1

Topic: Stroller Story

mammas, ada info atau rekomendasi stroller tandem yang harganya masuk mid range gak ?

@dina_noermadi
== it will be a bumpy ride but I will enjoy it as the way it is ===

2

Arianda cara post foto disini : upload foto ke fb/blog/photobucket/flickr>copy image url>klik button insert image atau [ img ].
*duduk manis menunggu foto stroller*

dina tandem itu depan belakang gitu ya? bukan kanan kiri?
kalau yang mid-range aku sih taunya graco aja :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

arianda wrote:
aku beli di baby n co itc kuningan. kl yg agak gede kaya nya ngepas yah. soalnya memang dudukan nya agak slim. atau mungkin terlihat slim karena warna nya hitam hahaha. tp so far enak banget make nya :D

Halo mom Arianda!
suspensi (perr) di roda Jimmy depan aja ato depan belakang?
aku baca di web nya kok gak ada suspensinya.. coba tekan2 gitu rodanya? ngeperrnya dalem gak? kalo aprica karoon kan dia suspensi 3D gitu, jadi aspal dan batuan tetep gak goncang parah buat bayinya. yg aku liat suspensinya oke juga itu peg perego pliko mini, sampe diinjek sama mbaknya tetep oke. hehe..

aku juga suka desain jimmy, chic tapi kece.
tapi butuh buat travel juga soalnya.. takut dibawa ngaspal oglak-oglek ntar.. huhu. aseli makmak yg galo banget!

4

hi mbak cindy, aku nyarinya yang depan belakang...soalnya kalo yang kanan kiri bulky banget kesannya.

@dina_noermadi
== it will be a bumpy ride but I will enjoy it as the way it is ===

5

Mom ada yg tau tempat servis bugaboo chameleon 3 di jakarta? Konektor seatnya patah jf gak bs ditaro di framenya

Wife, Mother, Dreamer...

pipijojo.wordpress.com

6

mommy mommy.. kmaren akhirnya beli pliko mini krn keracunan disini. btw suka karna simple dan manufer nya cukup enak. tp ko aku g dapet tempat gelas nya ya. momy yg pernah beli pliko mini mohon infonya dong. emang g dpt tempat gelas atau gimana?

7

pipijojo
Bukan beli di mothercare mom? Kalo ada stiker garansi MC lgsg ke MC plaza indo aja.. kmrn aku servis disana chameleon 3 jg :)

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

8

Mau nambah review ttg PegPerego Pliko Mini ya.

- Dijalanan berkerikil berasa banget getarannya, kasian si dede bayi kalo kelamaan

+ It was super compact! Kemarin abis belanja lupa diri bareng keluarga, yg berujung bagasi honda civic nya penuh, akhirnya stroller nya dilipet dan didiriin didalem mobil. Muat!! Bener2 ngga nyesel deh beli ini stroller. Cocok bgt buat emak2 doyan ngemall kayak aku

9

mom.. beli pliko mini dapet tempat gelas nya ga?

10

syahrini alo mom.aku beli pliko mini neon tapi 2 tahun yg lalu.dapet tempat gelasnya kok.dibaca aja mom di buku petunjuknya kan biasanya ada dapet apa aja d dalam dusnya itu.

11

@mommy_gpg ogitu mom. mungkin itu buat yang beli udah lama kali ya. kayaknya pembelian skg udah ga dpt mom.
btw aku mo crita stroller boleh ya. sharing aja dari penglihatan akuu kemaren. sodara ada yg beli *silvercross di mc : kurang empuk, berat lumayan, ga bisa dibediriin pas di lipet, trus kemaren waktu naik eskalator entah kenapa mampet gtu rodanya ga bisa muter

*stokke :model keren banget, berat, rempong banget dibawa nya

*qunnymood :ga sesuai harga banget menurut aku. lebih jelek dari stoke secara model dan bahan nya, berat, kalo dilipet gede, aku ga suka banget pokoknya

*pliko mini : manuver enak, enteng, sukaaaaa pokoknya. tp kalo ga druang ac agak gerah kalo dipakein penutup atasnya. baby aku rewel aja ga betah. selidik punya selidik tnyata gara2 itu. Akhirnya penuttupnya aku lepasin klo drumah dan suksen baby aku sukaaaakk n betah dstu. yeaayy ga nyesel beli nya

*pliko rodeo harga 600 rb : lebar dlm nya jadi baby leluuasa, tatakan tidurannya pake triplek aja jadi serem. tp entah kenapa baby aku betah banget pake itu.. wkwkwkwk..

sekian.

12

mom Syahrini aku beli pliko mini jg dapet cup holdernya, tapi dulu beli di Sin trs nambah beli front barnya. Klo mau bisa beli cup holder universal (aku beli yg Okiedog klo ga salah 150rb bisa buat stroller mana aja), yg merk MC jg ada deh kynya. Dari anak pertama naksir berat Stokke, tapi sampe anak k2 tetep ga milih Stokke krn realistis maunya yg ringkes ga bulky ;)
Tapii... (Imo) mmg mesti punya stroller min 2 deh (klo cukup budgetnya), 1 stroller frm newborn-6m & 1 stroller 6m+, kaya pliko mini kan ga comfy buat newborn.. Untuk yg newborn enaknya yg bisa parents facing, tapi klo 6m+ lebih asik liat2 macem2 deh babynya :)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

13

syahrini iya bener kata mom dheeny kalo mau pake cup holder bisa beli yg universal.punya saya juga ilang cup holder nya waktu traveling.jadi skrg pake cup holder universal.belinya d yukibabyshop harganya 150rb juga.merk bodi baby kalo ga salah.

