1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

Ucha 
Kianna sih masih aku biarin aja main semaunya dia. Paling kalau aku mau memperkenalkan sesuatu kaya nyanyian, buku or apa gt ya aku ajak sambil dia main ajaa. Belum pernah kasi waktu khusus untuk aktifitas sih kalo aku. 

thedytaputri.blogspot.com

2

Mama Ucha

Raya kebanyakan masih dibiarin main sendiri (dengan pengawasan tentu aja). Kadang kalo main bareng pun dia gampang bosen dan akhirnya pilih main sendiri.

3

Honey, Dytaputri, Yulihapsari
makasih sharing nya mama-mama, soalnya aku ngeliat rutin nya keanu kayak aku bosen sendiri hihi
jadi masih dibiarin main sendiri ya,
kadang si keanu ini cepet bosen kalau main sendiri dan harus ditemenin, kayaknya model yang lebih banyak motorik kasarnya jadi dia lebih eksplor sana sini

4

Dan bayi ku bln ini setahun.. Lagi aktif2nya muter2 rumah, sibuk mau naik tangga, sampe ditutup2 supaya gak naik tangga sendiri.. >_<

5

Toss banget Anggiabunga, anakku juga hobi banget kalo naik tangga kalau lagi ke rumah eyangnya dia seneng banget, sampe keringetan kadang, bajunya basah semua
kalo popoknya tetep kering soalnya #PakaiPampers premium care pants, kering teruuss :D

6

kee's mom Anggiabunga

wahaha, tangga itu menarik banget emang ya buat toddler. Mesti ekstra jagainnya deh. Daaan betul bgt kita cukup ekstra jagain anak-anak aja, kalo masalah diapers aku yakin Pampers Premium sangat bisa diandalkan :D

7

Iyaa nihh bun ucha amalia & radieta
Bener2 pkkny ekstra jagain nya. Hhaa, klo masalah #PakaiPampers sih emg g pernah khawatir

8

anggiabunga
mungkin bisa diakalin tangganya pake yang fence itu
Keanu selain hobi naik tangga juga suka main ke dapur, terus kalo pintu luar kebuka ngebut jalan pengen keluar -_-

9

Kee's Mom

Tos, sama nih Raya pun seneng banget kalau liat tangga langsung deh dia panjat tapi dia belum bisa turun tangganya jadi bikin deg-deg ser yang jaga.

Kalo pake pampers premium care udah ga usah khawatir lah, mau dia naik tangga heboh sampai nungging-nungging pun tetep aman.

10

Seru bangeeet diskusinya :D

Btw jadi penasaran nih, kegiatan pagi kesukaan anak-anak ngapain aja ma?
Kalo anak terakhirku, pagi-pagi udah bongkar alat masak trus naik sepeda. Semacam delivery gitu XD

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Cindy

Kegiatan pagi Kianna kalo weekday sih aku ga paham karena kerjaa, tp kalo weekend dia pagi itu kudu banget harus kedepan rumah nyariin kucing sama burung hahahaha. Kebuka mata langsung ngacir ke pintu padahal pospaknya bekas semaleman blm diganti ahahaha. 

12

kalo pagi sih kalo Jibril main sama temen temennya di daycare, main macem macem lah ya, seru seruan aja anak anak kicik gt pada maen, suka lucu lihatnya haha. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

13

Cindy
Kalo ruitnnya adalah jalan bentar didepan sampai aku berangkat kerja terus dada-dada, cuman Kalo akhir-akhir ini lagi suka banget ikut nyapu bareng eyang utinya diteras depan, sampe dibeliin sapu kecil biar nggak rebutan, hahaha

Dytaputri
toss kianna, keanu juga suka nyariin burung sama kucing tapi sore-sore hihi

Dieta
Jibril mulai daycare umur berapa mba diet?

