1

Topic: Stroller Story

suzan,
ah jd tertarik sm p3 deh :D thx reviewnya..

Cen

2

suzansuzan
thanks yaa maaak review-nyaa

mom of mochammad

3

Vibe, thank you infonya. Tp ternyata kalau yang terlalu ringan jg ngeri kebalik ya ky yg cerita2 dibelakang, jadi seenggaknya 5kg masih oke lah yg penting gak berat2 amat, cocolatte new life dan cony jadi disingkirkan. Segera ceki Graco deh mak, thank youu..

Tapi tadi liat di istanabayi.com Nuna Pepp warna kuning diskon aja jad 2jt. duh, warna idaman itu... Berat atau masih termasuk ringan gak sih si Nuna Pepp ini? tapi gak reversible ya? Duh, kegoda bgt nih sama Nuna Pepp ini. gimana dong mamas? hahaha

4

Kebetulan ada yg lg ngomongon nuna pepp, aku jg mau pantengin ah sapa tau ada yg udah pake..
Aku baru beli nuna pepp tp barangnya masih di rumah ortu, sementara akunya belom lahiran..
Baca2 kok dibilang buat 6 bln keatas ya?Padahal mutusin buat beli krn pas liat di webnya itu ditulis a chic, unique ride from the moment baby enters the world through toddlerhood
Berarti kan bs buat newborn ya?Apa perlu tambahan seat pad ato bedong gitu?
Any share mamas?

5

Dhita, si nuna pepp ini bisa reversible gak sih? Soalnya ini salah satu feature yang aku cari banget..

6

luvkyku
Kyknya ga reversible deh, aku liat di featurenya ga ada blg reversible soalnya..
Tp udah terlanjur beli gegara pak suami naksir bgt ama bentuknya

7

Aku kebetulan pake graco citilite R sama pp pliko p3 compact..

Semuanya enak..si graco aku pake dari babyrai umur 2 minggu, ga pernah ada masalah sama sekali, satu satunya masalah adalah ga bisa di jalan berbatu, rodanya oglek oglek.. Buka tutupnya gampang, ngereclinenya smooth banget. Rekomen bgt buat mama yg sering pergi sendiri..ringan, gampang buka tutup

Kl pp pliko p3 mah mantap abis.. Ga susah juga buka tutupnya, tapi mengapa babyrai kl lagi bobo di pliko pasti kebangun pas aku mau full reclining, kl di graco mah dia tetep aja pules..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

8

iya ini lagi googling2 nh si citilite.. cakep ya.. Dia lebih safe kan ya dari new life yg ringan banget, takut ngebalik juga euy..

Offira, itu si cilite oglek2 tapi masih aman2 aja kn y? Seringnya sih ke mall tapi kan tidak menutup kemungkinan buat di abuse kalo mau travelling kan.. hehe

naksir pliko mini juga tapi sayang ya dia gak bisa reversible.

9

cenchans & i_aws sama2 :)

Nambahin lagi review tentang si pliko p3 ini. Kalo taroh2 barang di pegangannya juga gak bakal jatoh ke belakang. Hehe.. ketahuan deh hobi saya cantolin tas & belanjaan di situ :p

10

kalo gw strollernya cukup cybex infinite. Dah nemenin 2 thn. Cuman bwt jalan komplek doang. Kalo bwt travelling kurang. Tapi kalo bongkar pasang masukin mobil masih bisa lah bwt ke mall.

buah hati ummi
:: aisyah sahlah luqman & fathimah nailah luqman ::

11

luvkyku
kalo mau nuna, ambil yang nuna luxx aja mom
seri lanjutan dari nuna pepp
sempet konsul juga soalnya sama mba erry owner baby tulip hehee
katanya roda lebih besar, seat lebih panjang, trus apa lagi gitu, pokonya banyak perubahan katanya hihii... oiya include stroller bag juga

dhita_dewantara hayaah samaa, pak suami juga napsir berat tuh sama bentuk nuna, katanya unik kaya mobil hahaha

mom of mochammad

12

i_aws,
nuna luxx brapaan yah mom , dmana paling murah?

suzan,
dirimu membuatku jd pingin p3 deh.. tadinya masi compare sm quinny..

Cen

13

i_aws ini masih bimbang mak. Pengen nuna gara2 lagi sale sama warna nya kuning, kebetulan aku suka banget kuning. plus, lagi Sale nya itu. kalo harga normal gak nyampe budget nya.. Tapi sayangnya gak bisa face2face, yang justru feature utama yang aku cari selain ringkes gak makan tempat..

14

Cenchans
Klo ga salah di yukibaby tu ada nuna luxx inc ama diaper bag deh harganya 2.4 cuman ga tau ready apa ngga :D

15

Dear Mommies,

Need advice nih tentang stroller (teteuup yaa....meski udah khatamin baca mulai hal 1 :D ), stroller yg ada (Pliko Grande) dpt kado dari temen, bersyukur sih kan gratis hehe, Tapi bulky, dan ribet klo dibawa kemana2, bikin suami cemberut mulu, hiks. Akhirnya kita putusin untuk cari stroller yg memenuhi syarat berikut:

- Reversible, bisa ngadep kita n ngadep depan
- ga bulky, ringkes klo dilipet meski tdk umbrella gpp yg penting masih longgar di bagasi city car (ford fiesta)
- seat bisa tidur, rebah, duduk, biar bisa lama kepake nya.
- ringan, tp jgn ringan2 amat krn suami ngeri "ringkih".

Apa yaa yg masuk kriteria tersebut, sdh baca2 tp kok malah jadi tambah mumet hehehe.
Naksir sama Quinny Zapp Xtra Folding seat sih, tp masih pengen bandingin ma merk lain yg kira2 memenuhi kriteria diatas. Any advice moms ?. Thank you all.

