1

Topic: [Depok] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

Nambahin, utk rs hermina depok: stlh dokter rastra, ke dr. Huda tapi aku&suami kurang sreg jd akhirnya balik lagi ke dr rastra. Trus nyoba ke dr. Gunawan, asik juga.. Td nyoba imunisasi ke dr. Nurhayati, naaah aku&suami sepakat kalo dokternya oke. Jadi sejauh ini DSA favorit di hermina dr rastra n rs nurhayati
Kalo di mitra pernah nyoba ke dr susy. Biasa aja sih.

2

Selasa kemarin antar anak yang batpil ke dr. Yusnita di Mitra Klg Depok, tadinya pingin ke dr. Susi, dateng jam 8 udah dapet no 11 aja dong,,, padahal dokter praktek jam 9an,, yah batal aja deh, kasian anak kelamaan nunggu. Akhirnya ke dr.Yusnita dapet no.1
Kesan sm dr.Yusnita ya biasa aja,, emg bener dokternya pendiem n sy jadi merasa kurang greget,, krna saya haus informasi,, hehe
dapet antibiotik krna anak ada radang sedikit katanya.. tapi pas ke bag. farmasi dia bilang lagi habis AB yg di resepin dokter, mau di ganti yang generik, tapi prosesnya laamaaaa (krna pake asuransi kantor), alhasil ga jadi kutebus, cancel ajalah.. kasian soalnya anak dah nunggu lama banget dr dateng jam 8, baru kelar bagian farmasi jam 10.30 plus harus nambah proses ganti obat...
bismillah aja deh,, treatment di rumah aja AB nya...

Memang masih blum beradaptasi sm sistemnya RS Mitra KLg,, masih merasa Hermina lebih baik dan lebih cepat prosesnya (tapi ya mesti reimburst kantor gak bisa langsung free) hiks,,,
dan di Mitra ga ada dr. Rastra.. hmmm... *GagalMoveOn

3

Hi Moms..

Mau ikutan review DSA di Depok.

Setelah tanya2 sana sini, nampaknya Dr. Intan Tumbelaka di Mitra Keluarga Depok oke dan menang benar adanya..Hehe.. Baik, informatif,pro RUM. Sayangnya waktu itu dia gak bisa deteksi tongue tie dan lip tie nya Kimi. Akhirnya aku pindah ke Dr. Asti Praborini di RS Permata Depok di Sawangan. Antrian dan harganya masih masuk akal dibanding KMC. Fiuh. Tapi setelah Kimi insisi usia 2bulan sampe sekarang 8bln, aku sebenernya kurang gitu sreg yah, soalnya kurang informatif untuk keluhan lain selain masalah per ASI an. Dan buat imun campak 9bln dst aku mau pindah lagi ke Dr. Intan Tumbelaka.

Ada yg tau kah Dr. Intan praktek dimana lagi selain Mitra? Tadi pagi sempet telpon viva medika depok, tp dia udah ga praktek disana lagi. Jadwalnya dikit banget sih di RS Mitra :(

4

RS Permata Depok belum ada review ya,
klo disini yang jelas sudah pasti dr. Asti Praborini yang legendaris ...
anak-anak biasanya dengan dokter Hestu, lumayan RUM dan periksanya nggak buru-buru, mau ditanya apa aja.
kalau dokter Hestu nggak ada, ke dr. Liza, beliau agak pendiam ..

dokter gigi anak kemarin dgn dokter sekar, sekali waktu Asa gusinya bengkak kesana dianter omnya, dan anaknya seneng-seneng aja dibor giginya

less ego, more heart

5

Raynar diare panas plus batuk pilek....biasanya dia ke dr. Rastra... berhubung beliau lg ijin prakter luaamaaaaaa bgt ..hikss...alhasil banting setir ke rs.Mitra Keluarga sama dr.susi... dari referensi temen siy kayaknya oke ini dokter..kondang bgt emang...udah dikasih tau siy kalo dia antri nya panjang pasiennya..oke siapkan mental...
Sampe rumah sakit dpt no.5 alhamdulillah..prakter jam 9. Okey nunggu setngah jam yaa...
Ternyataa.......kiki ketik ini jam 9.47 pun belom nongol dokternya..huwaaaaa...ampun dah... apa emang molor molor siy dokternya...raynar udah tepar aja dikursii..tiduran..alhamdulillah gak rewel...
Semoga dokternya se worth it nunggu nyaa # sabar sabar

6

Kikimariki iya kemarin aku mau vaksin anakku juga ke dr. Rastra tetapi beliau lg ada seminar ya seminggu. Tapi klo aku emang udah punya dokter cadangan sih, hihihi dokter pake cadangan juga.

