babyshop di itc terima cuci stroller. Kalo ga salah harganya 80rb. Tempat laundry yg terima cuci stroller yg aku tau Aqualis, Laundrette, Essi, dan Super.

17

moms

Adakah yang sudah pake Graco ALano yak? minta reviewnya dunk

18

Moms

Minta masukan dunk, stroller yang rodanya 3 sama rodanya 4 itu bedanya signifikan kah?

19

Moms

Minta masukan dunk, stroller yang rodanya 3 sama rodanya 4 itu bedanya signifikan kah?

20

lide biasa yg 3 roda lebih keren aja model nya wkwkwkw
Tp pas baca2 review umumnya klo anaknya lg tantrum bs ke jungkal kesamping... Ntah bener ga ya... Mungkin berlaku bt anak yg rada gedean kali ya....

21

mamamiao

emang lebih keren sich mak yang roda 3 tapi lagi mikir kestabilan sama manuvernya gimana..makanya mau nanya2 dulu...hmm, kalo gitu preder roda 4 kali yak, ok dah

22

lide kayanya sih roda 3 lebih gampang beloknya ya.... (pas nyobain yezz maknyussss deh belok2nya wkwkwkw) tapi ya itu... Meragukan ke stabilannya hahahaha

23

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSjAQQWw8-tysIU25D04Q-C9jQ6U7q6C6TgYhxldKr1ymK118gLmA

Setelah bingung pilih tandem stroller..akhirnya memutuskan untuk beli Phil n Teds Navigator tandem stroller..

24

kemarin abis liburan dari tokyo..disana beli aprica stick presto dan hasilnya sukaaaa banget sama aprica stick ini.
Ringan,manuver ok dengan beban berat 10kg,pilihan warna juga lucu2,katanya sih bisa sampe 35kg,bisa self standing dan paling penting harganya gak mahal karena langsung beli disana kali yahhh..
Dan silver cross fizz pun mau di flea kan saja karena ada si aprica stick ini.

25

Siang Mamas,

Aq dan Suami lg cari2 Quinny Zapp nih, tp bukan yg edisi terbaru. Second aja. Edisi 2010. Mamas ada yg tau g berapa sih harga pasarannya sekarang utk Zapp 2010? Krn setelah liat2 di kakak gugel variasinya 2-3jt. Kemahalan ngga sih? Mohon infonya ya Mamas. Terima kasih.

Kesyukuran tak terhingga