16

cenchans
di fb TB BABY-TULIP mom, 2.450
seri luxx tapi cuma punya 3 warna (red, black, grey)
yuki kalo ga salah lagi kosong, soalnya sebelum nanya ke baby tulip, sempet nanya ke yuki juga

luvkyku
IMO kalo mau yang ringkes p3 mini aja mom, dia umbrella fold
cuma ya sama aja sih ga bisa face to face hehee

winda_erik
kalo yang harga segitu sih aku pengennya mah bugaboo bee+ mom :p
ato ga nambah dikit, ambil babyzen yoyo *stroller idaman* hahaa
eeeh ini mah ga ngebantu yak ? hihii

mom of mochammad

17

i_aws di istana bayi mom, tapi ya harga dia kan tinggi juga ya mungkin harganya mmg segitu setelah di sale jadi 2 juta. cumaaan, kuning nya ini lho yang bikin naksir berat. Hahaha..

iya itu dia pengennya yang reversible, gak harus ringan2 amat, yang penting ringkes. Dan kalo bisa cakep lah.. hahaha.. apa yak, susah nih budget terbatas :(

Cuman kayaknya kalo dibaca2 yang enak itu bukan reversible hand ya tapi yang seat nya bisa reversible biar manuver nya gak susah.. nah si graco citilite ataupun new life keluar dong dari list.. hmmm..

18

luvkyku
iya, istana bayi kayanya lebih mahal ya mom
pernah ngintip website-nya waktu itu
dulu di baby tulip nuna pepp 1,9 aja mom

hehee menentukan stroller yang feature-nya sesuai yang kita mau ternyata emang susah ya, disini pake itu, disitu ga ada ini hihii..
apa daya budget harus dibagi2 buat keperluan mpasi huhuu

mom of mochammad

19

Hallo... salam kenal mammas..

newbie nih disini...
kemaren2 sempat bimbang mau beli stroller ke 5 deh (hitung sejak anak pertama 6th lalu)...
krn akhir tahun ini mau holiday... secara anakku sdh 2th pengennya pny stroller yg simple tp nyaman...
terakhir wkt lg demam stroller roda 3 sy ada beli Cocolatte CL-900 (kl ga slh) seneng sih besar, stabil, lapisan sandarannya dr bulu jd hangat dan ada remnya lho...

tp kekurangannya body besar... ukuran pintu standard rada susah... lipatan besar... rodanya hrs rajin cek anginnya... alhasil jd jrg pake... sempat akhirnya beli cocolatte isport... ringan bgt enak sih buat skdr jln ke mall.. cm ngga ada bagasi dan krn ringan jd gampang jengkang ke belakang (ada 2x jatuh kebelakang deh)... tp skrg isportnya ud mulai error... ngga mau di fold dan roda mulai oglek...
Persiapan buat holiday ke HK nanti, 2 hari lalu saya baru beli BABY ELLE POLARIS TRAVEL SYSTEM...
so far sptnya oke... ada kantung hangat dibagian kaki... umbrella fold, bknya jg gampang... ada bagasi ckp besar... bs 2 arah, dan ada carseatnya jg (cck kl pny baby, krn arah 1 lagi cm bs tidur aja... dan rada susah sih proses buat ganti arahnya)... tp krn aku mau pake utk anakku yg ke 2 yg baru berumur 2tahun... jd arah depan sdh ckp sih... tp aku paling senang krn di belakangnya ada pijakan utk si koko kl capek bs berdiri disitu deh... dan ada sarung hangat kaki buat cuaca HK yg lg dingin...

Mudah-mudahan sih ini jd stroller yg terakhir deh... kebanyakan stroller di rmh jadinya...

Kalo ada mommas yg pernah pake, blh deh ksh reviewnya... ;)

20

Skrg yg cocolatte sih mgkn mau di jual aja deh... 2 stroller lainnya sih udah kasih ke sodara wkt belum pny anak ke 2...

21

suzan n moms lain..
itu aku baru nyadar kl p3 itu ada byk jenisnya lagi --!
yg bagus yg mana ya, bingung euy compare satu2...
thx yah...

Cen

22

wilda_erik

Kalo ada budgetnya Bugaboo Bee + kayanya menjawab semua pertanyaan-mu deh mom.

Babyzen yoyo juga oke banget, tapi recline nya gak bisa sampe rebahan dan gak bisa madep ke ibu cmiiw

23

Hallo.. salam kenal, saya newbie juga nih. maaf kalo gag nyimak dari awal soalnya baru, tau tau udah panjaaaang hehehe.

saya juga lagi nyari stroller yang harganya lumayan gag terlalu mahal. Saya nyari yang bisa menghadap ke belakang, recliningnya bisa nyaris flat. Sempet naksir Peg perego pliko switch compact on track.. tapi udah gag keluar lagi kayaknya yaa.. ada masukan gag ya? thank you :)

24

vita828 detail mu mirip kayak joie travel system yg aku taksir jg... btw baby elle nya berapaan?
kl joie pas kmrn itu cek 3.6jt an kl ga salah. kmrn ketemu di imbex doank. skrg mau nyari lagi... susah setengah mati. di mothercare katanya ada joie. tp bukan type yang ku cari.

cenchans kalau p3 naksir nya sama yg compact. ati2 ada compact classico jg. tp kayaknya bagusan yg compact aja deh.

btw aprica karoon, warna tosca nya bagus ya.. belakangan ini lg demen banget warna tosca. cek di sogo sih 4jt an. kalau di itc gitu ada ga? berapaan ada yg tau? please info kalau ada.

TIA

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

25

Andai ada storller yang spec dan budget nya ky pliko mini tapi bisa reversible.. huhuhu