Jadi selain ke dr. Rastra klo di Hermina, aku ke dr. Ade Pasaribu, dokternya udah agak tua, tapi enak, lucu, seneng ngobrol banget orangnya jadi deh agak lama hahahha.

Tapi sejauh ini gak gampang juga ngasih obat, bahkan kmrn sbnrnya pas aku imunisasi varicella, Jibril pas lagi batpil juga, beliau cm bilang klo batuk jangan dikasih obat, nanti malah gak sembuh2.

Terus kalo kita ribut berat anak kita kurang, langsung deh dicek di tabelnya, dan dijelasin apa anak kita masih masuk persentil apa nggak?

A Mother Always Bring Extra Love...

7

udah kelar berobatnya alhamdulillah...dokter susi baru nongol 10.18 mantep ya...hihihi..beliau ternyata visit dulu baru ke rawatjalan..tau gitu yaa ditulis aja dokter mulai jam 10 ya..biar gak berasa di php in jadwal dokter..hahaha..
So far,dokter susi asyik buat diskusi..rum juga..konsultasi bisa sampe tuntas.Tapi tetep aja enggak bgt nungguin antriannya..hiksss..belom nunggu obat..ak koq berasanya di rs.mitra panjang prosesnya...

Hooo..tengkyu bunda restya info nya...jaoh bgt tapinya kalo diriku sampe hermina...biasanya aku sama dr.Rastra di Graha Permata Ibu..

Masih enak an sama dokter rastra siy yaa...

8

kemaren anakku juga demam tinggi 2 hari, trnyata setelah itu diikuti batuk pilek yang parah juga,, akhirnya ke rs mitra klg depok, karna ga punya dokter langganan jadi seadanya aja yg praktek siapa..
akhirnya ke dr anita, dokternya baik, ramah, dan enakeun sebenarnya.. cuma agak "murah" sm obat.heuheu
anakku kan ga bisa makan puyer,dah diomongin sbelumnya, "obatnya jgn puyer ya dok..sirup aja,, agak perjuangan ngasihnya soalnya"
ee.. tetep aja dikasi puyer --"
trus dapet obat pilek, batuk, demam yg sirup juga, jadi entah itu puyernya untuk apa, pdahal keluhan lain sudah ada obat sirupnya trus dapet antibiotik juga,,,
yaampuuunn obatnya banyaaakk buat anak 4th, pulang dr farmasi macam abis dr indoma*et, plastiknya penuhhhh..

akhirnya ab nya gak aku minumin, krna menurutku batpil masih bs pake obat batpil saja,,,semoga anakku cepet sembuh..

9

ikutan share ya..
review dokter anak di Bunda Margonda

-Rianita Syamsu : langganan anak2ku dr yg gede sampe yg bayi. Selain di Bunda dy jg praktek di Hermina & HGA. orangnya enak, komunikatif, ramah (anak/bayi pasti ditegor sm dy) dan yg pasti gak gampang ngasih ab. Kalopun terpaksa ngasih dy pasti akan bilang ke kita dan jelasin kenapa dikasih ab. Kalo kontrol jg ditanya anaknya udah bs apa aja n dicatet di buku periksa kita

- dr. Dyah Istikowati : Orgnya jg enak kok,komunkatif, ramah jg, asik gt orangnya. Cuma kalo utk berobat gatau jg ya gimana

-dr. Desi : pendiem, gak banyak omong n kalo ditanya jawabannya irit, sama bayi jg gak yg ramah (negor apa becandain gt), nggak jutek sih.. cuma ya itu diem aja. Tp kalo kata temen sih dy kalo meriksa teliti

- dr. Ivy : 11-12 sama dokter desi deh. Gak banyak omong dan datar aja gt rasanya

10

ikutan share ya..
anakku biasanya berobat di RS HGA dengan dr.Rianita Syamsu. udah cocok cocok aja sih selama ini. trus kemaren tu dr. Rianita lagi cuti ke luar negri, aku gak sengaja pilih ke dokter lain. dr. Farabi namanya.. kayaknya masih baru soalnya lumayan muda. ada yg pernah kah? dokternya baikkk banget, pinter dan mau ngasih penjelasan panjang2 sampe kita ngerti. oiyaa.. ganteng pula dokter nya.. hahaha..
recommended ni buat yg rumahnya deket HGA, antriannya gak sepanjang dr. Rianita pula. dan entah kenapa akhir2 ini dr. Rianita klo ngasih penjelasan suka buru2. kayaknya dr.Farabi ini lebih enak. sharing ya mom klo ada yg pernah konsul juga.. dy gak banyak ngasih obat dan antibiotik juga sih..

