1

Topic: Alergi pada Bayi

Hallo,, perlu info, aku pny baby 6  bln udh mulai makan udh hampir 2 minggu, nah kemaren sore aku kasih pisang sunpride sepotong, trs ga lama ky ada ruam gt di mukanya aku olesin pake rash cream pure baby, nah hari ini siangnya aku ksh makan pure jagung,wortel,tomat,oat,evoo, nah gpp lahap, nah pas sore aku ksh mkn pisang lagi lahap jg, nah pas malem mau tdr dia nya rungsing garuk" dahi,kepala,mata,kuping belakang, dan rewel, otomatis keringetan aku lsh sufor msh rewel pgnnya digendong kepalanya senderan ke pundak, akhirnya aku ganti bajunya,mukanya aku lap pae air anget campur sabun cetaphil, nah apa baby ku alergi yah?

2

Wah pas banget bahas alergi,, momas ada gak sih tanda2 alergi yg berupa mata panda?. Anak aq 12 bulan dy bawah matanya agak merah kebiruan ky mata panda gtu org2 bilang itu alergi help me moms

3

Mama Arniar,
Aku tadi udah jawab juga di thread yg lain.
Tapi karena baca ini lagi, aku jadi googling dan nemu artikel di babycenter.
Umm, udah coba cek ke dsa nya belum ma? Buat make sure aja.
Soalnya kalo cuma baca2 di forum/artikel malah jadi nebak2 doang :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

biasa jadi alergi, eksim, infeksi bakteri pada sinus, infeksi pernapasan, atau dehidrasi mam... coba deh perikasa ke dokter biar dapet penanganan tang pas soalnya kalo pake krim ngeri juga deket mata soalnyaa.. semoga sehat sehat terus mammm

Arniarhepy wrote:
Wah pas banget bahas alergi\,\, momas ada gak sih tanda2 alergi yg berupa mata panda\?\. Anak aq 12 bulan dy bawah matanya agak merah kebiruan ky mata panda gtu org2 bilang itu alergi help me moms

5

halo dad, kalau ada bakat alergi gini mending langsung diperiksain biar tahu bener anaknya alergi apa aja. kadang juga alerginya gak sama persis sama orangtuanya kan. daripada dilarang makan ini itu tapi ternyata bukan penyebab alergi, takutnya anak malah kekurasangan nutrisi. 

6

moms anak saya usia usia 3m dulu usia 2m anak Saya bab nya berdarah banyak sekali, sudah saya bawa ke dokter anak sempat di diagnosis invaginasi dan menyarankan dibedah, tapi anak saya tidak rewel tidak demam tidak muntah, setelah di tes darah tes feses rongsen dan usg anak saya di diganosis alergi protein susu sapi, karena saya asi esklusif akhurnya saya makan makanan diet alergi tidak mengkonsumsi semua makanan yg mengandung susu sapi, telur, ayam, seafood, kacang"an... apa ada yang mengalami seperti anak saya? dan saya sampai sekarang masih sering ketakutan tentang bab anak saya walau skrng sudah tidak berdarah lagi.