14

ucha, dari sudah bisa jalan cha, sekitar 1,5 tahun sudah ku jebluskan ke daycare haha, so far sih anaknya enjoy karena banyak temen ya dan kemajuannya juga banyak

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

15

Dieta
hmm, aku kemarin juga berencana begitu tapi si pak suami belum tega :D

16

Ucha amalia

Hi, mom
Sama nih kaya Keanu, anakku Alvaro juga 14m. Lagi aktif2nya bergerak. Hobi naik tangga. Dan karena udah punya kaka perempuan yang tomboi, Alvaro juga jadi makin aktif guling2an main sama kakanya.. *lap keringet..

Untung ada Pampers Premium Care Pants yaaaa.. 
Kalo ngga mah ngga akan aktif dan nyaman buat gerak anak..

Oh iya, kalau Alvaro mainnya sih karena sama kakanya, jadi aku cuma liatin aja. Kebetulan emang rumah udah di baby-proof jadi aku ga gitu khawatir. :)

17

dytaputri,
Kianna lucu bangeet! udah ga sabar gt yak langsung ngabur nyari kucing sama burung :D

mba Dieta,
Ah iyaa, Jibril di daycare asik yaa banyak temennya :D

Ucha,
ya ampuun pinter bangeet bantuin utinya nyapu :) Dulu #kid2 juga begitu, suka ngikutin yang lagi nyapu/ngepel. Akhirnya dibeliin alat bebersih buat anak-anak :D hihi

pipingalih
kebayang deh hebohnya Alvaro main guling2an sama kakaknya. Nah iya, kalau rumah aman dan nyaman buat anak-anak udah enak yaa. Tinggal awasin aja :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

Cindy, dulu yoona pas toddler baru belajar jalan gitu kalau bangun pagi suka minta main di playground komplek rumah. Pokoknya kalau baru bangun, cuci muka, minum susu trus minta main deh, mau main ayunan.

19

Cindy vania

Mom, iya samaaa..
kalo anak2 bangun tidur langsung aku gantiin popok.
Nah dihari si kaka ngga sekolah, pagi2 langsung keluar minta naik sepeda.. Hihi
Trus baru sarapan dan mandi.
Lanjut main di kamar mainnya.

Kalo dihari2 kaka sekolah, karena riweh ya abis bangun langsung mandi trus sarapan. Si dedek ikut anterin dan jemput kakak.. Mainnya nanti siang

20

Pipingalih
Wah senangnya alvaro main sama kakak yaa :D

Cindy
iyaa mbaa, akhirnya dibellin sapu mini, daripada rebutan :D

21

Honey Josep wrote:
Mama\, adakah bayinya yang aktif bergerak dan terkadang tidak mau diam\?

ada mom, aktif lari-lari, jalan, ngambilin apa yang dilihat pokok aktif banget lah alhamdulillah sehat, bayi asi hehe 

22

Kalo Dre rutinitasnya main di taman kecil deket rumah sambil menikmati sinar matahari *sedaaaap

Aku jadi yakin nih kalau bayi aktif bergerak karena popoknya nyaman dipakai! Apalagi Pampers Premium Care Pants ada lotion sehingga ga bikin kulit bayi kasar tergesek material popok, pokoknya Dre selalu #PakaiPampers :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

23

Ucha Amalia
Haha uuuh lucu banget dikasih main sapu miniiii.. Anak2 emang pinter banget ya, cepet niruin orang tua :)

Pejuang ASI
Waaaah anaknya sehat aktif ya mom..

Honey Josep
Dre seneng sun bathing juga yaaaaa.. Kaya anakku mom.. :)
Iyaaaa emang udah aman banget #pakaipampers laaaah

24

PejuangASI
alhamdulillah ya mom :D

HoneyJosep
Dree lucu banget sii :D
Yap, sejak #Pakaipampers gak ada kulit ruam 

Pipingalih
anak-anak emang peniru ulung ya :D

25

Hai mampir lagi kesini

Iya yah enaknya pakai Pampers ini, kalo panas panasan keringetan berjemur kaya Dre ga khawatir ruam :)

Matahari pagi tuh ternyata bagus banget, aku baru tau kalo tanpa Vit D maka penyerapan zat besi juga bisa terhambat ;)

woroluvpink.wordpress.com