11

Moms,
mau sharing kemarin baru ke dr.Ivi di RS Bunda Margonda. Duh kesan pertama udah bikin coret dari list deh, ga ada senyum2nya banget. Kemarin anakku imunisasi (4mo) dan disarankan untuk ga imun sekaligus dengan alasan "Kan nanti 3 kali suntik". lah terus kenapa? ga dijelasin.

anakku ASIX belum pup 1 minggu (which is katanya tolerable sampe 2 minggu), cuma iseng test nanya aja, malah disuruh pake micr*lax. Malah balik nanya "kalo ASI bukannya sering pupnya ya?" Gubrak. hehehe.

Akhirnya balik lagi deh ke KMC, walaupun imun aja bikin makjreng ya biayanya..

A mother who loves morning breeze

12

SHARE..
waktu 3bln sakit panas tiba2 tinggi karna ga tau mau ke dokter mana akirnya ke RS Tumbuh Kembang Cimanggis (samping Giant) sm dr.Agung.
Dokternya sih ramah,pas konsul dicek malah bilang "ko ga bawa yang ngasuh,kalian kerja kan pasti bukan yang ngasuh hari2. kalo sakit gini dibawa biar dikasih penjelasan juga yg ngasuh" udah seneng dokternya perhatian eh pas tebus resep dapet AB+Sanmol+obat pilek
4,5bln tiba2 diare yaudah kesana lagi pas diruangan cm dijelasin diare ringan+obat yg dicampur susu eh pas tebus obat lagi2 pulang bawa AB+obat diare+L-bio. nah skrg 2x minum obat diarenya berenti tapi batpilnya keluar (tanpa demam) mw dibawa ke dokter ya kok takut dikasih obat macem2 (walaupun cepet sembuhnya tp ttp aja kimia ngeri)

13

Saya juga tadinya sering ke dr.Rastra di GPI. Bela2in jauh demi pro RUM. Di GPI juga ada dr.Virginia yang enak ngejelasinnya. Sekarang ke dr.Intan tumbelaka karena deket. BTW dr.Intan selain di Mitra juga praktek di Apotek Duta Medika. Deket banget dari rumah, jadi sekarang seringnya kesini.

You complete me...

14

cyndewi wrote:
kakak gw pake dr. Azwir, yg di Tumbuh Kembang (sebelah Giant Cimanggis). tapi buka praktek juga yg di Cileungsi-Cibubur. cocok katanya.

Kemaren waktu anak aku nafasnya grok2an sama dr. Azwir langsung di suction (sedot pake alat). Duhh sedihh liatnya karena selang yang dimasukin ke hidung panjang banget. Jadi trauma mau berobat kesana lg :-(

15

Hallo bunda semua. Aku kalau dokter anak di sekitar depok lebih milih ke Bunda Margonda, karena antriannya ga separah Hermina. Di Bunda Margonda dokter anak recommended menurut aku adalah dr. Desi dan dr. Dyah Istikowati. Tapi aku milih ke dr. Dyah karena baby-ku yang masih 9 bulan udah cocok di sana. Orangnya ramah dan bawel (dlm arti positif).
Bisa baca review-ku ttg dokter anak recommended di depok di sini ya https://criminovelistdiary.com/2018/04/20/dokter-anak-recommended-di-rs-bunda-margonda-depok/ 
semoga bunda nemuin yang cocok juga ya

16

dr. Otty Mitha, SpA, MARS di Hermina, keren & baik bgt ini dokter. ga gampang kasi obat & ga pernah bikin panik

17

Hai utk di Permata Depok aku recommended dr kiki MK. Awalnya ke dsa ini di puri cinere dan aku pindah ke pertama pertimbangannya selain dekat dr kiki jg praktek dsana
.udah terlanjur sukaaaa.Dokternya pro asi, anti AB, setiap vaksin djelasin mulai dr jenis vaksin sampai proses pembuatan vaksin, anti pempers umur anak >1T msh pakai pempers siap2 disindir halus sm dokternya