14

nyesel banget mom waktu beli ga nanya ttg cup holder nya. padahal beli di ocha yang melegenda itu. baby aku masih 3 bln mom udah aku pakein pliko mini. tatakan nya beli sendiri merek obayiku di fany empuk tp kainnya rada gerah. musti di kasih alas lagi. aku biasanya pakein bekas bedong baby nya biar adem

15

Moms... minta saran dong stroller yg ga berat2 amat, bs hadap depan blakang, manuvernya enak krn aq irt yg sering prg bw anak sndiri + ini rencana buat anak kedua, repot klo stroller ga bs setir 1 tangan, trus klo bs yg jg bs dipake ccnya yg beratnya 10an kg.. oiya sm klo bs 3 roda, gatau napa suamiku demennya yg 3 roda mulu... budget max 3jt..
Tq all moms...

16

BabyElle Citilite recomended. Masuk semua kriteria tapi bukan roda 3 hehehe...

Kesyukuran tak terhingga

17

Mamy Arsyad
Gara2 googling utube citilite, jd liat babyelle yg spin 360, tp kyknya stlh diliat ga bs diberdiriin ya klo ud dilipet... huhuhuu...
Maybe ada yg laen moms?

18

xiao_phie

Yang nggak bisa diberdiriin yang mana mom? Citilite atau Spin 360 nya? Kalo citilite kayaknya bisa deh, pernah lihat soalnya, cmiiw yah. Spin 360 ribet dan makan tempat banget loh hehehe.. untuk budget max 3jt dan roda 3 coba babyelle maxi kali yah mom? Atau cocolatte spin yang reversible. Tapi lumayan berat sih itu.

19

hi.. saya baru disini boleh minta review an stokke scoot v2?

selama ini pakai einhill enak bgt emang mirip yoyo sudah dibandingin manuver dll mirip yoyo , tapi kek nya pengen pakai yg tinggi juga , sebelumnya pakai:

1. cameleon : super enak... cuman pas nutup kudu lepas2 aga ribed

2. bee : enak , gampang buka tutup tapi aga pendek *gak setinggi cameleon*

3. fizz : depek bgt anak duduk mingslep.. kesian dan gegara ini melirik einhill kebetulan ada babyshop yg punya real nya dan langsung bandingin ma yoyo asli nya adekku

4. quinny buzz : enak , empuk kalau nuborn nyaman bgt , manuver 11-12 bugaboo,cuma bulky sangat

5. quinny zapp xtra : gak tau knapa saya ngerasa gak balance apalagi pas eakalator lurus macam dic4

sekarang pengen coba stokkescoot ada review?

ooiya yg butuh tandem uda coba babyjogger cityselect? enak bgt manuvernya lipet gampang biarkata bulky

20

Haii ada yg pake stroller silver cross fizz? Baru aja gw beli minggu lalu dan 1 kata, ENAKKK! Enteng banget, beratnya cuma 7 kilo trs bisa dipake sampe anaknya 25kg. Tadinya mau beli pliko mini, cuma entah kenapa pas lg ngeliat di mc dan emg kebetulan lg hunting stroller yg ga bulky langsung naksir sama fizz itu dan memang katanya pliko mini ga masuk mc. (Emang iya? Pas gw liat di web nya ada kok)

Pas beli dpt cupholder udh nyatu sama strollernya, raincover sama apa gitu satu lg gw lupa. Pas baru beli langsung testdrive jalan2 keliling mall dan enakkk bgt. Empuk, anak gw jg keliatan nyaman bgt

Laugh often& live well.

21

kayak di post an aku sebelumnya aku pakai fizz emang enak empuk cuma ya itu kendala umbrella stroller anak duduknya kek nyeblos trs emang pendek bgt jd pas di keramaian emang anak dibawah bgt , si fiZz itu ringan nutup handling enak kalau gak masalah dgn keadaan duduk sih ok ya

22

setujuu,akupun suka sama silvercross fizz. smooth walau dipake duduk yg total beban 35kg. udah gitu kan seatnya luas juga yaa.
cuma minusnya dia ga bisa berdiri kalo dilipat.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

qisthi wrote:
xiao_phie

Yang nggak bisa diberdiriin yang mana mom? Citilite atau Spin 360 nya? Kalo citilite kayaknya bisa deh, pernah lihat soalnya, cmiiw yah. Spin 360 ribet dan makan tempat banget loh hehehe.. untuk budget max 3jt dan roda 3 coba babyelle maxi kali yah mom? Atau cocolatte spin yang reversible. Tapi lumayan berat sih itu.

Oo spin 360 makan tmpt ya? Hehee... dulu pake cocolatte trip, ga bs setir 1 tangan, klo spin ntu bs?
Kmrn smpet liat merk einhill di ig, tp ga bs dr newborn kyknya? Murah pdhl. Hihihii....

24

embih iya sih anaknya emg agak nyeblos gt kebawah duduknya. Tp slama anak gw ga nangis2 pas pertama ditaro disitu dan keliatan banget pw nya gw mengasumsikan itu nyamann hehe

cindy wahh si fizz bisa dipake sampe anaknya 35kg? Bukannya cm sampe 25 ya? Ga salah beli deh gueee kalo gt hahaha

Laugh often& live well.

25

einhill gak bisa flat bgt untuk nuborn kudu beli lagi carrycot nya harganya kemarin tanya 800 ribuan klo g salah